kozak

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция

475 сообщений в этой теме

Была раньше Аська, вот с ней и наушники не к чему. Самый простой. Включил и пошел.

А Тёрка прибор не такой простой. Я с ней разобрался нормально только к концу сезона. Но много раз было так что из тех с кем ездил на совмесный коп, я и находил в разы больше тёркой. Уточьню что это в сложных условиях, таких как мусорки или выбитые места с большим количеством ржавой жести.

Изменено пользователем zos
0

Поделиться сообщением

..Несколько раз пытался поискать в гео режиме,но как то не пошло :)

Работа в гео режиме http://kladtv.ru/video/811.html

0

Поделиться сообщением

У меня трёхсотпятка, и вот какой фокус я обнаружил: если нажать двумя пальцами одновременно две кнопки + и - , а затем, удерживая +- нажать кнопку вкл, то появится звук и загорится дисплей на котором присутствуют ВСЕ значки модели 705 !!! Что же , господа, кенгурятники из Австралии уже давно разработали, и даже сказать просто разработали 705-ку, затем её урезали и в начале пустили в серию 305, затем 505 и у же в конце 705, т.е. 705 это просто разогнанная, перепрошитая 305-ка? :brows:

0

Поделиться сообщением

Скорее 305 это урезаная 705.

Маркетинг.

0

Поделиться сообщением

..дисплей един для всех моделей и разрабатывался изначально, да и вся аппаратная часть разрабатывалась сразу как 705, однако в силу получения прибыли в начале выпустили 305, потом 505 и уж в конце 705, часть людей купив новую модель 305, были вынуждены через год-два покупать новые линейки, тем самым покупали три прибора, вместо одного... маркетинг мать его... Вот почему у Австралийцев нет давно ни чего нового, а зачем? всё уже разработано заранее на десять лет вперёд, в отличии от АКА, которые постоянно что то апкрейдят, перепрошивают..

0

Поделиться сообщением

Скорее 305 это урезаная 705.

Маркетинг.

общие только штанги и корпус...

0

Поделиться сообщением

Может я что то пропустил, но подскажите, отличие 505 от 705, ну кроме интерфейса.. я так понимаю георазведки на 505-м нет, да? А чем еще отличаются? ценой уж дюже отличаются..

0

Поделиться сообщением

У 705 более расширены числовые значения в настройках, а значит и более точно можно отстроиться, скажем баланс грунта (БГ), у 505 он 0-50, а у 705 0-90, плюс иногда нужный автоматический баланс. чувствительность у 705 до 30, а не до 20 как у 505, что то же немаловажно, а гео вобще даёт привес по глубине, естественно при определённых условиях задачи, так что если ВЫ часто ходите по пляжу, тропинкам и не посещаете выбитые места, заброшенные пашни, то и менять 505 на 705 не имеет смысла, лучше прикупите пару катушек разных частот, один из них элипс, и будет Вам счастье :)

А меня заинтересовала вот такая комплектация 705-ки, дело в том, что там присутствует элипсный датчик на 18кГц, если покупать стандартную 705, то выйдет значительно дороже коли ещё прикупить и элипс на 18кГц, и т.к. у меня уже есть датчики и МОНО и DD на 7,5кГц. то будет практически полный набор катушек...

http://www.kladpoisk.ru/shop.php?market=1&kat=1&show=131

0

Поделиться сообщением

беда в том что я по пляжем не хожу.. поля моя стихия.. по войне не копаю.. мелких самородков у нас нет. да и крупных тоже.. :) может 505 на 705 менять смысла нет.. но у меня и 505-й нет.. хожу с асей 250. так на ней нет не ручной не авто отстройки от грунта .. очень редко когда она начинает глючить от грунта.. но наверно вы правы такая отстройка нужна.

0

Поделиться сообщением

Тогда не нужно заморачиваться, 705 - АднАзнАчнА! По своему горькому опыту говорю, были деньги, но я предпочёл 305-ку, мол то же самое, но в урезанном виде, отговаривали меня профи... да не удачно....

А ГЕО режим в полях да при глубокой перепашке, да с высокими бороздами, да с пустотами, да если ещё и место подчищено, думаю будет самое то...

0

Поделиться сообщением

Ну вот опять Вы меня запутали :) . Нашел ( точнее посоветовали) на НГ распродаже АТЕ ПРО за 20 тыр. вот опять призадумался- взять и не париться или возьмешь и запаришься?

0

Поделиться сообщением

Берите, на что деньги есть и не парьтесь. У меня было денег ровно на аську. Желания брать кредиты как-то не возникло. В итоге откопал 2 сезона и, знаете, не ощутил особых разочарований на фоне коллег по хобби с более продвинутыми аппаратами. Вот если бы продавали чутье и везение, я бы наверное не поскупился :biggrinsanta:

0

Поделиться сообщением

Ну вот опять Вы меня запутали :)

Ну почему же, почему запутал? Коли работаете Гарретом, и есть НЕЛ катуха, то логично брать следующую по своему развитию модель, к тому же Нел катуха должна наверное подойти к ПРО.... вот если решили подружиться с совершенно другим производителем и перейти на его модельный ряд, то имея $$ лучше взять сразу 705-ку...

PS Лично я на Гаррет переходить не думаю, ну не мой это крокодильчик, не лучше и не хуже, он просто другой.... (для меня АКА ближе, хотя по ощущениям и аллегориям АКА - это технарь, а Минилаб - это интеллигент, хотя как "интеллигент думающий", я понимаю, что технарь даст фору и "служащим" и "федералам" и "интеллигенции".. я говорю аллегориями, надеюсь Вы меня поняли...

0

Поделиться сообщением

Берите, на что деньги есть и не парьтесь. У меня было денег ровно на аську. Желания брать кредиты как-то не возникло. В итоге откопал 2 сезона и, знаете, не ощутил особых разочарований на фоне коллег по хобби с более продвинутыми аппаратами. Вот если бы продавали чутье и везение, я бы наверное не поскупился :biggrinsanta:

+100! Аналогично отходил с Асей конец той осени и весь этот сезон.. разочарований нет. Поэтому и подумал может прикупить ( именно прикупить а не поменять асю) АТ ПРО 20 тыр.. ну не велики деньги.. конечно если рассматривать 26800р.-ате про и 30500р. 705-я то разница не велика. а тут всё таки 10тыр.. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Подумалось с просонья: вот чувствительность, она как то наверное измеряется и выражается в чём-то? А на МД мы видим только градуировку отстранённую? Скажем у меня от 0 до 10, а вот на тёрке 705 чуйка от 0 до 30, не есть ли это более частая (плавная) градуировка, при ОДИНАКОВОЙ СИЛЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ?

0

Поделиться сообщением

Ну почему же, почему запутал? Коли работаете Гарретом, и есть НЕЛ катуха, то логично брать следующую по своему развитию модель, к тому же Нел катуха должна наверное подойти к ПРО.... вот если решили подружиться с совершенно другим производителем и перейти на его модельный ряд, то имея $$ лучше взять сразу 705-ку...

PS Лично я на Гаррет переходить не думаю, ну не мой это крокодильчик, не лучше и не хуже, он просто другой.... (для меня АКА ближе, хотя по ощущениям и аллегориям АКА - это технарь, а Минилаб - это интеллигент, хотя как "интеллигент думающий", я понимаю, что технарь даст фору и "служащим" и "федералам" и "интеллигенции".. я говорю аллегориями, надеюсь Вы меня поняли...

НЕЛ на ПРО пока к сожалению не вышла....,но разговоры - идут....,так,что,пока - ждём....Да ,честно говоря и штатная катуха на ПРО - очень даже! Я,как только ПРО купил сразу же подумал приобрести НЕЛ...........,а вот ,когда отходил с ним плотно ( почти каждый день 2 месяца) пришёл к выводу,что лучше для пляжа и "помоек" приобрести "снайпера"....и давно уже понял...,если находка твоя,значит - твоя...,а,если не твоя,никакими ТРАКами не достанешь.....,это ,как в охоте и рыбалке...,промазал по дичи...,сорвалась рыбина................,ну и фиг с ним....,просто это не твой день................ :D

0

Поделиться сообщением

НЕЛ на ПРО пока к сожалению не вышла....,но разговоры - идут....,так,что,пока - ждём....Да ,честно говоря и штатная катуха на ПРО - очень даже! Я,как только ПРО купил сразу же подумал приобрести НЕЛ...........,а вот ,когда отходил с ним плотно ( почти каждый день 2 месяца) пришёл к выводу,что лучше для пляжа и "помоек" приобрести "снайпера"....и давно уже понял...,если находка твоя,значит - твоя...,а,если не твоя,никакими ТРАКами не достанешь.....,это ,как в охоте и рыбалке...,промазал по дичи...,сорвалась рыбина................,ну и фиг с ним....,просто это не твой день................ :D

Я когда приобрел НЕЛ к своей 705-й, то в первый же коп понял что МОИХ находок стало больше. :)

Изменено пользователем Hunhuz
0

Поделиться сообщением

Перед покупкой прибора долго изучал разные темы и ролики в инете. Остановился на 705, за сезон не разу не пожалел. Мой напарник ходит с e-trecom, но на количестве и качестве находок это не сказывается. Я понимаю, что последний прибор имеет кучу настроек и сложнее в освоение, но у него и фора 2 года. Постепенно пришел к тому, что хожу на всех металлах, чувствительность 29-30, звук многотональный  и он очень много говорит о объекте. По меньшей мере дополняет циферки, если еще использовать активно георазведку. А я использую ее вместо пин поинтера, и она говорит куда больше по звуку о размере и глубине залегания цели. Пин поинтер вобще не использую, с ГЕО у меня получается быстрее. На большой глубине даже хорошие монетки могут показывать значения -4 или -2 или смешанный сигнал, надо слушать звук и глубину цели. Ну и конечно место где роешь и собственную интуицию. Последняя часто помогает. Сейчас правда по мере того как выбил свою деревню, возникают мысли что надо двигаться дальше. Может прикупить маленькую катушку для поиска на замусоренных местах, или продать 705 и взять Deus, но по последнему я мало, что знаю, сама концепция прибора интересная. Но даст ли он реальные находки на выбитом месте, это вопрос. e-track не рассматриваю, т.к у напарника такой и я не вижу, что бы он за мной что то находил. Возможно как я уже писал, он не все изучил по нему. Но два одинаковых прибора иметь не хочется. К своему я конечно уже привык, столько всякого хлама выкопал, пока научился более уверенно понимать что к чему. Самое приятное конечно ходить по урочищам где нет проволоки и пробок, и где любой цветной сигнал надо копать и это всегда, что то старое и так или иначе интересное. В жилой деревне конечно мозги нагружаются куда сильнее кучей цветных сигналов, которые надо как то фильтровать т.к копать все нереально. Хотя в местах где попадаются старые монеты это желательно, освобождая землю от современного мусора, открываешь новые горизонты.

0

Поделиться сообщением

Самое приятное конечно ходить по урочищам где нет проволоки и пробок, и где любой цветной сигнал надо копать и это всегда, что то старое и так или иначе интересное.

+100500

А вот вы тут советуете активно ходить с 705 на "всех металлах". Может, у нас что-то не то, но, включив "all metal", прибор кричит по три раза за одно проведение катушкой. Места такие мегазасранные? Терпения не хватает ))) Вот и мечтаю о местах, где не велась хоздеятельность последние лет 50...

Насчет

освобождая землю от современного мусора

- был один случай осенью.
 Ходили по красивому, но копанному-перекопанному месту в 70км от Питера. Ничего, кроме метровых пятен гильз. Мы туда ездили первый сезон, а по рассказам встречаемых там "коллег", место очень известное и перехоженое вдоль и поперек. Так вот, жена наталкивается на консервную банку, обходит, а потом думает "дай-ка уберу". Отодвигает в сторону, я подбираю (откопанный или сдвинутый мусор автоматически собирается для последующего сбора в кучку), она прозванивает землю и точно на месте, где лежала банка хороший сигнал. Достается крестик сантиметров семи, с финтифлюшками и закорючками, такой здоровский. Правда не целый... Получается, эту банку просто обходили все, кто там ходил до нас. Так что... полезно иногда поднять мусорину :D
0

Поделиться сообщением

Ребят посоветуйте, какую катуху взять на 705, помимо штатной ДД для прироста глубины. Читаю, читаю про катухи нелл торнадо, шторм. Какая лучше? Спасибо заранее  :ah:

0

Поделиться сообщением

В дополнение к штатной пользуюсь МАРС ГОЛИАФ.В целом доволен ей.По воздуху не сравнивал её со стандартной,не вижу смысла заморачиваться.По ощущениям прирост будет около 3-5см,ну и охват конечно шикарный.

0

Поделиться сообщением

В дополнение к штатной пользуюсь МАРС ГОЛИАФ.В целом доволен ей.По воздуху не сравнивал её со стандартной,не вижу смысла заморачиваться.По ощущениям прирост будет около 3-5см,ну и охват конечно шикарный.

Спасибо за ответ, хотелось бы еще выслушать мнения людей которые сравнивали 7,5DD с нелловским штормом и бигом.

0

Поделиться сообщением

А вот вы тут советуете активно ходить с 705 на "всех металлах". Может, у нас что-то не то, но, включив "all metal", прибор кричит по три раза за одно проведение катушкой. Места такие мегазасранные? Терпения не хватает ))) Вот и мечтаю о местах, где не велась хоздеятельность последние лет 50...

К крикам прибора надо привыкать, на всех металлах я когда хожу слушаю только тональность. Поэтому уже писал, что  у меня стоит много тональность.  Так или иначе черный метал звучит глухо, цветмет звонко. Фактически отключение всех металлов, это сам урезаешь полную картину, на обрезанный вариант. Как результат будут пропуски, я уже писал выше, что некоторые цели, особенно если они находятся глубоко, прибор их уводит в черные метталы, -2, -4, и даже -6. Тут только опыт поможет понять копать или нет. Поэтому если только купил прибор, лучше копать все и набираться экспириенса:) Я сам пока отходил только один сезон, сейчас пошел второй. Но поездил не мало уже вокруг.

Касательно катушки, я понял что в моих условиях большая не к чему. А вот снайперу я бы взял.

0

Поделиться сообщением

Ребят посоветуйте, какую катуху взять на 705, помимо штатной ДД для прироста глубины. Читаю, читаю про катухи нелл торнадо, шторм. Какая лучше? Спасибо заранее  :ah:

Бери шторм, не тяжёлая по с равнению с БИГ и глубже берёт на 2-4 см. чем торнадо.

0

Поделиться сообщением

Бери шторм, не тяжёлая по с равнению с БИГ и глубже берёт на 2-4 см. чем торнадо.

В основном по войне копаю, бывает и по старине, но реже. Лучше взять 7,5 кГц?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас