Перейти к публикации

Сажа


M3D

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Читал на форуме что на камни пробывший долго в печи может срабатывать мд, насколько это верно? И возможны сигналы от грунта в котором большое количество сажи  а также от глиняных черепков в саже ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сажа создана на форуме Вопросы от новичков.

@M3D приветствую! Так и есть, камни с печки могут фанить железом. Ещё есть камни с вкраплениями железных руд, тоже звенят цветниной. Называются они "горячие камни", даже однако тема такая есть на форуме, поищите.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угольный шлак довольно часто фонит металлом. У меня например он иногда в фольгу попадает. Но в основном черниной сигналит. Может от МД зависит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошлый раз черепки горшка откопал,фонили черниной,а пин упертый в плотную к черепку подает сигнал эквивалентный тому будто цель сантметрах в двух трех

а представьте состояние когда ковырнул кусок горшка а тут сигнал идет  ,сразу ведь не подумаешь что сама глина фонит:blahblah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё и кирпич дореволюционной выделки бывает певучим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня железная руда раньше попадалась, пришлось железо прижать на приборе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CJIECAPb сказал:

А ещё и кирпич дореволюционной выделки бывает певучим.

Много раз так было,даже домой целый ,звенящий,кирпич привозил,что бы разбить аккуратно и посмотреть,что там)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, CJIECAPb сказал:

А ещё и кирпич дореволюционной выделки бывает певучим.

угу - пришел на урочише и копать не можешь.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Adekamer сказал:

угу - пришел на урочише и копать не можешь.... 

Можешь, все это добро пищит в определенном диапазоне, который можно задавить и сделать черновой проход выбирая медь... А потом если есть желание зачистить место от находок, то придется приложить терпение и труд, а именно целенаправленно выбирать из земли все, что сигналит и удалять от места раскопа. И копать, копать, копать...

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kudris сказал:

я прошлый раз черепки горшка откопал,фонили черниной,а пин упертый в плотную к черепку подает сигнал эквивалентный тому будто цель сантметрах в двух трех

а представьте состояние когда ковырнул кусок горшка а тут сигнал идет  ,сразу ведь не подумаешь что сама глина фонит:blahblah:

Тоже столкнулся с такими да еще и в большом количестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть даже кирпичи которые на пине пищат, а есть ещё антрацит, уголь очень старый, который металлизируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник по причине копал мусорку было много битой обгоревшей посуды в саже , выкопал катлован а кроме черепков нечего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне повезло родиться и жить в Кулундинской степи - нету камней у нас...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У родственника на Тёрке 705, горелая слипшаяся зола постоянно бьёт в цветнину (в основном алюминий), на мой прибор (квест 20), этот же кусок золы вообще никак не реагирует - он его тупо не видит - единственное, на всех металах кидает в чермет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...