Перейти к публикации

Знаки для кладоискателей


D.A

Знаки для кладоискателей  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Знаки для кладоискателей

    • Я поддерживаю
    • Тема актуальна-требуется обсуждение
    • Я не поддерживаю


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Николай3 сказал:

Надо организовать В.В. прогулку с МД. Лучший вариант легализации

Организовать и куда нибудь его где бробок больше чем травы, и сразу все будет Ему ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Знаки для кладоискателей создана на форуме Основной форум.
19 минут назад, CAHEK сказал:

Организовать и куда нибудь его где бробок больше чем травы, и сразу все будет Ему ясно

Да хоть и на восемнаху. Он когда найдёт замызганую монетку, да ещё которая не отмывается слюнями и ничего на ней не видно, да ещё комары,с*ки, грызут, а дорог-то даже в городе нету, а тут дороги - вообще ж*па ..... А проехал 200 км., а ещё назад пилить на этом долбаном "примусе" по бездорожью, а  потом монетку дома отмыть, а потом подумав засунуть в кислоту для лучшей очистки, а она сволочь "сдохла", а других-то и не нашёл ..... Да пропади оно всё пропадом! И тёща, и Валет, и эти деликатесы ...Как сказал Тимафей из к.ф. Белые Росы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Николай3 сказал:

Надо организовать В.В. прогулку с МД. Лучший вариант легализации

images-47.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

 

Интересная точка зрения - ждать блага от мусаров - наивно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Барин оно хошь и добраай..да не к нашему брату. Откель ему про нас то знать мужиков сирых да убогих,он то поди с людьми благородными обчаеца. Не того мы поля ягодки мужики,чтобы про нас знали,нас понимали и о нас проявляли заботу. И это не политика,а просто констатация факту..

 

А медальки оно конечно хорошо,они соплям помогают пузыриться. Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) С девчонками было еще проще,первое,что они видели на ковре это медальный иконостас и на вопрос ,а что это ..получали такой рассказ про былые заслуги в свои ушки,что дальнейшие уговаривания на предмет того,чего официально у нас не было уже становились чисто формальными. Но так как я уже в принцыпу не молод,дополнительное калорийное питание мне не нужно,медальками современных девушек не очаруешь..поэтому я в опросе отметился по строчке-мне такого не надь.. Уж если не воевал,не трудился в тылу куя победу,не спасал,не вытаскивал из огня,не давал пятилетку за три года,не выдавал уголька на гора,не потел  на работе..спасут ли моё самолюбие эти жетончики???

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, yurov-1960 сказал:

 

Интересная точка зрения - ждать блага от мусаров - наивно. 

Ну во первых: оскорблять работников полиции, даже если вы под ником скрываетесь, не достойно мужчины. К тому же у каждого своя работа и понимание чести.

А во вторых:  где вы тут увидели, как вы выражаетесь, "мусаров"?

 

Они даже в армии не служили. А главный был просто работником спец служб. Ну это так, к сведенью.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, СергейЧ сказал:

 Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) 

Прошу прощения, вспомнил анекдот :)

 

Парень собирается на дискотеку в деревне. Надеть есть что, а обуть нечего... У отца новые туфли есть. Лакированные. В коробочке лежат. Ну он докопался до бати... Выпросил. Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в мини-юбке и говорит:

- Хочешь угадаю, какого цвета у тебя трусы?

Та:

- Ну попробуй.

Он в свою туфлю, как в зеркало, глядь и говорит:

- Красные!

Девка в шоке. Метнулась к подруге, рассказала всё. Та предлагает:

- А давай махнемся труселями.

Махнулись. Девка опять к нему.

- А сейчас угадаешь?

Ну Вася в туфлю. И выдает:

- Зеленые!

Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та:

- А ты вообще сними трусы.

Сняла и к парню. 

- А сейчас угадаешь?

Вася в туфлю. Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам.

- Вася, что случилось?

Пацан очнулся и давай туфлю осматривать. Выдохнул.

- Б...яяя… Думал, порвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Прошу прощения, вспомнил анекдот :)

 

Парень собирается на дискотеку в деревне. Надеть есть что, а обуть нечего... У отца новые туфли есть. Лакированные. В коробочке лежат. Ну он докопался до бати... Выпросил. Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в мини-юбке и говорит:

- Хочешь угадаю, какого цвета у тебя трусы?

Та:

- Ну попробуй.

Он в свою туфлю, как в зеркало, глядь и говорит:

- Красные!

Девка в шоке. Метнулась к подруге, рассказала всё. Та предлагает:

- А давай махнемся труселями.

Махнулись. Девка опять к нему.

- А сейчас угадаешь?

Ну Вася в туфлю. И выдает:

- Зеленые!

Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та:

- А ты вообще сними трусы.

Сняла и к парню. 

- А сейчас угадаешь?

Вася в туфлю. Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам.

- Вася, что случилось?

Пацан очнулся и давай туфлю осматривать. Выдохнул.

- Б...яяя… Думал, порвал.

+100,жаль со смайликами напряг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это  долго  можно   писать и  верно кто  заметил  ,  а  народ  у нас  любит  словоблудие. 

Вспоминаю нагрудный знак «За активный поиск», утверждённый приказом Министра обороны СССР № 164 от 7 апреля 1991 г. Теперь он отменен.

 

2412884.jpg

 

Приказом Министра обороны РФ от 4 декабря 2007 г. № 505 г. учреждены медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знак отличия «За отличие в поисковом движении».

 

2415979.jpg

 

Награждение этой медалью и этим знаком в настоящее время Министерством обороны производится. Необходимо только в тесном взаимодействии с военным комиссариатом составить необходимые документы. Конечно, в основании к представлению должны быть указаны конкретные заслуги, выполненные мероприятия, подтвержденные цифрами, датами, конкретными фактами, приложены ходатайства от общественных организаций, органов власти и т.п.
Не знаю, есть ли подобные награды, учрежденные другими органами исполнительной власти, министерствами и ведомствами. Если есть, то надеюсь, что кто-то из форумчан подскажет.
Возбуждение ходатайств о награждении государственными наградами - это отдельная серьезная тема... Но тут понятно, что величина личного вклада поисковика в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, должна быть действительно очень велика.
И напоследок добавлю, что мне очень хотолось бы, что бы реально заслуженные награды и в области Поискового движения получали бы не только руководители и чинуши, но и простые честные и бескорыстные люди...люди, желающие закончить войну, отдав почести последнему опознанному и похороненному солдату.

PS: Может кто-то из коллег дополнит список наград и поощрений, которыми государство может отметить Поисковика..

От  себя  ЛИЧНО .  Вручают  весной парням на захоронении юбилейки наравне с фронтовиками и  за  ВОЙНУ ,  тех  кто  вернул  ,  кто  не   вернулся  и  тем  кто эту  победу  принес..

 

 

 

 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

 

 

А медальки оно конечно хорошо,они соплям помогают пузыриться. Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) 

 

Совесть  не   грызет  ? Хотя  ладно   сошлемся ,  на  ушлепную  молодость .

У  меня  мама ,  имеет  медаль  ветеран   труда .  Она   50    лет преподавала  . Была  еще   у  бати  .  Он  в  14  лет  ,  делал  гранаты  на  заводе  ,  остальные были  на  фронте. 

Заслужили ,  хоть  и медали  не  о чем. Не  соплями     еще  дела  измеряются  делами . Хотя   кому  и как   в  последнее  время. Все  так  и  осталось   в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Ряженная публика,  не  изменилась .

 

kakienagradi2.jpg

 

Честно ,  нашли  , чем  гордиться. 

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Виктор Николаевич сказал:

 

Совесть  не   грызет  ? Хотя  ладно   сошлемся ,  на  ушлепную  молодость .

У  меня  мама ,  имеет  медаль  ветеран   труда .  Она   50    лет преподавала  . Была  еще   у  бати  .  Он  в  14  лет  ,  делал  гранаты  на  заводе  ,  остальные были  на  фронте. 

Заслужили ,  хоть  и медали  не  о чем. Не  соплями     еще  дела  измеряются  ,  а делами . Хотя   кому  и как   в  последнее  время. Все  так  и  осталось   в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Ряженная публика,  не  изменилась .

Дочитать до конца времени не хватило?

Уж если не воевал,не трудился в тылу куя победу,не спасал,не вытаскивал из огня,не давал пятилетку за три года,не выдавал уголька на гора,не потел  на работе..спасут ли моё самолюбие эти жетончики???

Изменено 11.01.2017 19:56 пользователем СергейЧ

ТС создал тему даже не по получению медалей юбилейных,а вас уже понесло на морально нравственной волне делать замечания. При чём ваша мама,мой деда,ваш папа??  Я кстати не писал,что я надевал награды деда и выпендривался в магазине. Я лишь упомянул про некие юбилейки ,от которых многие тогда даже отказывались. Я кстати служа в армии отказался от юбилейной побрякушки,которую давали всем военным. Единственный в авиационном полку. Давайте все таки учиться отделять мух от продуктов питания. А совесть меня грызёт за другое,за то,что наверное чего то  не успел сказать отцу до его смерти,за то,что не могу позволить себе купить матери новую квартиру,за то,что не могу найти на старых погостах могилы своих прабабушек и прадедушек и ещё много чего ,что мешает иногда за раз съесть полкило красной икры,потому что нужно помочь своему ближнему. Я так воспитан,а то что я написал это был просто выброс той юношеской энергии ,которая в молодые годы рвется наружу "мегатоннами"

Я ответил чётко по теме-мне такие медальки жетончики не нужны,но если они кому то помогают поднять свой статус или просто ласкают эго,то  пжалуйста хоть тоннами. Не вижу в этом ничего плохого.

 

Вспомнил фильм-"Брат-2" Виктор Николаевич,а до появления вас тут  общался долгое время. Дог Хог или Хот ДОг ,не помню уже..не ваш брат?

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

От  себя  ЛИЧНО .  Вручают  весной парням на захоронении юбилейки наравне с фронтовиками и  за  ВОЙНУ ,  тех  кто  вернул  ,  кто  не   вернулся  и  тем  кто эту  победу  принес..

 

За это парней отметить и положено Молодцы, хотя и среди них есть разные. Знаю один поисковый отряд, неделю на выезде бухают, один день копают и ещё неделю отчёты придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, СергейЧ сказал:

Дочитать до конца времени не хватило?

Уж если не воевал,не трудился в тылу куя победу,не спасал,не вытаскивал из огня,не давал пятилетку за три года,не выдавал уголька на гора,не потел  на работе..спасут ли моё самолюбие эти жетончики???

Изменено 11.01.2017 19:56 пользователем СергейЧ

ТС создал тему даже не по получению медалей юбилейных,а вас уже понесло на морально нравственной волне делать замечания. При чём ваша мама,мой деда,ваш папа??  Я кстати не писал,что я надевал награды деда и выпендривался в магазине. Я лишь упомянул про некие юбилейки ,от которых многие тогда даже отказывались. Я кстати служа в армии отказался от юбилейной побрякушки,которую давали всем военным. Единственный в авиационном полку. Давайте все таки учиться отделять мух от продуктов питания. А совесть меня грызёт за другое,за то,что наверное чего то  не успел сказать отцу до его смерти,за то,что не могу позволить себе купить матери новую квартиру,за то,что не могу найти на старых погостах могилы своих прабабушек и прадедушек и ещё много чего ,что мешает иногда за раз съесть полкило красной икры,потому что нужно помочь своему ближнему. Я так воспитан,а то что я написал это был просто выброс той юношеской энергии ,которая в молодые годы рвется наружу "мегатоннами"

Я ответил чётко по теме-мне такие медальки жетончики не нужны,но если они кому то помогают поднять свой статус или просто ласкают эго,то  пжалуйста хоть тоннами. Не вижу в этом ничего плохого.

 

Вспомнил фильм-"Брат-2" Виктор Николаевич,а до появления вас тут  общался долгое время. Дог Хог или Хот ДОг ,не помню уже..не ваш брат?

Все  врага   ищите  ?  .У него  другой  прибор   был ,  Тут  еще  один есть  с  Перми  , может  ,  он  ?

Дак  вот даже  некие    ЮБИЛЕЙНЫЕ  МЕДАЛИ   ОТЦА ,  не  надо  одевать .  Причина  одна  . НЕ ВАШИ !!

Изменено пользователем Виктор Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

Все  врага   ищите  ?  .У него  другой  прибор   был .

Да нет,я врагов не ищу,они на меня сами выходят,видать крепко я у них в печенках сижу)) Хотя я иногда думаю,может это не враги вовсе,а мазохисты?Мы поняли друг друга?:)  Стиль то хоть чем прикрывай,но когда приходиться рожать "радистка Кэт" кричит "Мама" на русском))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

Да нет,я врагов не ищу,они на меня сами выходят,видать крепко я у них в печенках сижу)) Мы поняли друг друга?:)  Стиль то хоть чем прикрывай,но когда приходиться рожать "радистка Кэт" кричит "Мама" на русском))

Ясно,  короче  задел  я  вас  , Ну   согласитесь ,  не  хорошо   кичится ,  глупыми , от молодости  поступками. 

Если честно ,  я вас не  понял  :) ,  ну  да  ладно  . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Виктор Николаевич сказал:

Ясно,  короче  задел  я  вас  , Ну   согласитесь ,  не  хорошо   кичится ,  глупыми , от молодости  поступками. 

Если честно ,  я вас не  понял  :) ,  ну  да  ладно  . 

Ладно Виктор Николаевич проехали)))) Наверное я погорячился тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  то  же  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СергейЧ сказал:

Ладно Виктор Николаевич проехали)))) Наверное я погорячился тоже

Извиняюсь , но   не  могу  плюсанють ,   надеюсь  конфликт  исчерпан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Виктор Николаевич сказал:

Извиняюсь , но   не  могу  плюсанють ,   надеюсь  конфликт  исчерпан. 

Виктор Николаевич,да вы что)))) Мы же с вами не ругались даже,всё-пожали друг другу руки и забыли,стандартная мужская ситуация при общении. Если на такие мелочи столько внимания оставлять,времени на пожить не останется))

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Да уж...Какие все серьёзные.

А то))) Давай лучше что нибудь напиши,не стесняйся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, СергейЧ сказал:

А то))) Давай лучше что нибудь напиши,не стесняйся ))

Так я написал уже,выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2017 в 17:56, D.A сказал:

Нас-любителей приборного поиска, становится всё больше и больше. У нас есть свои форумы, свой сленг, сформировались свои приметы и обычаи. Металлодетекторы стали нашим орудием для добычи находок и будоражащих ощущений, невозможных получить по-другому. Наше объединение стало своего рода силой, определённым движением. Как правило- у людей, объединённых в большое сообщество возникают свои отличительные знаки и награды. Думаю наше большое многонациональное объединение дошло до такого высокого уровня. Я предлагаю произвести опрос: кто за поддержание введения единой опознавательно наградной системы для кладоискателей и поисковиков?

...Так уже вроде как ввели награды - в КоАПе, даже в УК все есть, примут поздравят, "будоражащие ощущения" обеспечены.

Автор совершил некий вброс и не пояснил что к чему.

Ну а ежели речь о частной лавочке..:

Хорошо, что правительство, свою службу безопасности или армию, почту, Банк не предложили учредить....и так далее. - не предложили... гимн, герб, флаг...

Либо наивность автора сыграла роль, либо пахнет укуренными строками, в хлам.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Да уж...Какие все серьёзные.

Это точно. Один не в тему херню напишет, другой  всюерьез воспримет, а в итоге разборки на пустом месте. Ну главное извинились друг перед другом.. А это уже по мужски. Еще бы у ТС за флуд в его теме и у форумчан за испорченное настроение извинится. И каждому в репу плюс втыкнуть.:mellow:

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я не заходил, признаюсь, в эту тему. Думал, что "знаки" - это что-то про сверхъестественное... а тут ого-го.

У нас много копарей со стажем, как предъявят, - места на груди не хватит на ордена-медали :D.

В пору сразу привязывать к колодкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще любители украшать себя наградами могут цеплять себе найденные монисто из монет. И заслуженная награда, и сразу видно количество заслуг. Тавтология получилась, но смысл ясен.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.01.2017 в 16:08, Ale91 сказал:

Лучше уж тогда общество КРОТ - общество Картофелеводов России тайное

И награды и носить не прячась и гордо):

mastery_kartofelevody_b_ovochevody.png  e1f12ebea7u4wuIJ.jpg

 

А особо фанатичным вот эту)

7381665.jpg

 

 

972ffe.jpg

fe53974b686868977dade5c70a0ccdbf_25420.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Виктор Николаевич сказал:

Это  долго  можно   писать и  верно кто  заметил  ,  а  народ  у нас  любит  словоблудие. 

Вспоминаю нагрудный знак «За активный поиск», утверждённый приказом Министра обороны СССР № 164 от 7 апреля 1991 г. Теперь он отменен.

 

2412884.jpg

 

Приказом Министра обороны РФ от 4 декабря 2007 г. № 505 г. учреждены медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знак отличия «За отличие в поисковом движении».

 

2415979.jpg

 

Награждение этой медалью и этим знаком в настоящее время Министерством обороны производится. Необходимо только в тесном взаимодействии с военным комиссариатом составить необходимые документы. Конечно, в основании к представлению должны быть указаны конкретные заслуги, выполненные мероприятия, подтвержденные цифрами, датами, конкретными фактами, приложены ходатайства от общественных организаций, органов власти и т.п.
Не знаю, есть ли подобные награды, учрежденные другими органами исполнительной власти, министерствами и ведомствами. Если есть, то надеюсь, что кто-то из форумчан подскажет.
Возбуждение ходатайств о награждении государственными наградами - это отдельная серьезная тема... Но тут понятно, что величина личного вклада поисковика в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, должна быть действительно очень велика.
И напоследок добавлю, что мне очень хотолось бы, что бы реально заслуженные награды и в области Поискового движения получали бы не только руководители и чинуши, но и простые честные и бескорыстные люди...люди, желающие закончить войну, отдав почести последнему опознанному и похороненному солдату.

PS: Может кто-то из коллег дополнит список наград и поощрений, которыми государство может отметить Поисковика..

От  себя  ЛИЧНО .  Вручают  весной парням на захоронении юбилейки наравне с фронтовиками и  за  ВОЙНУ ,  тех  кто  вернул  ,  кто  не   вернулся  и  тем  кто эту  победу  принес..

 

 

 

 

Спасибо, про такую награду не знал, вообще по войне не хожу,  но прадед из одного котла не вернулся,  и каждую весну присутствует желание принять участие в вахте, сколько еще героев лежит в земле, вот если бы еще неделю отпуска законодательно давать под это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктор Николаевич сказал:

 

У  меня  мама ,  имеет  медаль  ветеран   труда .  Она   50    лет преподавала  . Была  еще   у  бати  .  Он  в  14  лет  ,  делал  гранаты  на  заводе  ,  остальные были  на  фронте. Заслужили ,  хоть  и медали  не  о чем. Не  соплями     еще  дела  измеряются  делами . Хотя   кому  и как   в  последнее  время. Все  так  и  осталось   в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Ряженная публика,  не  изменилась .

 

 

Кстати, моей матери 83 года, и у неё то же есть две медали за труд, и она эти заслуженные награды ни разу из серванта не достала.

На мой взгляд, - это говорит о многом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...