Перейти к публикации

что взять вместо x-terra 505?


Сезон волшебства

Рекомендованные сообщения

@NorDic Ну вы вообще не правы! Оч даже помогают советы. Вот у меня был фишер ф 22 с дд катухой, отходил сезон и сразу продал. Вообще не впечатлил. Хотя все норм ищет, но и железа покопал и сигналы исчезали. Вообщем продал и думаю что то из XP  без дисплея взять. На фишере он мне не пригодился или врал нагло в зависимости от величины предмета глубину показывал. На одинаковые предметы разное вди. Ну вот на гильзы ППШ 5 разных комбинаций выдавал. Вообщем на дисплей вообще перестал смотреть. И самое главное других приборов не пришлось подержать в руках. Ну пол часа терку, не успел почувствовать.

 

И вот к весне буду определятся что брать АКА или ХP без дисплеев, буду читать и буду спрашивать))

Изменено пользователем РусланHimki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема что взять вместо x-terra 505? создана на форуме Выбор металлоискателя.

@РусланHimki Вот и я так подумал, и после 705 купил ГМП. ВДИ это лишняя информация как для нашего мозга, так и для мозга (процессора) прибора. Только вводит в заблуждение и замедляет процесс поиска. Цифровой аналог, коим является ГМП говорит однозначно и быстро. Либо копай, либо нет. Все гениальное просто.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сезон волшебства сказал:

в принципе быля мысля сначала катуху снайперку взять, а потом уже и по прибору поразмыслить! Теперь убедили-катуху возьму, прибор остается еще на сезон-всем спасибо!

катушки для терки универсальные, у вас 505, тоже 3х частотка, в любом случае купив катушку новую не обломаетесь если купите старше модель этой серии, экономнее выйдет старый блок продать, купить новый чем менять всю оснастку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

@РусланHimki Вот и я так подумал, и после 705 купил ГМП. ВДИ это лишняя информация как для нашего мозга, так и для мозга (процессора) прибора. Только вводит в заблуждение и замедляет процесс поиска. Цифровой аналог, коим является ГМП говорит однозначно и быстро. Либо копай, либо нет. Все гениальное просто.

вот все же сомнения ГМП нравится! ака сорекс про нравится... катуха новая дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

вот все же сомнения ГМП нравится! ака сорекс про нравится... катуха новая дешевле...

Ну если брать катуху, то тогда 3-х частотную, чтобы уж полноценный многочастотник был. Она и глубины к тому же добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РусланHimki сказал:

@NorDic Ну вы вообще не правы! Оч даже помогают советы. Вот у меня был фишер ф 22 с дд катухой, отходил сезон и сразу продал. Вообще не впечатлил. Хотя все норм ищет, но и железа покопал и сигналы исчезали. Вообщем продал и думаю что то из XP  без дисплея взять. На фишере он мне не пригодился или врал нагло в зависимости от величины предмета глубину показывал. На одинаковые предметы разное вди. Ну вот на гильзы ППШ 5 разных комбинаций выдавал. Вообщем на дисплей вообще перестал смотреть. И самое главное других приборов не пришлось подержать в руках. Ну пол часа терку, не успел почувствовать.

 

И вот к весне буду определятся что брать АКА или ХP без дисплеев, буду читать и буду спрашивать))

 

Про Фишер ничего не скажу, так же как и про Аську и Деус и так далее, мне 305 терку на Днюху подарили друзья, я очень много инфы перечитал про металлоискатели разных производителей за время работы с прибором, был вариант продать все от Терки 305, включая снайперку, купить Эквинокс 800, но так подумал................... Просто блок поменял на 705 и оставил все как есть, в принципе с первым прибором находки радовали, технику главное освоить, с новым блоком в более удобном уровне начался поиск.
И главное, прибор нужно чувствовать, а не ждать от него когда он отобьется или находки ручьем польются, все дело в удаче!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 отобьется-мне не надо! это хобби! хочется глубины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сезон волшебства сказал:

 отобьется-мне не надо! это хобби! хочется глубины...

Coiltek посмотрите модели, они бывают разных диаметров, на глубину самое то. Ну или других производителей например. Подходящая найдется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Golden Mask Deep Hunter Pro3 SE.  Заявляют, что с поисковой катушкой видит монету диаметром 2 см. на глубине чуть ли не метра. ( Более мелкие предметы не видит, ибо глубинник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

Golden Mask Deep Hunter Pro3 SE.  Заявляют, что с поисковой катушкой видит монету диаметром 2 см. на глубине чуть ли не метра. ( Более мелкие предметы не видит, ибо глубинник).

цена и цели поиска другие...танки не ищу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сезон волшебства сказал:

цена и цели поиска другие...танки не ищу...

Дык кладухи искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, РусланHimki сказал:

На одинаковые предметы разное вди.

С фишером- 22 столько всего интересного выкопал за сезон, чётко всегда были показания предметов.А сколько я с ним пепельниц с блина вытянул и прочего цветняка... Хорош прибор на мусоре. Наверное опять возьму ,вторым прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@i0059 был с дд катушкой, на мусоре я чуть сума не сошел)) Цепляет сигналы ой как хорошо. Противатанковую бил в цвет почти с трех штыков выкопал. Ну вот не пошел он мне. Думал что смогу отсечь гильзы и проволку по вди но не вышло. Тупо меняется вди от расположения в земле гильзы и проволки также. А от глубины сила сигнала. Может я жопорук но так и не смог отсортировать это

Изменено пользователем РусланHimki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Смотрел также ОКА, но залез в тему с настройками и мне поплохело)) Так что самый очевидный кандидат ХP ГМП. Но не пойму на нем же частота работы 18, ана гм 2 4.6. Почему все предпочитают первый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, РусланHimki сказал:

@Kurfurstendamm Смотрел также ОКА, но залез в тему с настройками и мне поплохело)) Так что самый очевидный кандидат ХP ГМП. Но не пойму на нем же частота работы 18, ана гм 2 4.6. Почему все предпочитают первый?

Не знаю как все, я лично для себя усвоил что большинство мест по верхам выбиты на крупную монету. Осталось добирать мелочевку, металлопластику, а также ходить на сплошных мусорках где чермет перекрывает полезные цели на приборах менее цепких и с более низкой частотой. На таких местах GMP даст фору большинству приборов. Я его купил месяц назад только, всего пару выходов было, и то в лес, на советы. Так вот я с одного места за теркой под 50 монет добрал, хотя считал его выбитым. А когда он дал мне чистый монетный сигнал, но почему-то с хрипом в железо, и я выкопал позднюю советскую копейку которая лежала в ржавом цоколе из под двухконтактной автомобильной лампочки, я офигел от такого разделения целей. Плюс золотишко он хорошо мелкое берет на этой частоте, как лед сойдет думаю покопаться в холодной водичке пока пляжников не набежало, костюм только надо купить. Такие вот выводы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Ну у меня теперь фобия. Я на своей малой родите буду в отпусках копать. Там очень жеское эко по войне. И все поля ровным слоем засеены кусочками латуни от артилирийских гильх. Не сойду ли я сума с такой частотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, РусланHimki сказал:

@Kurfurstendamm Ну у меня теперь фобия. Я на своей малой родите буду в отпусках копать. Там очень жеское эко по войне. И все поля ровным слоем засеены кусочками латуни от артилирийских гильх. Не сойду ли я сума с такой частотой?

Не, для таких мест он не подойдет. Укопаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Или этого ни как не избежать? Хочу на слух отделять гильзы и кусочки латуни. Конечно то место только будет пару отпусков но все же. Очень перспективное место. С фишером было так. Взмах катушки одна цель. За пару часов, килограма полтора осколков из латуни и гильз винтовки и ппш. Очень я бесился, даже выходил из себя, зная что помимо этого шмурдяка жили вятичи. Было только две находки по ним, а остальное время я обогащался черметом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Вот поэтому и смотрю гм 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Я бы уж лучше тогда на АКА с дисплеем смотрел в вашем случае. Там мне кажется годограф и более информативная озвучка помогли бы с осколками. Быстрота отклика и разделение целей на таких местах не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Чувствую меня ждут долги томные вечера видео обзоров и прочтеня форумов до весны)) Ну это моя малая родина, там есть что поискать, но живу то я в Москве. В деревне смогу покопать только пару раз за сезон в отпусках, а остальное время уже в МО. Зацикливаться и брать прибор только из-за 20 дней копа. А с ГМ 2 не встречались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На слух это хорошо, ну попробуйте, договоритесь с кем-то у кого такой прибор есть, выкопайте осколок и сравните озвучку с монетой. Если с первого раза услышите различия, то смело берите гмп или джимма. А если нет, то придется сезон помучатся, и не факт что понимание придет.

ГМ2 это xp gmaxx 2? Я видел его в деле, ходил пару раз с камрадом, он с ним, я с 705. После этого я тоже загорелся покупкой. Долго выбирал что, его или гмп, и в итоге, собрав в кучу мысли которые я изложил выше, купил ГМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Все верно, и как он в деле? Расскажите пожалуйста, ну в смысле у вашего камрада-товарища. Вот договариватся буду к весне. А так в Москве проблемно найти себе товарищей для копа. Вот был пару раз на копе с теркой моно 705. Не успел заценить прибор. Но находок у него было по больше, думаю дело было не в приборе а в уровне владения им. Ну и подстрахуюсь возьму перед покупкой на прокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Kurfurstendamm сказал:

ВДИ это лишняя информация как для нашего мозга

Видать кто как привык, для меня важна не только слуховая, но и визуальная информация, без дисплея как то не комфортно.

 

13 часов назад, Сезон волшебства сказал:

ака сорекс про нравится...

У приятеля такой, делает камрада с 705 теркой на раз. Но он у него уже года четыре, опыта с ним набрался.

 

Если с ХР, то пробовать новый ХР ОРХ, судя по рекламным видосам разделение отличное, по глубине правда сложно сказать, какие то в видосах все сигналы поверхностные.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@РусланHimki Отлично он в деле, владелец ненарадуется, говорит что менять прибор не будет. И результаты у него хорошие. Только по мелочи естественно он не вариант. На чешую ездил, по нулям, когда у другого с АТ Про результат был. @wertel Тут действительно все дело в привычке и в слиянии с прибором. Многие говорят что прибор это лишь 10% успеха, за все остальное отвечает оператор. И я с этим полностью согласен. ГМП же купил чисто под свои цели, и менять наверное его не буду уже, катуху только докуплю Ультимейт чтобы глубже видел, и все. Так что все это условности. Мне вот не нравилось разделение целей у терки и цепкость, и я исправил это покупкой другого прибора, потому что я знал что именно меня не устраивает. Вот исходя из целей и задач и нужно менять прибор, это я уже ТС говорю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Kurfurstendamm сказал:

Тут действительно все дело в привычке и в слиянии с прибором

Да, в основном так и есть, но прибор тоже имеет значение и думаю не 10%. К примеру был у меня Bounty Hunter Platinum, во всем устраивал, находки радовали, глубина тоже казалась отличной. Но по истечении 6 лет все же решил сменить прибор, долго выбирал, всю зиму и весну, штудировал инет, инструкции, отзывы видосы и выбрал Фишер 75-й, и был удивлен, Баунти хоть и не плохой прибор, но Ф75-му уступает во многом. Многое зависит и от личных предпочтений, кому то и Ф2 или Тёрка 305 по душе и менять не собираются, а кто то в сезон по три прибора меняет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel А еще мой фишер 22 ой постоянно на крупные цели не перезагружался, а тупо вди исчезала и издавал сумашедшие звуки.  Ну вот на гилдьзу от противотанкового ружья к примеру на глубине 15-18 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@wertel ну да, может и не 10%, погорячился :D вспомнил свои мучения с Ф2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

вспомнил свои мучения с Ф2. 

Это вообще жесть ))) Приятель ходит уже третий год с ним, мучается, плачется и не меняет почему то))) Хотя когда брал его, звонит мне с магазина и спрашивает, что взять, Ф2 или 305 Тёрку, говорю бери Тёрку. Приезжает с Ф2...)))))) говорит продавец уговорил .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...