Перейти к публикации

Поиск и находки, отчёты от VlaBur.


VlaBur

Рекомендованные сообщения

27 минуты назад, Hunhuz сказал:

 

Отличный коп! Поздравляю!

 

Привет! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск и находки, отчёты от VlaBur. создана на форуме Отчеты с копа.

привет, Володя! по поводу "серебряной" монеты: попробуй взвесить, посмотри на показания МД в сравнении с аналогичными монетами. у меня та-же беда с 15 коп. 1874 года. (тема в разделе "монеты России до 1917 года"). отправлял фото челу на вконтакте, который брошюрку по фальшакам выпустил. он говорит: "убитый билон". я не верю. мнения разделились. кстати, у него в коллекции только 20-ки царские. мож у нас с тобой рарики?!!! пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016в16:39, VlaBur сказал:

жетон поднял впервые...

вгу 5 ведер.jpg5 ведер оборот..jpg

Вольский жетон не плох, совсем не плох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016в16:14, VlaBur сказал:

Наконечник стрелы скифоидного типа IV век до н. э. поднял впервые!

наконечник стрелы скифоидного типа.jpg

Эдак лет на 200-300, постарше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, тащ полковник сказал:

привет, Володя! по поводу "серебряной" монеты: попробуй взвесить, посмотри на показания МД в сравнении с аналогичными монетами. у меня та-же беда с 15 коп. 1874 года. (тема в разделе "монеты России до 1917 года"). отправлял фото челу на вконтакте, который брошюрку по фальшакам выпустил. он говорит: "убитый билон". я не верю. мнения разделились. кстати, у него в коллекции только 20-ки царские. мож у нас с тобой рарики?!!! пиши.

Приветствую, Сергей! Даже и не знаю, что писать... Посмотрел тему "монеты России до 1917г", твоя монета краснеет, а моя чернеет... 15 коп. - билон, поэтому она при чистке покраснела, медь вылезла, такое бывает, когда при чистке используют перекись водорода, но у тебя она в мыле была... Говорят, что серебро лучше чистить нашатырём.  25 коп. должна быть из нормального серебра 900 пробы... После работы проведу эксперименты с разными монетами посмотрю что выдаст MD и попробую взвесить на медицинских весах... 25 копеек должна иметь вес ровно 5 грамм. Пытаюсь в инете найти что то подобное моему случаю потемнения монеты...

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2016 в 23:33, subedei сказал:

Вольский жетон не плох, совсем не плох!

Привет! Согласен, жетон хорошо сохранился, вот интересно какова его цена?

В 20.03.2016 в 23:35, subedei сказал:

Эдак лет на 200-300, постарше будет...

Значит VII - VI век до н. э., здорово! Может и цену этого наконечника знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, VlaBur сказал:

Значит VII - VI век до н. э., здорово! Может и цену этого наконечника знаете?

Да, двухлопастные, втульчатые, с шипом, в нашем регионе идут по савраматам... причём производная форма пришла от киммерийских, двухлопастных и далее, уже после VI в. до. н.э., трансформировались в трхёлопастные, широко использовавшиеся в Поволжье сарматскими племенами. вплоть до III в. н.э..

По цене, то не думаю, что дороже = 3-4$... да и то, его ещё в порядок привести надо будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, привет! Как же так с ноутом, неужели архив никуда не дублировал? Старайся восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, subedei сказал:

Да, двухлопастные, втульчатые, с шипом, в нашем регионе идут по савраматам... причём производная форма пришла от киммерийских, двухлопастных и далее, уже после VI в. до. н.э., трансформировались в трхёлопастные, широко использовавшиеся в Поволжье сарматскими племенами. вплоть до III в. н.э..

По цене, то не думаю, что дороже = 3-4$... да и то, его ещё в порядок привести надо будет.

Спасибо за развёрнутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, gaspk сказал:

Володь, привет! Как же так с ноутом, неужели архив никуда не дублировал? Старайся восстановить!

Привет, Серёжа! Частично дублировал, но не всё к сожалению... Многое утрачено окончательно... Хорошо хоть фото в отчётах на форуме остались и часть документов на флешке есть... Теперь буду дублировать всю документацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, VlaBur сказал:

Приветствую, Сергей! Даже и не знаю, что писать... Посмотрел тему "монеты России до 1917г", твоя монета краснеет, а моя чернеет... 15 коп. - билон, поэтому она при чистке покраснела, медь вылезла, такое бывает, когда при чистке используют перекись водорода, но у тебя она в мыле была... Говорят, что серебро лучше чистить нашатырём.  25 коп. должна быть из нормального серебра 900 пробы... После работы проведу эксперименты с разными монетами посмотрю что выдаст MD и попробую взвесить на медицинских весах... 25 копеек должна иметь вес ровно 5 грамм. Пытаюсь в инете найти что то подобное моему случаю потемнения монеты...

из разных неценных металлов штамповали подделки. олово темнее амальгамы, вот двадцатчик и темнеет, когда амальгаму стираешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Saturday, March 19, 2016в16:43, VlaBur сказал:

5 копеек ЕII убита на прочь...

5копЕ2.jpg5копЕ2 ор.jpg

Веселенькая монета для игры в Орлянку, жаль от лопаты пострадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armiol сказал:

Веселенькая монета для игры в Орлянку, жаль от лопаты пострадала.

От лопаты? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VeterV Если говорить именно о  "монете для игры в орлянку" то да, именно от лопаты, судя по рубцу. Если речь вести о монете в принзме нумизматической ценности, то скорее всего изначально она была затерта во время хождения, а потом к ней руку приложили, сделав насечки, чтобы играть в орлянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

@VeterV Если говорить именно о  "монете для игры в орлянку" то да, именно от лопаты, судя по рубцу. Если речь вести о монете в принзме нумизматической ценности, то скорее всего изначально она была затерта во время хождения, а потом к ней руку приложили, сделав насечки, чтобы играть в орлянку.

В упор не вижу "следов лопаты". Насечки - да, выпилку/вырезку тоже вижу. А вот след от лопаты ну ни как! =) Ткните "носом"! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VeterV сказал:

В упор не вижу "следов лопаты". Насечки - да, выпилку/вырезку тоже вижу. А вот след от лопаты ну ни как! =) Ткните "носом"! =)

7871457.png

можно, конечно, предположить,что это плугом, но обычно такой глубокий и узкий разрез именно лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Armiol сказал:

можно, конечно, предположить,что это плугом, но обычно такой глубокий и узкий разрез именно лопатой

Всем привет! Лопатой не задевал монету. Поднял вот в таком виде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VlaBur значит "это еще до вас, в 14 веке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Armiol сказал:

7871457.png

можно, конечно, предположить,что это плугом, но обычно такой глубокий и узкий разрез именно лопатой.

Про это я написал. Ну это ни как не лопата и уж тем более не плуг!:D Это искусственно сделанный руками человека выпил. Может ради "лечебной меди", может ради чего-то ещё. Тайна ушла в века. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, VeterV сказал:

Тайна ушла в века. =)

Это точно...:) Как предположение, может её топором саданули? Вряд ли кто то прям сидел и пилил...

Изменено пользователем VlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VlaBur сказал:

Это точно...:) Как предположение, может её топором саданули?

Вот скорее всего так. Т.к. расширяется дыра равномерно, невозможно так пропилить напильником, если только не треугольным современным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VlaBur сказал:

Это точно...:) Как предположение, может её топором саданули?

Топор, зубило, напильник - что угодно. =) Если попробовать под увеличением рассмотреть - может станет несколько определённее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Armiol сказал:

невозможно так пропилить напильником, если только не треугольным современным.

А чем советские не угодили например? ;)

Ладно, закроем баталию - а то всю тему зафлудили догадками. =)

Изменено пользователем VeterV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VeterV сказал:

Если попробовать под увеличением рассмотреть - может станет несколько определённее.

Я на работе сейчас...))) Если интересно, сфотать могу и выложу завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VlaBur сказал:

Я на работе сейчас...))) Если интересно, сфотать могу и выложу завтра...

Мне нет) Своих хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, VeterV сказал:

Мне нет) Своих хватает)

Тогда закрыли обсуждение многострадального пятака, пусть покоится в коробке с миром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2016в16:52, VlaBur сказал:

Кто возьмётся определить подлинность этой серебрухи? Будешь в моих краях звони, сам может посмотришь или я в Саратове буду с собой возьму если что созвонимся...

тестили твою монету (вес 4.88) на гаррете: ВДИ 81. у меня более затёртые 25 копеек с портретом (вес 4.62) выдали ВДИ 83. что значит - не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, тащ полковник сказал:

тестили твою монету (вес 4.88) на гаррете: ВДИ 81. у меня более затёртые 25 копеек с портретом (вес 4.62) выдали ВДИ 83. что значит - не пойму.

Мы можем только гадать... Нужен спец, который определит подлинность монеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2016 год.

Доброго времени суток уважаемые форумчане!  29 марта открыл пятый сезон копа! Выезд получился полноценным, хотя и был спонтанным... В жилой деревне в районе огородов на участке примерно 3 на 5 метров найдено 8 монет. Из них одна деньга год пока не определил, шесть монет Александра I номиналом 2 копейки 1811, 1812, 1813 года и впервые поднял 2 копейки Павла I 1798 года в хорошем сохране. 

Фото с места копа.

место копа.jpg

Глубокий сигнал...  и вот первая монета сезона 2 копейки АI 1813 года. 

глубокий сигнал....jpg2коп.1813.jpg2коп.13ор.jpg

50 копеек 1961 года.

50коп..jpg

2 коп. АI

2коп.2.jpg2коп.2ор.jpg

2 копейки 1811года.

монета.jpg2коп.1811.jpg2коп.11ор.jpg

денга.

денга.jpgденга.ор.jpg

2 копейки АI в коросте... лежит в мыле отмокает...

в коросте.jpg

крестик лепесток...

крестик.jpgкрестик ор.jpg

Считаю, что открытие сезона оказалось неожиданным и приятным по находкам, т.к. в одном месте и столько монет практически одного периода. Есть подозрение, что это может и кошель был....

И вот он итог копа:

коп 29.03.16г. итог дня.jpg

Впервые поднял 2 копейки Павла I 1798 года. Радости не было предела! И сохран у монеты приличный. 

П1в земле.jpgП1 1798.jpgП1..jpg

и снова монеты 2 копейки AI...

2коп.4.jpg2коп.4ор.jpg2 коп.5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...