Перейти к публикации

Вот думаю свой клад зарыть чтоли...


Воронежец

Рекомендованные сообщения

Мне интересна судьба школьных закладок типа "Послание учеников 1973 года ученикам 2000 года" Одна такая была в шк. 166 советского района. Кто знает что в этих закладках было?

Работая в своё время в школе, участвовал при вскрытии одной из таких закладок. Под табличкой с надписью вроде "Пионерам 2000-х годов от пионеров 1975 года" обнаружилась небольшая, размером с толстую книгу, жестяная коробка. В ней, в свою очередь, лежало нечто, завернутое в полиэтиленовый пакет. При ближайшем рассмотрении пакета в оном было найдено следующее:

1. Лист бумаги с посланием к потомкам, живущим в далеком коммунистическом будущем. В нескольких словах это выглядело как "Приветствуем вас, пионеры счастливого коммунистического будущего. Мы сейчас живем на самой заре эры коммунизма. Ещё чуть-чуть и наступит мир во всём мире. А пока что мы построили вот эту самую школу, чтоб в ней учились дети". Почитал, даже немного грустно стало.

2. Несколько пионерских значков.

3. Три пионерских галстука из синтетики, скомканных самым небрежным образом.

4. Несколько самодельных шевронов самого неопрятного вида с надписью "Пионеры школы №", сделанных из той же ткани, что и галстуки, методом нанесения штампа масляной краской.

5. И самое интересное - фотографии с места постройки школы, первого директора и детей на первой линейке.

Помню, на тот момент мне показалось, что содержание закладки было подобрано несколько наплевательски, особенно если принять во внимание скомканные галстуки. За исключением фотографий и послания потомкам, всё содержимое закладки было отдано мне и на данный момент хранится у моих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вот думаю свой клад зарыть чтоли... создана на форуме Хобби и увлечения.
Пафнутий_Селиверстович

давным давно когда я был маленьким непомню скоко было лет мож 10-12 я в огороде закопат баночку а в ней три купюры по 25 рублёв с лениным фиолетовые , с делал типо тайник ну и после школы рибегаю домой а огород вспахан  :( и больше я этой баночки не видел .

...так-так... :D стырил у кого-то и приныкал... :D ...этож надо - 75 рублей!

...по "крупняку", брат Папуас работал... по "крупняку"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дома печку перекладывали.так я баночку с мелочевкои разнои и запискои в неи замуровалСеичас уже и не помню что там писал :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы в 10 классе на НВП(был такой предмет) на рабочей дороге, гле ходила стройтехника,

под руководством военрука прикопали макет противотанковой мины (показывал как ставить).

Почва была укатанная, ям копали много, оставили закладку на следующий урок другому классу - для поиска.

А они не нашли, перекопали еще больше, МД у нас не было - короче осталась мина в земле.

Дорогу досыпали и достроили, и теперь там серьезная магистраль.

Вот если при ремонте когда найдут - шороху с саперами и разговорами про террористов будет...

Записки-то мы не оставили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...