Перейти к содержимому
D.A

Знаки для кладоискателей

Знаки для кладоискателей  

51 пользователь проголосовал

1. 1. Знаки для кладоискателей

• Я поддерживаю
    • Тема актуальна-требуется обсуждение
    • Я не поддерживаю

Рекомендуемые сообщения

sokol1

image-21.jpg

Поделиться сообщением

huntsman
31 минуту назад, sokol1 сказал:

Так же! Может и хотят наши правители ,что бы мы строем ходили под патриотические хвалебные песнопения,но уж фигушки! Было уже... 

Олее-е-ег, ты меня пугаешь. Ты ходил под песнопения нашим генсекам строем? А по виду и не скажешь.:)

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

huntsman
17 часов назад, vladimir2204 сказал:

...-поставят всех на учёт и обяжут сдать прибор...

Да это врядли.

Им же всем кажется, что мимо их рта мы тащим лакомые куски. И им очень хочется откусить, и не раз,  и не два, а постоянно жрать за наш счёт. Поэтому и придумают общины, коллективы, организации, для загона всех на учёт, что бы обложить данью ввиде покупки лицензий и взносов, как охотников. А кто не купит лицензию, того поймают и выпишут штраф с конфискацией орудия преступления, в данном случае МД и лопаты, и весь незаконно добытый хабар.

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, huntsman сказал:

Олее-е-ег, ты меня пугаешь. Ты ходил пол песнопения нашим генсекам строем? А по виду и не скажешь.:)

Ходил ,конечно! Я же в СССР прожил половину жизни. Правда в армии,в 1986 году,мы с другом под бюстом В.И.Ленина сделали тайник,полагая что под святым местом искать не будут.Нашли наш тайник))) Пару кил сахара,консервы,сыр,сгущенка,масло.

Поделиться сообщением

huntsman
1 минуту назад, sokol1 сказал:

Ходил ,конечно! Я же в СССР прожил половину жизни. Правда в армии,в 1986 году,мы с другом под бюстом В.И.Ленина сделали тайник,полагая что под святым местом искать не будут.Нашли наш тайник))) Пару кил сахара,консервы,сыр,сгущенка,масло.

и по этому ты теперь сам взрываешь тайники фундуки. В отместку, да?:)

Поделиться сообщением

shukar
12 часа назад, Виктор Николаевич сказал:

Не    давно  ,  на   одном  из    форумов  ,  на  аукционе  были  выставлены  две  медали  кладоискателя. 

4720870m.jpg

Этого    типа .  Ушло  в  несколько  несколько  секунд ,  по  блицу. 

Блин..куда китайцы смотрят?!

Чем фуфловые монеты шлёпать,лучше бы таких медалей наделали!:rolleyes:

Поделиться сообщением

shukar
8 минут назад, huntsman сказал:

Да это врядли.

Им же всем кажется, что мимо их рта мы тащим лакомые куски. И им очень хочется откусить, и не раз,  и не два, а постоянно жрать за наш счёт. Поэтому и придумают общины, коллективы, организации, для загона всех на учёт, что бы обложить данью ввиде покупки лицензий и взносов, как охотников. А кто не купит лицензию, того поймают и выпишут штраф с конфискацией орудия преступления, в данном случае МД и лопаты, и весь незаконно добытый хабар.

Очень даже поддерживаю это высказывание!

..Хотя удивило,потому что нахожу некоторое противоречие между ним и вашей подписью...

Поделиться сообщением

huntsman
15 минут назад, shukar сказал:

Очень даже поддерживаю это высказывание!

..Хотя удивило,потому что нахожу некоторое противоречие между ним и вашей подписью...

Да нету противоречий. Я горжусь своей Родиной, а не государством.

Государство- это чиновники, депутаты и их грёбаные законы, которые заточены нас ободрать, а себе прибавить.

Поделиться сообщением

shukar

Согласен...;):)

Поделиться сообщением

yurov-1960
2 часа назад, fishmangold сказал:

А может своего в ГОС ДУМУ выдвинуть как минимум 2 000 000 голосов наберет  и пусть на каждом заседании поднимает один и тот же вопрос о легализации приборного поиска 

А там и награды узаконить можно 

Предлагаю свою скромную кандидатуру. 

Поделиться сообщением

Николай3

Приборный поиск никто и не запрещал. 

Поделиться сообщением

huntsman
1 час назад, Николай3 сказал:

Приборный поиск никто и не запрещал. 

Да мы тут версии обкатываем. Мало ли что ....

Поделиться сообщением

Николай3

Надо организовать В.В. прогулку с МД. Лучший вариант легализации

Поделиться сообщением

prorab
39 минут назад, Николай3 сказал:

Он через 2 минуты штук пять кладух подымет. на этом всё и закончится. Совсем. Вплоть до высшей меры социальной защиты.

Поделиться сообщением

huntsman

Амфору-то сразу поднял. Только так и не иначе.:)

Поделиться сообщением

CAHEK
1 час назад, Николай3 сказал:

Организовать и куда нибудь его где бробок больше чем травы, и сразу все будет Ему ясно

Поделиться сообщением

huntsman
19 минут назад, CAHEK сказал:

Организовать и куда нибудь его где бробок больше чем травы, и сразу все будет Ему ясно

Да хоть и на восемнаху. Он когда найдёт замызганую монетку, да ещё которая не отмывается слюнями и ничего на ней не видно, да ещё комары,с*ки, грызут, а дорог-то даже в городе нету, а тут дороги - вообще ж*па ..... А проехал 200 км., а ещё назад пилить на этом долбаном "примусе" по бездорожью, а  потом монетку дома отмыть, а потом подумав засунуть в кислоту для лучшей очистки, а она сволочь "сдохла", а других-то и не нашёл ..... Да пропади оно всё пропадом! И тёща, и Валет, и эти деликатесы ...Как сказал Тимафей из к.ф. Белые Росы.

Поделиться сообщением

a.seeker
2 часа назад, Николай3 сказал:

images-47.jpeg

Поделиться сообщением

yurov-1960
7 минут назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Интересная точка зрения - ждать блага от мусаров - наивно. 

Поделиться сообщением

sokol1
1 час назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Зачёт!

Поделиться сообщением

СергейЧ
30 минут назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Барин оно хошь и добраай..да не к нашему брату. Откель ему про нас то знать мужиков сирых да убогих,он то поди с людьми благородными обчаеца. Не того мы поля ягодки мужики,чтобы про нас знали,нас понимали и о нас проявляли заботу. И это не политика,а просто констатация факту..

А медальки оно конечно хорошо,они соплям помогают пузыриться. Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) С девчонками было еще проще,первое,что они видели на ковре это медальный иконостас и на вопрос ,а что это ..получали такой рассказ про былые заслуги в свои ушки,что дальнейшие уговаривания на предмет того,чего официально у нас не было уже становились чисто формальными. Но так как я уже в принцыпу не молод,дополнительное калорийное питание мне не нужно,медальками современных девушек не очаруешь..поэтому я в опросе отметился по строчке-мне такого не надь.. Уж если не воевал,не трудился в тылу куя победу,не спасал,не вытаскивал из огня,не давал пятилетку за три года,не выдавал уголька на гора,не потел  на работе..спасут ли моё самолюбие эти жетончики???

Изменено пользователем СергейЧ

Поделиться сообщением

huntsman
11 минуту назад, yurov-1960 сказал:

Интересная точка зрения - ждать блага от мусаров - наивно. 

Ну во первых: оскорблять работников полиции, даже если вы под ником скрываетесь, не достойно мужчины. К тому же у каждого своя работа и понимание чести.

А во вторых:  где вы тут увидели, как вы выражаетесь, "мусаров"?

Они даже в армии не служили. А главный был просто работником спец служб. Ну это так, к сведенью.

Изменено пользователем huntsman

Поделиться сообщением

андред
56 минут назад, СергейЧ сказал:

Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) 

Прошу прощения, вспомнил анекдот :)

Парень собирается на дискотеку в деревне. Надеть есть что, а обуть нечего... У отца новые туфли есть. Лакированные. В коробочке лежат. Ну он докопался до бати... Выпросил. Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в мини-юбке и говорит:

- Хочешь угадаю, какого цвета у тебя трусы?

Та:

- Ну попробуй.

Он в свою туфлю, как в зеркало, глядь и говорит:

- Красные!

Девка в шоке. Метнулась к подруге, рассказала всё. Та предлагает:

- А давай махнемся труселями.

Махнулись. Девка опять к нему.

- А сейчас угадаешь?

Ну Вася в туфлю. И выдает:

- Зеленые!

Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та:

- А ты вообще сними трусы.

Сняла и к парню. 

- А сейчас угадаешь?

Вася в туфлю. Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам.

- Вася, что случилось?

Пацан очнулся и давай туфлю осматривать. Выдохнул.

- Б...яяя… Думал, порвал.

Поделиться сообщением

СергейЧ
1 минуту назад, андред сказал:

Прошу прощения, вспомнил анекдот :)

Парень собирается на дискотеку в деревне. Надеть есть что, а обуть нечего... У отца новые туфли есть. Лакированные. В коробочке лежат. Ну он докопался до бати... Выпросил. Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в мини-юбке и говорит:

- Хочешь угадаю, какого цвета у тебя трусы?

Та:

- Ну попробуй.

Он в свою туфлю, как в зеркало, глядь и говорит:

- Красные!

Девка в шоке. Метнулась к подруге, рассказала всё. Та предлагает:

- А давай махнемся труселями.

Махнулись. Девка опять к нему.

- А сейчас угадаешь?

Ну Вася в туфлю. И выдает:

- Зеленые!

Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та:

- А ты вообще сними трусы.

Сняла и к парню. 

- А сейчас угадаешь?

Вася в туфлю. Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам.

- Вася, что случилось?

Пацан очнулся и давай туфлю осматривать. Выдохнул.

- Б...яяя… Думал, порвал.

+100,жаль со смайликами напряг.

Поделиться сообщением

Виктор Николаевич

Это  долго  можно   писать и  верно кто  заметил  ,  а  народ  у нас  любит  словоблудие. 

Вспоминаю нагрудный знак «За активный поиск», утверждённый приказом Министра обороны СССР № 164 от 7 апреля 1991 г. Теперь он отменен.

2412884.jpg

Приказом Министра обороны РФ от 4 декабря 2007 г. № 505 г. учреждены медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знак отличия «За отличие в поисковом движении».

2415979.jpg

Награждение этой медалью и этим знаком в настоящее время Министерством обороны производится. Необходимо только в тесном взаимодействии с военным комиссариатом составить необходимые документы. Конечно, в основании к представлению должны быть указаны конкретные заслуги, выполненные мероприятия, подтвержденные цифрами, датами, конкретными фактами, приложены ходатайства от общественных организаций, органов власти и т.п.
Не знаю, есть ли подобные награды, учрежденные другими органами исполнительной власти, министерствами и ведомствами. Если есть, то надеюсь, что кто-то из форумчан подскажет.
Возбуждение ходатайств о награждении государственными наградами - это отдельная серьезная тема... Но тут понятно, что величина личного вклада поисковика в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, должна быть действительно очень велика.
И напоследок добавлю, что мне очень хотолось бы, что бы реально заслуженные награды и в области Поискового движения получали бы не только руководители и чинуши, но и простые честные и бескорыстные люди...люди, желающие закончить войну, отдав почести последнему опознанному и похороненному солдату.

PS: Может кто-то из коллег дополнит список наград и поощрений, которыми государство может отметить Поисковика..

От  себя  ЛИЧНО .  Вручают  весной парням на захоронении юбилейки наравне с фронтовиками и  за  ВОЙНУ ,  тех  кто  вернул  ,  кто  не   вернулся  и  тем  кто эту  победу  принес..

Изменено пользователем Виктор Николаевич

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.