Перейти к публикации

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ?


Doc dog

Рекомендованные сообщения

Интересно.а вас тоже не брали когда вы были новичками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? создана на форуме Совместный поиск кладов.

Я возьму. Кто с прибором пишите в личку.

Ну и конечно с Ебурга или окресности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возьму. Кто с прибором пишите в личку.

Ну и конечно с Ебурга или окресности.

Это все  понятно  .

У  меня   вот  есть  знакомый с  Ебурга   ,  Дак      не в  восторге  ,  он  по   поиску  в  Свердловской   области  . Если  только   на   юг ,  ближе   к  Челябинской     или  Башкирии ,  а  так      все  к  нам  едут .  Хотя  и своих   хватает  земляков  Пермских ...

Интересно.а вас тоже не брали когда вы были новичками.

А  мы  как    то сами  ,  взяли  и  начали  и   не  кого  не  просили  .Это  потом  ,  все    с   временем  и  опытом  пришло. 

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какое у нас итого?

Проблема всё же в психологической совместимости и ценных находках. Других не вижу.

Поэтому - лучше в компании чувствуют себя общительные люди (не в смысле "говоруны", а в смысле "много и часто общающиеся"). 

Находки. Понимание ценности находок убивает романтику. В начале рад любой гильзе, потом хочется большего, потом начинаешь находить большее и хочется ещё круче... Хочется ездить только результативно, не тратить время "в пустую" (а раньше рад был просто в землю лопату тыкнуть!). Постоянно стопорю в себе эти желания, но я уже не тот, что семь сезонов назад... К сожалению.

Может внутри нас проблема отношения к новичкам?

 

У нас похоже "итого" перешло в "кто кого", а точнее переговорит и перемусолит. Все верно так то пишите. Проходит время, и взгляды и ценности меняются. А проблемы внутри нас действительно у многих сидят - это же видно по постам. Каждому довелось что то от кого то пережить и нет желания заново испытать разочарование, да и сходиться сложнее становится или точнее нет желания подстраиваться. Может это временно. ХЗ. 

- уверена что найдется пара тройка человек выше написанное "приклеять" только ко мне, к себе не адресовать. а мне все равно. ибо! ..... потому что..... 

На следующий год, как бывшая пионервожатая, возможно и возьму на поруки одного новичка. А там посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На следующий год, как бывшая пионервожатая, возможно и возьму на поруки одного новичка. А там посмотрим.

Честно ....улыбнулся....

Фото по лучше , чем аватарке и народ потянется.

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото по лучше , чем аватарке и народ потянется.

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно ....улыбнулся....

Фото по лучше , чем аватарке и народ потянется.

 Что поделаешь, издревле на Руси встречают по одёжке... Вы помните как провожают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что поделаешь, издревле на Руси встречают по одёжке... Вы помните как провожают?

 

Для меня сейчас на копе мужик - ТАБУ, потому что это и есть обуза для дамских нервов. Любит некоторый процент поумничать в позе "N" не в меру (не перебьешь и паузы не найдешь чтобы слово вставить) или посочинять - куда не повернет голову везде усадьба была и все что связано с приусадебной жизнью :)

 

Так  и  провожают  :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно ....улыбнулся....

Фото по лучше , чем аватарке и народ потянется.

 

нееее лучше не будет :) 

Для меня сейчас на копе мужик - ТАБУ, потому что это и есть обуза для дамских нервов. Любит некоторый процент поумничать в позе "N" не в меру (не перебьешь и паузы не найдешь чтобы слово вставить) или посочинять - куда не повернет голову везде усадьба была и все что связано с приусадебной жизнью :)

 

Так  и  провожают  :( :( :(

 

вы как то странно осмысляете. лично меня никто "не провожал" - выпроваживала и расставались только по моей инициативе ... см выше. но если переворачивать смысл только под себя...  хотя мне все равно если вам нравится думать именно так. думайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали с одного закончили другим,и остался каждый при своем мнении-вывод один мучайтесь новички сами,никто вас в компанию не возьмет(стыковаться самим новичек+новичек) :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять с собой новичка-это скорее всего испортить себе коп. Обычно, новичку надо объяснять почему это звучит так, а это-этак, стоит копать, или нет, почему мы пошли сюда, а не туда и т. п. Исключение-коп на паритетной основе. Например, у него есть машина высокой проходимости или место хорошее на примете. Или это твой друг, которого ты хочешь подсадить на коп :) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять с собой новичка-это скорее всего испортить себе коп. Обычно, новичку надо объяснять почему это звучит так, а это-этак, стоит копать, или нет, почему мы пошли сюда, а не туда и т. п. Исключение-коп на паритетной основе. Например, у него есть машина высокой проходимости или место хорошее на примете. Или это твой друг, которого ты хочешь подсадить на коп :) . 

не согласен!не все такие тупые.есть же кто что то уже понимает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза брал, с вторым до сих пор вместе копаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему вы все ставить акцент на то что все новички ноют и не могут ни чего.Раз человек начал этим заниматься и не бросил все сразу после 1-2-3 выходов это что то значит?


почему вы все ставить акцент на то что все новички ноют и не могут ни чего.Раз человек начал этим заниматься и не бросил все сразу после 1-2-3 выходов это что то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали с одного закончили другим,и остался каждый при своем мнении-вывод один мучайтесь новички сами,никто вас в компанию не возьмет(стыковаться самим новичек+новичек) :mad:

А что в нашей жизни легко? Все мы были новичками. В таком подходе один большой плюс - всякие халявщики и жаждующие больших лёгких денег отсеются на начальном уровне в 95% случаев! Останутся только самые упертые авантюристы (в хорошем смысле)! А со временем и в коллектив вольются и свою команду сформируют по копу! Дерзайте! Не ждите ни от кого ни чего, надейтесь на себя и будет вам счастье! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза брал, с вторым до сих пор вместе копаем...

ну вот же.все таки есть правда на свете :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали с одного закончили другим,и остался каждый при своем мнении-вывод один мучайтесь новички сами,никто вас в компанию не возьмет(стыковаться самим новичек+новичек) :mad:

 

Владька! Молодец! Вот честное слово - я расчувствовалась, пока описывала свои прошлые эмоции и негативный опыт (я ж баба Frau и мне можно), вспоминала как сама мучилась и напрашивалась к опытным. И в итоге приняла решение в следующий сезон (сейчас то уже поздновато и земля жесткая становится) взять новичка. Да хоть двух. Но тут же получила шлепок своими же словами. Благо мир добрых людей не исчерпаем. "Написанное пером не вырубишь топором". А посему повторюсь, мой окончательный ответ - да! я возьму новичка. А уж как там оно срастется или не очень - вопрос риторический. 

Будете у нас на Колыме в МО заезжайте :)

почему вы все ставить акцент на то что все новички ноют и не могут ни чего.Раз человек начал этим заниматься и не бросил все сразу после 1-2-3 выходов это что то значит?

 И не только на этом. "Приглядитесь" - обучение платное.... 

Владька! Ко мне на электричке можно приехать а дальше пешком - это дешевле :)

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять с собой новичка-это скорее всего испортить себе коп. Обычно, новичку надо объяснять почему это звучит так, а это-этак, стоит копать, или нет, почему мы пошли сюда, а не туда и т. п. Исключение-коп на паритетной основе. Например, у него есть машина высокой проходимости или место хорошее на примете. Или это твой друг, которого ты хочешь подсадить на коп :) . 

       Я правильно поняла, вы имели в виду, что если с него (новичка) есть какая-то выгода, то его можно и взять?))))) Прокатиться на его машине, окучить его место))))).

 Считаю, что это не есть правильный подход. Уверена, что и вы это не всерьез!))))  :D  Шутка такая))). А как же русская бескорыстная помощь ближнему? :brows:

     А вот с автором темы соглашусь - женщин в холодное время брать с собой (даже на краткосрочный) коп не желательно. Даже если и проблем с ними нет. И еще ДЕТЕЙ. Брала несколько раз сына....вот уж действительно КОП коту под хвост. Поэтому моё мнение - любой самый бестолковый новичок лучше толкового недоросля. Новичка хоть послать можно))), если уж совсем бесить будет....а вот родное чадо не пошлешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владька! Молодец! Вот честное слово - я расчувствовалась, пока описывала свои прошлые эмоции и негативный опыт (я ж баба Frau и мне можно), вспоминала как сама мучилась и напрашивалась к опытным. И в итоге приняла решение в следующий сезон (сейчас то уже поздновато и земля жесткая становится) взять новичка. Да хоть двух. Но тут же получила шлепок своими же словами. Благо мир добрых людей не исчерпаем. "Написанное пером не вырубишь топором". А посему повторюсь, мой окончательный ответ - да! я возьму новичка. А уж как там оно срастется или не очень - вопрос риторический.

Будете у нас на Колыме в МО заезжайте :)

И не только на этом. "Приглядитесь" - обучение платное....

Владька! Ко мне на электричке можно приехать а дальше пешком - это дешевле :)

Просто почему например я напрашиваюсь.Где я живу-нет мест где поискать что то можно(одни болота)и кроме хантыйских приблуд ничего не найдеш(за все лето облазив не один десяток км я накопал столько скока в ютубе показывают коп за один день)поэтому мне и приходится напрашиваться к кому нибудь(это не прихоть моя а нужда получается)а в итоге читаеш все что выше и становится грустно.Но я мужик упертый.Раз начал значит и продолжу.Без выходных ситуаций нет.как там говорили выше типа мы сами начинали:)ну и флаг вам в руки

Фрау вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........Где я живу-нет мест где поискать что то можно(одни болота)и кроме хантыйских приблуд ничего не найдеш(за все лето облазив не один десяток км я накопал столько скока в ютубе показывают коп за один день).............

 

Да лааааадно! Просто Вы еще не нашли свои хабарные места. Найдёте! Заглянула только в Википедию - история то ого-го! А на болотах наверняка были однодворки или заимки зажиточных. Укромно и не каждый найдет - какая прелесть то. А от советской власти где думаете в Сибири добро прятали кроме своих дворов? Собирайте "сказки" о местах и проверяйте их. У Вас больше шансов найти рыжики чем у меня например. Я хожу больше по лесам (есть и бывшие болота) и утверждаю - леса хранят не меньше секретов чем пашни. 

При чем ни кем не тронутые секреты! (до поры до времени правда). 

А на ютуб не обижайтесь - зачастую показухи больше и всему верить не стоит. Сами поймете однажды. Коп такое дело, что можно изо дня в день с пустыми руками домой возвращаться, а потом ррраз и хабар. Такие дни обзовите для себя "день разведки" и душевно легче будет :)  Впереди зима - почитайте углубленно о своем крае. Ищите зацепки - они могут быть очень короткими, но наводящими. как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да лааааадно! Просто Вы еще не нашли свои хабарные места. Найдёте! Заглянула только в Википедию - история то ого-го! А на болотах наверняка были однодворки или заимки зажиточных. Укромно и не каждый найдет - какая прелесть то. А от советской власти где думаете в Сибири добро прятали кроме своих дворов? Собирайте "сказки" о местах и проверяйте их. У Вас больше шансов найти рыжики чем у меня например. Я хожу больше по лесам (есть и бывшие болота) и утверждаю - леса хранят не меньше секретов чем пашни. 

При чем ни кем не тронутые секреты! (до поры до времени правда). 

А на ютуб не обижайтесь - зачастую показухи больше и всему верить не стоит. Сами поймете однажды. Коп такое дело, что можно изо дня в день с пустыми руками домой возвращаться, а потом ррраз и хабар. Такие дни обзовите для себя "день разведки" и душевно легче будет :)  Впереди зима - почитайте углубленно о своем крае. Ищите зацепки - они могут быть очень короткими, но наводящими. как то так. 

Полностью поддержу!!! Вы не поверите сколько порой добра ещё лежит в тех местах на которые все уже махнули рукой. Просто надо немного подумать, немного разузнать, МНОГО попробывать. Порой чуть в стороне или вообще в неожиданном месте такие находки бывают, что все поселушные выкинуть хочется! Ищите да обрящите. Ю-туб вообще не показатель!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........Где я живу-нет мест где поискать что то можно(одни болота)и кроме хантыйских приблуд ничего не найдеш(за все лето облазив не один десяток км я накопал столько скока в ютубе показывают коп за один день).....

 

и вот Вам начать с малого - здесь же на сайте http://mdrussia.ru/index.php/topic/30083-клады-сибири/ 

а дальше сужайте круг поиска до шаговой доступности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот Вам начать с малого - здесь же на сайте http://mdrussia.ru/index.php/topic/30083-клады-сибири/ 

а дальше сужайте круг поиска до шаговой доступности 

Вы  уже   сузили  круг  (http://www.moy-klad.ru/klady/5/ )  ?

Я  про  ваши  родные     пенаты  ... :D  :D  :D

А  то  ...Клады Подмосковья, одного из богатейших регионов на протяжении столетий, еще будут найдены. И мы с вами обязательно об этом узнаем!

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот Вам начать с малого - здесь же на сайте http://mdrussia.ru/index.php/topic/30083-клады-сибири/

а дальше сужайте круг поиска до шаговой доступности

это не про мои места
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы  уже   сузили  круг  (http://www.moy-klad.ru/klady/5/ )  ?

Я  про  ваши  родные     пенаты  ... :D  :D  :D

А  то  ...Клады Подмосковья, одного из богатейших регионов на протяжении столетий, еще будут найдены. И мы с вами обязательно об этом узнаем!

 

Что ВАМ не дает покоя? Какой повод ищите и для чего? Вы не забывайте, когда Вы начинаете над кем то глумиться, то обязательно найдется кто то кто поглумится над Вами. 

И обращаю Ваше внимание на тему ветки которую сами же и создали - 

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? 

Да - да / нет - нет и почему. Вы провоцируете на срач уводя от самой темы. Вы становитесь не интересны. Я свой ответ дала и больше эта ветка меня не интересует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ВАМ не дает покоя? Какой повод ищите и для чего? Вы не забывайте, когда Вы начинаете над кем то глумиться, то обязательно найдется кто то кто поглумится над Вами. 

И обращаю Ваше внимание на тему ветки которую сами же и создали - 

Возьмете ли вы с собой , новичка на коп ? 

Да - да / нет - нет и почему. Вы провоцируете на срач уводя от самой темы. Вы становитесь не интересны. Я свой ответ дала и больше эта ветка меня не интересует. 

Судя по Вашей реакции я Вас сильно обидел. Не хотел - честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашей реакции я Вас сильно обидел. Не хотел - честно. 

Да, как то у тебя с женщинами по жизни не лады, не обращай внимания на аватар....   :)

Возможно, там... судьба...а ты мимо пройдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как то у тебя с женщинами по жизни не лады  :)

Возможно аватарка как то действует :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, как то у тебя с женщинами по жизни не лады, не обращай внимания на аватар....   :)

Возможно, там... судьба...а ты мимо пройдешь...

:) тоже об этом подумал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему почистил, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...