Перейти к публикации

10 копеек 1781 года, буквы КМ, определение и оценка


Алекс436

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Помогите определить подлиность и стоимость монеты.фото только такие!с уважением!

20170923_003455.png

20170923_003616.png

20170923_003909.png

Изменено пользователем андред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 10 копеек 1781 года, буквы КМ, определение и оценка создана на форуме Монеты России до 1917 года.

было бы неплохо ,линейку приложить,и на весах фото,держал в руках десятун сибирку,чуть меньше хокейной шайбы да и потолще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этим фото подлинность определить не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета, кмк, подлинная. Чистили какой-то химией (напрочь убили поле) и патенировали марганцовкой с купоросом... Сохран только кажется почти идеальным. По цене - пас.

п.с. Фото на весах Вам точно не поможет - отродясь Матушка-Екатерина Алексеевна не была точная в весе :), но получше фото не помешают.

Изменено пользователем ОтецОнуфрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите купить- от покупки я бы воздержался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал!спасибо за обсуждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ОтецОнуфрий сказал:

Монета, кмк, подлинная. Чистили какой-то химией (напрочь убили поле) и патенировали марганцовкой с купоросом... Сохран только кажется почти идеальным. По цене - пас.

п.с. Фото на весах Вам точно не поможет - отродясь Матушка-Екатерина Алексеевна не была точная в весе :), но получше фото не помешают.

Поддержу коллегу!

100% чистили 5% соляной кислотой, а так подлинная!

И даже не как мне чудится, а правильная сибирская монета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой десяток, поле было уже убито изначально земелькой, химией добили. Насчет патины (марганцовка и купорос), нет, просто монета не дочищена.

Монета правильная.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, VasD сказал:

Неплохой десяток, поле было уже убито изначально земелькой, химией добили. Насчет патины (марганцовка и купорос), нет, просто монета не дочищена.

Монета правильная.

Удачи

То, что полЯ (а точнее химические процессы окисления) убивает пОле монеты, это оно конечно, так. Любой монеты из земли. Но мехчисткой это можно сгладить - окислы "цементируются" паралоидом и срезаются вровень с полем. Химией же, все каверны и кратеры открываются, о чём я и сказал. Как может быть "недочищенна" монета из такой химии, я не знаю (маленькие очаги зелёнки - не в счёт, они роли в общей картине не играют вообще). На деньги не поспорю, но я, практически уверен, что монету патинировали. Если нет - огромный плюс монете, если да - я бы не прочь так научиться! 

В общем - не самый худший вариант получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ОтецОнуфрий сказал:

То, что полЯ (а точнее химические процессы окисления) убивает пОле монеты, это оно конечно, так. Любой монеты из земли. Но мехчисткой это можно сгладить - окислы "цементируются" паралоидом и срезаются вровень с полем. Химией же, все каверны и кратеры открываются, о чём я и сказал. Как может быть "недочищенна" монета из такой химии, я не знаю (маленькие очаги зелёнки - не в счёт, они роли в общей картине не играют вообще). На деньги не поспорю, но я, практически уверен, что монету патинировали. Если нет - огромный плюс монете, если да - я бы не прочь так научиться! 

В общем - не самый худший вариант получился.

То что вы называет маленькими очагами зеленки это и есть то что не смогли очистить химией, эти очаги оказались самыми стойкими. Мое мнение чистили чем то типа Трилона Б, и под сохранившейся зеленкой будут каверны будь здоров. И какой смысл патинировать монету с неочищенной зеленкой?

По поводу мех чистки с вами полностью согласен. Но что сделано, то сделано.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо видно. Подумалось, что зеленка вылезла после чистки, но если ДО, то полностью соглашусь (хотя, какой бякой чистили я не скажу - не имел "удовольствия" пользоваться, сразу от мыла перешёл на механнику)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.09.2017 в 12:06, ОтецОнуфрий сказал:

 

п.с. Фото на весах Вам точно не поможет - отродясь Матушка-Екатерина Алексеевна не была точная в весе :), но получше фото не помешают.

У меня десюн весит 67гр про другие не скажу.И подлиность по фото скоро только колдуны будут устанавливать.Смотрел на алиэкспрессе десятики потертые даже с зеленкой.Сейчас даже то что сам откопал под сомнением подленности.....Шутников хватает....Парочку знаю которые рарики закапывают)))):ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама монетка по году интересна - последний год выпуска. причем другие номиналы в этом году у "сибирок" не выпускались. Была бы интересна для коллекции, если бы не добили чисткой... Интересно, за сколько  её хотели продать? Проходы по ним разные, в основном 5 -7... В идеале - под 9....  Здесь по тому, что я вижу по столь малоинформативным фото, можно было говорить о 3 -4... С учетом того, что покупатель - человек с растущими из нужного места руками))) Ихмо.. С Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее не продовал.наоборот хотел купить.!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно...китайское рукоделие.цена 4.50$.интересно в руках подержать.

Screenshot_20171007-152254.png

Screenshot_20171007-152322.png

Изменено пользователем Andrey38rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...