Перейти к публикации

Омская обл.р.п.Нововаршавка Есть ДВА клада


ТИТАНОВЫЙ-ЕЖ

Рекомендованные сообщения

Знаю за два канкретных клада(даже знаю,что канкретно и где искать) НО,одно НО,с металлоискателем там делеть нечего!Нужен ГЕОРОДАР.Клады глубоко закопаны примерно метра 2,5-3.Кто заинтересуется или укого есть геородар оброщайтесь по тел.89503331915 Евгений.Жилье и транспорт есть.Расмотрю любые вареанты.

Изменено пользователем ТИТАНОВЫЙ-ЕЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Омская обл.р.п.Нововаршавка Есть ДВА клада создана на форуме Совместный поиск кладов.

А я наверное даже знаю, про что разговор идет..... там их три даже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не байки очередные и клады реал стоящие - я хоть два георадара куплю ради этого, но нужна уверенность какая то.....как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да три.Но третий Либо нашли либо не когда не найдут!Но про какой ты район говориш Черлакский или Нововаршавский

Я два года потратил, чтобы заваевать доверия,Чтоб показали,расказали,что канкретно там зарыто.

Изменено пользователем ТИТАНОВЫЙ-ЕЖ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб показали,расказали,что канкретно там зарыто.

Даже показали что там зарыто :D :D :D :D

Смешно блин....

а что сами то не откопают - сил уже нет...

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять же, не факт что там что то есть....нужно проверять как то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно напоминает сборы на поиск золота Колчака.

В каждой деревне Сибири и почти в каждом дворе был Колчак и золото свое зарыл

Мутная тема какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще в Нововоршавском районе очень много интерестного!!! урочищ хоть отбавляй.

Монах,А про Колчака никто и не скажет, если найдет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно найти книжицу по переписи населенных пунктов Омской области начала 1900 годов, и там внимательно все изучить, где, кем и когда было организовано то или иное поселение. и было ли оно вообще там где вы пытаетесь его найти.

А потом на основании этого и судить а мог бы быть там зарыт так глубоко и такой большой клад.

Все большинство кладов были зарыты в торопях и как правило не было времени копать ямы по 2 метра привлекая внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там их три даже!!!
Вас обманули... Их там ЧЕТЫРЕ!!! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопще то Раньше жили в землянках, а в этих землянках были еще погреба.Землянка 1.5м.+погриб1.5+время,интерисуйтесь историей ,читайте книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопще то Раньше жили в землянках, а в этих землянках были еще погреба.Землянка 1.5м.+погриб1.5+время,интерисуйтесь историей ,читайте книги.

вообще-то жили в тесаных домах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопще то Раньше жили в землянках, а в этих землянках были еще погреба.Землянка 1.5м.+погриб1.5+время,интерисуйтесь историей ,читайте книги.

Ну да, ну да конечно у тех кто жил в землянках явно был огромный клад, золотых червонцев как минимум или золото скифов, видно книжки вы читали только смысл их не поняли уважаемый.

У вас видимо дефицит общения или в курилке поболтать не о чем.

Да добавлю еще, ледники на сколько мне известно строились отдельно от жилья, погреба появились лишь при строительстве домов с деревянным полом.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у нас поселения с землянками, сам не раз встречал эту инфу. Но это народ в лесах шухарился по разным причинам. Либо первые переселенческие землянки, на второй год дома нормальные ставили. Во всяком случае про столыпинских переселенцев такое слышал и читал на юге области.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопще то Раньше жили в землянках, а в этих землянках были еще погреба.Землянка 1.5м.+погриб1.5+время,интерисуйтесь историей ,читайте книги.

Это кулайцы или андроновцы? :D Чего на Новый год такое пили?

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у нас поселения с землянками, сам не раз встречал эту инфу. Но это народ в лесах шухарился по разным причинам. Либо первые переселенческие землянки, на второй год дома нормальные ставили. Во всяком случае про столыпинских переселенцев такое слышал и читал на юге области.

Соглашусь с тобой Костя, жили в землянках....

если не байки очередные и клады реал стоящие - я хоть два георадара куплю ради этого, но нужна уверенность какая то.....как то так

Димыч, им еще пользоваться надо уметь, сложнее чем грунтовик, раз так в 10......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А землянки можно разкапывать?

Изменено пользователем VovaCherlak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кулайцы или андроновцы? :D Чего на Новый год такое пили?

Ему сказали два пшика на стакан, а он три сделал - вот и вставило конкретно

А землянки можно разкапывать?

А оно тебе надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А землянки можно разкапывать?

Порой даже нужно))) Если не памятник, конечно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу alexomsk34,

Погреба раньше делали отдельно, но уж никак не землянка + под не погреб... И та социальная группа которая жила в землянках, ну никак не могла клады ценные прятать...

Поправлю только, что, то что под домом было, это не погреб, а подпол...

Южнее Омска по землянкам тусовались, как правильно сказал Костя, переселенцы, а еще ТРУДАРМИЯ...

Сильно думаю находок интересных не будет...

И зачем георадар??? Не проще глубинник приобрести, раз знаете что глубина 2,5-3 метра...

Или тупо прошурфите усе ямки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не памятник, конечно.....

Вот тут то и "собака" зарыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,А не знаешь с Ачаира тут некого нету??? Недавно был там по работе, смотрю стоит дом не далеко от берега возле церкви, старый, брусовой, окна и двери заколоченые.... Что то он мне сильно понравился...... проверить бы......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу alexomsk34,

Поправлю только, что, то что под домом было, это не погреб, а подпол...

Ну бывает, думаешь одно а начеркаешь другое. конечно подпол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то он мне сильно понравился...... проверить бы......

Дык бензопилу в руки и углы выпиливать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,А не знаешь с Ачаира тут некого нету???

В тех краях знакомых нету(( Да и сам Ачаир не особо большой, поди кроме пару "металлистов" и нету никого.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster,Ага, а соседи ментов вызовут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,А не знаешь с Ачаира тут некого нету??? Недавно был там по работе, смотрю стоит дом не далеко от берега возле церкви, старый, брусовой, окна и двери заколоченые.... Что то он мне сильно понравился...... проверить бы......

А не напрягает что около церкви, там наверняка объект культурного наследия + прилегающая территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ava,У Ачаира тоже история богатая, почему и интересуюсь! Найти бы местных кого нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык бензопилу в руки и углы выпиливать... :)

Кто то уже про такое варварство писал - все серебро под углами ищут (старое поверие при строительстве, ложить серебрянные монеты )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...