Перейти к публикации

фарфоровые "шашечки"


PatricDrug

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Метис Алекс сказал:

В нашем краю в 17-18 веке многие жили за счёт вот таких грабежей,на реке искусственно создавали пороги,чтобы суда шли ближе к берегу и грабили.Пишу,что слышал по рассказам человека,изучавшего историю наших мест.А откуда попадаются эти предметы не знаю.

Ну ещё времена Лжедмитрия и шведскую оккупацию вспомни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема фарфоровые "шашечки" создана на форуме Идентификация.

Могу ещё вспомнить татаро-монгольское иго,которое не коснулось наших мест,не дошли татары 20 км,на этом месте даже памятник поставили,ну подкидывай темы,может ещё чего вспомню.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Метис Алекс сказал:

По карте Шуберта пост двор, больше строений там не было, да и глубина 2 метра, глубже ничего нету и выше тоже.

Судя по глубине, это свалка \ помойка. Копал трактирную, сделал вывод - в имперские времена копали ямы\траншеи и "хоронили" в них мусор, глубина совпадает. Верхнее фото - баночки под дорогой парфюм\лекарство, баночку под мазь правильно определили. В таких местах не только бухАли, по расхожему мнению. Там временно жили, а это значит ели, спали, лечились... Нормально, что много аптечного стекла, чем меньше пузырек, тем сложнее его разбить. Использовать подо что-то другое посуду из-под лекарств? Увольте, проще из-под питьевых продуктов или парфюма. Вот и летело в мусор, соответственно в нём чаще встречается.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать - фундамент будет не ближе сотни метров. Под окнами и за забор не срали нормальные люди. Как и сейчас, впрочем...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Comandor29982 сказал:

Да, забыл сказать - фундамент будет не ближе сотни метров. Под окнами и за забор не срали нормальные люди. Как и сейчас, впрочем...
 

Я там 3 месяца копал,фундамент перевернул ,там же монеты поднял,там же бутылочки и ложки, вилк ,замки,ключи- всё в одном месте, а в радиусе 150 м вообще ничего нету. Так что делайте сами вывод,что к чему.  Да ещё брёвен  много было,на помойке такого не будет.Постоялый двор весь перекопал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На профильный, типа Стеклуб закиньте. Были такие на атрибуции, были в моей памяти. Но забыл, что за... не пашотницы под перепелиные и не под пасхальное.. и не зубной порошок вбивать.. стар я стал.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может дозатор для лек.порошка или гирька для его взвешивания(попробуйте их взвесить,может что прояснится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22 февраля 2017 г. в 16:06, Метис Алекс сказал:

...  Да ещё брёвен  много было,на помойке такого не будет...

На той свалке, где я копал, не только бревна, но и кирпич попадался.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...