Перейти к публикации

Про Путина


mamont5

Рекомендованные сообщения

Путин снова побеждает

Да уж, этот парень знает свое дело. . . Несколько лет назад я писал, что из всех лидеров крупных держав на сегодняшней мировой арене Путин производит наибольшее впечатление. С тех пор он только еще сильнее оточил свое мастерство. Тогда он «уплетал» президента Джорджа Буша в один присест, а сегодня «закусывает» Бараком Обамой, словно смакует суши - ест его сырым, не торопясь, наслаждаясь каждым кусочком.

Путин беспощаден, злопамятен и жесток. Но еще он четко знает, чего хочет, обладает силой воли, чтобы этого добиться - и потрясающим чутьем на слабые места своих зарубежных коллег. Путин - это запоздалый ответ Империи зла на Рональда Рейгана - Если тот бескомпромиссно и неустанно стремился покончить с советской империей, то Путин столь же бескомпромиссно и неустанно стремится восстановить империю российскую.

И это ему неплохо удается, в то время как американские лидеры и их советники совершают промах за промахом и спотыкаются на каждом шагу, не имея четкой стратегической концепции или способности рационально определить, какие внешнеполитические задачи должны носить приоритетный характер. Путин вроде бы не склонен к бурным проявлениям эмоций, но он наверняка от души потешается над нашей некомпетентностью. Достаточно перечислить его самые значимые достижения лишь за последние несколько месяцев:

* Он хитроумно создал у Обамы ощущение, что новый договор по стратегическим вооружениям необходим американскому президенту как воздух: результатом стало соглашение, наносящее ущерб неядерному потенциалу США, притом что Россия сокращает лишь старую рухлядь, от которой она избавилась бы в любом случае.

* Он заключил новую сделку с Уго Чавесом, согласно которой психологически неустойчивый венесуэльский лидер закупит у России оружия на 5 миллиардов долларов - и это помимо предыдущего четырехмиллиардного контракта. Речь идет о беспрецедентных для Южной Америки поставках вооружений, подпитывающих воинственную «боливарианскую» программу Чавеса по «воссоединению» Колумбии с Венесуэлой.

* Путин наконец привел к власти на Украине свою марионетку, покончив тем самым с прозападной ориентацией страны после «оранжевой революции». Возврат Украины в состав российского государства остается главным приоритетом Путина. И теперь он сделал громадный шаг к достижению этой цели.

* Ему удалось добиться сближения с Казахстаном - ключевым государством Центральной Азии и крупным экспортером энергоносителей.

* На прошлой неделе Путин поддержал свержение ориентированного на США руководства Кыргызстана, укрепив таким образом свой контроль над северным маршрутом снабжения наших войск в Афганистане. Администрацию Обамы эти события полностью застали врасплох («Где он вообще находится, этот Кыргызстан?»).

* Крушение самолета, на котором летел настроенный резко антироссийски президент Польши и его ближайшие советники, возможно действительно стало для Путина неожиданным «подарком судьбы», но такие случайности оставлять без внимания мы не можем. И соседи России уж точно оценили значение произошедшего.

* Внутри страны Путин продолжает усиливать контроль над экономикой и СМИ (кстати, где же ваши протесты, господа западные журналисты?). Он действует не «ковровыми бомбардировками», а точечными ударами: «при необходимости» кое-кто погибает или попадает в тюрьму, но массовых репрессий Путин не проводит. (Единственная проблема, с которой ему пока не удалось справиться - это исламистский терроризм в России: здесь ему противостоят столь же волевые люди, как и он сам).

* По Ирану Путин, как опытный старый кот, играет с Обамой, словно с мышкой. Не прерывая открытой, негласной и подпольной торговли с Тегераном, Путин вместе с президентом Дмитрием Медведевым умело разыгрывают доброго и злого следователей, поддерживая у Белого дома надежду, что уж на этот-то раз русские обязательно поддержат осмысленные санкции протии иранцев. Но скорее Сара Пейлин (Sarah Palin) примкнет к пацифистскому движению, чем это случится.

А наш президент тем временем продолжает лить воду на мельницу Путина. В ходе состоявшегося на этой неделе «саммита по ядерной безответственности» (ведь никаких реальных результатов на нем достигнуто не было) Обама уделил до оскорбительного мало внимания президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Путин несомненно истолкует это как карт-бланш для новой агрессии против грузинской демократии (сначала Бишкек, теперь Тбилиси?). При этом для обстоятельной беседы с украинской марионеткой Путина - президентом Виктором Януковичем - время у Обамы нашлось.

И все это время администрация ведет войну против афганского наркотрафика, выгодную в первую очередь России, закрывая глаза на оргию кровавых преступлений, развязанную наркомафией на нашей собственной южной границе.

Важной проверкой для Обамы станет участие в церемонии похорон свободолюбивого президента Польши в Кракове в это воскресенье. Если он позволит себе перед фотокамерами покуривать и перешучиваться с Путиным и Медведевым у свежей могилы польского лидера, это произведет ужасающее впечатление в регионе, лишь два десятка лет назад избавившемся от террора Кремля.

Путина, конечно, нельзя назвать хорошим человеком. Но он несомненно великий человек - наверно самый выдающийся национальный лидер нашего времени. И еще он очень опасен. Но знаете, что здесь самое плохое? То, что в обеих наших партиях я не вижу ни одного человека, который, став президентом, смог бы соперничать с ним на равных. И это просто невыносимо - когда бывший агент КГБ постоянно переигрывает выпускников «школы посредственностей», в которую превратился наш мертвящий политический процесс.

Ральф Питерс - автор книги «Бесконечная война» ("Endless War")

http://rus.ruvr.ru/2010/04/18/6574977.html

Изменено пользователем mamont5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про Путина создана на форуме Общий раздел.

И что мне до бескрайней вселенной?! Я - атом. У меня есть свое место и своя супер задача - я должен выживать в этом сумасшедшем мире. А вожди, всякие разные, приходят и уходят. Ну и что? Как стихийное бедствие... Переживем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит меня от его речей-обещает увеличить пенсию на 40%,а мне сейчас пенсионные отчисления подняли почти в два раза. Чьими руками он это делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мне до бескрайней вселенной?! Я - атом. У меня есть свое место и своя супер задача - я должен выживать в этом сумасшедшем мире. А вожди, всякие разные, приходят и уходят. Ну и что? Как стихийное бедствие... Переживем.

ты поклонник экзистенциализма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что мне до бескрайней вселенной?! Я - атом. У меня есть свое место и своя супер задача - я должен выживать в этом сумасшедшем мире. А вожди, всякие разные, приходят и уходят. Ну и что? Как стихийное бедствие... Переживем.

+1! Я же себя позиционирую тараканом, а государство - тапком. Все остальное аналогично... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экзистенциализм - философия Сартра, Хайдегерра... человек рождается в жестоком мире, который пытается его сломить и подогнать под себя, но человенк должен бороться, чтобы доказать, что он нужен этому миру, что он может это мир преобразовать под себя, под свои желания!

Принцип сперматозоида - философия доктора Литвака - ты чувствуешь себя никчемным в этом мире, но подумай... ведь именно ты оказался единственным из миллионов сперматозоидов, которых ты обогнал в гонке за жизнь, пробил себе путь и оплодотворил яйцеклетку, чтобы не погибнуть и явиться в этот жестокий мир, где тебе нужно продолжать свою борьбу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тошнит меня от его речей-обещает увеличить пенсию на 40%,а мне сейчас пенсионные отчисления подняли почти в два раза. Чьими руками он это делает?

Не все тут так просто ...если ЧП, то тфу тфу деньги вроде на выплату пенсий не идут (эти взносы во внешэкономбанк попадают, они их ПФР не отдадут). да и вообще: то что собирается в виде взносов - это 25% от того , что выдается пенсионерам. нехватка компенсируется нефтянкой и прочими доходами. Довести пенсии до прожиточного минимума (а он постоянно растет) - требование европы, как условие вхождения в ВТО. Хорошо это или плохо - другой вопрос. Вырастет пенсия до 6 000 - все равно на жизнь с трудом хватит. Сложно морально оценивать такие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго Чавес,как симметричный ответ?Надоело уже прыгать по этим коровьим лепешкам.

Алжир,Египет,Китай, Куба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Вырастет пенсия до 6 000

... :D вчера, где то слышал, что к 2020-му году пенсия будет 31000 р...

...а вы заметили, что в народ начали закидывать "пробные шары" про увеличение пенсионного возраста?..

... :D вот и считай: "мужик" на пенсию выйдет в 65 лет, хотя "его" средняя продолжительность жизни: 58-мь... ловко, кремлёвцы... ловко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :D вчера, где то слышал, что к 2020-му году пенсия будет 31000 р...

...а вы заметили, что в народ начали закидывать "пробные шары" про увеличение пенсионного возраста?..

... :D вот и считай: "мужик" на пенсию выйдет в 65 лет, хотя "его" средняя продолжительность жизни: 58-мь... ловко, кремлёвцы... ловко.

я про минималку. :) будет прожиточный мин. 8 000 и пенсия будет такой же. привязка там. А максимальная пенсия которую люди получают дык давно уже куда больше 31 000 :) Как Вам например девушка 70-го года рождения получающая как вдова участника ВОВ (это много, и всякие квартиры дают). Дедушка был проказник :))

По возрасту лично нам было сказано, что ничего поднимать не будут, т.к. увеличение на 1 год дает финансы на выплату всего 1 мес. пенсий. т.е. на 5 лет подняли возраст - полгода пенсии платят (свежие пенсии меньше давно назначенных). но.. не най. пока это чисто что бы нервы проверить газеты вкидывают инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. В. Путин вызвал однажды к себе ведущих медиумов страны и

распорядился, чтобы те вызвали бы для него дух императора Петра I.

Медиумы тут же начали свою работу и уже через 5 минут дух Петра I

предстал перед президентом.

- Зачем вызывал? - вопросил дух Петра Путина.

- Видите ли -начал Путин - Несмотря на торжество демократических реформ

и прививания русской действительности не только современного

европейства, но и американизма, в государстве ой как неспокойно -

терроризм, наркомания, преступность, напряженность на Кавказе… Вообщем

хотел попросить вас, как правитель РФ правителя Российской Империи -

помогите наладить порядок в стране, чтобы все были довольны и

счастливы

и чтобы в стране было спокойно.

- Ладно, понимаю, сделаю. Только кое-кого приглашу себе в помощьники и

кое-что переделать надо будет.

Через три дня принимай работу.

Прошло три дня. Утром Путин просыпается, а перед ним уже стоит дух Петра

Великого.

- Ну, принимай работу. Все сделал, о чем ты просил.

Путин включил телевизор, а там показывают, действительно то, о чем он

просил - никакой безработицы, преступности, наркомании, терроризма.

Страна опять, как Российская Империя, большая, все довольны и счастливы.

- Как Вам это удалось? - спросил Путин Петра.

- Да вот позвал на помощь Ивана Грозного и Сталина, вместе и наладили

вам тут все.

- Спасибо. Пойду покажу своему правительству, как надо работать.

- Не ходи. Посмотри лучше в окно.

Путин смотрит в окно и видит висящих на фонарях всех своих министров,

чиновников, губернаторов, олигархов. А один столб свободный.

- А почему все эти министры и олигархи повешены, а один фонарный столб

свободный ?

- А потому что все они и были основной причиной запустения и кризиса в

государстве, потому и болтаются на фонарях. А последний столб фонарный

свободен - для тебя, если опять в правительство надерешь таких же

взяточников, казнокрадов, вредителей и паразитов, то тогда сам висеть

на

нем будешь.

При проклятом коммунистическом тоталитаризме был такой анекдот:

- Уважаемые знатоки, как зовут собаку Рейгана? ... и т.д.

А теперь? Как зовут суку Путина, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В. В. Путин вызвал однажды к себе ведущих медиумов страны и

распорядился, чтобы те вызвали бы для него дух императора Петра I.

Медиумы тут же начали свою работу и уже через 5 минут дух Петра I

предстал перед президентом.

- Зачем вызывал? - вопросил дух Петра Путина.

- Видите ли -начал Путин - Несмотря на торжество демократических реформ

и прививания русской действительности не только современного

европейства, но и американизма, в государстве ой как неспокойно -

терроризм, наркомания, преступность, напряженность на Кавказе… Вообщем

хотел попросить вас, как правитель РФ правителя Российской Империи -

помогите наладить порядок в стране, чтобы все были довольны и

счастливы

и чтобы в стране было спокойно.

- Ладно, понимаю, сделаю. Только кое-кого приглашу себе в помощьники и

кое-что переделать надо будет.

Через три дня принимай работу.

Прошло три дня. Утром Путин просыпается, а перед ним уже стоит дух Петра

Великого.

- Ну, принимай работу. Все сделал, о чем ты просил.

Путин включил телевизор, а там показывают, действительно то, о чем он

просил - никакой безработицы, преступности, наркомании, терроризма.

Страна опять, как Российская Империя, большая, все довольны и счастливы.

- Как Вам это удалось? - спросил Путин Петра.

- Да вот позвал на помощь Ивана Грозного и Сталина, вместе и наладили

вам тут все.

- Спасибо. Пойду покажу своему правительству, как надо работать.

- Не ходи. Посмотри лучше в окно.

Путин смотрит в окно и видит висящих на фонарях всех своих министров,

чиновников, губернаторов, олигархов. А один столб свободный.

- А почему все эти министры и олигархи повешены, а один фонарный столб

свободный ?

- А потому что все они и были основной причиной запустения и кризиса в

государстве, потому и болтаются на фонарях. А последний столб фонарный

свободен - для тебя, если опять в правительство надерешь таких же

взяточников, казнокрадов, вредителей и паразитов, то тогда сам висеть

на

нем будешь.

При проклятом коммунистическом тоталитаризме был такой анекдот:

- Уважаемые знатоки, как зовут собаку Рейгана? ... и т.д.

А теперь? Как зовут суку Путина, что ли?

:D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, сталбов однозначно хватит, правда с пенькой и мылом будет кризис :angry: , но это дало попровимое. Весь вопросв том, как не пускать козла в огород - без волка, он не краше.

Я не баран - Я ЧЕЛОВЕК, И МОЙ СЫН ТОЖЕ.

Ка кто индейских вождей, взатых в заложники, пригласил к себе генерал, уж не помню как его там звали, и говорит - я вас освобожу, если ваши племена покаратся.

на что один из вождей ему отвенил- Мы и так СВОБОДНЫ,

Мараль - их растреляли, но их помнят, а имя генерала того позабыли, и никому до него нет дело - он пешка, в чьейто игре....

Изменено пользователем semen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...