Перейти к публикации

Поиск и находки, отчёты от VlaBur.


VlaBur

Рекомендованные сообщения

VlaBur,

Володя приветствую!

Поздравляю, очень красивый складень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск и находки, отчёты от VlaBur. создана на форуме Отчеты с копа.

Отлично Владимир! Очень достойный результат! Иконки радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя приветствую! Поздравляю, очень красивый складень!

Приветствую, Денис! Спасибо за поздравление! Не только красивый, но и сохран хороший!

 

Отлично Владимир! Очень достойный результат! Иконки радуют.

Спасибо, Константин! Иконки действительно радуют и не часто бывает, что бы за один день сразу две иконки поднять...

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд получился, поздравляю с находками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выезд получился, поздравляю с находками!

Приветствую, Андрей! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно не зря время потрачено, мои поздравления, хороший итог  по окончании сезона :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, отлично место вычислил! Как я понял, окраина дальняя, а ты там даже Елизаветинскую монету поднял! Ну и пластика - очень впечатляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно не зря время потрачено, мои поздравления, хороший итог

Спасибо!


Владимир, отлично место вычислил! Как я понял, окраина дальняя, а ты там даже Елизаветинскую монету поднял! Ну и пластика - очень впечатляет!

Приветствую, Серёга! Спасибо! В этом селе пару лет назад и ещё более ранние монеты поднимал, к примеру денга и полушка Анны Иоановны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам! Поздравляю с наступившим Новым Годом! Хочу продолжить свои отчёты о копе теперь уже прошлогоднем....))) 06 июня 2015 года ездил с товарищем в одну деревню в которой осталось всего пару жилых дворов... Проехали около сотни километров до нее по направлению, которое и дорогой то не назвать, одни колдобины да выбоины... В общем крались крались объезжая ямы и добрались... Вот, что у меня из этой поездки получилось...

По традиции фото вида на эту деревню...

 

вид на деревню.jpgпечка.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 коп. 1931г.                                                         3 коп. 1938г.                                                       3 коп. 1930г.

3к.1931.jpg3к.1938.jpg3к.1930.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном из фундаментов явно сгоревшего дома поднял вот такую неожиданную монету серебряная 1 марка 1915 года!

1марка1915.jpg1марк.ор.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крест.jpg3коп.jpgкрест2.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 коп. 1932г.                                                иконка с Георгием Победоносцем в хорошем сохране.                                              5 коп. 1930г.

15к.1932.jpgиконка.jpg5к.1930.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 коп. 1906г.                                                       3 коп. 1946г.                                                       3 коп. 1924г.

2к.1906.jpg3к.1946.jpg3к.1924.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут скажешь...Можно только порадоваться за Вас! Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 коп. 1901г.                                                       пуга, если не ошибаюсь, австрийская...           И мой итог копа за день:

3к.1901.jpgпуга.jpgитого коп 06.06.15г..jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ВЕЛЕС сказал:

 

Что тут скажешь...Можно только порадоваться за Вас! Поздравляю!!!

 

Приветствую! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь отличные находки ,по своей стороне ездили или куды глубжее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, VlaBur сказал:

печка.jpg

жаль печь, хорошие воспоминания из детства, придешь с мороза и на печь, тебя разомлеет от жары и в сон, а через полчаса весь мокрый от пота, но зато прогретый до последней косточки, наверно в настоящее время и не ложат такие печи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VlaBur сказал:

3 коп. 1901г.                                                       пуга, если не ошибаюсь, австрийская...           И мой итог копа за день:

3к.1901.jpgпуга.jpgитого коп 06.06.15г..jpg

Пуга не Бермингем?

Изменено пользователем связной
Отличные покапушки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, Андриано сказал:

Володь отличные находки ,по своей стороне ездили или куды глубжее?

Привет, Андрей! Спасибо, стараюсь...))) По своей... в сторону Золотой горы район с.Горюши... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, андред сказал:

жаль печь, хорошие воспоминания из детства, придешь с мороза и на печь, тебя разомлеет от жары и в сон, а через полчаса весь мокрый от пота, но зато прогретый до последней косточки, наверно в настоящее время и не ложат такие печи

Приветствую, Андрей! Действительно жаль такую печь... Честно говоря я смутно помню, как ездил в глубоком детстве в деревню к прабабушке, но всё же помню огромную печь в пол кухни и щи ел приготовленные именно в печи. Мне нравилось в деревне бывать, там речка шириной не более 15 - 20 метров с быстрым течением... Вот сейчас вспомнил, что мой отец ловил в этой речке рыбу, а бабушка жарила её в сметане в печи... Эх... Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, связной сказал:

Пуга не Бермингем?

Вы правы, посмотрел внимательно... она и есть..) 

Пуговица с изображением «Льва и Единорога». Подобные пуговицы выпускались с 1871 года по 1924 в Англии. На территории России эти пуговицы очень часто попадаются в земле. Как говорится – эхо первой мировой и гражданской войн.

Существуют у этих английских пуговиц и разновидности (которые мало кого интересуют). К примеру, существует два варианта короны. До 1901 года на пуговицах была Викторианская корона, а после 1901 года с короной Эдуарда VII (верх округлый). Также разновидности по оформлению обратной стороны – на некоторых пуговицах она гладкая, а на некоторых написано название города, где пуговица была произведена – Бирмингем, Лондон, Антверпен и другие.

Различаются эти пуговицы и по размеру, есть два типа – от шинели (большие) и от карманов френчей и фуражек. 

Еще можно добавить, что в зависимости от производителя пуговицы могут иметь очень четкий и сглаженный нечеткий рельеф лицевой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сегодня расскажу про прошлогодний выезд от 14.06.15 года. Поездка была по двум деревушкам, одна из которых полностью исчезла, а вторая ещё имеет несколько жилых домов и земляной дедушка подкинул мне под катуху в течение дня три билончика, хоть не империя, но всё же...

Место копа...

 

место копа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 коп. 1939г.                                                        1 коп. 1913г.                                                      билончик 10 копеек 1928г.

 

5к.1939.jpg1к.1913.jpg10к.1928.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 коп. 1946г.                                                      5 коп.  1954г.                                                      5 коп. 1956г.

 

20к.1946.jpg5к.1954.jpg5к.1956.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-й билон 10 копеек 1928 года                          5 коп. 1955г.                                                     15 и 20 коп. 1933г.

 

10к.1928г.2.jpg5к.1955.jpg15 и 20 коп.1933.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пуга орлянка, когда помыл оказалась с пушками...     3-й билон 20 копеек 1925 года

 

 

пуга орлянка с пушками.jpg            20коп.1925.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нательный образок...                                                                                                                     

нательный образок.jpgобразок 2стор.jpg

3 коп. 1930г.                                                         части от оклада..

3к.1930.jpgчасти от оклада.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот итог копа за день:

 

итого коп 14.06.15г..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...