Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

Странно, мой Хантер на пятак среагировал +48. Даже копать не хотел, думал опять кусок люминия вытащу. Частота тоже 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

 

9 минут назад, BupycFSB сказал:

Всем привет. Копаю уже 3-й год и за все время поисков ни разу не находил пятаков Екатерины 2. Дабы исправить положение дел, приобрел на аукционе монетку, и дал "понюхать" ее своей Терке. Результатом был мягко говоря ошарашен. Прибор при любых положения монеты дает четкие -8. Вводные данные X-Terra 705 с катушкой Nel Hunter 18.75 кгц. Родной катушкой не пробовал, да и не хожу я с ней.

Вопрос: может есть у кого возможность проверить такой же катушкой какой будет сигнал?

 

 

хм......... в катушке наверное вся байда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал о том, что некоторые приборы имеют привычку кидать крупный цветняк по перегрузу в чернину. Но именно что на уровне слухов проходило.

По этой причине тоже в своё время купил пятак. Аськи - 350 и прохор - на него реагируют нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перезагрузку провести!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vapour2 У знакомого Аська 400 дает чистый сигнал 99.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Вечером попробую, может еще температура роль сыграла - было около 0, но монет я вчера надергал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB 

А вы катуху прописали в приборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Да с катушкой вроде все норм, вчера с утра проверил, огорчился, и уделал напарников по монетам. У меня 13 у них 1. И на мусорке рылся и так. Все VDI на своих местах. Единственно 10 копеек 1921 звенели 44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень какая-то, у меня на терке на пятак никогда ниже 42 не уходил, вне зависимости от катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дед_в_обед Прописывал, вечером еще раз попробую. С этой катушкой уже 2 сезона копаю, проблем то в принципе не было, пока пятачок не приобрел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@smka Так в том то и дело, что вчера 1 коп 1898 и 2 коп 1892 четкие 44-46, а 5 копеек -8, но сигнал четкий без хрипа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB 

Ну тады не знаю.

С другой стороны к цветным сигналам просто прибавьте один черный, он все одно не частый.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@smka Так в том то и дело, что вчера 1 коп 1898 и 2 коп 1892 четкие 44-46, а 5 копеек -8, но сигнал четкий без хрипа

Прям мистика, какая-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ненормально. Клада вам не видать. Если только пятак не железный

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вы ещё больше удивитесь когда на абсолютно исправном приборе стопка монет будет бить чистой черниной. 

Но для этого вам понадобится при купить ещё несколько пятаков, например у меня 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотки катушки не правильно сведены. Нел этим часто грешит, а возможно и специально так делает. У меня тоже на 3-х частотке алюминиевую фляжку в чёрный закидывало на 3 кГц.

Изменено пользователем Газгольдер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, высокая частота  немножко сдвигает вди вверх по этому на пятак идет чёткие 48 при работе на 7.5  выдаёт 46 хожу с марс тайгер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

Это ненормально. Клада вам не видать. Если только пятак не железный

Рубли Екатерины 2 били четко 48

 

1 час назад, КрасноСолнышко сказал:

И вы ещё больше удивитесь когда на абсолютно исправном приборе стопка монет будет бить чистой черниной. 

Но для этого вам понадобится при купить ещё несколько пятаков, например у меня 

Это я знаю, проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за интересную дискуссию. Нашел причину. В инструкции с катушкой было написано, что сдвиг частоты нужно ставить -2, что у меня и стояло. При выставлении любого другого значения Терка голосит чистыми 48. Значит буду копать на -1.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB , а сдвиг частоты - это где выставляется? Нет под рукой инструкции, а на память такой термин не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, geo сказал:

@BupycFSB , а сдвиг частоты - это где выставляется? Нет под рукой инструкции, а на память такой термин не помню...

Блин тоже интересно, в дусе есть сдвиг, в тёрках не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo @ANSWER2 Так называемая отстройка от электропомех. Там -2, -1, 0, 1, 2

Изменено пользователем BupycFSB
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BupycFSB сказал:

@geo @ANSWER2 Так называемая отстройка от электропомех. Там -2, -1, 0, 1, 2

Да это на хрень всякую, помехи электрические!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Ну этим и сдвигается частота на чуть-чуть, на -2 меньше фантомов и хожу на чуйке 29-30, на +2 каждая травинка звенит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

@ANSWER2 Ну этим и сдвигается частота на чуть-чуть, на -2 меньше фантомов и хожу на чуйке 29-30, на +2 каждая травинка звенит.

Надо попробовать, если мороз не бахнет завтра!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB спасибо, всё так и есть. Сначала в настройках было -2 и однозначный сигнал -8 (у меня Нел Торнадо 18,75). Проверил на значениях от -1 до 2  - чистый 48. То же относится и к масонским 10 коп и к пятаку Н2.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 Причем у меня на -2 почти всегда пробки 32 по ВДИ идут, а трешки и пятачки советов ровно 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@geo Значит все нормально с катушкой у меня. Аж отлегло. Стандартную ну совсем не хочется обратно цеплять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB 

После 18-го Хантера цеплять стандарт точно не комильфо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Предлагаю обсудить работу, а также проблемы (и способы их решения) с 705-й Теркой. Работаю с прибором 2011 года, но по настоящему стал копать с 2018 года. До этого выезжал в поле 1-2 раза в месяц. И результат имел соответствующий - ни о чем. С 2018 года появилось больше свободного времени в связи с чем освоил прибор получше. Усвоил, что по одному и тому же месту нужно проходить дважды - как со штатной 7,5 кГц ДД катушкой, так и с 18,5 кГц - результат повышается в разы. Кроме того, наибольшей результативности достиг когда не бегал и не маха катушкой как ошалелый, а именно спокойным размеренным шагом, двигая катушку не быстрыми махами. Повреждения на приборе за эти годы два - отломилась одна (внутренняя) часть подлокотника. И в самом конце сезона (ноябрь 2019г.) отломились оба уха на штатной 7,5 кГц катушке. Последнее повреждение из-за невнимательности. Оказываются уши стираются от длительного употребления их можно наращивать с помощью пластика, либо резинок. Не уследи - затягивал болт на полную, чтобы катушка не болталась. В результате удар по камню в траве, не сильный, но оба уха отлетели. Результаты последних двух копов на фото.

20191109_150138_resized (1).jpg

20180924_095133_resized (1).jpg

20180924_095238_resized (1).jpg

20180924_095146_resized (1).jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...