Перейти к публикации

Все клиники получили право на полную оружейную комиссию


sarmat

Рекомендованные сообщения

Медицинской клинике ЗАО СНИИМЭД <Центр-Сирена>, а по сути - всем заведениям с наркологами и психиатрами, разрешили выдавать заключения, выписанные собственными специалистами, для получения лицензии на приобретение оружия. 11 июня Арбитражный суд вынес постановление, подтверждающее мартовское решение УФАС о нарушении антимонопольного законодательства совместным приказом, разработанным ГУВД НСО и областным департаментом здравоохранения в 2009 году.

Департамент здравоохранения и ГУВД НСО накануне судебного заседания издали приказы об отмене собственного приказа, ограничивающего деятельность всех клиник за исключением областных, в вопросе о выдачи справок для приобретения оружия, и представили эти документы в Арбитражный суд. Также ГУВД НСО отклонило свой судебный иск к УФАС, в котором изначально настаивало на незаконности решения Федеральной антимонопольной службы.

Исполнительный директор <Центр-Сирена> Борис Долгин уточнил, что сейчас они ждут решений суда еще по нескольким искам: <Оружейная комиссия у нас заработает в ближайшее время в полном объеме. А пока мы ждем решение Арбитражного суда по такому же иску, связанному с водительской комиссией>

http://news.ngs.ru/more/66328/

Сегодня обрадовавшись такому факту отправился в один из частных мед центров по улице Никитина 20. Ничего они не знают и знать не хотят. 750 р. + отдельно надо ехать к наркологу и психиатору , как и раньше. Администратор хамит, врач задаёт странные вопросы типа -Каким именно бизнесом я занимаюсь. Естественно спросил какое им дело? За что они отказались меня принимать. Жалобной книги у них можно сказать нет , есть только не прошитая тетрадка-филькина грамота. Короче кто желает испортить себе настроение и получить диагноз -"сумасшедший" от администратора прямо в регистратуре милости просим на Никитина 20.

Развернулся и поехал в Центр Сирена. Результат : комиссия в одном месте за 15 минут ,цена 650 р.

Я был в диком ужасе ....Как же по разному у нас в мед центрах обслуживают.

К стати к концу месяца обещают комиссию и шофёрскую. Это не реклама , это описание похождений.....:D Натерпелся.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Все клиники получили право на полную оружейную комиссию создана на форуме Флудилка.

К стати какой вид оружия можно теперь приобретать не являясь членом общества охотников и рыболовов, так сказать для самообороны. :admin::blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел комиссию в поликлинике на Морском в Ак.городке за день (повезло просто), ну и, конечно, нарколог-психиатр на Шлюзе. По стоимости такого же порядка. Тут уже другие проблемы: сейф для хранения монтировать к стене, с участковым договариваться, проходить обучение в ЧОПе, сдаешь зачет, да месяц ждешь, пока МВД проверяет твою причастность к незаконным банд.формированием и выдает лицензию. Потом покупаешь желаемое (от 11,999р. за 9мм ПМ, к примеру), проводишь пристрелку где-то как-то и в течение 2-х недель регистрируешь в отд.милиции и у участкового. Вроде все. Гемороя весьма много, так что мед справка- это самое малое.... ;):D

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, в Сирене все быстро и без хамства. В прошлом году проходил там мед. комиссию. Прошел за час всех врачей, включая психа и нарка.

По поводу прикручивания ор. сейфа к стене - это один из мифов, который не хочет (силами разрешителей) умирать. В последней редакции ЗоО этот пункт вычекнут. К стати, газовое оружие (в том числе и с возможностью стрельбы резиновой пулей) можно носить не в кобуре и с патроном в патроннике и патронов в магазине может быть больше десяти... это еще пара-тройка мифов которые поддерживают органы :)

p.s. другой ворос, что доказывать потом, что это на самом деле мифы, нужно точно представляя, на какие пункты каких законов Вы будете в случае необходимости ссылаться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прикручивания ор. сейфа к стене - это один из мифов, который не хочет (силами разрешителей) умирать.

Поскольку приходится общаться с конкретным участковым, то проще все-таки прикрутить, благо анкера в магазинах имеются (4х36р.). Сверлишь 4 дырки в стенке сейфа и в стенке дома. При наличии дрели с ударным действием и сверел, проблема это небольшая.

нужно точно представляя, на какие пункты каких законов Вы будете в случае необходимости ссылаться

Если есть под рукой эти материалы, лучше бы их опубликовать в виде памятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть под рукой эти материалы, лучше бы их опубликовать в виде памятки.

Это просто, Закон об Оружии. В интернете доступен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати какой вид оружия можно теперь приобретать не являясь членом общества охотников и рыболовов, так сказать для самообороны. :admin::blues:

Травматическое, газовое, охотничье гладкоствольное, только если брать гладкоствол для самообороны- очень много ограничений ( нельзя возить в машине и тд.) проще все таки вступитьв ООиР, там взносы небольшие - сейчас чтото около 800 р в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевозить то можно. А вот всё остальное.....Низзяяяяя.....Ты же не нарушаешь закон об оружии когда едешь на перерегистрацию ствола ....:D Расчехлять вне дома уже не имеешь права.....Хотя глупость конечно....Стрельбы в тире тоже не запрещена.....B)Вообще там в законе много несостыковок...

МВД вообще столько разных идиотских ляпов в этом законе об оружии натворила, что иногда диву даёшься.... К примеру перерегистрация....Оружие и документы предъявляешь в отдел. Документы забирают на месяц на перерегистрацию . А ты как идиот едешь со стволом без документов домой.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...