Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Разработчик

Радар

50 сообщений в этой теме

подождем развития техники.

Походу тебе портативный радар нужен с радиусом действия 0.5км. Тогда квадрат за лето прозвонишь. В тайге металломусора мало,

шансы найти то, что нужно высокие. Вряд-ли твой металл закопали, там это лишнее. А на поверхности радар его возьмет. Вот насчет обождать, то это надо в меру. Техника действительно развивается и когда такой прибор будет у каждого егеря, для поиска капканов, то снова придется ждать.

0

Поделиться сообщением

А чо это за хрень такая , портативный радар?

0

Поделиться сообщением

А чо это за хрень такая , портативный радар?

Радиолокатор, но только носимый, навроде как у гайцов.

0

Поделиться сообщением

Сколько стоит?

0

Поделиться сообщением

15 килобаксов, предоплата половина, будет готов к следующему лету.

0

Поделиться сообщением

Вряд-ли твой металл закопали, там это лишнее.

Сомневаюсь. Скорее всего все-таки закапывали, хотя может и не глубоко.

Ну а с радаром даже не закопанный металл в тайге нужно искать как минимум с высокой сосны. biggrin.gif

0

Поделиться сообщением

Колеги, это георадар что ли???

0

Поделиться сообщением

Ну конечно smile.gif

0

Поделиться сообщением

Да это серьезная техника, пытался найти кого нибудь кто ей уже владел, так никого и не нашел.

0

Поделиться сообщением

Slepoy2009, я погорячился...

Радиолокатор, но только носимый, навроде как у гайцов.

0

Поделиться сообщением

Внесу немного ясности. Георадар - это подземный радиолокатор. Т.е. сам он устанавливается на поверхности, а просвечивает

землю на глубину до 100м (глубина зависит от грунта). На экране показывает разные пятна, которые соответствуют обнаруженным неоднородностям. Отдельные монеты и их сохран ни на каком георадаре вы не увидите. Тот прибор, который показывает таможникам предметы в чемоданах пассажиров, ближе к рентгену. Прибор, которым просвечивают граждан в лечебных учреждениях - это рентген. Процесс называется флюорография. На флюорографических снимках видно кости, черепа, зубы граждан, а также всякие уплотнения и инородные предметы. Радар (радиолокатор) - это прибор способный обнаруживать надземные и воздушные цели на значительных расстояниях. Применяется на флоте, в авиации в ПВО и т.д. Допплеровский измеритель скорости, стоящий на вооружении Госавтоинспекции - это тоже наземный радар, но он не только обнаруживает цель но еще и измеряет ее скорость. В данном случае георадар так же как и грунтовый металлодетектор, будут бесполезны. Помочь может только наземный радиолокатор и только в том случае, если цель находится выше нулевого уровня (пусть даже забросана землей).

0

Поделиться сообщением

То есть это не георадар? Читал на одном форуме что при помощи георадара ищут золотые самородки и находят. Там же говорят что монеты ему найти как два пальца об асфальт. Но вот цена его явно неподъемная sad.gif

0

Поделиться сообщением

Но вот цена его явно неподъемная

Да и вес около 20кг. Но многие георадары укомплектованы колесными тележками. Видимо для того, чтобы с ними было удобнее по тайге перемещаться.

0

Поделиться сообщением

По тайге сним по ходу вообще хрен пролезишь, конечно было бы интересно пообщаться с тем кто уже на нем работал.

0

Поделиться сообщением

Общаемся в спецтеме..

0

Поделиться сообщением

По тайге сним по ходу вообще хрен пролезишь, конечно было бы интересно пообщаться с тем кто уже на нем работал.

Читал на одном форуме что при помощи георадара ищут золотые самородки и находят. Там же говорят что монеты ему найти как два пальца об асфальт.

А отчего же не пообщался?

0

Поделиться сообщением

Потому что посчитал что врут cool.gif Уж больно похоже было на рекламу, вот и хотелось бы найти того который реально с ним работал.

0

Поделиться сообщением

хотелось бы найти того который реально с ним работал

Нет, я не тот, который с ним работал. Я реально могу сработать прибор любого назначения, при условии, что требования заказчика не выходят за рамки физических законов. А работать чужими приборами мне не позволяет профессиональная гордость. У меня даже измерительные приборы собственного изготовления на 95%.

0

Поделиться сообщением

Во вот это уже другой разговор, можешь сделать что то типа георадара?

0

Поделиться сообщением

Во вот это уже другой разговор, можешь сделать что то типа георадара?

Это действительно другой разговор, потому, что первоначально речь шла о наземном радаре. Я имел с ними дело, знаю принцип действия и могу собрать радар для поиска металла на поверхности на расстоянии до 500м, носимый в рюкзаке. Что касается георадара, то я его никогда не видел даже в стационарном варианте. Что представлено в сети под названием "георадар" мне не понятно. В одном случае, как георадар, позиционировали глубинный МД с компьютерным блоком индикации (мощная программа обработки сигнала, большой экран, цветные 3D изображения и т.д., и цена 10 килобаксов). Восприятие идеи георадара осложняется не только тем, что реально с ними никто не работал, но и неясностью физического принципа действия. Дело в том, что

по данным исследователей, под землей могут распространяться радиоволны низкочастотного диапазона, порядка 100-250 кГц. Все

представленные в сети георадары "работают" на значительно более высоких частотах, порядка 100-750 мГц, т.е. на частотах надповерхностных радиолокаторов. Остается предположить, что эти радиоволны тоже проникают в грунт, но только неглубоко. Типа как в том анекдоте: " ...танки летают, но невысоко..." Но если кому-то очень нужен именно георадар и он не может купить готовый, и хочет профинансировать опытно-конструкторские работы в данном направлении, то я могу за это дело взяться. Как сказал один камрад на форуме сайта REIBERT: " Да я за такую уйму зелени, половником танк в чистом поле загоняю". Но есть одна вещь, которую нельзя обойти за все американские доллары вместе взятые - это физические законы.

0

Поделиться сообщением

Так в чем же дело, я думаю если будет практический экземпляр, который произведет фурор, очень из желающих будет как в Мавзолей.

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что при частоте 100 кГц длина волны будет около 3км, а отражаются радиоволны только от предметов, соразмерных с длиной волны. Это если ты по поводу георадара. А если интересуешься наземным радиолокатором, пиши на мыло, порешаем, как с ним быть.

0

Поделиться сообщением

А наземный радар работает как РЛС?

0

Поделиться сообщением

Само собой, только лучше обойтись без привода и поворачивать антенну вручную.

0

Поделиться сообщением

Так он будет цеплять только то что на земле, да еще и выступабщее smile.gif

0

Поделиться сообщением