SantaKlays

Беспредел Полиции

43 сообщения в этой теме

Недавно папа рассказал мне историю о том, как наш сосед(по даче) нашел гранату(по описанию похожа на РГД-33).Было это 25 мая, в день, когда наша сборная по хоккею играла с финами. Жена нашего соседа как обычно копала огород ,и вдруг она находит какую-то увесистую железяку, покрутив её в руках, она так и не поняла, что это за штуковина и пошла к мужу. Когда она подошла к мужу с этой железякой, тот чуть в обморок не упал, увидев настоящую гранату в руках своей жены. Конечно, муж сразу позвонил в МЧС, а те соединили его с местной полицией. Он поговорил с ними, сказал, что нашел гранату, те ответили, что сейчас приедут(Время было около 22:00). Ждал он их ОЧЕНЬ долго(Потом выяснилось, что они смотрели матч). Приехав,они взяли гранату, бросили в багажник :) и собирались уехать, но наш сосед спрашивает у них: "Мне, конечно, все равно, но если кочка или ямка...".Наша полиция призадумалась ,и знаете, что она решила сделать? Она дала акт нашему соседу о том, что он нашел предмет похожий на гранату.Тот его подписал, не знаю почему. И наша добросовестная полиция пошла на поле рядом с его участком(на этом поле я прошлым летом ходил с МД) и ЗАКОПАЛА её там. Вот собственно говоря и вся история. 

Изменено пользователем SantaKlays
0

Поделиться сообщением

Зачем полиции еще один темняк? главное что поглубже закопали и все!!!

0

Поделиться сообщением

Сказки какие то..

0

Поделиться сообщением

Жена нашего соседа как обычно копала огород ,и вдруг она находит какую-то увесистую железяку, покрутив её в руках, она так и не поняла, что это за штуковина и пошла к мужу. И наша добросовестная полиция пошла на поле рядом с его участком(на этом поле я прошлым летом ходил с МД) и ЗАКОПАЛА её там.

Хорошо что чеку не выдернула... :D  А то , что закопали сотрудники её на огороде -полный  бред! Тем более после письменного пояснения мужа!

0

Поделиться сообщением

Согласен,еще и при свидетелях зарыть,походу тема закрыта,с наступающим тебя Санта :)

0

Поделиться сообщением

А то , что закопали сотрудники её на огороде -полный  бред! Тем более после письменного пояснения мужа!

Закопали не на огороде, а на поле рядом с участками.

0

Поделиться сообщением

Закопали не на огороде, а на поле рядом с участками.

Мне во очи в этой жизни пришлось встретиться с хамством, должностным преступлением, с коррумпированностью , с круговой порукой в системе СК СУ, но с дебильностью полицейских не приходилось... Поверю только в одном случае, если фото той гранаты Вы покажете... Ведь её в лёгкую можно выкопать обратно...!? И , соответственно, сдать по закону в ближайший полицейский участок.

0

Поделиться сообщением

Забудьте об этом.

0

Поделиться сообщением

А в чём, собственно, беспредел?

0

Поделиться сообщением

А в чём, собственно, беспредел?

Беспредел я понимаю в том,что они её не уничтожили а просто закопали.

0

Поделиться сообщением

Беспредел я понимаю в том,что они её не уничтожили а просто закопали.

Юрий, до приезда саперов её и совсем трогать нельзя. Навряд ли её "просто закопали": подадут заявку, в порядке очерёдности поступления заявок приедут сапёры, заберут и уничтожат.

0

Поделиться сообщением

Юрий, до приезда саперов её и совсем трогать нельзя. Навряд ли её "просто закопали": подадут заявку, в порядке очерёдности поступления заявок приедут сапёры, заберут и уничтожат.

Ну , только я думаю ещё и дома прошманают, для отчётности,может ещё кто что нашёл и скрывает. А сапёров бы сразу превезли мчсники. Может и не граната а какое подобие. Без фото не скажешь.

0

Поделиться сообщением

Мне во очи в этой жизни пришлось встретиться с хамством, должностным преступлением, с коррумпированностью , с круговой порукой в системе СК СУ, но с дебильностью полицейских не приходилось... Поверю только в одном случае, если фото той гранаты Вы покажете... Ведь её в лёгкую можно выкопать обратно...!? И , соответственно, сдать по закону в ближайший полицейский участок.

Выкопать её можно без труда, но я этим заниматься не буду, потому что не хочу рисковать своей жизнью.

0

Поделиться сообщением

Выкопать её можно без труда, но я этим заниматься не буду, потому что не хочу рисковать своей жизнью.

Дак а ты сам её видел?

0

Поделиться сообщением

Нет, но соседу доверяю на 100%. И гранату он ни с чем перепутать не мог.

0

Поделиться сообщением

у нас кубань разлилась както лет 15 назад так к поселку Краснокубанскому к берегу вместе с мертвыми коровами и свиньями "жмура" к берегу принесло. Вызвали милицаев так они его до вечера не доставали из воды, а на утро оказалось что труп унесло течением в Краснодарский край. Местные говорят вечером менты на лодке, его до течения дотолкали... И поплыл глухарь по течению ... К Краснодарским ментам.

0

Поделиться сообщением

Вот это ближе к реалям.

0

Поделиться сообщением

Знакомый рыл траншею, попросил, чтобы друг прозвонил землю. Типа патроны попадаются, по целине ещё давно снаряд и т.д. И тут прибор с ума сходить начинает. Бомба авиационная...хз сколько кило, 250, 500...не взвешивали. Вызывали и сапёров, и милицию. Денег на бензин как всегда нет. И совет: "Закопайте и делайте траншею в обход".

0

Поделиться сообщением

Знакомый рыл траншею, попросил, чтобы друг прозвонил землю. Типа патроны попадаются, по целине ещё давно снаряд и т.д. И тут прибор с ума сходить начинает. Бомба авиационная...хз сколько кило, 250, 500...не взвешивали. Вызывали и сапёров, и милицию. Денег на бензин как всегда нет. И совет: "Закопайте и делайте траншею в обход".

Так ,что же дальше-то было, после "нет бензина...?"     Закопать и уйти в тихую...? Нет, я бы засигналил гуда нить типа 112 , и т.д. А так могут ведь следующие "землеройцы" взлететь - менее "удачливые..."

Изменено пользователем vladimir 1962
0

Поделиться сообщением

сказки про белого бычка :D а вообще запалом кисть руки оторвёт а вот в ижморке там реально пахать до сих пор бояться со времём гражданской всмысле есть места боёв

0

Поделиться сообщением

Вовочка, со всем уважением к ижморке, вам пару ГА вспахать в Ленинградской области, думаю, вместо подлететь,

равно будет пару раз заново родиться...

0

Поделиться сообщением

Так ,что же дальше-то было, после "нет бензина...?" Закопать и уйти в тихую...? Нет, я бы засигналил гуда нить типа 112 , и т.д. А так могут ведь следующие "землеройцы" взлететь - менее "удачливые..."

Уважаемый Владимир, это Украина, и этим всё сказано. Тут пипец малость творится и он только усилился. В ПГТ у знакомых, у их соседей, поножовщина жесткая по пьяни произошла. Тоже не приехали из-за бензина. В итоге сами и разнимали, и бинтовали. И сами везли в больницу. Страна неограниченных возможностей ёпрст.

Изменено пользователем Azeroth
0

Поделиться сообщением

В ПГТ у знакомых, у их соседей, поножовщина жесткая по пьяни произошла. Тоже не приехали из-за бензина. В итоге сами и разнимали, и бинтовали. 

Эт и у нас если сообщить в РОВД о большой поножовщине, да ещё и в ночное время, когда сотрудников человека три , то тоже не поедут - спишут на что нить... :D (шутка)

0

Поделиться сообщением

К кому-нибудь при копе полиция подходила, задерживала? Как в свете нового (не такого уже и нового) закона они себя ведут? Просто несколько дней назад копал я себе в лесу, немного удалившись от лесной дороги, а по этой дороге УАЗик полицейский проехал. Вообще, может оно и ничего, но по дороге к лесу меня уже сто раз видели, иногда натыкался на людей при поиске. Данный случай заставил меня призадуматься, не настучал ли кто и не по мою ли душу они там были.

0

Поделиться сообщением

Давно заметил, что полицию боятся и во всех грехах обвиняют прежде всего те, кто сам не безгрешен. Знай свое "могу", не переходи грань и будь счастлив. Но если роешь запретное - не обессудь. Но Вам, там, за Уралом, действительно трудно удержаться на грани - кругом археология.  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас