D.A

Знаки для кладоискателей

Знаки для кладоискателей   51 пользователь проголосовал

1. 1. Знаки для кладоискателей

• Я поддерживаю
    • Тема актуальна-требуется обсуждение
    • Я не поддерживаю

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

127 сообщений в этой теме

image-21.jpg

1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, sokol1 сказал:

Так же! Может и хотят наши правители ,что бы мы строем ходили под патриотические хвалебные песнопения,но уж фигушки! Было уже... 

Олее-е-ег, ты меня пугаешь. Ты ходил под песнопения нашим генсекам строем? А по виду и не скажешь.:)

Изменено пользователем huntsman
0

Поделиться сообщением

17 часов назад, vladimir2204 сказал:

...-поставят всех на учёт и обяжут сдать прибор...

Да это врядли.

Им же всем кажется, что мимо их рта мы тащим лакомые куски. И им очень хочется откусить, и не раз,  и не два, а постоянно жрать за наш счёт. Поэтому и придумают общины, коллективы, организации, для загона всех на учёт, что бы обложить данью ввиде покупки лицензий и взносов, как охотников. А кто не купит лицензию, того поймают и выпишут штраф с конфискацией орудия преступления, в данном случае МД и лопаты, и весь незаконно добытый хабар.

4

Поделиться сообщением

1 час назад, huntsman сказал:

Олее-е-ег, ты меня пугаешь. Ты ходил пол песнопения нашим генсекам строем? А по виду и не скажешь.:)

Ходил ,конечно! Я же в СССР прожил половину жизни. Правда в армии,в 1986 году,мы с другом под бюстом В.И.Ленина сделали тайник,полагая что под святым местом искать не будут.Нашли наш тайник))) Пару кил сахара,консервы,сыр,сгущенка,масло.

5

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Ходил ,конечно! Я же в СССР прожил половину жизни. Правда в армии,в 1986 году,мы с другом под бюстом В.И.Ленина сделали тайник,полагая что под святым местом искать не будут.Нашли наш тайник))) Пару кил сахара,консервы,сыр,сгущенка,масло.

и по этому ты теперь сам взрываешь тайники фундуки. В отместку, да?:)

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Виктор Николаевич сказал:

Не    давно  ,  на   одном  из    форумов  ,  на  аукционе  были  выставлены  две  медали  кладоискателя. 

4720870m.jpg

Этого    типа .  Ушло  в  несколько  несколько  секунд ,  по  блицу. 

Блин..куда китайцы смотрят?!

Чем фуфловые монеты шлёпать,лучше бы таких медалей наделали!:rolleyes:

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, huntsman сказал:

Да это врядли.

Им же всем кажется, что мимо их рта мы тащим лакомые куски. И им очень хочется откусить, и не раз,  и не два, а постоянно жрать за наш счёт. Поэтому и придумают общины, коллективы, организации, для загона всех на учёт, что бы обложить данью ввиде покупки лицензий и взносов, как охотников. А кто не купит лицензию, того поймают и выпишут штраф с конфискацией орудия преступления, в данном случае МД и лопаты, и весь незаконно добытый хабар.

Очень даже поддерживаю это высказывание!

..Хотя удивило,потому что нахожу некоторое противоречие между ним и вашей подписью...

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, shukar сказал:

Очень даже поддерживаю это высказывание!

..Хотя удивило,потому что нахожу некоторое противоречие между ним и вашей подписью...

Да нету противоречий. Я горжусь своей Родиной, а не государством.

Государство- это чиновники, депутаты и их грёбаные законы, которые заточены нас ободрать, а себе прибавить.

4

Поделиться сообщением

Согласен...;):)

1

Поделиться сообщением

2 часа назад, fishmangold сказал:

А может своего в ГОС ДУМУ выдвинуть как минимум 2 000 000 голосов наберет  и пусть на каждом заседании поднимает один и тот же вопрос о легализации приборного поиска 

А там и награды узаконить можно 

Предлагаю свою скромную кандидатуру. 

0

Поделиться сообщением

Приборный поиск никто и не запрещал. 

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Николай3 сказал:

Приборный поиск никто и не запрещал. 

Да мы тут версии обкатываем. Мало ли что ....

0

Поделиться сообщением

Надо организовать В.В. прогулку с МД. Лучший вариант легализации

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Николай3 сказал:

Он через 2 минуты штук пять кладух подымет. на этом всё и закончится. Совсем. Вплоть до высшей меры социальной защиты.

1

Поделиться сообщением

Амфору-то сразу поднял. Только так и не иначе.:)

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Николай3 сказал:

Организовать и куда нибудь его где бробок больше чем травы, и сразу все будет Ему ясно

1

Поделиться сообщением

19 минут назад, CAHEK сказал:

Организовать и куда нибудь его где бробок больше чем травы, и сразу все будет Ему ясно

Да хоть и на восемнаху. Он когда найдёт замызганую монетку, да ещё которая не отмывается слюнями и ничего на ней не видно, да ещё комары,с*ки, грызут, а дорог-то даже в городе нету, а тут дороги - вообще ж*па ..... А проехал 200 км., а ещё назад пилить на этом долбаном "примусе" по бездорожью, а  потом монетку дома отмыть, а потом подумав засунуть в кислоту для лучшей очистки, а она сволочь "сдохла", а других-то и не нашёл ..... Да пропади оно всё пропадом! И тёща, и Валет, и эти деликатесы ...Как сказал Тимафей из к.ф. Белые Росы.

3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Николай3 сказал:

images-47.jpeg

5

Поделиться сообщением

7 минут назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Интересная точка зрения - ждать блага от мусаров - наивно. 

1

Поделиться сообщением

1 час назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Зачёт!

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, a.seeker сказал:

images-47.jpeg

Барин оно хошь и добраай..да не к нашему брату. Откель ему про нас то знать мужиков сирых да убогих,он то поди с людьми благородными обчаеца. Не того мы поля ягодки мужики,чтобы про нас знали,нас понимали и о нас проявляли заботу. И это не политика,а просто констатация факту..

А медальки оно конечно хорошо,они соплям помогают пузыриться. Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) С девчонками было еще проще,первое,что они видели на ковре это медальный иконостас и на вопрос ,а что это ..получали такой рассказ про былые заслуги в свои ушки,что дальнейшие уговаривания на предмет того,чего официально у нас не было уже становились чисто формальными. Но так как я уже в принцыпу не молод,дополнительное калорийное питание мне не нужно,медальками современных девушек не очаруешь..поэтому я в опросе отметился по строчке-мне такого не надь.. Уж если не воевал,не трудился в тылу куя победу,не спасал,не вытаскивал из огня,не давал пятилетку за три года,не выдавал уголька на гора,не потел  на работе..спасут ли моё самолюбие эти жетончики???

Изменено пользователем СергейЧ
2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, yurov-1960 сказал:

Интересная точка зрения - ждать блага от мусаров - наивно. 

Ну во первых: оскорблять работников полиции, даже если вы под ником скрываетесь, не достойно мужчины. К тому же у каждого своя работа и понимание чести.

А во вторых:  где вы тут увидели, как вы выражаетесь, "мусаров"?

Они даже в армии не служили. А главный был просто работником спец служб. Ну это так, к сведенью.

Изменено пользователем huntsman
2

Поделиться сообщением

56 минут назад, СергейЧ сказал:

Помню как в молодые озорные годы надевал я на себя костюмчик  папкин в котором он женился,на ноги туфли лакированные,на грудь медали юбилейные и шёл в магазин ветеран с требованием получения ветеранского пайка. Продавщицы в загрузе,заведующая в цвете готового рака и я перед ними весь такой в медалях,настырный ужос)) 

Прошу прощения, вспомнил анекдот :)

Парень собирается на дискотеку в деревне. Надеть есть что, а обуть нечего... У отца новые туфли есть. Лакированные. В коробочке лежат. Ну он докопался до бати... Выпросил. Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в мини-юбке и говорит:

- Хочешь угадаю, какого цвета у тебя трусы?

Та:

- Ну попробуй.

Он в свою туфлю, как в зеркало, глядь и говорит:

- Красные!

Девка в шоке. Метнулась к подруге, рассказала всё. Та предлагает:

- А давай махнемся труселями.

Махнулись. Девка опять к нему.

- А сейчас угадаешь?

Ну Вася в туфлю. И выдает:

- Зеленые!

Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та:

- А ты вообще сними трусы.

Сняла и к парню. 

- А сейчас угадаешь?

Вася в туфлю. Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам.

- Вася, что случилось?

Пацан очнулся и давай туфлю осматривать. Выдохнул.

- Б...яяя… Думал, порвал.

4

Поделиться сообщением

1 минуту назад, андред сказал:

Прошу прощения, вспомнил анекдот :)

Парень собирается на дискотеку в деревне. Надеть есть что, а обуть нечего... У отца новые туфли есть. Лакированные. В коробочке лежат. Ну он докопался до бати... Выпросил. Приходит, модный весь такой... Подваливает к телке в мини-юбке и говорит:

- Хочешь угадаю, какого цвета у тебя трусы?

Та:

- Ну попробуй.

Он в свою туфлю, как в зеркало, глядь и говорит:

- Красные!

Девка в шоке. Метнулась к подруге, рассказала всё. Та предлагает:

- А давай махнемся труселями.

Махнулись. Девка опять к нему.

- А сейчас угадаешь?

Ну Вася в туфлю. И выдает:

- Зеленые!

Девка снова в шоке. Рассказала все подруге. Та:

- А ты вообще сними трусы.

Сняла и к парню. 

- А сейчас угадаешь?

Вася в туфлю. Глянул и упал в обморок. Девка его по щекам.

- Вася, что случилось?

Пацан очнулся и давай туфлю осматривать. Выдохнул.

- Б...яяя… Думал, порвал.

+100,жаль со смайликами напряг.

0

Поделиться сообщением

Это  долго  можно   писать и  верно кто  заметил  ,  а  народ  у нас  любит  словоблудие. 

Вспоминаю нагрудный знак «За активный поиск», утверждённый приказом Министра обороны СССР № 164 от 7 апреля 1991 г. Теперь он отменен.

2412884.jpg

Приказом Министра обороны РФ от 4 декабря 2007 г. № 505 г. учреждены медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» и знак отличия «За отличие в поисковом движении».

2415979.jpg

Награждение этой медалью и этим знаком в настоящее время Министерством обороны производится. Необходимо только в тесном взаимодействии с военным комиссариатом составить необходимые документы. Конечно, в основании к представлению должны быть указаны конкретные заслуги, выполненные мероприятия, подтвержденные цифрами, датами, конкретными фактами, приложены ходатайства от общественных организаций, органов власти и т.п.
Не знаю, есть ли подобные награды, учрежденные другими органами исполнительной власти, министерствами и ведомствами. Если есть, то надеюсь, что кто-то из форумчан подскажет.
Возбуждение ходатайств о награждении государственными наградами - это отдельная серьезная тема... Но тут понятно, что величина личного вклада поисковика в увековечение памяти погибших защитников Отечества, установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих, должна быть действительно очень велика.
И напоследок добавлю, что мне очень хотолось бы, что бы реально заслуженные награды и в области Поискового движения получали бы не только руководители и чинуши, но и простые честные и бескорыстные люди...люди, желающие закончить войну, отдав почести последнему опознанному и похороненному солдату.

PS: Может кто-то из коллег дополнит список наград и поощрений, которыми государство может отметить Поисковика..

От  себя  ЛИЧНО .  Вручают  весной парням на захоронении юбилейки наравне с фронтовиками и  за  ВОЙНУ ,  тех  кто  вернул  ,  кто  не   вернулся  и  тем  кто эту  победу  принес..

Изменено пользователем Виктор Николаевич
4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.