Перейти к публикации

Поиск и находки, отчёты от VlaBur.


VlaBur

Рекомендованные сообщения

В 19 апреля 2016 г. в 16:59, VlaBur сказал:

Есть подозрение, что это может и кошель был....


 

А может и не кошель, а что побольше!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск и находки, отчёты от VlaBur. создана на форуме Отчеты с копа.
В 21.04.2016 в 10:43, Ept сказал:

 

Поле двушек) Люблю их)

 

Приветствую! Ну не поле, а клочок земли на огородах... Двушка монета крупная, поднимать приятно, жаль что по цене они не имеют особой ценности...

В 21.04.2016 в 15:08, Comandor29982 сказал:

А может и не кошель, а что побольше!

Привет, Серёга! Спорить не стану...))) Будет время наведаюсь и проверю ещё раз это место на наличие монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VlaBur сказал:

Приветствую! Ну не поле, а клочок земли на огородах... Двушка монета крупная, поднимать приятно, жаль что по цене они не имеют особой ценности...

Ну да, но я их собираю) мне нравятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ept сказал:

Ну да, но я их собираю) мне нравятся)))

Большая коллекция уже собрана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VlaBur сказал:

Большая коллекция уже собрана?

Около 30 штук, давно не заглядывал туда, вот за последний выезд только 3 выпало...) надо сделать описание, многие еще в мыле купаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ept сказал:

Около 30 штук, давно не заглядывал туда, вот за последний выезд только 3 выпало...) надо сделать описание, многие еще в мыле купаются))

Ясно. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VlaBur сказал:

Ясно. Удачи!

Спасибо и вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале апреля, а именно в субботу девятого числа посетил с товарищем деревню в Балтайском районе.... Уверенности в хороших находках не было, так как бывшая деревня копана перекопана нашим братом, но случилось так, что впервые поднял иконку в эмали! 

Место копа...

место копа.jpg

1 коп. 1898 года.

1 коп 1898.jpg1 коп 98 ор.jpg

2 коп. АI                                                                 медное колдьцо

2коп.jpgкольцо.jpg

2 копейки 1839 года. 

2к..jpg2к.39.jpg

конина...                                                              запчасть от самовара...

конина.jpgзапчасть от самовара.jpg

полкопейки 1925 года в отличном сохране.

полкоп1925.jpgполкоп25ор.jpg

Главная находка дня, красивая иконка в эмали!

иконка в эмали.jpg иконка ор.jpg

Всё, что поднято за день...

итог копа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VlaBur отличный результат, иконка хорошА! на пуге герб пензенской? аль заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Боба Касторский сказал:

отличный результат, иконка хорошА! на пуге герб пензенской? аль заблуждаюсь?

Спасибо! Похоже на их герб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VlaBur Владимир привет! приятно смотреть отчет, есть еще находки в земле, и с иконкой поздравляю, красота и сохран приятный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, андред сказал:

Владимир привет! приятно смотреть отчет, есть еще находки в земле, и с иконкой поздравляю, красота и сохран приятный!

Привет, Андрей! Есть находки, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам! Продолжу отчеты о весеннем копе... В этот раз выезд состоялся 10 апреля и был разделен на две части, первая половина  дня была проведена в селе Белый Ключ, а вторая на окраине моего города... Результат удивил, так как в селе, которое вдоль и поперек перекопано сотнями лопат я поднял Петровскую полушку ВРП, а окраина города принесла мне пару билонов 20 копеек 1914г. и 15 копеек 1907г. в хорошем сохране!

Вид на деревню...

место копа.jpg

2 коп. 18*9г.

2коп18х9.jpg2коп.ор.jpg

нательный крестик...

крест.jpgкрест2.jpg

3 коп. 1932г.

3коп1932.jpg3коп32ор.jpg

Петровская полушка... Впервые поднял такую маленькую и такую старенькую монетку! К сожалению год пока не могу определить...

полушка.jpgполушка ор.jpg

20 копеек 1914 года ВС.

20к.1914.jpg20к.14ор.jpg

15 копеек 1907 года ЭБ.

15к.1907.jpg15к.07ор.jpg

Моё итого:

коп 10.04.16г..jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления не знай куда складывать будешь! А Н2 серебро на современное поменяю с удовольствием! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Comandor29982 сказал:

Поздравления не знай куда складывать будешь! А Н2 серебро на современное поменяю с удовольствием! 

Какие поздравления? Про петровскую полушку ни одного коммента, все наверно их горстями собирают по полям... А серебро я пока у себя оставлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не видно год, давай ещё фото, облизываться будем!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VlaBur сказал:

Какие поздравления? Про петровскую полушку ни одного коммента, все наверно их горстями собирают по полям... А серебро я пока у себя оставлю...

Ну допустим, что уже и не горстями... хотя и не редкость... а с учётом сохрана, ну право слово, комментировать то и нечего...

 

10050851m.jpg  10039587m.jpg  10033443m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, VlaBur сказал:

Какие поздравления? Про петровскую полушку ни одного коммента, все наверно их горстями собирают по полям... А серебро я пока у себя оставлю...

А чего ее комментировать, конечно, полушки собираются не горстями, но все-таки достаточно частная находка в центральном регионе. Даже название отдельное есть ВРПшка.. бывало просто с ходового поиска по обычному полю (не по петровскому урочищу) штуки по 3 за выход вылезало. Копейка (медная) и деньга маленько пореже. Тут больше интересно свое отношение к предмету, он может даже быть трижды убитый и рядовой, это как первая найденная монета. Я вот в этом году нашел первый кусок удела, так радости предела не было ;) хотя стоимость его по факту близка к нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, как Вы круто Петровские монеты находите.... Я только на пятом году поиска одну вот нашёл...))) А чешую так вообще ни одной...

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VlaBur сказал:

Офигеть, как Вы круто Петровские монеты находите.... Я только на пятом году поиска одну вот нашёл...))) А чешую так вообще ни одной...

Монеты Петровской поры, регулярно по правому берегу Волги подымаются (правда сейчас пореже, чем лет 10 тому назад), а так то от Хвалынска и до Золотого, встречаются. У с. Стар. Яблоновка (Хвалынский р.н.) в районе старой пристани и вверх по оврагу. В Березняках (Воскресенского р-на) и Усовке (Турий взвоз), Усть-Курдюм (Петровский городок), Хмелёвка и т.д.. Практически все прибрежные сёла Правобережья, уже были заселены во времена Петра I, или являлись местами сезонного пребывания.

Да и по Северу области (и Югу Пензенской) много где их можно ещё иногда поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сабир...Это ж надо тебе их выложить...:D Не терзай душу... Оссобенно перед поездкой в Ломов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Микки1987666 сказал:

Сабир...Это ж надо тебе их выложить...:D Не терзай душу... Оссобенно перед поездкой в Ломов

Нижний. как и Верхний, были основаны в 1636 г., как сторожа засечные... так что по самой черте, всё больше чешуя будет, а вот окрестные деревеньки и сёла, те уже пахотными солдатами заселялись и их потомками прирастали, там послереформенный Пётр I, чаще попадается.

 

Изменено пользователем subedei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, копейку я у нас в городе прям на набережной находил (первое сообщение в моей теме), так что нефиг никуда ездить! Шучу!

ВРПшку при тебе Денис в Алае подымал, тоже есть в теме (отчет с кабаном).

В этом году такую обнаруживал наш общий знакомый (не скажу кто и не скажу где, захочет - сам скажет).

Так что вероятность обнаружения есть! Надо искать!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 апреля побывал в старом селе, которое окапываю не первый год... 

Заброшенные огороды...

огороды.jpgогороды2.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лепесток и пуля...

лепесток.jpgлепесток оборот.jpgпуля.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

копейка 1862 года.

копейка1862.jpgкопейка ор.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 копейки 1858 года. не плохой сохран...

2коп1858.jpg2коп58ор.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 копейки Павла I 1801года.

2коп1801.jpg2коп01ор.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пара двульников Николая II.

 

2копН2.jpg2кН2ор.jpg

2кН2 2.jpg2кН2 2ор.jpg

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итог на лопате...

 

коп 14.04.16..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...