Перейти к публикации

чайная ложка с рисунком


segun007

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем. Найдена вот такая ложечка. сопутка,монеты А1,Н1. Имеет ли какую нибудь ценность?IMG_20190626_175356.thumb.jpg.c91027411e2b65a980687fb223f07bd5.jpg

IMG_20190626_175321.jpg

IMG_20190626_175351.jpg

Изменено пользователем segun007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема чайная ложка с рисунком создана на форуме Предметы быта.

Любой бытовой предмет имеет ценность. Сахар в горячем чае гораздо удобнее размешивать ложкой, а не пальцем, например. Есть и коллекционеры таких ложек. Только найти их надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это то,как раз и понятно)), Просто таких экземпляров как то не видел. Вот и хотелось знать,насколько ложечка тянет примерно и есть ли в ней какая то редкость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане СПЕЦЫ!! ну выскажитесь Плиз по ложечке!!!  Уж очень интересно ваше мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спец, но выскажусь. Таких ложек не видел, правда может они где-то территориально. Цену должна иметь. Но не космическую. Ибо коллекционеров мало. Кмк в районе 200-500. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и я подобного не нашел. только простые,без рисунков. Еще мнения пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, segun007 сказал:

Спасибо. Вот и я подобного не нашел. только простые,без рисунков. Еще мнения пожалуйста!

Ойблин, редкость то какая! Ну тысяч триста+ как минимум! Так лучше?))) Ложка как ложка, не стоит ничего по большому счету, подобного хлама на столыпинках море встречается в различных вариациях. А то, что именно такой вензель Вам раньше не попался, стоимости ей не прибавит. Это массовая штамповка из дешевого металла, тиражи сотнями тысяч. Может быть послевоенная, может довоенная, в лучшем случае начало 20 века. Много подобного материала завозилось из Европы- Польша, Германия итд. Несколько лет назад на этом форуме подобная ложка долго была объектом улыбок, даже в ГИМ отправляли её счастливого владельца. Помнится на связь вышел сам господин Лопердье из музея Лувра ))). 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Только как то смущает,почему на ауках по ложкам ни одной подобной не мелькнуло? только гладкие. Может рукоблудство(я про рисунок). И что за клеимо не поясните?  Ну а если редкости хотите,и ложка не в счет, могу и рарик показать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, alef сказал:

 Несколько лет назад на этом форуме подобная ложка долго была объектом улыбок, даже в ГИМ отправляли её счастливого владельца. Помнится на связь вышел сам господин Лопердье из музея Лувра ))). 

Гы - гы - гы....:D

Вот эта тема : 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тираж сотнями тысяч,покажите ,кто подобную находил,а то все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, segun007 сказал:

Спасибо за ответ. Только как то смущает,почему на ауках по ложкам ни одной подобной не мелькнуло? только гладкие. Может рукоблудство(я про рисунок). И что за клеимо не поясните?  Ну а если редкости хотите,и ложка не в счет, могу и рарик показать)))

За 8 лет копа я всякого рара повидал. Уж извините, мне неинтересно )). Гугл в помощь. Качайте каталоги и лопатьте интернет, может и повезет наткнуться на подобное клеймо. Скорее всего Европа, начало 20 века. В основном подобное попадается в Европейской части, за Урал привозили переселенцы и у нас их на порядок меньше. Все молчат потому что нет любителей подобного и интереса копаться нет никакого, лично я ложки выбрасываю если не серебро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Вовка54регион сказал:

Гы - гы - гы....:D

Вот эта тема : 

 

Дадада! Этот Сявушка изрядно позабавил народ в свое время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на них тоже никогда внимания не обращал,а такую первый раз вижу. Вот и решил спросить,не найдя ничего на просторах инета. А вы стебаетесь)))  Ну спасибо и на этом! Удачи всем в полях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, segun007 сказал:

Я на них тоже никогда внимания не обращал,а такую первый раз вижу. Вот и решил спросить,не найдя ничего на просторах инета. А вы стебаетесь)))  Ну спасибо и на этом! Удачи всем в полях!

Вы можете себе представить сколько всякого подобного добра сделали за последние сто лет всевозможные заводы и артели? Это не награда, не монета, не что либо еще, представляющее какую либо ценность или поддающееся систематизации. Обычная штамповка, не оставившая следа в истории. Может быть кто нибудь их и коллекционирует, но ни о какой атрибуции по такому затёртому клейму речи быть не может, а дизайн настолько нейтральный, что период и страну изготовления могу предположить лишь гипотетически. Вот если бы она была из драгметалла и с родовым гербом или вензелем, как у недавней питерской находке сервиза Нарышкиных- другое дело, а так....

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, segun007 сказал:

Если тираж сотнями тысяч,покажите ,кто подобную находил,а то все молчат.

Ложка как ложка,. мы такие за сезон находим каждый по 5-10 шт. и на некоторых рисунки бывают ещё басче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за исчерпывающий ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.silvercollection.it/hallmarks.html можете посмотреть тут, как раз из той веселой темы ссылка. Должны быть ещё подобные сайты, гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...