Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Подскажите, кто ходил с катухой Nel Hunter 3 частоткой? Стоит ли её брать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Недавно приобрел терку, посмотрел по видео, инструкции, походил, нашел советики, кованное железо. И решил задать такой вопрос, как ходить с AM(все металлы)? Пишут везде с ним лучше ходить, но вот включил походил, что то не зашло мне. Может на дискринацией лучше ходить? Или все та ки лучше с ней ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:33, Frederickas71_ru сказал:

Недавно приобрел терку, посмотрел по видео, инструкции, походил, нашел советики, кованное железо. И решил задать такой вопрос, как ходить с AM(все металлы)? Пишут везде с ним лучше ходить, но вот включил походил, что то не зашло мне. Может на дискринацией лучше ходить? Или все та ки лучше с ней ходить?

Хожу на всех металлах, ничего сложного, привыкните, а что именно не зашло на всех металлах?

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:33, Frederickas71_ru сказал:

Может на дискринацией лучше ходить?

Так вы и ходите с дискриминацией. На олл метал просто прибор видит всё. И чернину и цветные металла. А если начнёте ходить с масками, то будут пропуски однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:36, Vitalys744 сказал:

Хожу на всех металлах, ничего сложного, привыкните, а что именно не зашло на всех металлах?

Не могу конкретно понять что за металл. Вроде слышу одно звучание, а потом чуть чуть в сторону другое звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru Ставьте 4 тона, режим all metall и копаете все сигналы от 8 по показаниям vdi на блоке, минусовые пропускаете, это чермет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:45, Frederickas71_ru сказал:

Не могу конкретно понять что за металл. Вроде слышу одно звучание, а потом чуть чуть в сторону другое звучание

Ну возможно там рядом с цветным черный лежит, мусорно короче, настройки не точные, от грунта отстроится надо, от помех, у монеты сигнал четкий,  старайтесь в том месте где уловили цветной, точнее ловить его с разных сторон, если переливается или скачет сильно вди, скорее всего проволока или какой то шмурдяк. ( да и наушники реально сильно помогают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:55, Arvest сказал:

@Frederickas71_ru Ставьте 4 тона, режим all metall и копаете все сигналы от 8 по показаниям vdi на блоке, минусовые пропускаете, это чермет. 

Согласен! Но чешуя у меня скакала от +10-12 до - 4-6 правда я сам не находил, но проверял у одного товарища

да, на 8 еще ничего путного не попалось, как и на 48 только чернина

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:59, Vitalys744 сказал:

Но чешуя у меня скакала от +10-12 до - 4-6

У меня такое на венике было, это когда края у чешую "рваные", да ещё лежит глубоко. А если не очень, то сигнал будет довольно чётким. На 705 так же, я до веника её использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:04, kanopus сказал:

У меня такое на венике было, это когда края у чешую "рваные", да ещё лежит глубоко. А если не очень, то сигнал будет довольно чётким. На 705 так же, я до веника её использовал.

Я по воздуху проверял на двух чешуйках, выше 10 см уже вообще хаос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:04, kanopus сказал:

У меня такое на венике было, это когда края у чешую "рваные", да ещё лежит глубоко. А если не очень, то сигнал будет довольно чётким. На 705 так же, я до веника её использовал.

На 48 что-то путное было?

и сколько Екатерининский пятак кажет? Если находили

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 22:33, Frederickas71_ru сказал:

Недавно приобрел терку, посмотрел по видео, инструкции, походил, нашел советики, кованное железо. И решил задать такой вопрос, как ходить с AM(все металлы)? Пишут везде с ним лучше ходить, но вот включил походил, что то не зашло мне. Может на дискринацией лучше ходить? Или все та ки лучше с ней ходить?

я хожу на всех металлах и полифонии, посматриваю периодически на вди, копать приходится все что интересно звенит от +4.
Обычно по звуку понимаю что примерно лежит, монетки, какой металл, потом уже поглядываю на вди ближе к делу. Копать нужно все, даже спорные сигналы.
Опыт придёт после 10500+ ямок выкопанных более менее.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:20, NorDic сказал:

я хожу на всех металлах и полифонии, посматриваю периодически на вди, копать приходится все что интересно звенит от +4.
Обычно по звуку понимаю что примерно лежит, потом уже поглядываю на вди ближе к делу. Копать нужно все, даже спорные сигналы.
Опыт придёт после 10500+ ямок выкопанных более менее.

А я вот пытался сколько с полифонией , не заходит пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:21, Vitalys744 сказал:

А я вот пытался сколько с полифонией , не заходит пока

с опытом все. прибор главное правильно и грунт настроить, слух еще хороший нужен.
Я вот все в гео режим пытаюсь разобраться, вроде разобрался, но полноценно еще не ходил на копе, интересная функция, главное понять что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:26, NorDic сказал:

с опытом все. прибор главное правильно и грунт настроить, слух еще хороший нужен.
Я вот все в гео режим пытаюсь разобраться, вроде разобрался, но полноценно еще не ходил на копе, интересная функция, главное понять что к чему. 

Ну гео наверное для относительно чистых и перспективных мест, иначе придется копать всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:13, Vitalys744 сказал:

На 48 что-то путное было?

и сколько Екатерининский пятак кажет? Если находили

На 48 вроде ничего не попадалось, но уже плохо помню, веник у меня с 19 года. Пятаки Екатерины всегда высоко, но точно не помню тоже. Вот как бы их в перегруз не закидывало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:28, Vitalys744 сказал:

Ну гео наверное для относительно чистых и перспективных мест, иначе придется копать всё

Я с большими катушками не работаю, в основном снайперками 6 дюймовыми 18.75кГц от минелаба для мелочевки и точных сигналов и коилтеком 3 кГц, для более глубоких стабильных сигналов по дискриминации, в зависимости от места, грунта и замусоренности, для чистых места их очень мало есть.

Этими катушками ямы глубокие рыть не нужно будет.

9 дюймовая стандартная штатка на 7.5 кГц от 305 терки, для более площадей обхвата, универсальная, но для маломальски чистых мест, глубже видит снайперок, вполне вписывается для 705 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:43, kanopus сказал:

На 48 вроде ничего не попадалось, но уже плохо помню, веник у меня с 19 года. Пятаки Екатерины всегда высоко, но точно не помню тоже. Вот как бы их в перегруз не закидывало..

Ну перегруз это уж если совсем наверху думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:43, NorDic сказал:

Я с большими катушками не работаю, в основном снайперками 6 дюймовыми 18.75кГц от минелаба для мелочевки и точных сигналов и коилтеком 3 кГц, для более глубоких стабильных сигналов по дискриминации, в зависимости от места, грунта и замусоренности, для чистых места их очень мало есть.

Этими катушками ямы глубокие рыть не нужно будет.

9 дюймовая стандартная штатка на 7.5 кГц от 305 терки, для более площадей обхвата, универсальная, но для маломальски чистых мест, глубже видит снайперок, вполне вписывается для 705 модели.

Я пока со штатной ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:46, Vitalys744 сказал:

Я пока со штатной ДД

Моей любимой катушкой на 705 была 3х частотная Торнадо. Афигительная катуха. Не очень большая, 12х13, но глубины заметно прибавляла и очень тихая. Я порой перепроверял её, поднося к лопате, появлялось ощущение, что она не работает :D

А главное удобно было. Частоты с блока переключал когда надо. 18,75 вообще здорово, много чешуи давало мелкой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:46, Vitalys744 сказал:

Я пока со штатной ДД

у меня снайперки дд, обе.

Minelab DD 6" дюймов 18.75кГц и Coiltek Digger DD 6" дюймов 3 кГц

Minelab Mono 9''  7.5 кГц , я ей меньше всего ходил, но как ни странно вполне способная катушка, для мест более обширных и чистых универсальная. 

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.07.2023 в 23:58, kanopus сказал:

Моей любимой катушкой на 705 была 3х частотная Торнадо. Афигительная катуха. Не очень большая, 12х13, но глубины заметно прибавляла и очень тихая. Я порой перепроверял её, поднося к лопате, появлялось ощущение, что она не работает :D

А главное удобно было. Частоты с блока переключал когда надо. 18,75 вообще здорово, много чешуи давало мелкой.

Это такая что камрад с Дагестана продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:00, Vitalys744 сказал:

Это такая что камрад с Дагестана продает?

Она самая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:03, kanopus сказал:

Она самая.

Ясно, дороговато пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито в московской области за пятнашку продают. Я так же свою брал при личной встрече с продавцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 00:17, kanopus сказал:

на авито в московской области за пятнашку продают. Я так же свою брал при личной встрече с продавцом.

Ну позже в любом случае, сейчас не до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic А катушка которая 3 кГц там реальный прирост по глубине ? И как с мелочевкой, не пропускает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 09:42, виктор75 сказал:

@NorDic А катушка которая 3 кГц там реальный прирост по глубине ? И как с мелочевкой, не пропускает ?

Есть такое у этой катушки и в этом минус, цветные видит хорошо сигналы, глубже по моим наблюдениям некоторые железки ржавые, например пробки и куски жести видит в железе в отличии от 17.85, но бьет не так далеко, зато копейки, мелкие другие цели видит хорошо, при этом отцветляет все ржавые железки.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 05:39, Vitalys744 сказал:

Ну позже в любом случае, сейчас не до этого

Но если ходите по мусоркам, то лучше снайперки на 18.75 кГц ничего не придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2023 в 11:48, NorDic сказал:

зато копейки, мелкие другие цели видит хорошо

Я на этой частоте ходил не очень много, но поднимал только сравнительно крупные монеты типа копейки Николая 2 и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...