Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

Только что, _muxa_ сказал:

Т.к. сам роста ниже среднего, тоже укорачивал на 10см. В нижней штанге вытаскиваете фиксатор, отпиливаете необходимую длину и сверлите новую дырдочку под фиксатор.

Ещё меньше на 10-15см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Я понимаю надо пилить , но где лучше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебро сказал:

Ещё меньше на 10-15см

Перед тем как отпиливать наметьте сразу место будущего нового отверстия, т.к. легче до отпила сделать его на одной линии со старым. А само место отпила (чтобы сделать ровным) отметьте обмотав штангу изолентой. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серебро сказал:

Я понимаю надо пилить , но где лучше ?

 

штанга.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей Супруге 705 а она длинновата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _muxa_ сказал:

 

штанга.JPG

Огромное спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Серебро сказал:

Я понимаю надо пилить , но где лучше ?

 

А не проще фиксатором выбрать необxодимую длину, просто переставив его на несколько делений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.Вот у меня друга проблема.Заклинила нижняя штанга в креплении с средней.Никак не могу отсоединить. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СанКар сказал:

Приветствую.Вот у меня друга проблема.Заклинила нижняя штанга в креплении с средней.Никак не могу отсоединить. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? 

ВДшкой брызгал?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, prorab сказал:

ВДшкой брызгал?

Брызгал. Фиксатор нажимется.а вот сама штанга не шелых и не шолохнеца .Будто бы окислы какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, СанКар сказал:

Брызгал. Фиксатор нажимется.а вот сама штанга не шелых и не шолохнеца .Будто бы окислы какие? 

 

У меня после пляжа было такое, песок забился. Решил проблему проворачиванием штанги по и против часовой стрелке, по миллиметру спустя полчаса расшатал и вытащил. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

А не проще фиксатором выбрать необxодимую длину, просто переставив его на несколько делений?

Фиксатор кончился надо пилить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте нужна помощь ,не ходил по золоту и морским пляжам взял мд 705 тёрку с штатной катушкой в отпуск помогите советами как правильно настроить мд .попробовал настройки как по полям всё звенит на сыром не в тему.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режим "пляж" и грунт отбалансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2014 в 11:52, prorab сказал:

И как низкочастотная катушка видит мелкую монету?

У меня марс голиаф 3кгц ! Лупит отлично по глубине намного привосходит штатку ! По выбитым местам лучьше нет! Правдо тяжеловата и любит чистые места

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Толян0584 сказал:

У меня марс голиаф 3кгц ! Лупит отлично по глубине намного привосходит штатку ! По выбитым местам лучьше нет! Правдо тяжеловата и любит чистые места

Мелкие монеты видет отлично! Невидет мелочь типо серьги и дт! Исключительно монетная катуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2014 в 20:06, данаец сказал:

NEL Big- пока самая сильная.

Да прям!!! Марс голиаф 3кгц

Изменено пользователем Толян0584
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни  кто пользуеца катушкати Mаgik стоит приобритать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2021 в 14:40, Толян0584 сказал:

Парни  кто пользуеца катушкати Mаgik стоит приобритать?????

Доброго всем вечера! Уважаемые Терочники!  Могу дать бесплатный совет : Можете покупать всякие катушки на Терку -705 но .... как доп . катушки. Только как дополнительные. Но ни в коем случае не продавайте штатную катушку image.thumb.png.2cbdbc38a373af6789f8075d5c6beff1.png

DD 10,5″ с частотой 7,5 кГц. Все равно ОНА круче будет остальных))) 100 -500 % даю)  Испытал ,проверил, убедился 1000 раз))) С ув. СанКар

))) Даже если тема "столетняя")))
  

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СанКар сказал:

Доброго всем вечера! Уважаемые Терочники!  Могу дать бесплатный совет : Можете покупать всякие катушки на Терку -705 но .... как доп . катушки. Только как дополнительные. Но ни в коем случае не продавайте штатную катушку image.thumb.png.2cbdbc38a373af6789f8075d5c6beff1.png

DD 10,5″ с частотой 7,5 кГц. Все равно ОНА круче будет остальных))) 100 -500 % даю)  Испытал ,проверил, убедился 1000 раз))) С ув. СанКар

))) Даже если тема "столетняя")))
  

Согласен на все 100%. Все находки от мелочи до крупняка   штаткой, а снайперка в рюкзаке всё отдыхает.;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2014 в 20:09, Vladimor сказал:

Не работают "чужие" катушки на терках, выпуска позже лета 12 года.

Глупости.  Отлично работают все НЕЛы, МАРсы и прочие.. У меня была трёхдиапазонка Торнадо, никаких проблем вообще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, СанКар сказал:

Все равно ОНА круче будет остальных))) 100 -500 % даю) 

У меня с 3х диапазонкой Торнадо находок было гораздо больше нежели со штаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло с Торнадо. Штатка рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трёхдиапазонки появились у нас в 16 году, это катушки последней генерации, очень стабильные и без глюков. Первые выпуски NELa, 1-2 генерации были УГ, третьей получьше, а четвёртая уже очень хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, kanopus сказал:

У меня с 3х диапазонкой Торнадо находок было гораздо больше нежели со штаткой.

Если -бы стояла штатка ,на тех в местах поиска, вместо (Торнадо с 3х диапазонкой) : _То находок было-бы  гораздо больше 100сто пудово.Можете проверить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатка у меня в запасе лежит уже 3 года, после того как Нел Хантер 18,75 одел. Мелочевки стал больше копать, чем со штаткой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Можете проверить!!!

Проверял не однократно. Места, много раз прочёсанные штаткой,  с Торнадо вновь оживали. Увы, но это факт. Чудес-то не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СанКар сказал:

Если -бы стояла штатка ,на тех в местах поиска, вместо (Торнадо с 3х диапазонкой) : _То находок было-бы  гораздо больше 100сто пудово.Можете проверить!!!

Я тоже проверял нел торнадо 3/7,5 кГц, работала отлично, находок всегда больше товарищей со штаткой, а на 3кГц медь с таких глубин поднимал, штатку больше не ставил

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BupycFSB сказал:

Штатка у меня в запасе лежит уже 3 года, после того как Нел Хантер 18,75 одел. Мелочевки стал больше копать, чем со штаткой.

Штатка тоже лежала цельный год))) со сломанными ушами.

Ну вот и восстановил я уши и прошелся со штаткой по хоженным местам.

И просто отдыхаю и наслаждаюсь поиском.Сигналы четкие ,разделение отличное.Короче что хочу то и копаю.Хочу "алкодирхемы " ,пожалуйста и разных годов.

Захотелось проволоки алюминиевой тоже запросто,(уже знаю что под катухой) и еще рядом гвоздь лежит тоже знаю ,даже не копамши))

Ну нравится мне штатная катуха))) 

Пробовал Нел шторм 18,5 ,монку 3 гц, Снайперку 18.5  от Минелаб. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...