Перейти к публикации

Раскулачивание крестьян


Shuriman

Рекомендованные сообщения

По годам на монетах которые там найдеж.

Ааа! Вон оно как! Сначала разведать надо, уточнить для себя в законе ты или нет... Вон оно как получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Раскулачивание крестьян создана на форуме Флудилка.

Ай яй яй, а то как бабушка глядя на такое подымется, да отходит по заднице хворостиной али крапивой... :D

 У меня в семействе  по мужской линии все крупные мужики ,так-что нас  бабка  лупила если заслужили  или ухватом, или сковородником отходит  :D  :D  :D ,  с крапивой она не связывалась !!! Зато все людьми выросли !!!

 На выходных  выезжал  на коп на старое своё место : обидно  3 года ездил туда  не кому место не светил даже не говорил  приехал на место  и увидел блин ботаников из областного какого там сообщества археологов   разбили от моего места в 200-от  метрах полноценный лагерь  ,блин так обидно, если они что-то найдут а они найдут  !!! То в радиусе  15 км  будет ещё  один памятник  , и не сунешься туда больше !!! Я прикинулся  грибником ,а ботаны спрашивают что здесь за грибы водятся??? А я грибник вообще не кудышный  так отшутился ,и их спросил что ищем: они мне историю такую рассказали что я и сам-мог им рассказать , Ещё одно место можно забыть !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так надо было в другое место их направить.....да рассказ интересным подтвердить, пускай там ищут :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D так надо было в другое место их направить.....да рассказ интересным подтвердить, пускай там ищут :)

 Для грибника  из другой области  я  больно много знаю про это место , Я думаю он не поверит что я собирал грибы а по опредилению я должен собирать как минимум трюфеля  :D И нашёл там не считая монет  наконечники от стрел и подкову с гравировкой даже затрудняюсь какого века, и сказать что я нашёл всё  за собиранием грибов !!! не поверят !!!   :D

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нашёл там не считая монет  наконечники от стрел и подкову с гравировкой даже затрудняюсь какого века, и сказать что я нашёл всё  за собиранием грибов !!! не поверят !!!  

Ну почему не поверят? Вон грибники что около грибов случайно находят - http://mdrussia.ru/index.php/topic/13293-%D0%B2-%D1%81%D1%83%D0%B1%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D0%B7%D0%B0-%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%B1%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BE/  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну это тоже под сомнением  найти столько , или везение ,успорять не буду , Там овраг  длинный место глухое овраг каждый год размывает всем хватит находок  !!!  Места красивые  Но фотоаппарат  ради принципа не брал и не  беру на коп,а  сейчас темболее фото сессия  нынше  лет на 6 гос, учереждений может стоить!!! нет смысла на рожон лесть к ботанам  они хоть и хилые но за ними закон !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, а как определить следы проживания человека более ста лет?

Как и раньше по старой карте, возникновение населенного пункта. Раньше смотрели был хутор, теперь это поле.....Теперь и там если зададутся целью эти господа могут хлопнуть, т.е. в чистом поле , где нет АКРов, но следы существования человека есть и они превышают сто лет. На наши отмазки у них будет один ответ , не знание закона не освобождает от ответственности. :( Надо менять закон.

Изменено пользователем Островский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и раньше по старой карте, возникновение населенного пункта. Раньше смотрели был хутор, теперь это поле.....Теперь и там если зададутся целью эти господа могут хлопнуть, т.е. в чистом поле , где нет АКРов, но следы существования человека есть и они превышают сто лет. На наши отмазки у них будет один ответ , не знание закона не освобождает от ответственности. :( Надо менять закон.

Согласен с Вами дружище, но я так понял с правительством не по борешься. Все я так понял уходят в глубокое подполье, а если кого и хлопнут сам виноват. Вот такие дела друже. Много вопросов здесь задавал. Но по ходу из за безысходности все опустили руки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было у ботаников проверить наличие открытого листа. А то "ходють тут всякие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на частной территории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к каждому месту раскопок приставить группу наблюдателей, что бы находили батаны не только черепки и скелеты но и драгоценные изделия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо к каждому месту раскопок приставить группу наблюдателей, что бы находили батаны не только черепки и скелеты но и драгоценные изделия!!!

Скилетов там нет а  кладбище в километре от оврага стоит правда один крест от всего кладбища остался и немного видемых  бугорков  , а вот спросить у ботанов както и не подумал о бумашке !!! За 3 года не одной таблички там небыло мол нашему брату тут делать нечего  а сейчас есть  практический в доль всего оврага стоят таблички  мол здесь капают настоящие ботаны !! не замерял но от лагеря ихнего в окружности 5 км точно будет,сегодня   друганы ходили позлить ботанов с МД с другой стороны оврага те начали пугать полицией на что друганы сказали вызовете ментов  и через лет так 200 другие ботаны будут искать что от вас останется мол мы местные а вы тут понаехали и в овраге нашем вас прикопаем икать вас не кто не будет !!! они и правда местные в тех краях родились !!! может и испугаются да свалят пораньше!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил "ботана" - требуй бумажку, не покажет - вызывай органы. Типа за что боролись - на то и напоролись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встретил "ботана" - требуй бумажку, не покажет - вызывай органы. Типа за что боролись - на то и напоролись.

Тут тоже палка о двух концах!!! Пугая ботана  можешь сам и напоротся на новый закон прочитай закон полность если не поймёшь пускай тебе переведёт этот закон тебе какой нибудь хороший адвокат !!! там есть лазейки но из трёх выходов один всегда тупиковый!!!

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может эти "ботаны" сами без открытого листа разведку/раскопки/исследования проводят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пугая ботана можешь сам и напоротся на новый закон

"Пугать ботана" надо, естественно, без МД и фискаря. Далеко не у всех ботанов есть ОЛ, но они уж точно не поленятся позвонить в органы при виде грибника с МД.  А полицию чем чаще дергать - тем реже приезжать станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пугать ботана" надо, естественно, без МД и фискаря. Далеко не у всех ботанов есть ОЛ, но они уж точно не поленятся позвонить в органы при виде грибника с МД.  А полицию чем чаще дергать - тем реже приезжать станут.

Да в том и дело что у них всё в порядке и с бумагами и с полицией они не ямы роют как мы  а снимают пласты и полностью и изучают!!! пока нет никаких находок о бывшем поселении  у них, и местность как исторический ценным не назовёшь !!! они не там копать начали !!!! Обидно что они место засветили хорошее в наших кругах такие места где бывали ботаны просто так не оставят !!!! а поселение примерно в 2х км от раскопок ботанов находится!!! У нас злой народ, даже местные копатели, могут не пустить нас к этому оврагу пока сами всё не перероют!!! остаётся только переждать наплыв интереса  у местных и у ботанов им осталось до 1 октября заниматся раскопками !!!!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходные  выезжал на коп по приглашению в Чувашию на повестке копа была деревня  на 17 дворов, пред история деревни ;  почему-то в 1927 году, а не в 1929 при раскулачивании растреляли всё население  этой  деревни, находится в глухом лесу ; там осталось видимых 3 фундамента за 6 часов нахождения в деревне  ни один из 7-ми человек не нашёл даже ржавого гвоздя  у меня в первые такое в моей практике , зато нашли  в березнике яйцеобразную поляну и на берёзах было  прибито гвоздями 13 подков по кругу  в середине яма  под костер , при попытке оторвать одну из них ,тому человеку  прилетело по горбу сухостоем диаметром 7-8 см стоящего в пару метрах и не кто не помогал ему упасть!!!  мы посчитали что не надо делать этого !!!! просто ни разу такого места не видел что это может быть за место ???  находок ноль 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да. на кладбищах постоянно что то прячут, по крайней мере так мне почти в каждой деревне рассказывают, вторая по популярности тема после колчаковского золота )

...на эту тему есть замечательное произведение Михаила Черненка  "Кухтеринские бриллианты" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на эту тему есть замечательное произведение Михаила Черненка  "Кухтеринские бриллианты" ...

Так озадачил всех  :blink:  :blink:  :blink:  Напиши что там в этой книги в кратце ??? наверное что-то интересное ????

Изменено пользователем Shuriman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так озадачил всех  :blink:  :blink:  :blink:  Напиши что там в этой книги в кратце ??? наверное что-то интересное ????

...нет уж ...набирайте в поисковике , читайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% в сартир закинул туда некто неполезбы искать в те года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет уж ...набирайте в поисковике , читайте...

Про чё там хоть ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная книжка, как и вся серия черненка.

Думаю сибиряки многие читали, тем паче места узнаваемые по описаниям.

Правда по нонишним временам "устаревшие" преступления-нравы. как все изменилось!

Но в восьмидесятые(да и начало 90-х) эти произведения наверное лучшие из сибирских авторов.



вкратце - раскрытие преступлений, связанных с легендарными сокровищами купца Кухтерина, захованных в сибирском селе(тогучинского р-на) по сибирскому тракту...

Изменено пользователем vf100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересная книжка, как и вся серия черненка.

Думаю сибиряки многие читали, тем паче места узнаваемые по описаниям.

Правда по нонишним временам "устаревшие" преступления-нравы. как все изменилось!

Но в восьмидесятые(да и начало 90-х) эти произведения наверное лучшие из сибирских авторов.

вкратце - раскрытие преступлений, связанных с легендарными сокровищами купца Кухтерина, захованных в сибирском селе(тогучинского р-на) по сибирскому тракту...

 Значит  мне  можно  не  читать  ( Как говорил  мой  Прадед  незачем  забивать  свою   голову инфо которой не пригодится тебе ближайшие лет 15 ) !!! Не спорю интересная  литература !!! но Сибирский тракт Весь иследован вдоль и поперёк !!! А вот Ратная тропа Ивана Грозного  по 100 км а то и более  не хожена тоже лет так 400!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про тропу поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про тропу поподробнее?

 Я не про всю тропу интересовался  только про отрезок  От Нижегородской обл,  посёлок городского типа  Шаранга до нынешного  Санчурска бывшего Царёвосанчурска  Кировской обл, За 3 года отрезок 80 км прошёл сам лично 1 отрезок пути у меня несовпадает  где-то длинною 15 км и в ширину 2 км !!!! В одном музее инфо лежит  про этот отрезок но нет возможности добратся !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про тропу поподробнее?

А вас  какой именно отрезок интересен ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну...мы весь путь посмотрели бы :ah: , можно и центральную часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...