Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение)


Drozdov

Рекомендованные сообщения

@Вадим77 Уши легко приклеить(если осколки забрали)и усилить дополнительным наращиванием пластика..

Если старые уши потеряны,то можно и новые сделать..подходящий кусок пластика и дихлорэтан в помощь!Зима длинная..крепче новых будут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab X-Terra 705 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

по поводу подлокотника,труба пластиковая (100)не когда не сломаете,даже специально,у терок это слабое место,у меня отвалилась когда мд стоял:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar Это да. Только сейчас еще проще. Заказал на авито новые уши уже изготовленные специально для терки. Как придут прилажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка очень хороший и доступный аппарат в своем сегменте. купил ее в 15 году и пошли находки, хотя и не так часто хожу, но за все время пробег внушительный.

проблем не испытывал пока, все работает норм.

хожу ооочень медленно вслушиваясь в каждый звук, часто бывает что на сомнительных сигналах с забросом в железо выскакивает всякая мелочь приятная.    катушка к сожалению одна пока.

из настроек: чуйка 28 - 29; сдвиг частоты +2, периодическое подключение отслеживания грунта которое работает на ура и баланс по грунту идеален.

хожу с обычными батарейками так как на аккумах мне что то не понравилось, батарейки меняю как только на дисплее видно что они наполовину подсели. терка оказалась очень требовательна к питанию.

единственное что случилось это разболтались цанговые зажимы, при махе катушкой есть небольшой люфт, но на работу не влияет.

и еще, вместо пинпоинта использую георежим. во первых мне звук георежима приятнее, во вторых точность обнаружения лучше и в третьих можно четче узнать размер находки что бывает немаловажно. прибором доволен, менять не собираюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши что бы не лопались, нужна каждый сезон менять резинки в штанге, я так делал, продал с целыми ушами, пользовался три года, а если сломались то можно тут на форуме приобрести комплект, для из восстановления и усиления.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вадим77 Во,ни фига!Уже и уши можно заказать?Ай да китайцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Alikazgan сказал:

Терка очень хороший и доступный аппарат в своем сегменте. купил ее в 15 году и пошли находки, хотя и не так часто хожу, но за все время пробег внушительный.

проблем не испытывал пока, все работает норм.

хожу ооочень медленно вслушиваясь в каждый звук, часто бывает что на сомнительных сигналах с забросом в железо выскакивает всякая мелочь приятная.    катушка к сожалению одна пока.

из настроек: чуйка 28 - 29; сдвиг частоты +2, периодическое подключение отслеживания грунта которое работает на ура и баланс по грунту идеален.

хожу с обычными батарейками так как на аккумах мне что то не понравилось, батарейки меняю как только на дисплее видно что они наполовину подсели. терка оказалась очень требовательна к питанию.

единственное что случилось это разболтались цанговые зажимы, при махе катушкой есть небольшой люфт, но на работу не влияет.

и еще, вместо пинпоинта использую георежим. во первых мне звук георежима приятнее, во вторых точность обнаружения лучше и в третьих можно четче узнать размер находки что бывает немаловажно. прибором доволен, менять не собираюсь.

А с чего это "тёрка"вдруг требовательна к питанию?

Где-то есть моя тема,что я использую беспроводные наушники,а передающий блок поместил прямо в корпус прибора и подал питание на него от тех же самых,"тёркиных"аккумуляторов..Хожу с ними до полного разряда..потом меняю..Вы считаете,что теряется глубина поиска?

Чуйка у меня такая же,скоростьь поиска тоже..На мусоре лучше снайперка,она позволяет легче определять спорные цели..

Сдвиг частоты.Раньше этим никогда не пользовался..Однако,при работе с "рулём"на такой чуйке заметил,что глюки "тонкие и звонкие"(то есть копаемые)легко превратить в глухое озвучивание именно посредством сдвига частоты,опытным путём..Приятное открытие!

Пинпоинтом никогда не пользовался,окромя первых недель освоения..георежимом тоже!

.........................

Да,тёрка у меня с 12-го года,в 16 купил ещё одну..Обе в строю!

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да чушь все это. я на своей и чистоту менял и что только не пробывал. 46-48 стабильно на пятаках.  тут на видио даже видел как один клоун чушь расказывал что сдвигом настроек электроп. увеличивается глубина. это что же надо было хряпнуть чтоб такую чушь нести. может прошивка у вас левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей190 На стандартной катушке да меня все нормально, а на Хантере у меня при -2 пятак в чернину кидает, причем в инструкции к катушке пишут, что -2 по умолчанию ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правду говорят лучше штатной катухи нет. а эти приросты 3см. развод. только прибор начинает работать не пойми как. С уважением

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей190 я брал не из за прироста, глубина осталась та же, а из за частоты и не нравилась развесовка со стандартной катушкой. Пробовал штатку обратно, не могу уже с ней ходить. Знакомый одновременно со мной брал торнадо для прироста, но не подружился и ходит со штаткой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 0 до + 2 берет одназначно глубже чем на -1 проверено ,это на Нел торнадо 7,5 . Я даже занова места перепроверял на +2 и надо сказать очень хороший результат . Раньше настраивал в автоматическом режиме , сейчас только в ручную + 2 или +1 . Хожу с Торнадо постоянно, штатка три года пылится на шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Левон Иванов С + у меня много ложняков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложняки есть но тут или глубина или комфорт ушам . Для меня важнее глубина .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на тракторе пятаки тоже 36_39 показывает и по звуку не так как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Левон Иванов На крайней деревне, которую нашли еще мусора очень много, будем пылесосить, а потом и за глубину возьмемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос закину? кто нибудь с МТ 705 дело имел? что за чудо китайское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@сергей190 Вроде как говорят, китайцам лицензию продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергей190 сказал:

да чушь все это. я на своей и чистоту менял и что только не пробывал. 46-48 стабильно на пятаках.

Может не стоит так безапелляционно использовать слово чушь? Люди тоже не от фонаря пишут. И я прежде, чем написать, проверил на своём приборе. Нел Торнадо 18.75 на  -2 - однозначная чернина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знал не бросался.  и мне кажется что кое кто тут на абвер работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята .. Ставьте Нел -шторм 18-75 и будет Вам   Шасье ))) Я целый сезон отходил этой катухой.  По сравнению как штатка (В смысле понимания)что лежит под катушкой.Но поглубже будет и мелочь цепляет получше.И да еще на мусоре лучше штатки по разделению.Хотя и по больше диаметром. 

Из минусов - курлыкает больше чем штатная.А так находок больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2019 в 22:34, shukar сказал:

@Вадим77 Уши легко приклеить(если осколки забрали)и усилить дополнительным наращиванием пластика..

Если старые уши потеряны,то можно и новые сделать..подходящий кусок пластика и дихлорэтан в помощь!Зима длинная..крепче новых будут!

При этом перед тем как вырезать из пластика новые уши, лучше сначала проверить этот пластик на взаимодействие с дихлорэтаном. Я товарищу на штатной катушке от Аськи ремонтировал уши. Хороший кусок пластика нашел, довольно таки толстый (4-5мм), вырезал уши и начал клеить... Но не тут то было, что дихлорэтаном мазал их, что обычной водой поливал бы... результат одинаков. Какой то злючий пластик оказался, что дихлор его не брал((( И пришлось уже из другого пластика по-новому вырезать ухи((( Одно хорошо, теперь первые "неудачные" послужили в качестве шаблона (да и храню их как шаблон). Так что перед началом процедуры просто палочку ватную намочите и по пластику потрите, как минимум палочка окраситься в цвет "мучаемого" пластика) Значит все норм, можно резать! Я делал из черного пластика какой-то старой ПК акустики (еще с толстыми стенками). А чтобы новые уши крепче держались, настрогал мелкую крошку из того же пластика и в дихлоре замочил. Подождал, перемешал и как раствором замазал стыки между новыми ушами и корпусом катушки. Можно конечно было поискать готовые, но ждать было некогда, т.к. сезон в разгаре был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые камрады. Год назад купил себе тёрку 705. Ходил со штатной катушкой. Сегодня приобрёл катушку марс тайгер 2 частотная 3 и 18,75 кГц. Кто что скажет? Кто с такой ходил,есть отличия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Костян Весёлый сказал:

Уважаемые камрады. Год назад купил себе тёрку 705. Ходил со штатной катушкой. Сегодня приобрёл катушку марс тайгер 2 частотная 3 и 18,75 кГц. Кто что скажет? Кто с такой ходил,есть отличия?

Такие вопросы обычно задают до покупки,а после того как купили уже отпишите свои видения после использования!Сейчас вам скажут что катушка не очень и что будете делать с ней?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Григорий486 сказал:

Такие вопросы обычно задают до покупки,а после того как купили уже отпишите свои видения после использования!Сейчас вам скажут что катушка не очень и что будете делать с ней?

Я спросил у знающих людей они посоветовали. Просто охрип услышать и другие мнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Извините залез в чужую тему ! Как лучше  укоротить 705

Спасибо с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Серебро сказал:

Добрый день ! Извините залез в чужую тему ! Как лучше  укоротить 705

Спасибо с уважением !

Не совсем понятно, имеете ввиду укоротить длину штанги?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серебро сказал:

Да

Т.к. сам роста ниже среднего, тоже укорачивал на 10см. В нижней штанге вытаскиваете фиксатор, отпиливаете необходимую длину и сверлите новую дырдочку под фиксатор.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...