Перейти к публикации

Чистка "Денга"


NX_

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, есть вот такой экземпляр, сначала думал шайба от техники или еще что, усердно тер зубной щеткой с мылом, как только проявились первые надписи, задумался, как же от этого всего избавиться и не навредить как оказалось монете?

DSCF3362.JPG

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка "Денга" создана на форуме Чистка находок.

Нечего уже чистить. Какалик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, съедена монетка :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварить в соде,  терять ей не чего,  а там может и не так все плохо, 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сода добьёт, лучше не трогать. Чистить там уже нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кроте попробуйте, авось приглянется;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, понятно, что у вас у всех такие "сотнями" попадаются, сарказм ваш ясен, но у нас они практически не встречаются и для меня это как бы редкость, хоть и убита но хотелось бы ее сохранить в максимально возможном для нее состоянии.

Если есть какие действенные советы, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Феникс сказал:

В Кроте попробуйте, авось приглянется;)

Может сразу в хомяка?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут тока механикой малец грязь убрать, а так.. делать особо нечего.. как тут писали, уже убита.. только для себя, разве что

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феникс сказал:

В Кроте попробуйте, авось приглянется;)

Крот тоже не поможет, Крот органику убирает, там уже нет органики. Хуже может сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NX_ сказал:

Ребят, понятно, что у вас у всех такие "сотнями" попадаются, сарказм ваш ясен, но у нас они практически не встречаются и для меня это как бы редкость, хоть и убита но хотелось бы ее сохранить в максимально возможном для нее состоянии.

Если есть какие действенные советы, буду благодарен.

Какой бы редкостью для ВАс она не являлось,она от этого чисткопригодной не станет. Ну ни как-ни как.....  Между буквами грязь щеткой или шаберам вычищаяй и ВСЕ-предел. Любая химия сделает еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Armiol сказал:

Ну тут тока механикой малец грязь убрать, а так.. делать особо нечего.. как тут писали, уже убита.. только для себя, разве что

Однозначно для себя, мыслей как то реализовать не было.

Просто хочется убрать эту чернуху и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NX_ сказал:

Ребят, понятно, что у вас у всех такие "сотнями" попадаются, сарказм ваш ясен, но у нас они практически не встречаются и для меня это как бы редкость, хоть и убита но хотелось бы ее сохранить в максимально возможном для нее состоянии.

Если есть какие действенные советы, буду благодарен.

Ну уж не обобщайте.:) У нас в Сибири допустим Петра медного практически нет. Для вашей монеты один метод, как есть в альбом, только убрать перхоть в виде волосков всяких а перед этим вазелинчиком немного смазать и лишний вазелин убрать тряпочкой. И пущай лежит до замены на лучшую.

Изменено пользователем ЧИКист
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NX_ сказал:

Однозначно для себя, мыслей как то реализовать не было.

Просто хочется убрать эту чернуху и не более.

Если вы имеете ввиду зелёные наслоения кусками то это остатки зелёной патины на монете. Это убирается шабером. Если не умеете работать шабером то лучше оставить как есть. И вообще как говориться овчинка выделки не стоит, делайте как я выше написал и всё.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, NX_ сказал:

Ребят, понятно, что у вас у всех такие "сотнями" попадаются, сарказм ваш ясен, но у нас они практически не встречаются и для меня это как бы редкость, хоть и убита но хотелось бы ее сохранить в максимально возможном для нее состоянии.

Если есть какие действенные советы, буду благодарен.

  Не встречается,это где? Мне поначалу тоже не попадались,уж не знаю почему,даже Екатерининский пятак и чешуйку поднял,а деньгу,ну ни как,очень шибко злился на высказывания типа - "а,деньга...",просто оставьте себе на память,попадутся еще и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Песенник сказал:

  Не встречается,это где? Мне поначалу тоже не попадались,уж не знаю почему,даже Екатерининский пятак и чешуйку поднял,а деньгу,ну ни как,очень шибко злился на высказывания типа - "а,деньга...",просто оставьте себе на память,попадутся еще и не раз.

Ростовская область, а точнее ее север.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NX_ 

если не жалк на нее 100 рублей ( на дорогу ) - присылайте -  почищу механикой, пролечу, закреплю. 

там раьоты на 10 минут ( если на аверсе так же).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ОтецОнуфрий сказал:

@NX_ 

если не жалк на нее 100 рублей ( на дорогу ) - присылайте -  почищу механикой, пролечу, закреплю. 

там раьоты на 10 минут ( если на аверсе так же).

Во и фото до и после)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ОтецОнуфрий сказал:

@NX_ 

если не жалк на нее 100 рублей ( на дорогу ) - присылайте -  почищу механикой, пролечу, закреплю. 

там раьоты на 10 минут ( если на аверсе так же).

Спасибо за предложение, немного позже отпишусь в ЛС.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...