Перейти к публикации

Металлоискатель Кайман


sergez0r

Рекомендованные сообщения

1 час назад, селиван сказал:

Мне такой идет посылкой,купил 3+турбо,Я думаю будет отличным дополнением моим высокачастотникам.Купил б.у.Думал сначала Джим взять,потом прочитав несколько сотен страниц остановился на тройке.

Ну а про тему,почему то кажется примерно так,я имею ввиду супер возможности.

 

Придет-отпишитесь, пару фишек подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Кайман создана на форуме Другие металлоискатели.

Для обсуждения супер возможностей такого металлоискателя есть замечательная тема на форуме,называется ЮМОР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Greybeardy сказал:

про энергию импульса в катушку лучше не говорить, если рекуперировать её, то зачем тогда её вообще туда закачивать...

Основное заблуждение - считать, что энергию надо в катушку закачивать.

Ток протекая ЧЕРЕЗ катушку, создает магнитное поле, а нагрузкой текущего через катушку тока, может являться батарея.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СергейЧ сказал:

Для обсуждения супер возможностей такого металлоискателя есть замечательная тема на форуме,называется ЮМОР

 

Напишите свои выводы вместе смеяться веселей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FlyFish сказал:

 

Напишите свои выводы вместе смеяться веселей...

Я выше написал своё мнение по этому поводу,ну а вам лучше начинать очередное повествование про эпику псевдо супер коллайдера словами одного из героев кинокомедии "Полосатый рейс"--"Хотите верьте,хотите нет,но дело было так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока этих приборов не будет в количестве, пока они не попадут в руки совершенно не аффилированных, профессиональных поисковиков и не будут проведены полноценные ходовые и сравнительные тесты, все эти накачки и рекупериации - обычная болтология... А аналоговый прибор за 50 тыр от никому неизвестной конторы и в самом деле может заинтересовать только сектантов...

 

ПС История о том, что производитель разработал прибор не для того что бы продавать его, а с целью выкопать все находки, поэтому и продавать то их не особо хочет: "...чем меньше крутых приборов у народа, тем больше у нас находок..." - умиляет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Основное заблуждение - считать, что энергию надо в катушку закачивать.

Ток протекая ЧЕРЕЗ катушку, создает магнитное поле, а нагрузкой текущего через катушку тока, может являться батарея.   

...вы сами то понимаете, что говорите?...ну хотя бы на уровне школьной физики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СанСергеич сказал:

чем меньше крутых приборов у народа, тем больше у нас находок..." - умиляет ))

 

Тем не менее в продаже прибор есть, и от того, что он мелкосерийный его параметры хуже не становятся.

 

ppuserapic_9138543_25336537.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

 

Тем не менее в продаже прибор есть, и от того, что он мелкосерийный его параметры хуже не становятся.

 

ppuserapic_9138543_25336537.jpg

В продаже много чего есть. Только вот счастливых обладателей этой чудо-балалайки не видно. ( Наверное при покупке дают подписку о неразглашении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Greybeardy сказал:

...вы сами то понимаете, что говорите?...ну хотя бы на уровне школьной физики...

Я да, а вы? считаете рекуперацию в импульсных устройствах выдумкой? Может и индуктивное накопление энергии вымысел? Повышающий импульсный инвертор, резонансные системы с напряжениями в сотни раз больше источника питания....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, FlyFish сказал:

Тем не менее в продаже прибор есть...

 

А вот это зря... неосмотрительно, этак производители с носом останутся, в смысле без находок...

 

ПС Я не поленился, на жёлтом профильную ветку по диагонали пролистал, думаю все кого вы здесь заинтриговали - сделают так же, ничего нового вы здесь не сказали и вряд ли скажите, как только ваших сектантов станет хотя бы человек... ну двести например (понимаю что цифра колоссальная, практически как глубина обнаружения у Коллайдера, но тем не менее), всё само собой встанет на свои места, тогда и можно будет вернутся к обсуждению этого чудо прибора.

За сим разрешите откланяться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

В продаже много чего есть. Только вот счастливых обладателей этой чудо-балалайки не видно.

Вы много знаете счастливых обладателей Minelab GPZ 7000

usadetecto_4072398_25336781.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Я да, а вы? считаете рекуперацию в импульсных устройствах выдумкой? Может и индуктивное накопление энергии вымысел? Повышающий импульсный инвертор, резонансные системы с напряжениями в сотни раз больше источника питания....  

...рекуперация в импульсных системах делается за счёт обратного выброса, а в данной системе он сводится к минимуму (добротность катушки специально делается минимальной дабы избавится от него)...не путайте хрен с редькой и не путайте остальной народ, я не собираюсь проводить учёбу по схемотехнике импульсных систем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанСергеич сказал:

ПС Я не поленился, на жёлтом профильную ветку по диагонали пролистал, думаю все кого вы здесь заинтриговали - сделают так же, ничего нового вы здесь не сказали и вряд ли скажите, как только ваших сектантов станет хотя бы человек... ну двести например (понимаю что цифра колоссальная, практически как глубина обнаружения у Коллайдера, но тем не менее), всё само собой встанет на свои места, тогда и можно будет вернутся к обсуждению этого чудо прибора.

Не станет, на желтом, принципиально не дадут... Даже допустить такую мысль, что мощный прибор с током 2000мА может быть глубже свистульки 20мА от деуса...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Вы много знаете счастливых обладателей Minelab GPZ 7000

usadetecto_4072398_25336781.jpg

Одного знал. Из Казахии. Специально его приобретал под конкретную задачу. Вроде бы даже эту задачу выполнил.

А ещё а не знаю ни одного обладателя Фишера Ф75, Текнетикса, Вайтса, Блисстула, Нексуса......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

Не станет, на желтом, принципиально не дадут... Даже допустить такую мысль, что мощный прибор с током 2000мА может быть глубже свистульки 20мА от деуса...)))

А чего так, не дадут? Вон, по Маске тему открыли и ничего. Рвёт Маска и Деусов, и Сигнумов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Greybeardy сказал:

а в данной системе он сводится к минимуму (добротность катушки специально делается минимальной дабы избавится от него)

 

Понятно... вы рассматриваете катушку этого прибора как резонансную систему, это ошибка, режим работы передатчика Коллайдера импульсный, с выбросами обратными токами и прочими прелестями импульсных преобразователей, импульсы прямоугольной формы...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему прикрыли тему на Ревью:

 

Asgo:

 

В балаган вашу тему превратили ваши же зазывалы. Пытаются обычный аналог представить как нечто в корне отличающееся от остальных. Нет там ничего, никакого нового принципа. Вы-то надеюсь не будете это утверждать? Да еще ссылаются на то, что они называют тестами. Постыдились бы такое писать, а дождались бы нормальных тестов и потом разглагольствовали. А то козыряют глюками на грунт, да своим невежеством - читать противно. Да еще с переходом на личности. А действие рождает противодействие, так что каких глашатаев выбрали, такой и эффект. Психологию людей со счетов не сбросишь.
ПС капслок запрещен на форуме, если что. Мне читая ваших посланцев тоже хотелось капслоком писать и всякие слова нехорошие, но правили есть правила.

Петрович:

 

Не заладилось обсуждение.
Тему временно прикрываю, ввиду отсутствия аргументов и чтоб не началась третья мировая война.
Как только будет новая информация и тесты- сообщите, продолжим разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, prorab сказал:

Вон, по Маске тему открыли...

 

Да её и по Коллайдеру не закрывали: "...Тему временно прикрываю, ввиду отсутствия аргументов и чтоб не началась третья мировая война.  
Как только будет новая информация и тесты- сообщите, продолжим разговор...." (с) Вроде какая то сходка осенью у коллайдерофилов должна была состоятся, обещали всяческие тесты и прочую объективную реальность, но видимо что то пошло не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... не успел ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

 

Да её и по Коллайдеру не закрывали: "...Тему временно прикрываю, ввиду отсутствия аргументов и чтоб не началась третья мировая война.  
Как только будет новая информация и тесты- сообщите, продолжим разговор...." (с) Вроде какая то сходка осенью у коллайдерофилов должна была состоятся, обещали всяческие тесты и прочую объективную реальность, но видимо что то пошло не так...

Помнится по Голден Кингу такие же пестни были: Мол, всех порвёт. Чешуйку на 10 метров видит..... В итоге облажались по полной программе. ( Хотя балалайки эти до сих пор в продаже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Рвёт Маска и Деусов, и Сигнумов

...да не рвут они друг друга... пищат и пищат себе..., а вот копатели с разным опытом, трудоспособностью и фартом...

Только что, FlyFish сказал:

 

Понятно... вы рассматриваете катушку этого прибора как резонансную систему, это ошибка, режим работы передатчика Коллайдера импульсный, с выбросами обратными токами и прочими прелестями импульсных преобразователей, импульсы прямоугольной формы...))) 

...нет у меня желания разжёвывать человеку далёкому не только от электроники, но и от элементарной (школьной) физики схемотехнику прибора, который никто не видел, и лишь объявляют о непонятных (для самих себя) физических величинах...

Изменено пользователем Greybeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Greybeardy сказал:

физики схемотехнику прибора, который никто не видел, и лишь объявляют о непонятных (для самих себя) физических величинах...

Мне не надо, я пользователь, есть инструкция по эксплуатации прибора, все параметры от туда...

Цитата

         Что нового в металлоискателе:

 работа на одной из трех частот 4кГц, 8кГц, 16кГц без замены катушки;
 усиленный звук (пиковые сигналы громкие)
 измененный алгоритм обработки сигнала
 автоматическая работа вольтметра
 улучшена работа дискриминатора
 добавлен регулятор порогового фона  (центровка объекта)
 аккумуляторы повышенной мощности 10шт. 2600мА.
 увеличена мощность передатчика

    Ток в катушке на 4кГц 2000мА. 8 кГц  1000мА.  16 кГц 500мА.                                                            
Благодаря рекуперации энергии, потребление прибора не большое, на 4кГц 120мА. 8кГц 65мА. 16кГц 45мА. Без учета динамика. Например, у «Каймана» ток в катушке не более 100мА.
 

ЗАРЯДКА АККУМУЛЯТОРОВ  
В приборе встроенные  аккумуляторы, тип АА-10 шт., 2600 мА.
Встроенный вольтметр для контроля уровня заряда аккумуляторов 10.7 V - нижний предел при работе прибора, 13,4 V - заряженная батарея, 14,1 V сразу после зарядки. Погрешность вольтметра - 0,2 V.
Заряд прибора можно проверить, выключив-включив прибор, при этом загорается индикатор вольтметра на 3 секунды.
Первые три цикла  зарядки аккумуляторов  желательно  разрядить их до нижней отметки – 10.7 V, после зарядить полностью. Время зарядки вы можете контролировать, смотря на цвет лампочки-индикатора, при зарядке цвет жёлто-оранжевый, зелёный цвет показывает, что батарея полностью заряжены. Время заряда прибора при полной разрядке – около 14 часов.

При полностью заряженных аккумуляторах, беспрерывное время работы металлоискателя   в наушниках составляет:
      на 4 кГц - 20 часов,
      на 8 кГц -37 часов,
      на 16 кГц - 54 часов.
 Также длительность работы прибора зависит от окружающей температуры воздуха, работы в наушниках или без и настроек прибора «громкость».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

В итоге облажались по полной программе...

 

Я далёк от электроники, схемотехники и прочих шаманств, но что то мне подсказывает, что с десяток топовых производителей приборов на планете Земля - люто конкурируют между собой, огромное количество головастых специалистов, специально обученных, за хорошую зарплату, как минимум пять дней в неделю, морщат ум, пытаясь прыгнуть выше головы, совершить прорыв в приборостроении и бла бла бла... И тут появляется группа кулибиных, которая перечёркивает все их старания лёгким росчерком пера: "2000 мА", "накачка", "рекупериация"... Всё, враг повержен, элегантно и небрежно, без всяких микропроцессоров и прошивок, взята недостижимая для этих убогих Mintlab, XP, Garret и прочих недоумков высота (вернее глубина)... 

В общем то я романтик, в глубине души, да и гордость "за своих" мне не чужда, если по делу :). Посмотрим, но пока, вся эта история выглядит и пахнет не очень, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, prorab сказал:

В балаган вашу тему превратили ваши же зазывалы. Пытаются обычный аналог представить как нечто в корне отличающееся от остальных. Нет там ничего, никакого нового принципа.

 

А вам не кажется что автор лукавит, или ток 2000мА в катушке, в каждом втором приборе?

И три частоты без замены катушки - ничего нового... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанСергеич сказал:

И тут появляется группа кулибиных, которая перечёркивает все их старания лёгким росчерком пера: "2000 мА", "накачка", "рекупериация"... Всё, враг повержен, элегантно и небрежно, без всяких микропроцессоров и прошивок, взята недостижимая для этих убогих Mintlab, XP, Garret и прочих недоумков высота (вернее глубина)... 

 

Пол года назад, я аналогичные перлы выдавал, пока прибор не попробовал... и фиг бы вы меня тогда переспорили, поэтому сейчас прекрасно понимаю, вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

 

А вам не кажется что автор лукавит, или ток 2000мА в катушке, в каждом втором приборе?

И три частоты без замены катушки - ничего нового... 

В Спектре несколько частот, В Деусе несколько частот. На Тёрку есть трёхчастотные катушки. Двухчастотные аналоги - таких просто навалом. Третью не ставят видимо потому, что она нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

фиг бы вы меня тогда переспорили...

 

Я даже не пытаюсь спорить, ибо не о чем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протестить бы коллайдер,чисто ради интереса. Прибор хорош но чет никто его не берет. Возможно пока только или совсем. Зато деуси тесоро вайтсы да и та же ася уходит на ура. Странно. Факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, FlyFish сказал:

 

Пол года назад, я аналогичные перлы выдавал, пока прибор не попробовал... и фиг бы вы меня тогда переспорили, поэтому сейчас прекрасно понимаю, вас.

Где реальные тесты?  В грунте. Со сравнением, допустим с Маской, Тезорой, Деусом, Сигнумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...