Перейти к публикации

пять рублей 1817 год.


lubava808

Рекомендованные сообщения

здравствуите!! хочется узнать стоимость и каков спрос на данную монету

IMG_20180817_105353.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема пять рублей 1817 год. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

IMG_20180825_190033.jpg     6.5гр.

Изменено пользователем lubava808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вес должен быть 6.54 гр,сразу вопрос....Где взяли?:cranky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RAMZZZESS  Вопрос снялся, разобрался.

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 приветствую! Ххотели приобрести? Из спортивного интереса полскажите ,это новодел?

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, vetal79 сказал:

Из спортивного интереса полскажите ,это новодел?

По моему нет их новоделов, фуфла достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монета достаточно дорогая и никто по таким фото рисковать не станет. Спрос есть, а с ценой можно будет определиться только после того, как появится уважаемый и авторитетный поручитель за Вас и за монету. Вы же не отдадите постоплатой с гарантией возврата в случае подозрений, верно?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alef в нынешнее время за кого то поручатся дело рискованное, я только хочу узнать каков спрос на монету, данная монета без подвоха, чистый и красивый оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79  нет это оригинал..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, lubava808 сказал:

@alef в нынешнее время за кого то поручатся дело рискованное, я только хочу узнать каков спрос на монету, данная монета без подвоха, чистый и красивый оригинал.

Спрос на данную монету есть ! Вам её или по месту продовать из рук в руки или спостоплатой ! Неужели Вы думаете что с Вашим рейтингом Вам переведут  45/50тр ? Нет конечно этого некто незделает.Если хотите продать Вам придётся сделать нормальные фото в макросьёмке Вес гурт и всё подобное и выставить для определение подлинности.Одних слов что оригинал недостаточно.Далее можно поискать поручителя на форуме из модераторов к примеру которому вы вышлите монету при удачной сделке ну и споследующими вытекающими

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть такая такая возможность, то можно прокатится в Москву. Сделайте официальное заключение в ГИМе или МИМе. И пусть монетка лежит себе с каждым годом цену набирает. А в час Х, возьмёте да выставите её на аукцион. А с документами она хорошо уйдёт-будьте уверены. Любой именитый аукцион возьмёт и сами ребята будут рады таким бумагам. Так что и бензин отобьёте (пятьсот км в одну сторону путь не близкий:)) и на хлебушек с икрой хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Биткину диаметр монеты примерно 22,6 мм. А у Вас по штангену 22,9 мм. Вроде все рядом, а вопросы есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Имел вопрос по орлу, но потом разобрался. Монета кажется нормальной, но это уже могут подтвердить только спецы в данной области или заключение. :ah: С ув.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@igor-alfa спасибо за совет, возможно что и воспользуюсь вашим советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lubava808 сказал:

@igor-alfa спасибо за совет, возможно что и воспользуюсь вашим советом..

Если время и деньги девать некуда, то конечно! На любом серьёзном аукционе есть свои эксперты, подлинность подобной, рядовой монеты установят и без заключения Ширякова и Ко.

Лучше сделайте фото предмета надлежащего качества, а то то, что здесь происходит, есть  всего лишь "гадание по аватаркам" ,  конспирология и пустой трёп. Без обид!

16 часов назад, a.seeker сказал:

По моему нет их новоделов, фуфла достаточно.

Новоделы существуют, только в землю они не попадают. Фуфло тоже есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, протеже сказал:

Новоделы существуют, только в землю они не попадают.

Спорить не буду. Возможно есть  но в продажах я не нашёл ни одного, да и инфы о новоделах 1817 года не встретил. Другие года есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SirPi сказал:

По Биткину диаметр монеты примерно 22,6 мм. А у Вас по штангену 22,9 мм. Вроде все рядом, а вопросы есть.....

Щтангель класса 2 погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, a.seeker сказал:

Спорить не буду. Возможно есть  но в продажах я не нашёл ни одного, да и инфы о новоделах 1817 года не встретил. Другие года есть.

Я имел ввиду пятирублёвики этого типа, а именно этот год посмотрел, да, только в меди есть, в золоте не замечены.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...