Перейти к публикации

Металлоискатели MD-4030, MD-4080 (отзывы, форум, обсуждение)


Pawell

Рекомендованные сообщения

18.06.2021 в 22:27, Древний_Камрад сказал:

Здравствуйте камрады. Недавно купил МД 4030 и не знаю какие есть настройки на "чермет,монеты,ювелирку и тд." Напишите пожалуйста настройки дискрима и сенса для того или иного случая. На алл метале копать каждый гвоздь да и пивные пробки уже надоело. с уважением "древний камрад"

Доброе время суток, у меня мд 4030Р. Настроить очень сложно, придется всё копать. Или на даче закапывать металлы и запоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатели MD-4030, MD-4080 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
11.04.2021 в 16:17, Diesel-s сказал:

Дискрим на 10 часов

11.04.2021 в 17:53, Diesel-s сказал:

 

А чтоб металл на поверхности искать , дискрим на сколько ставить нужно?

23.11.2020 в 06:56, МИНЗДРАВ сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Металлоискатели MD-4030, MD-4080 (отзывы, форум, обсуждение)

Как подготовить металлоискатель мд4030 к морозу -20 ?   Или лучше не пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как подготовить мд4030 к морозу -20 ? Хочу с ним на зимний коп по чермету выбраться)) 

 

Изменено пользователем Yaroslavapp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 18:27, Yaroslavapp сказал:

Как подготовить мд4030 к морозу -20 ? Хочу с ним на зимний коп по чермету выбраться)) 

 

попробуйте запастись батарейками . на морозе они быстро садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:07, Хорст сказал:

попробуйте запастись батарейками

Там вроде стрелочный индикатор стоит.  Не понятно как они себя вообще на морозе ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavapp Я ваш вопрос перенес в тематическую ветку. Не надо дублировать темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:22, kanopus сказал:

Там вроде стрелочный индикатор стоит.  Не понятно как они себя вообще на морозе ведут.

работают эти приборы . хреновенько. да и операторы у них не блещут опытом и познаниями в металлопоиске.

у нас народец жадноватый. когда ювелирку или телефон  теряют, то сначала глазами до посинения ищут, потом по авито высматривают такой прибор и его в аренду берут или оператора приглашают. все там на морозе работает, только не ищет ни фига, но это дело десятое. а вот уже на следующий день меня вызванивают. меня то нанять стоит 500р в час. а китайчатый приборчик можно на весь день за 400 р сторговаться и арендовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:34, Хорст сказал:

а китайчатый приборчик можно на весь день за 400 р сторговаться и арендовать. 

Только с китайцем можно перепахать 10-20 соток и ничего кроме мусора не найти. Но это ж объяснять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:36, kanopus сказал:

Только с китайцем можно перепахать 10-20 соток и ничего кроме мусора не найти. Но это ж объяснять надо!

бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хорст ну эту разновидность китайца обычно берут охотники за чёрным металлом, искать с ним потеряшки дело абсолютно бесполезное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:46, kanopus сказал:

@Хорст ну эту разновидность китайца обычно берут охотники за чёрным металлом, искать с ним потеряшки дело абсолютно бесполезное

да и металл он ищет так себе. тот же трак от ДТ  сантимов на 25 уже не факт что увидит. а нормальные приборы радостно цветом аж визжат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:55, Хорст сказал:

а нормальные приборы радостно цветом аж визжат. 

Блин.. В сентябре со своим веником несколько штук выкопал. Жаль не рассчитывал на чернину, глухой лес. Так и оставил на месте. Цветниной било, только в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 22:12, kanopus сказал:

Блин.. В сентябре со своим веником несколько штук выкопал. Жаль не рассчитывал на чернину, глухой лес. Так и оставил на месте. Цветниной било, только в путь!

сталь Гадфильда однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 21:22, kanopus сказал:

Там вроде стрелочный индикатор стоит.  Не понятно как они себя вообще на морозе ведут.

@kanopus @kanopus при минус 12 попробывал недавно, надел хамут на него поначалу нормально, потом немного тупить начал, а так за минут 10-15 нашел проволку) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой проблема не в том , что прибор плохо ищет, а что земля слишком твердая.  и тут как раз выбор уважаемого коллеги весьма логичен и очевиден. китайчатый прибор , сделанный из ручки от пылесоса и гальванометра , глубоко и не видит и лишними переживаниями оператора не расстроит.

так то можно солевую крону в сильвера воткнуть и искать. я так и делаю. только мне надо найти потеряшки в снегу,а снег копать намного проще. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.01.2023 в 18:27, Yaroslavapp сказал:

Как подготовить мд4030 к морозу -20 ? Хочу с ним на зимний коп по чермету выбраться)) 

 

Говорят у него на морозе конденсаторы вспухают. До -15ти он работает по паспорту

Изменено пользователем МИНЗДРАВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...