Перейти к публикации

Совместный весенний коп_2012 ОМСК


Helvetia

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех коллег копаетелей из Омска;) я довольно серьезно увлекаюсь нумизматикой (Европа) < так что если нужен совет какой по Швейцарии, Австро Венгрии и тд. - вэлкам;)> однако в непосредственно копе относительно новичок! Есть интерес познакомиться с нашим омским содружеством копателей и найти единомышленников для совместных копов и обмена опытом;)) хоть на постоянной хоть на разовой основе. есть несколько идей по части мест...огромное желание поскорее открыть сезон 2012!! МД у меня AT PRO,

Так что открыт для предложений;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный весенний коп_2012 ОМСК создана на форуме Совместный поиск кладов.

А по медалькам Австро Венгрии увлекаетесь?) ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако в непосредственно копе относительно новичок!

фраза звучит близко к "слегка беременна" :)

это я как неотносительный новичок говорю. сам весь на иголках...

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако нашего полку прибывает... :) . Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z-man,

:))ну да, есть немного...мне тоже напомнило, когда в универе учился был у нас профессор один по уголовному праву, так у него короночка была ".....и потом ее НЕМНОГО изнасиловал..."

Однако нашего полку прибывает... :) . Добро пожаловать!

Спасибо:)! Надеюсь, примете с свой полк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, подумываю завтра взять лом и ближе к вечеру рвануть на какой-нить пляж... а то руковный зуд покоя не даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, подумываю завтра взять лом и ближе к вечеру рвануть на какой-нить пляж... а то руковный зуд покоя не даёт...

Сегодня тоже не выдержал...взял топор и в поле поехал! Земля промерзшая конечно, но ломку малек снял;) потом на пляже тоже покопал немного. С песком попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, подумываю завтра взять лом и ближе к вечеру рвануть на какой-нить пляж... а то руковный зуд покоя не даёт...

z-man,дружище. Ты видать переотмечал покупку?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, почему переотмечал? я ещё продолжаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, подумываю завтра взять лом и ближе к вечеру рвануть на какой-нить пляж... а то руковный зуд покоя не даёт...

Z-man, а куда думаешь ехать? Пиши в личку, если не хочешь на всеобщее обозрение:)может бы компанию составил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так да, весь в лёгком офигении. как-никак мечта детства сбылась. а за это не грех и выпить!

Helvetia, да куда ехать? фиг его знает. вчера выходил в обед глянуть на центральный пляж. показалось, что там только взрывать. ночью снег выпал, вообще кошмар. с утра по городу покатался - изматерился. а после обеда всё растаяло. к вечеру так вообще грязь даже возле гаража была.

из этого следует: если выбираться куда, то лучше после обеда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так да, весь в лёгком офигении. как-никак мечта детства сбылась. а за это не грех и выпить!

я думаю ВСЕ тебя прекрасно понимают. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, о!чуть не пропустил! :D поздравляю с приобретением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, подумываю завтра взять лом и ближе к вечеру рвануть на какой-нить пляж... а то руковный зуд покоя не даёт...

Ну началось.......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята! щас ещё и за ваше (за всех наших!) здоровье чуток употреблю! :)

upd: "И немедленно выпил…"(с)

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, Привет !

Рассказывай чего знаешь ?

С земли.

post-4269-0-05970500-1331993270_thumb.jp

post-4269-0-14633300-1331993430_thumb.jp

Европа была у нас в гостях ?

post-4269-0-72166400-1331993546_thumb.jp

post-4269-0-51208800-1331993645_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех коллег копаетелей из Омска ;)

Ну вот действительно в Омском полку прибыло......- это хорошо!!!, на слете хоть народу прибавиться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

umakc, почему переотмечал? я ещё продолжаю!

Поздравлю с ценным приобретении!!! И желаю побольше классных находок которые будут очень радовать;)

Helvetia, Привет !

Рассказывай чего знаешь ?

С земли.

post-4269-0-05970500-1331993270_thumb.jp

post-4269-0-14633300-1331993430_thumb.jp

Европа была у нас в гостях ?

post-4269-0-72166400-1331993546_thumb.jp

post-4269-0-51208800-1331993645_thumb.jp

Чалдон, у меня картинки не открываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, ребята! щас ещё и за ваше (за всех наших!) здоровье чуток употреблю! :)

Сразу видно - свой человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z-man, что бы мысли про лом не лезли в голову. не пора ли подумать какую катушечку прикупить к

ася-двестипийсят то?

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, делай что нибудь. фотки маленькие. Всё должно открываться.

На крайняк беги к соседке, у неё откроется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helvetia, Привет !

Рассказывай чего знаешь ?

С земли.

post-4269-0-05970500-1331993270_thumb.jp

post-4269-0-14633300-1331993430_thumb.jp

Европа была у нас в гостях ?

post-4269-0-72166400-1331993546_thumb.jp

post-4269-0-51208800-1331993645_thumb.jp

Чалдон, уже открыл! По первой монете ничего не скажу предположу, что какая то временная немецкая или австрийская монета...по второй - гитлеровская двух марка, серебро 0,625 пробы. 1937 г. Не скажу, что самый редкий год...знака монетного двора не вижу... Всего на 6 монетных дворах по всему рейху делались...в таком состоянии стоит Макс 2 доллара...

Изменено пользователем Helvetia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно - свой человек!!!

ну за твоё здоровье - втройне не грех :) ещё раз спасибо тебе огромадное за "последнюю милю"!

семья уже устала хихикать как я всякие металлы над катушкой таскаю. заодно аккумы тестирую саньёвские. похоже в понедельник ещё один комплект с ебэя закажу, чтобы к сезону прислали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну за твоё здоровье - втройне не грех :)

Спасибо, жалко не могу себе позволить опробывать новую "Синебородку" ......))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пора ли подумать какую катушечку прикупить

гы... я штатную катушку (и прилагающийся к ней прибор) купил часов восемь назад всего :)

естественно штатной катушкой дело не ограничится. скорее всего нел торнадо летом возьму. или ещё чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а так да, весь в лёгком офигении. как-никак мечта детства сбылась. а за это не грех и выпить!

Helvetia, да куда ехать? фиг его знает. вчера выходил в обед глянуть на центральный пляж. показалось, что там только взрывать. ночью снег выпал, вообще кошмар. с утра по городу покатался - изматерился. а после обеда всё растаяло. к вечеру так вообще грязь даже возле гаража была.

из этого следует: если выбираться куда, то лучше после обеда :)

Z-man, по моему центральный пляж не лучшее место.. Тогда уж справа там на зеленом острове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы... я штатную катушку (и прилагающийся к ней прибор) купил часов восемь назад всего :)

естественно штатной катушкой дело не ограничится. скорее всего нел торнадо летом возьму. или ещё чего...

да уж... про нел торнадо подумай и еще раз подумай :unsure: и возьми ещё чего... ;)

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava, опробуешь всяко! думаю всяко не успеет испариться ;)

центральный пляж не лучшее место

центральный пляж в данное время года для меня - лучшее место. потому как я могу туда в обед сбегать, чтобы своими ногами и всякими палочками промороженность песка протестировать.

Изменено пользователем z-man
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Z-man, по моему центральный пляж не лучшее место.. Тогда уж справа там на зеленом острове...

За Зеленым островом в заливчике Судорема пляжик сразу, место глухое, асфальт, - правда не знаю снег сошел уже или нет.......

PS Найдете метеорит - верните мне - это я его там потерял)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...