Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

Сегодня пока копал вспомнил-смотрел видео чье-то, там при ручной отстройке от помех советовали ставит 1 или 2 вместо ноля и минусовых значений, якобы дает прибавку по глубине. Второй год так делаю как мне кажется прирост глубины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
25.07.2023 в 18:10, виктор75 сказал:

Сегодня пока копал вспомнил-смотрел видео чье-то, там при ручной отстройке от помех советовали ставит 1 или 2 вместо ноля и минусовых значений, якобы дает прибавку по глубине. Второй год так делаю как мне кажется прирост глубины есть.

Тоже что-то видел, я не заморачиваюсь с этим, автоматом делаю, но, если получилось 0,1,2 оставляю, если минус ставлю 0, не знаю почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 01:28, Танкред сказал:

выбить

Нет выбитых мест. Вроде небольшая площадь даже. Вон сколько мы ходим по лесу у меня в районе уже лет 6 и всегда с находками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.07.2023 в 18:10, виктор75 сказал:

Сегодня пока копал вспомнил-смотрел видео чье-то, там при ручной отстройке от помех советовали ставит 1 или 2 вместо ноля и минусовых значений, якобы дает прибавку по глубине. Второй год так делаю как мне кажется прирост глубины есть.

Это смещение рабочей частоты ближе к резонансной. Может быть абсолютно в любом положении отстройки, всё сугубо индивидуально.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 
если на терке менять катушку например на мейджик 9/13 18,75 , типа надо ее прописать или адаптировать,нажатием +- и вкл.  отсюда вопрос, после того как допустим открутил ее от блока, процедуру нужно повторять? И не нанесет ли частая перезагрузка вред прибору?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Раскачивать"  прибор 2009 модельного года, не имеет никакого смысла! Прибор  надо менять на современный, а не 5 катушек заводить!. Одночастотки, двухчастотки, трехчастотки. НЕЛ. МАРС. Меджик лаб,Фокс МД, и тд. и т.п.)))) В том же ОРХ с катушкой Х35, 35 частот,  а катушка  одна,  ставь частоту какую хочешь...от 3,7 до 27,7!

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 18:45, Wadim55 сказал:

"Раскачивать"  прибор 2009 модельного года, не имеет никакого смысла! Прибор  надо менять на современный, а не 5 катушек заводить!. Одночастотки, двухчастотки, трехчастотки. НЕЛ. МАРС. Меджик лаб,Фокс МД, и тд. и т.п.)))) В том же ОРХ с катушкой Х35, 35 частот,  а катушка  одна,  ставь частоту какую хочешь...от 3,7 до 27,7!

Вопрос был несколько другим, а не какой прибор купить)), уж извиняйте, если этот ответ мне

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 09:27, Vitalys744 сказал:

если на терке менять катушку например на мейджик 9/13 18,75 , типа надо ее прописать или адаптировать,нажатием +- и вкл.  отсюда вопрос, после того как допустим открутил ее от блока, процедуру нужно повторять? И не нанесет ли частая перезагрузка вред прибору?

спасибо

Уже не помню точно процедуру смены катушки, но делается это только один раз. Потом сколько угодно откручивай - закручивай, прибор запоминает катушку и больше ничего по новой делать не надо.  Т.е. только один раз при смене катушки. Про саму процедуру надо читать в инструкции к катушке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 19:46, kanopus сказал:

Уже не помню точно процедуру смены катушки, но делается это только один раз. Потом сколько угодно откручивай - закручивай, прибор запоминает катушку и больше ничего по новой делать не надо.  Т.е. только один раз при смене катушки. Про саму процедуру надо читать в инструкции к катушке.

Спасибо! именно это и хотел узнать. 
Да, и он будет помнить две катушки, штатную и другую?

Изменено пользователем Vitalys744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только одну.

Там вроде всё просто, инициация ограничивается сбросом на заводские настройки. При смене лодочки на штатку всё по новой сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.08.2023 в 21:11, kanopus сказал:

Только одну.

Там вроде всё просто, инициация ограничивается сбросом на заводские настройки. При смене лодочки на штатку всё по новой сделаете.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такую вещь сегодня поднял с теркой

IMG-20230804-WA0000.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.08.2023 в 21:46, Frederickas71_ru сказал:

Вот такую вещь сегодня поднял с теркой

IMG-20230804-WA0000.jpeg

Хороший знак! 

23-й пехотный Низовский генерал-фельдмаршала графа Салтыкова полк 

 

i(3).thumb.webp.1261c7f5a8e484829a2a18353440f487.webp

 

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Низовский_23-й_пехотный_полк

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно глупый вопрос, но подскажите:  купил батарейки на 3000 мач, но они застревают в отсеке, только замена других батареек здесь поможет? снятие обертки с батареек тоже к ничему не приведет

Изменено пользователем Frederickas71_ru
ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru А что за батарейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 20:21, Grigory250480 сказал:

@Frederickas71_ru А что за батарейки?

IMG20240330202301.thumb.jpg.83a61d481ad9d130d786b35939b23875.jpg

С Алика заказывал с зарядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru Ну во первых, это не батарейки. а аккумы... Во вторых померяй их диаметр и сравни со штатной батарейкой... что то у первой на фото вид какой то потрепанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 20:28, Grigory250480 сказал:

@Frederickas71_ru Ну во первых, это не батарейки. а аккумы... Во вторых померяй их диаметр и сравни со штатной батарейкой... что то у первой на фото вид какой то потрепанный...

Потому что вытаскивал их только так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frederickas71_ru Вообще диаметр должен быть стандарт у всех... Если конечно там не две оболочки... У меня крона такая была один раз, под оболочкой брендовой... скрывалась китайская)) Посмотри, где потрепалась, что под оболочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 20:41, Grigory250480 сказал:

@Frederickas71_ru Вообще диаметр должен быть стандарт у всех... Если конечно там не две оболочки... У меня крона такая была один раз, под оболочкой брендовой... скрывалась китайская)) Посмотри, где потрепалась, что под оболочкой..

Та ни чем не потрепалось, я её сам испортил эту оболочку, когда вытащить пытался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 00:44, Frederickas71_ru сказал:

Та ни чем не потрепалось, я её сам испортил эту оболочку, когда вытащить пытался

Я про то, что в этом поврежденном месте можно посмотреть,что под оболочкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 06:46, Grigory250480 сказал:

Я про то, что в этом поврежденном месте можно посмотреть,что под оболочкой...

Ну там ничего кроме оболочки нету. только сам аккум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 14:45, Frederickas71_ru сказал:

Ну там ничего кроме оболочки нету. только сам аккум

Неужели китайцы с размером пролетели?)) Вообще такое не видел раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2024 в 20:20, Frederickas71_ru сказал:

Конечно глупый вопрос, но подскажите:  купил батарейки на 3000 мач, но они застревают в отсеке, только замена других батареек здесь поможет? снятие обертки с батареек тоже к ничему не приведет

Странноscratch-one-s-head.gif.154d2d31fd695f9de03258d7bbcec1fe.gif... Лет 7 уже использую такие же аккумы, только у меня чёрные. Три комплекта, купленные на озоне в разное время. Никаких проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али это вообще лотерея, а в случае с аккумуляторами и подавно. Заказывал для смартфона не прислали вообще, попытался спорить написали что я у них не зарегистрирован. Зимой хотел купить аккумы для шуруповерта почитал отзывы, там кроме того что доставка 100 дней еще и емкость заявленная не соответствует, народ их как то взвешивает и вычисляет. Купил я вобщем на озоне новый шуруповерт по акции, больший по мощности с кейсом и битами на 100 рублей дешевле чем их аккумуляторы и ждал дня 3 всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 12:02, виктор75 сказал:

Али это вообще лотерея

Сам Китай это лотерея.

Есть оптовые площадки, только для Китайских покупателей, что бы купить для России, надо что бы человек из Китая там купил и тебе переправил. 

Вобщем на все это уходит более месяца. А месяц это и есть срок возврата брака. Не попал в сроки, все, оставь себе.

Лет пять назад брал там кое-какое барахлишко и фонари взял, ящик. 

Вобщем весь ящик брак. Возврат в принципе не возможен, т.к. доставка за мой счет = стоимость этого ящика фонарей. 

Они хоть и стоили тогда копейки, но выкидывать жалко, вот они столько лет и мигрируют в гараже из угла в угол. 

 

 

IMG_20240331_120442.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снял обертку со всех аккумов, теперь без проблем вытаскиваются из отсека 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2024 в 12:14, Alexander7 сказал:

Лет пять назад брал там кое-какое барахлишко и фонари взял, ящик. 

Вобщем весь ящик брак. Возврат в принципе не возможен,

хз, видать вы батенька, не понял как возвраты делаются. Деньги возвращали, без отправки товара обратно все 100%, так же возвращали и разные суммы денег. К примеру, приходит фонарик, заявлены рабочих 4 режима, а в реалии работает только два, 50% стоимости возвращали и получался фонарик как бы и рабочий, но с брачком и как говорится и ладно так как считай бесплатно. При чём если пользоваться можно товаром, то я сам  предлагал какой то %, на мой взгляд разумный для возврата. Даже телефон по гарантии чинили, но отправка за твой счёт, но и ремонт, и запчасти, и обратная посылка была оплачена ими.

 

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёрку 705   ещё венику догонять и догонять))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.04.2024 в 21:57, Фантом1 сказал:

Тёрку 705   ещё венику догонять и догонять))))

Но буду честен    веник 800  лучший  прибор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...