Lopatыч

Кто-нибудь применял психологию при поиске? или с каким настроем я иду на поиск?

102 сообщения в этой теме

Заинтересовался книгами Синельникова В.В., но пока только начал читать. Попутно почитал отзывы и некоторые пишут, что книги вселяют радость и надежды на лучшее, а реалии жизни загоняют в депрессии.. и человек уходит в мир книг. Тем не менее, у меня на данном этапе возник такой вопрос: с каким настроем я иду на поиск? Может, тут собака зарыта.. Вот и прошу поделиться камрадов - кроме тех, кто не заморачиваясь лишними мыслями, просто полагается на знание старинных карт, МД и своё чутьё.. Ведь кто-нибудь наверняка мысленно настраивается на предстоящий поиск.. Поделитесь!
Я сам уж и так, и этак.. и представлял пригоршни монет.., и как бы отрешался от всего, типа, что найду.. итог одинаков - пусто, один шмурдяк..
Яндекс не помог.. (см. скрин )

post-26744-0-43509800-1433316025_thumb.j

Изменено пользователем Lopatыч
0

Поделиться сообщением

. итог одинаков - пусто, один шмурдяк..

ну вот...с точки зрения психологии, лучше гнать диструктивные мысли - демотиваторы.

они день ото дня подтачивают как вода камень ваш общий позитивный настрой.... копать хочется все меньше....

вчера вы прошли километр.... опять шмурдяк... завтра пройдете 800м... безнадежно, с отчаянием поднимая подковы и гвозди...

а неделю спустя, пройдете 200 м, отбросите в сторону МД, сядете на землю и расплачетесь.... не дойдя до мешка золотых монет 3 шага....

0

Поделиться сообщением

..

а неделю спустя, пройдете 200 м, отбросите в сторону МД, сядете на землю и расплачетесь.... не дойдя до мешка золотых монет 3 шага....

Ну, пока ещё не столь печально..)) Три недели назад я "шарился" на, скажем так, восточном направлении, на территории двух деревнь, по километражу от 4 до 6 км выходило в одну сторону. А в прошедшие выходные на западном.. там выходило 3,5 км. И хотя это подтверждает Ваши слова, в радиусе 200м искать не планирую.. )). А осмотренные места отложил до осени или просто похолодания, в жару не могу совсем.. там поля, самый припек.

Но речь о другом. Может, идя на коп надо представлять полный рюкзак серебра при уходе домой..? Или моделировать мысли о скором богатстве за счет находок...? Или думать о первоочередных нуждах, на которые и нужны ценные находки..?

0

Поделиться сообщением

Я пользуюсь психологией при поиске в домах, но с точки зрения психологии того кто прятал.

Аутотренинги, гороскопы и самовнушение это хорошо, но здравый смысл пока никто не отменял. Самый лучший вариант совмещение: читаешь форум - получаешь положительные эмоции и стимул к поискам. В добавок анализируешь тонкости описанные коллегами в рассказах о поиске и фотоотчётах. :)

0

Поделиться сообщением

Думаю, что не стоит как раз представлять мешки злата-серебра (иначе может постигнуть разочарование в итоге), а нужно рассчитывать на приятную прогулку, позитивные эмоции, общение с природой, а мешочек, чугунок, горшочек... (нужное подчеркнуть), если он будет (а он обязательно каждого из нас где-то ждет) пусть станет приятным сюрпризом )))

Всем добра и удачи!!!

1

Поделиться сообщением

На Востоке говорят: "Хоть сто раз скажи халва, во рту слаще не станет." Хоть сто раз на дню заканчивай свои фразы о Боге и каждый день читай молитвы, верущим можешь и не  стать. Восток мудр и Восток тонок в его понимании многих вещей. Сегодняшняя психология созданная англосаксами ещё даже не оформилась в науку,пока это определенный набор тактического инструментария,который где то работает ,а где то не работает. Так что я в этом плане индифферентный(хотелось по русски написать)))  Единственно правильная техника поиска это настрой на поиск вообще,желание сидящее внутри тебя и распирающее тебя к выходным))  А все эти афирмации и визуализации лично для меня что то типа фаст фуда  :)

С уважением,Сергей

Пы.Сы. Так как я в душе язычник,то деда периодически балую,кладу на траву ему покушать))) И вы знаете в 70% помогает))!!

Изменено пользователем СергейЧ
0

Поделиться сообщением

Думаю, что не стоит как раз представлять мешки злата-серебра (иначе может постигнуть разочарование в итоге), а нужно рассчитывать на приятную прогулку, позитивные эмоции, общение с природой, а мешочек, чугунок, горшочек... (нужное подчеркнуть), если он будет (а он обязательно каждого из нас где-то ждет) пусть станет приятным сюрпризом )))

Всем добра и удачи!!!

Позиция понятна.. типа, я пошел гулять.. на 5км под жарким солнцем, с тяжелым рюкзаком, в берцах и защите от клещей-слепней-комаров.. и ловлю от этого кайф.. что-то напоминает разновидность садо-мазо.. ))

.. Единственно правильная техника поиска это настрой на поиск вообще,желание сидящее внутри тебя и распирающее тебя ..

Пы.Сы. Так как я в душе язычник,то деда периодически балую,кладу на траву ему покушать))) И вы знаете в 70% помогает))!!

Но ведь желание внутри тебя формируется мыслями..!!! Это же не жажда воды, когда тупо хочешь пить и готов в лужу залезть.. Значит, это либо желание копать, копать и копать распирает.. либо желание находить, находить и находить.. но все равно не поверю, что при этом нет никаких мыслеформ в голове.. а лишь желание на уровне инстинкта..

0

Поделиться сообщением

Позиция понятна.. типа, я пошел гулять.. на 5км под жарким солнцем, с тяжелым рюкзаком, в берцах и защите от клещей-слепней-комаров.. и ловлю от этого кайф.. что-то напоминает разновидность садо-мазо.. ))

Именно так и даже если я ничего не откопаю более-менее ценного в материальном плане, я считаю, что день прошел лучше, чем я просидел бы у зомбоящика или прогуливался налегке по набережной.

Я в этом хобби не ищу материальной выгоды. 

0

Поделиться сообщением

Но ведь желание внутри тебя формируется мыслями..!!! Это же не жажда воды, когда тупо хочешь пить и готов в лужу залезть.. Значит, это либо желание копать, копать и копать распирает.. либо желание находить, находить и находить.. но все равно не поверю, что при этом нет никаких мыслеформ в голове.. а лишь желание на уровне инстинкта..

Любое желание формируется мыслями и главное,чтобы эти мысли не противоречили логике. Согласитесь выходить на распаханную коммунарку с мыслями о ведре монет немножко не логично. Но не в этом дело. Мой путь к деревушки начинается с карты,затем поиск по полям,лесам и рекам,затем обязательно фото,обожаю картинку с березками русской неброской природы,потом поиск и тут мне уж точно не до визуализаций,я просто общаюсь с прошлым и стараюсь найти хорошее место с находками)) И я чего там говорить ищу и кайфую)) Но если ничего не нахожу я конечно психую и даже ругаюсь матом..

Вспомнил про квадрат Малевича,кто то видит в нем вселенскую бездну от которой его колбасит,кто то уверяет что в картине заложен протест против проклятых большевиков.. Но как это не странно сам Малевич так не считал))))  Свита создает короля..

1

Поделиться сообщением

Именно так и даже если я ничего не откопаю более-менее ценного в материальном плане, я считаю, что день прошел лучше, чем я просидел бы у зомбоящика или прогуливался налегке по набережной.

С таким настроем я бы взял только лопату и "откат" земляному деду.. все легче идти..

..

Вспомнил про квадрат Малевича,кто то видит в нем вселенскую бездну от которой его колбасит,кто то уверяет что в картине заложен протест против проклятых большевиков.. Но как это не странно сам Малевич так не считал))))  Свита создает короля..

Если бы квадрат был единственной мазнёй Малевича, никто бы о нем и не помнил..

Любое желание формируется мыслями и главное,чтобы эти мысли не противоречили логике. Согласитесь выходить на распаханную коммунарку с мыслями о ведре монет немножко не логично. Но не в этом дело. Мой путь к деревушки начинается с карты,затем поиск по полям,лесам и рекам,затем обязательно фото,обожаю картинку с березками русской неброской природы,потом поиск и тут мне уж точно не до визуализаций,я просто общаюсь с прошлым и стараюсь найти хорошее место с находками)) И я чего там говорить ищу и кайфую)) Но если ничего не нахожу я конечно психую и даже ругаюсь матом..

Вот я шел на деревню.. зная, что там полно ямок (конкуренты прочесали) и все-таки надеялся хоть пару какаликов найти.. Почему? Я нашел в зарослях жернов и допускал, что там была мельница.. В итоге тот день я назвал День железа (есть у меня такая тема).. Может, под жерновом что-то есть.. его не поднять, огромный.. вот такие мысли о том месте крутятся..

0

Поделиться сообщением

Мы с Вами смотрим и относимся к копу по разному вот и всё... Поэтому мы навряд ли придём как говорил Горбачев в нашей дискуссии к общему консенсусу :)

"Вот я шел на деревню.. зная, что там полно ямок (конкуренты прочесали)"--для меня нет такого понятия как конкуренты. Камрады -да,поисковики-да, барыги копари-да,но никогда не конкуренты .

И я не мечтаю найти клад,точнее этот вопрос для меня глубоко вторичен на моей шкале этого увлечения. Но находкам я радуюсь и цель копа не буду даже лукавить найти что нибудь ценное,редкое ,красивое,необычное. Так что я не смогу с вами поспорить мы немножко под разными углами рассматриваем это хобби. Но Ваше мнение я конечно уважаю,тем более оно не противоречит морально нравственной составляющей  :D человеческих понятий. Лишь бы от этого был позитифф и хорошее настроение,а как оно достигается визуализацией,молитвой,стопкой водочки или чтением мантр-не важно :)

0

Поделиться сообщением

Мы с Вами смотрим и относимся к копу по разному вот и всё... Поэтому мы навряд ли придём как говорил Горбачев в нашей дискуссии к общему консенсусу :)

"Вот я шел на деревню.. зная, что там полно ямок (конкуренты прочесали)"--для меня нет такого понятия как конкуренты. Камрады -да,поисковики-да, барыги копари-да,но никогда не конкуренты .

И я не мечтаю найти клад,точнее этот вопрос для меня глубоко вторичен на моей шкале этого увлечения. Но находкам я радуюсь и цель копа не буду даже лукавить найти что нибудь ценное,редкое ,красивое,необычное. Так что я не смогу с вами поспорить мы немножко под разными углами рассматриваем это хобби. Но Ваше мнение я конечно уважаю,тем более оно не противоречит морально нравственной составляющей  :D человеческих понятий. Лишь бы от этого был позитифф и хорошее настроение,а как оно достигается визуализацией,молитвой,стопкой водочки или чтением мантр-не важно :)

Для меня не конкурент мой напарник из дальнего города. Просто его Ася 150 ничем не лучше моего МД.. а камрады с гораздо более мощными МД именно конкуренты.. причем, успешно меня опережающие. И в этом слове негатива не вижу. Так же, как и при сборе грибов - другие грибники тоже конкуренты.

Вопрос клада глубоко вторичен..? Вероятно, от того, что нет предпосылок его найти.. места изрядно выбитые, графьёв да князьёв не проживало.. а если найдёте, он станет столь первичен, что забудете обо всём на свете.. а ценное-редкое.. чем не клад?

Значит, на подсознательном уровне заложена надежда найти нечто.. ценное..необычное. Так что совсем не только ищу и кайфую, но и хочу найти, а стало быть и образ находки имеется, только не в конкретном виде, а в форме ожидаемых радостных эмоций..

А я ищу, хоть и не надеюсь. И, при этом, сам процесс для меня тоже - удовольствие.. потому что всегда остается хоть крохотный, но шанс, что вместо ожидаемого ржавого железа, подниму.. нечто. Что обрадует не меньше, чем радует крепкий белый гриб.. Кстати, вспомнил - в теме о лозоходстве читал совет именно визуализировать цель поиска, т.е. мысленно представлять желаемое..

0

Поделиться сообщением

в медицине есть такой диагноз: "игромания". лечится очень тяжело. коп - та-же игромания, только не монеты в автомат а личное время. и каждый невыкопанный ещё сигнал - как карта: туз или нет???!  лично я - больной  :drool:

может немного не в тему, но мысль пришла...

и неважно, что иногда находок нет. главное - уверенность, что они будут, ведь это не игровой автомат - его не подстроишь не "безвыигрышность". радует мысль, что это не лохотрон. удачи!

0

Поделиться сообщением

На Востоке говорят: "Хоть сто раз скажи халва, во рту слаще не станет." Хоть сто раз на дню заканчивай свои фразы о Боге и каждый день читай молитвы, верущим можешь и не  стать. Восток мудр и Восток тонок в его понимании многих вещей. Сегодняшняя психология созданная англосаксами ещё даже не оформилась в науку,пока это определенный набор тактического инструментария,который где то работает ,а где то не работает. Так что я в этом плане индифферентный(хотелось по русски написать)))  Единственно правильная техника поиска это настрой на поиск вообще,желание сидящее внутри тебя и распирающее тебя к выходным))  А все эти афирмации и визуализации лично для меня что то типа фаст фуда  :)

С уважением,Сергей

Мы ни когда не были язычниками,язычниками мы называли чужих, говорящих не по русски.В остальном согласен с Вами.
0

Поделиться сообщением

в медицине есть такой диагноз: "игромания". лечится очень тяжело. коп - та-же игромания, только не монеты в автомат а личное время. и каждый невыкопанный ещё сигнал - как карта: туз или нет???!  лично я - больной  :drool:

может немного не в тему, но мысль пришла...

и неважно, что иногда находок нет. главное - уверенность, что они будут, ведь это не игровой автомат - его не подстроишь не "безвыигрышность". радует мысль, что это не лохотрон. удачи!

Выдайте Лопатычу пару комбинаций под джекпот  :)

0

Поделиться сообщением

тут не угадаешь... как-то нашёл и продал за 100 (сто) рублей простенький перстенёк с камушками. а потом случайно такой-же в ломбарде за 50.000 руб. видел. вот какой тут джекпот, если ума нет? 

джекпоты есть. нужен ещё ум, чтобы им воспользоваться.

0

Поделиться сообщением

тут не угадаешь... как-то нашёл и продал за 100 (сто) рублей простенький перстенёк с камушками. а потом случайно такой-же в ломбарде за 50.000 руб. видел. вот какой тут джекпот, если ума нет? 

джекпоты есть. нужен ещё ум, чтобы им воспользоваться.

А я, тащ полковник, наоборот, было дело, купил перстенек.. размышляя, мол, раз старинный - значит, с камушком.. но получил, смотрю - нет, явная фигня, наверное и тогда умели подделки клепать..

А насчет ума.. мне лично нужно больше ответственности.. давно уж было.. продал подарок деда - червонец (банкноту) на несколько тыщ дешевле.. причем, цену знал, но финал аукциона проспал.. поздно вышел в сеть.. как раз на МД собирал.. денежки.

Мы ни когда не были язычниками,язычниками мы называли чужих, говорящих не по русски.В остальном согласен с Вами.

Кстати, будь мы христианами, было б проще: помолился и шагай себе.. я же, хоть и забегаю в храм РПЦ - записки подать, свечки поставить.. но веры во мне мало. Говорил же Христос - если б верили, горы бы двигали.. мне бы веру иметь - я б урочище сдвинул в сторонку и помахал клюшкой.. а так - даже не пытаюсь.. уверен - не смогу..

.. коп - та-же игромания, только не монеты в автомат а личное время. и каждый невыкопанный ещё сигнал - как карта: туз или нет???!  лично я - больной  :drool:

Согласен, это род психического расстройства.. и обостряется зимой.. а как выйдешь на урочище, так и кайфуешь от процесса поиска.. пока физически не вымотаешься. А потом, вечером, смотришь отчеты с копа, типа: "немножко покопал..", "скромные находки" и снова обострение, особенно, если самому показать нечего..

0

Поделиться сообщением

с тупой,наглой рожей-тупо ищу и не заморачиваюсь,правда часа через три все матерные слова при встрече с очередной проволокой употребляю по восьмому кругу :D

0

Поделиться сообщением

с тупой,наглой рожей-тупо ищу и не заморачиваюсь,правда часа через три все матерные слова при встрече с очередной проволокой употребляю по восьмому кругу :D

:D  :D  :D . попробуйте, что-нибудь, типа валерианки. и купите словарь русского мата для расширения запаса. я в армии, мне проще запас пополнять :D

0

Поделиться сообщением

:D  :D  :D . попробуйте, что-нибудь, типа валерианки. и купите словарь русского мата для расширения запаса. я в армии, мне проще запас пополнять :D

Словарь русского мата я скачивал с сети.. собственно, слов мало, больше производных вариаций.. а насчет пополнения вообще не верю.

И тут не верю.. если человек ищет, то он ищет что-то ценное и хоть как-то это представляет.. а если бы искал тупо, не заморачиваясь.. был бы рад проволоке и всю бы забирал.. и тупо выкладывал в отчете с копа: водочных крышек - ...дцать, проволоки разной - мешок.. :D :D :D . Вот тогда можно бы говорить, что "тупо.. и "с тупой рожей".. а пока - не верю!

А ещё в копилку своих психологических промахов и ошибок добавлю такую мысль:

увидел птицу удачи - хватай её, не тормози.. и ощипывай скорее.. и в суп.. а то протухнет в жару-то.

Повезло мне в понедельник.. надыбал на помойке стул компьютерный, сунул в кусты, под своим окном.. поглядывал - лежал.. а сегодня вечером вышел - фигвам.. унесли уже. Отсюда урок: нашёл - тащи к себе, утащить не можешь - так хоть не болтай о находке..

0

Поделиться сообщением

Чутье слушаю сильнее чем мд, бывает иду машу и в доли секунды решаю повернуть и всегда находка. было два раза тянуло на одно битое перебитое место, главное умом понимаю что делать там нечего и в последнии разы приезжал от туда вообще по нулям и два раза выстреливоло то, ну это, ну того. Заметил что действовать нужно быстрее чем ты начал размышлять. В последнее время опять стало туда тянуть, сколько можно !?

0

Поделиться сообщением

лопатыч-ты не прав.я не ищу что-то ценное-я ищу интерестное.а прово :) лока пусть тебе прет,которая всем комрадам лезет-обагатишься

0

Поделиться сообщением

Чутье слушаю сильнее чем мд, бывает иду машу и в доли секунды решаю повернуть и всегда находка. было два раза тянуло на одно битое перебитое место, главное умом понимаю что делать там нечего и в последнии разы приезжал от туда вообще по нулям и два раза выстреливоло то, ну это, ну того. Заметил что действовать нужно быстрее чем ты начал размышлять. В последнее время опять стало туда тянуть, сколько можно !?

Ой, инет глючит.

0

Поделиться сообщением

А вот уже и подходим к мысли, что ищет человек, а не прибор.. и ".. оставь дома Деус свой, и Минелаб оставь.., а иди на урочище с лопатою и ножом вострым.. и срежь по пути рогульку.. и ходи аки лозоходец и на чутье уповай своё.. и действуй быстро.. и воздастся тебе.."

лопатыч-ты не прав.я не ищу что-то ценное-я ищу интерестное.а прово :) лока пусть тебе прет,которая всем комрадам лезет-обагатишься

Интересное.. опять же не тупо ищу.. а? А проволока и прочее - это мое, да.. я копаю без дискрима и все сигналы..

0

Поделиться сообщением

ну не приверай.без дискрима-гвоздей мешок

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас