Перейти к публикации

Воронин, прогулки с....


Воронин

Рекомендованные сообщения

Сегодня опять вырвался на тот бережок, снега навалило :mellow:

Ногами подразгребал площадки, да в землю вгрызался) Находки ожидаемые для такого места: гильзы, грузила , ходячка , да советики. Советы ранние и поздние , от 30х до 80х. Хоть бы колечко какое попалось..)) Да может и нашел бы чего, но пришлось домой возвращаться, конец командировки, пока ,Валдай) 

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Воронин, прогулки с.... создана на форуме Отчеты с копа.

Блин отчаянный! По снегу!уважуха!! У нас дождаться блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо. У нас уже земля промерзла сантиметров на 30. Снег и мороз -22 градуса, все... ЗИМА!

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем снова здравствуйте! Поздравлю болтшинство с открытием сезона:-) 

Для меня это открытие началось со смены моего соратника ф44 на teknetics t2, машинка вполнем"фишеровская", осваивать долго не придется. Сегодня, наконец, удалось собраться, выехали с напарником в область поля посмотреть, да и мне, главным образом, с прибором познакомиться. Очень впечатлила цепкость на всевозможную мелочевку,13кгц это уже другая песня. Выбрались не зря, выудил я наконец таки свое первое серебришко! Фрагмент крестика ( на удивление мд уверенно его выцепил с грунта), бывшее колечко 84пр  и главное гривенник Екатерины, настроение на всю неделю, до выходных мне обеспечили:-) Думаю, все помнят свои первые находки с аргентума и меня поймут.

Правда монет бедновато вышло, еще полушку достал, отмокает в мыле, в осталтном - пуговки,конинка и другие потеряшки. 

Напарник выудил полуполтиник Павла 1, в общем в настроении домой ехали оба) 

phX7yogT9vE.jpg

WN9EDCVGODM.jpg

wj99cg-EQPE.jpg

_voG2zEupaI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос интересен, на последнем фото, литера Ъ. Быть может подскажет кто происхождение, высказывали мнение, что с погон..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гривенник почистил неизвестным мне ранее "чудо-средством", подарил товарищ, работает за считанные секунды, правда запах - это нечто!

Всем позитивного настроя, мимолетной недели до выходных и удачи!)

 

Пс. Ребят, подскажите,как сменить название темы, а то ведь мд сменил,чтоб не вводить никого в заблуждение? Переименую в"  прогулки с Воронин",чтоб и не возвращаться уже к этому вопросу

phX7yogT9vE.jpg

WN9EDCVGODM.jpg

jy-B9dA3OLA.jpg

-tJVqlvo6a0.jpg

-2l1E8Jxnrg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин красивая монета 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет единомышленникам! Первое апреля, битое -перебитое поле, день дурака:-) Но, находочки все же есть.

Обидно за монеты, вся медь - трупики, были пуговки гирьки, питаю к пуговицам слабость)  Блин, еще мечтой назвать,конечно,громко будет сказано - хотел наперсточек поднять в коллекцию. Нашелся, сфоткал себе на память и выбросил, в труху( Ну грех жаловаться, отлично отвел душу, поймете, не сомневаюсь:-) 

 

MFn6ooeZmSI.jpg

0Yj4PwGI82g.jpg

NNL8gmIyHt4.jpg

YIqS2yYEBKQ.jpg

D2f2csfneLY.jpg

g_GAhJvW90c.jpg

zowH1JEU0Ng.jpg

7W6ja39-fcU.jpg

yWb0TOgCojY.jpg

XFFgwzYO9Fc.jpg

rp7s0Z8WcU0.jpg

4vNH33jz5g8.jpg

afZ3F0GtoVU.jpg

bJkZS44hYzg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять с т2 шуршим по этому полю. Наконец поднял свою первую чешую:-) Размер одной вообще поразил - как такой козюлькой можно было расплачиваться?!)) Буду очень признателен , если кто подчкажет по периоду этмх чешуек, а пока сам попробую подразузнать. В остальном находчки- пуговки, конина, жбонь всякая да монетки опять в унылом сохране. А главное- завтра неожиданный выходной, опять на коп, красота)

jm8i-NZL4OA.jpg

iACmwkRS-M4.jpg

F14D9bFYoAg.jpg

5UR_RxYjdJ8.jpg

tlMDBGMhA1E.jpg

RGN3Dt-s2Z4.jpg

S-kH6nJDeWA.jpg

30YefTIOk48.jpg

1wg5W297Q2I.jpg

ecGK_KUlFyw.jpg

aAFtaE15reA.jpg

6D5HnBfAJnI.jpg

aLP_w8SMyZs.jpg

ur3aECzK4Fc.jpg

QAsrXFwQf5M.jpg

_pKted2JdpA.jpg

UOyZ7O-xlFk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конец выходным, на следубщих пора разведывать новое место. Монетками дед меня сегодня не побаловал,пара советиков да чешуйка. Немеряно шмурдяка и обломков меди.. Интересная гирька со звездой Давида и обломок крестика - неплохие экземплярчики могли бы быть. Будем готовиться к субботе, всем удачи:-)

shARHo31iDI.jpg

a4q4_LnGzq0.jpg

NsaZN-laRRk.jpg

9OpnNVUieTM.jpg

YoCBVW_I9Rg.jpg

f2h5tpCWSww.jpg

-dEiQTo0byY.jpg

yTJaCat8q9M.jpg

W-h0gfc9kd8.jpg

4D6WEU2wb4w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.03.2017 в 03:30, Воронин сказал:

Вопрос интересен, на последнем фото, литера Ъ. Быть может подскажет кто происхождение, высказывали мнение, что с погон..

крепление бы глянуть, может быть и буквой для галош

 

отличные находки. гривенник  красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, например

 

буквы для галош.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.10.2016 в 21:08, Dunbay сказал:

Ты не один кого считают помешенным на этом деле! У меня все,начиная от родных и заканчивая девушкой говорят что я из ума вышел,а я ни о чем больше думать не могу,все стало как то не важно!

Это называется сидеть на копе ,  вчера на копе ушатался в дым , ножки, спинка, ручки  ноют , а сам уже мысленно в другом месте копаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин Славян - красава!+++ чуть чуть осталось подождать встречи и совместного копа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Вежливый сказал:

@Воронин Славян - красава!+++ чуть чуть осталось подождать встречи и совместного копа...

Помню, обязательно!:-) У нас тут на подъем все долгие, все эти три дня один и ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Боба Касторский сказал:

вот, например

 

буквы для галош.jpg

В принципе версия , спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин ко мне сегодня тоже товарищи по увлечению заскакивали  - по одному ездят, я сказал, что объединю всех ...так что будет большой бада-бум (5 элемент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Друзья позвали на выходные в деревню - в том году уже ходил там с ф44, находок было очень скромненько. В этот раз ситуация куда лучше, главным образом от того, что трава к земле еще прижата - броди где хочешь.

Из находок очень порадовал крестик в приличном сохране, интересный перстенек и серебрушка 10 коп. А в остальном почти все монеты - ранние советики 30 и 40е годы. Из империи всего два медяка да вышеупомянутая серебрушка, а так вообще находки довольно разнообразные, по фото увидите сами)

nYCH7cYQtpc.jpg

ZI5Csipoy3w.jpg

ofsS2EiNIh4.jpg

bOozw_tAK90.jpg

rFAwjLMmCHE.jpg

DZoH8ILWeo0.jpg

U2AJ5rqN8YE.jpg

ZPjBEPjQYx4.jpg

3Tj82LJ2blw.jpg

c1mwC4uFbVA.jpg

2aU7Nr_vwt0.jpg

Kfy99-bizOk.jpg

4BNflwYCriU.jpg

ypQl4w4zdcQ.jpg

9887NrvJln8.jpg

7N42Ze8kjBE.jpg

BkUh5MpZo6A.jpg

mPFzdEIpqNc.jpg

GxSe6-F69b8.jpg

vUJdRohDHJk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также выпала интересная вещица, вернее фрагмент. Товарищ подсказал, Эсбит это немецкие такие подставки для приготовления еды были. 

JNkTq84ZNM4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин отличный выход, вижу радует прибор, я тоже вышел погулять с эф-кой, эсбит хорош - там складная подставка под сухое горючее была

58eb56f22807d_.thumb.jpg.78e204c855ce579d7c68aff320cd0e18.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вежливый Верно, она самая! Удачно прогуляться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поделюсь фотографиями со вчерашнего пасхального выхода. В процессе поиска фото не делал, ветер лютый, лишний раз перчатку снять - испытание, погода из крайности в крайность. Поле для меня новое, но густо посещаемое "нашим братом", народу впервые столько наблюдал одновременно)) По находкам мне повезло поболя остальных, это на общем фоне:-) 

Собственно о находках, чешуя есть и то хорошо. Медь опять оставляет желать лучшего, правда 1-2 монету до мало-мальски "на_полочку_положительного" состояния , думаю, вытяну. Рядом с серебрушкой на фото - 10 пфеннингов гансовская, никогда не попадались монеты с алюминиевой бронзы, кроме советов. Во истину никакущий сплав в плане сохранности 

cbbaK18WlBY.jpg

Qm1SgxBJGzk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также попался вот такой боченок. Диаметр порядка 20мм, целиковый, рисунок 4 кружка с двух сторон идентичный, чем то напоминает игральные кости. Никаких проушин, отверстий и тп нету. Быть может кто поделится соображениями по этой вещице?

Iyi1lUV4KrY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Воронин сказал:

Быть может кто поделится соображениями по этой вещице?

надо больше фото. неинформативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Воронин сказал:

Также попался вот такой боченок. Диаметр порядка 20мм, целиковый, рисунок 4 кружка с двух сторон идентичный, чем то напоминает игральные кости. Никаких проушин, отверстий и тп нету. Быть может кто поделится соображениями по этой вещице?

Iyi1lUV4KrY.jpg

Похоже от Русского фунта , гирька  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский После ночи в мыльной ванне читаемости не прибавилось, думаю вещица станет историей в буквальном смысле

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вий Благодарю. Мне тоже не представить другую функцию для данной приблуды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Воронин вот это другое дело

очень похоже на весовую гирьку. довольно старую и к русскому фунту отношения не имеющую. средневековье это. есть возможность взвесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Боба Касторский увы, взвесить сейчас не смогу, в ближайшее время обязательно сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот образцы:

 

girki_i_simvoly.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...