Перейти к публикации

советы по фишер ф4


чага

Рекомендованные сообщения

Помогите разобраться с ф4! Есть предположение что зарыт клад, купил ф4 не могу понять как его отстроить на золото, он пищит на каждую мелочь, это мой первый прибор, опыта нет совсем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема советы по фишер ф4 создана на форуме Основной форум.

Помогите разобраться с ф4! Есть предположение что зарыт клад, купил ф4 не могу понять как его отстроить на золото, он пищит на каждую мелочь, это мой первый прибор, опыта нет совсем(((

И глубоко зарыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что не знаю, чердак или просто в земле! Кидал на землю цепь золотую молчит, на крышки пивные пищит, инструкцию всю прочитал, все равно не понял как правильно отстроить на золото!

Дом старый очень, дед есаулом был, хитрый жук, вот и купил ф4 проверить а понять как правильно пользоваться не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушка моно?стандартная элиптическая?



я когда себе мд выбирал по нему читал что на всех металах и с пороговым тоном чуствительность повышается.вот выдержка.

 

Режим AUTO TUNE (Все металлы).

Кнопки "+" и "-" меняют пороговую чувствительность металлоискателя Fisher F4 в данном режиме. Кнопка Threshold используются для более точной настройки уровня звукового фона. При многократном нажатии на кнопку "+" металлоискатель начинает издавать монотонный звук или жужжание при отсутствии металлических объектов. В зависимости от уровня мастерства и условий окружающей среды некоторые пользователи предпочитают использовать опцию AUTO-TUNE с постоянно включенным звуковым фоном. При таком высоком пороге чувствительности пользователь лучше воспринимает слабые сигналы от объектов, расположенных глубоко под землей или очень мелких объектов.

Изменено пользователем khimik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чага, в любом случае сначала лучше попытаться освоить прибор. мноооого водочных пробок откопать и прочего шмурдяка.

 

а истории из серии "утром купил прибор, а к вечеру нашёл клад" могут рассказывать только всем известные продавцы этих самых приборов. чем они и занимаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка дд! вот пока только пробки и видел)) а как на золото реагирует не понял, значит буду копать, терпение и труд....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чага, в любом случае сначала лучше попытаться освоить прибор. мноооого водочных пробок откопать и прочего шмурдяка.

 

а истории из серии "утром купил прибор, а к вечеру нашёл клад" могут рассказывать только всем известные продавцы этих самых приборов. чем они и занимаются :)

Абсолютная правда.Хотя возможен и такой вариант но нужно ТАКОЕ везенье. Что никакая теория вероятности не вынесет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто знает как реагирует прибор например на кувшин с золотыми монетами;) ну или на крупные схроны, есть какой нибудь точный показатель такой удачи?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так золотые монеты могут и в чугунках и в железных ящичках лежать , а точных показателей не может быть , все звенит по разному зависит от глубины , размера , и еще много чего , ну а если про кувшин , то нужно взять такой какой вы  себе представляете засыпать золотыми монетами , прикапать и вашим прибором попробовать как он реагирует , запомнить звук , или настроить прибор (если есть настройки такие ) то есть оставить только звук который от кувшина  исходит , и все кувшины ваши :) . Хотябы  монеток советских на землю положте и послушайте прибором , или копайте все сигналы , до понимания прибора .  Вы думаете тут все по пять ,  десять кувшинов или других кладов выкопали и знают как они звенят ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом, кувшина нет;) я уже понял что нужно копать, просто хотелось услышать совет от человека который пользовался ф4 может совет какой нибудь получить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По фишеру отпишутся у кого есть или был , почитайте инструкцию . :) погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думал об этом, кувшина нет ;) я уже понял что нужно копать, просто хотелось услышать совет от человека который пользовался ф4 может совет какой нибудь получить)

Если есть инфа про клад и место его расположения - то копать прийдется все сигналы, вне зависимости от марки МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит завтра приступаю к раскопкам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в начале весь дома излазил, начиная с крысы и заканчивая подполам, даже под крыльцом. Все Сараи пролезть, ну а потом копать копать копать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банька была начни с нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начиная с крысы

думаешь крыса перепрятала?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото на фишере бьёт примерно показатель 16-19. Если поставил дискрим, значит оно просто не попадает в режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...