Перейти к публикации

Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция


kozak
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab X-Terra 705.

Рекомендованные сообщения

Ну вот опять Вы меня запутали :) . Нашел ( точнее посоветовали) на НГ распродаже АТЕ ПРО за 20 тыр. вот опять призадумался- взять и не париться или возьмешь и запаришься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Minelab X-Terra 705: отзывы, цена, видео, инструкция создана на форуме Minelab.

Берите, на что деньги есть и не парьтесь. У меня было денег ровно на аську. Желания брать кредиты как-то не возникло. В итоге откопал 2 сезона и, знаете, не ощутил особых разочарований на фоне коллег по хобби с более продвинутыми аппаратами. Вот если бы продавали чутье и везение, я бы наверное не поскупился :biggrinsanta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот опять Вы меня запутали :)

Ну почему же, почему запутал? Коли работаете Гарретом, и есть НЕЛ катуха, то логично брать следующую по своему развитию модель, к тому же Нел катуха должна наверное подойти к ПРО.... вот если решили подружиться с совершенно другим производителем и перейти на его модельный ряд, то имея $$ лучше взять сразу 705-ку...

PS Лично я на Гаррет переходить не думаю, ну не мой это крокодильчик, не лучше и не хуже, он просто другой.... (для меня АКА ближе, хотя по ощущениям и аллегориям АКА - это технарь, а Минилаб - это интеллигент, хотя как "интеллигент думающий", я понимаю, что технарь даст фору и "служащим" и "федералам" и "интеллигенции".. я говорю аллегориями, надеюсь Вы меня поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите, на что деньги есть и не парьтесь. У меня было денег ровно на аську. Желания брать кредиты как-то не возникло. В итоге откопал 2 сезона и, знаете, не ощутил особых разочарований на фоне коллег по хобби с более продвинутыми аппаратами. Вот если бы продавали чутье и везение, я бы наверное не поскупился :biggrinsanta:

+100! Аналогично отходил с Асей конец той осени и весь этот сезон.. разочарований нет. Поэтому и подумал может прикупить ( именно прикупить а не поменять асю) АТ ПРО 20 тыр.. ну не велики деньги.. конечно если рассматривать 26800р.-ате про и 30500р. 705-я то разница не велика. а тут всё таки 10тыр.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось с просонья: вот чувствительность, она как то наверное измеряется и выражается в чём-то? А на МД мы видим только градуировку отстранённую? Скажем у меня от 0 до 10, а вот на тёрке 705 чуйка от 0 до 30, не есть ли это более частая (плавная) градуировка, при ОДИНАКОВОЙ СИЛЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же, почему запутал? Коли работаете Гарретом, и есть НЕЛ катуха, то логично брать следующую по своему развитию модель, к тому же Нел катуха должна наверное подойти к ПРО.... вот если решили подружиться с совершенно другим производителем и перейти на его модельный ряд, то имея $$ лучше взять сразу 705-ку...

PS Лично я на Гаррет переходить не думаю, ну не мой это крокодильчик, не лучше и не хуже, он просто другой.... (для меня АКА ближе, хотя по ощущениям и аллегориям АКА - это технарь, а Минилаб - это интеллигент, хотя как "интеллигент думающий", я понимаю, что технарь даст фору и "служащим" и "федералам" и "интеллигенции".. я говорю аллегориями, надеюсь Вы меня поняли...

НЕЛ на ПРО пока к сожалению не вышла....,но разговоры - идут....,так,что,пока - ждём....Да ,честно говоря и штатная катуха на ПРО - очень даже! Я,как только ПРО купил сразу же подумал приобрести НЕЛ...........,а вот ,когда отходил с ним плотно ( почти каждый день 2 месяца) пришёл к выводу,что лучше для пляжа и "помоек" приобрести "снайпера"....и давно уже понял...,если находка твоя,значит - твоя...,а,если не твоя,никакими ТРАКами не достанешь.....,это ,как в охоте и рыбалке...,промазал по дичи...,сорвалась рыбина................,ну и фиг с ним....,просто это не твой день................ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕЛ на ПРО пока к сожалению не вышла....,но разговоры - идут....,так,что,пока - ждём....Да ,честно говоря и штатная катуха на ПРО - очень даже! Я,как только ПРО купил сразу же подумал приобрести НЕЛ...........,а вот ,когда отходил с ним плотно ( почти каждый день 2 месяца) пришёл к выводу,что лучше для пляжа и "помоек" приобрести "снайпера"....и давно уже понял...,если находка твоя,значит - твоя...,а,если не твоя,никакими ТРАКами не достанешь.....,это ,как в охоте и рыбалке...,промазал по дичи...,сорвалась рыбина................,ну и фиг с ним....,просто это не твой день................ :D

Я когда приобрел НЕЛ к своей 705-й, то в первый же коп понял что МОИХ находок стало больше. :)

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой прибора долго изучал разные темы и ролики в инете. Остановился на 705, за сезон не разу не пожалел. Мой напарник ходит с e-trecom, но на количестве и качестве находок это не сказывается. Я понимаю, что последний прибор имеет кучу настроек и сложнее в освоение, но у него и фора 2 года. Постепенно пришел к тому, что хожу на всех металлах, чувствительность 29-30, звук многотональный  и он очень много говорит о объекте. По меньшей мере дополняет циферки, если еще использовать активно георазведку. А я использую ее вместо пин поинтера, и она говорит куда больше по звуку о размере и глубине залегания цели. Пин поинтер вобще не использую, с ГЕО у меня получается быстрее. На большой глубине даже хорошие монетки могут показывать значения -4 или -2 или смешанный сигнал, надо слушать звук и глубину цели. Ну и конечно место где роешь и собственную интуицию. Последняя часто помогает. Сейчас правда по мере того как выбил свою деревню, возникают мысли что надо двигаться дальше. Может прикупить маленькую катушку для поиска на замусоренных местах, или продать 705 и взять Deus, но по последнему я мало, что знаю, сама концепция прибора интересная. Но даст ли он реальные находки на выбитом месте, это вопрос. e-track не рассматриваю, т.к у напарника такой и я не вижу, что бы он за мной что то находил. Возможно как я уже писал, он не все изучил по нему. Но два одинаковых прибора иметь не хочется. К своему я конечно уже привык, столько всякого хлама выкопал, пока научился более уверенно понимать что к чему. Самое приятное конечно ходить по урочищам где нет проволоки и пробок, и где любой цветной сигнал надо копать и это всегда, что то старое и так или иначе интересное. В жилой деревне конечно мозги нагружаются куда сильнее кучей цветных сигналов, которые надо как то фильтровать т.к копать все нереально. Хотя в местах где попадаются старые монеты это желательно, освобождая землю от современного мусора, открываешь новые горизонты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое приятное конечно ходить по урочищам где нет проволоки и пробок, и где любой цветной сигнал надо копать и это всегда, что то старое и так или иначе интересное.

+100500

 

А вот вы тут советуете активно ходить с 705 на "всех металлах". Может, у нас что-то не то, но, включив "all metal", прибор кричит по три раза за одно проведение катушкой. Места такие мегазасранные? Терпения не хватает ))) Вот и мечтаю о местах, где не велась хоздеятельность последние лет 50...

Насчет

освобождая землю от современного мусора

- был один случай осенью.
 Ходили по красивому, но копанному-перекопанному месту в 70км от Питера. Ничего, кроме метровых пятен гильз. Мы туда ездили первый сезон, а по рассказам встречаемых там "коллег", место очень известное и перехоженое вдоль и поперек. Так вот, жена наталкивается на консервную банку, обходит, а потом думает "дай-ка уберу". Отодвигает в сторону, я подбираю (откопанный или сдвинутый мусор автоматически собирается для последующего сбора в кучку), она прозванивает землю и точно на месте, где лежала банка хороший сигнал. Достается крестик сантиметров семи, с финтифлюшками и закорючками, такой здоровский. Правда не целый... Получается, эту банку просто обходили все, кто там ходил до нас. Так что... полезно иногда поднять мусорину :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте, какую катуху взять на 705, помимо штатной ДД для прироста глубины. Читаю, читаю про катухи нелл торнадо, шторм. Какая лучше? Спасибо заранее  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к штатной пользуюсь МАРС ГОЛИАФ.В целом доволен ей.По воздуху не сравнивал её со стандартной,не вижу смысла заморачиваться.По ощущениям прирост будет около 3-5см,ну и охват конечно шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к штатной пользуюсь МАРС ГОЛИАФ.В целом доволен ей.По воздуху не сравнивал её со стандартной,не вижу смысла заморачиваться.По ощущениям прирост будет около 3-5см,ну и охват конечно шикарный.

 

Спасибо за ответ, хотелось бы еще выслушать мнения людей которые сравнивали 7,5DD с нелловским штормом и бигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вы тут советуете активно ходить с 705 на "всех металлах". Может, у нас что-то не то, но, включив "all metal", прибор кричит по три раза за одно проведение катушкой. Места такие мегазасранные? Терпения не хватает ))) Вот и мечтаю о местах, где не велась хоздеятельность последние лет 50...

К крикам прибора надо привыкать, на всех металлах я когда хожу слушаю только тональность. Поэтому уже писал, что  у меня стоит много тональность.  Так или иначе черный метал звучит глухо, цветмет звонко. Фактически отключение всех металлов, это сам урезаешь полную картину, на обрезанный вариант. Как результат будут пропуски, я уже писал выше, что некоторые цели, особенно если они находятся глубоко, прибор их уводит в черные метталы, -2, -4, и даже -6. Тут только опыт поможет понять копать или нет. Поэтому если только купил прибор, лучше копать все и набираться экспириенса:) Я сам пока отходил только один сезон, сейчас пошел второй. Но поездил не мало уже вокруг.

Касательно катушки, я понял что в моих условиях большая не к чему. А вот снайперу я бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте, какую катуху взять на 705, помимо штатной ДД для прироста глубины. Читаю, читаю про катухи нелл торнадо, шторм. Какая лучше? Спасибо заранее  :ah:

Бери шторм, не тяжёлая по с равнению с БИГ и глубже берёт на 2-4 см. чем торнадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери шторм, не тяжёлая по с равнению с БИГ и глубже берёт на 2-4 см. чем торнадо.

В основном по войне копаю, бывает и по старине, но реже. Лучше взять 7,5 кГц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может не туда пишу, но подскажите, что лучше взять кондор-3 с катушкой DD или терку - 705?

Искать планирую старину. Я вообще новичок в энтом деле, если подскажете, где в подмосковье интересней походить тоже буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты смотри и сравнивай старые с современными и сразу поймешь где интересно!!)))) а по приборам щас у всех загон по теркам 705 типо все берут и я тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за карты. Так Вы советуете 705-ю? Я просто почитал про графический экран у Кондор-3, но потом где-то прочитал, что он глючит и электропомехи его давят, вот и весь в сомнениях.



Извините, еще вопрос: австралийская 705-ка отличается чем-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, еще вопрос: австралийская 705-ка отличается чем-то?

 

Отличается. Возрастом :) Весь Минелаб с лета 2010г выпускают в Малайзии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, граждане, поздравьте меня с приобретением. Взял X-TERRA 705! 

Я пока полный ноль в этом деле, но надеюсь с помощью видео уроков освоить эту науку и самое главное утвердить на практике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, граждане, поздравьте меня с приобретением. Взял X-TERRA 705! 

Я пока полный ноль в этом деле, но надеюсь с помощью видео уроков освоить эту науку и самое главное утвердить на практике...

Как новечёк новечку скажу :beer:  Поздравляю!!!

Ну и в догонку))) надо на практике учится понимать(свой) прибор, его хоть где включи и он Цель найдёт :clap:  Главное знать хде Искать!

Удачи в Полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex97,Удачи! Прибор отличный как по мне, без находок не останешься. Самое главное ставь максимальную чувствительность 29-30, все старое лежит глубоко обычно. Все металлы, наушники и многотональность. Не забывай про отстройку от грунта. Первое время копай все, учись распознавать цели, с временем придет опыт :) Запоминай какой звук и цифры, внимательно смотри и слушай глубину сигнала и его продолжительность, это много скажет о глубине залегания цели и ее размерах.

Изменено пользователем Erdoveth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все металлы, наушники и многотональность. "-у человека с непривычки мозг лопнет. Для начала-50% чуйки, дискриминация и 4 тона. Потом, в процессе освоения, прибавляй как тебе удобно. Наушники-вещь необходимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Все металлы, наушники и многотональность. "-у человека с непривычки мозг лопнет. Для начала-50% чуйки, дискриминация и 4 тона. Потом, в процессе освоения, прибавляй как тебе удобно. Наушники-вещь необходимая.

Соглашусь.Не надо форсировать события,от простого к сложному.А то можно возненавидеть прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова. В эти выхи попробую тест драйв :)) У нас конечно земля еще не оттаяла, но все равно попробую, сил терпеть уже нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые слова. В эти выхи попробую тест драйв :)) У нас конечно земля еще не оттаяла, но все равно попробую, сил терпеть уже нет!

Не забывай о законодательстве... :brows:  Удачи! Думаю, к воскресенью, с учётом прогноза, на полштыка земля уже будет копаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у человека с непривычки мозг лопнет.

Другой способ разочароваться в приборе, это когда ничего кроме водочных крышек и проволоки не можешь найти:) Впрочем многое зависит от места где он соберется копать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем попробовал... Сразу скажу попробовал абы где, на обычном подмосковном заброшенном поле. Результат ожидаемый, из ценных находок обломок серебряного крестика. Весь обломок уместился на подушечке одного пальца. Жаль не додумался сфоткать. Зато был приятно удивлен глубиной обнаружения, при чуйке на полную откопал маленьку крышечку от консервной банки (диаметр не более 5 см, похоже на серединку от банки с оливками) на глубине 35-40 см.!  :o  Правда, что она делала на такой глубине я так и не понял. Поле вроде не пахотное... :wacko:

Изменено пользователем alex97
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свой прибор может и чешую увидеть на 60 см. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем попробовал... Сразу скажу попробовал абы где, на обычном подмосковном заброшенном поле. Результат ожидаемый, из ценных находок обломок серебряного крестика. Весь обломок уместился на подушечке одного пальца. Жаль не додумался сфоткать. Зато был приятно удивлен глубиной обнаружения, при чуйке на полную откопал маленьку крышечку от консервной банки (диаметр не более 5 см, похоже на серединку от банки с оливками) на глубине 35-40 см.! :o Правда, что она делала на такой глубине я так и не понял. Поле вроде не пахотное... :wacko:

Ыыы..., я вчерась, почти с такой же глубины, из подо льда, алкодирхем отрыл! Минут 20 долбил!Думаю, тому, кто там чекушку усосал, в свое время, долго икалось! :D А такой звук был шикарный, такой ВДИ манящий, да и место перспективное, тем более, почти рядом, двундель павловский поднял... :)

Вообще, что заметил, глубже штыка фискаря, ни разу ничего путного не попалось, зато дряни всякой, уже наверное ведро отрыл, с глубин ovеr 30 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...