Перейти к публикации

Грибы на копе


Adekamer

Рекомендованные сообщения

Приехали пробить урочище, а там грибов .... Почти одни подосиновики. Накосили столько, что даже уже и не фотали. Супруга сказала больше не привозить. Их ужаривали и в морозилку. Уже две полки забиты. Класть больше некуда. И есть уже невозможно.

20200828_150544.jpg

 

20200828_141602.jpg

 

20200829_202007.jpg

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Грибы на копе создана на форуме Общий раздел.

Ну и я немного насобирал. Пожарил, скушал.

IMG_0900.thumb.JPG.7ab8aa72f5e3ed492e85066ad68274b3.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЛисБ сказал:

Сегодня видел грибников - говорят опята осенние пошли - мелкие пока - через 3-4 дня можно корзинки точить и ножики залатать!

Саш уже можно резать сегодня чуть прогулялся

F2E72DB6-EC2B-4297-AAE3-5C354C83946A.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, otto winter сказал:

Саш уже можно резать сегодня чуть прогулялся

F2E72DB6-EC2B-4297-AAE3-5C354C83946A.jpeg

Понял - спасибо за инфу - значит надо косу точить - или у вас там теплее от полигона - быстрее растут - шутка!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все опята поперла волна надо косить.

E4D8594B-F5D8-4252-88EB-3354B6035193.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, otto winter сказал:

Все опята поперла волна надо косить.

E4D8594B-F5D8-4252-88EB-3354B6035193.jpeg

Вот ёмаё! Не дай бог мои узнают, очень покопать хочу сгонять в выходные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 22:15, huntsman сказал:

Приехали пробить урочище, а там грибов .... Почти одни подосиновики. Накосили столько, что даже уже и не фотали. Супруга сказала больше не привозить. Их ужаривали и в морозилку. Уже две полки забиты. Класть больше некуда. И есть уже невозможно.

когда грибов много для обработки,особенно не переростков,их лучше сушить,и подосиновики хорошо сушатся,преимуществ,на вскидку 3 основных:1)возни меньше,чем с друими методами 2)витамины по максимуму 3)места почти нифига не занимают(не надо в холодильнике хранить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сходил на "тихую охоту"- итог - сиротская корзинка на 1,5-2 ведра и пакет из пятёрки большой!

пакет не заснял - отобрали женщины на переборку 

image.thumb.jpeg.01e2b5a49722c3a19266bded7375ce7a.jpeg

 

в целом 3-4 ведра дернул - шт 10 беленьких в сушилку закинул 

image.thumb.jpeg.b17bee34e7a5074b3582f3bb2b664a2a.jpegimage.thumb.jpeg.a1137047e1d0a3d68cd3cb9b880de8fe.jpegimage.thumb.jpeg.e534cf8226b0ba8af30fbf5086343609.jpeg

всем удачи!!!

 

Изменено пользователем ЛисБ
  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ Это что, опята Сань??? default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.92f8a8f359bc41bb2f6c79e32e08d5ae.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Серый68 сказал:

@ЛисБ Это что, опята Сань??? default_magnifier.gif.2fdc8c2a9a23a6b376b8ca3748104338.gif.92f8a8f359bc41bb2f6c79e32e08d5ae.gif

Да Сергей- в основном опята - свинушку пару нашёл, сыроежек мало и все червивые - белые 50/50 червивых, пару лисичек и то уже засушенные стоят. У нас рядом с посёлком все леса истоптаны и местными и дачниками - собирал остатки - уже много лопухов переростков - а новых уже не видно - значит быстро отойдут - наверное эта неделя и все труба!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЛисБ сказал:

Да Сергей- в основном опята - свинушку пару нашёл, сыроежек мало и все червивые - белые 50/50 червивых, пару лисичек и то уже засушенные стоят. У нас рядом с посёлком все леса истоптаны и местными и дачниками - собирал остатки - уже много лопухов переростков - а новых уже не видно - значит быстро отойдут - наверное эта неделя и все труба!!!

Александр привет за два дня все раскрылись?К пятнице наверное лопухи будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, otto winter сказал:

Александр привет за два дня все раскрылись?К пятнице наверное лопухи будут.

Привет Пётр. Так и есть - подозрваю второй волны не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, опят немеряно попёрло. Но мне кажется это летние ещё, осенние потемнее всегда. :beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снова Камышин. Случайная находка в процессе поиска.

Полное недоумение и непонимание: как грибы умудряются расти на абсолютно сухой окаменевшей земле, в которую фискарь с размаху входит всего сантиметра на полтора...

IMG-20200901-WA0016.thumb.jpg.e5dee1eeb7ef0d03aafbcf6521774558.jpg

Изменено пользователем geo
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, geo сказал:

И снова Камышин. Случайная находка в процессе поиска.

Полное недоумение и непонимание: как грибы умудряются расти на абсолютно сухой окаменевшей земле, в которую фискарь с размаху входит всего сантиметра на полтора...

может когда они вылезли,земля еще не была такая?))а потом,куда денешься?дед лесной сказал рости вверх,вот и росли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 , ну, если Дед велел, то да ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня с 12.00 до 15.00 грибы собирал в лесу на районе. Пакет -сумка ашановская вышла- но не прям полная.  Но - нормальная такая вышла. Правда  многие опята - такие лопухи! Мелких оооочень мало....  И на удивление  1 белый - отличный. И 2 подберезовика(1 так себе , 2 нормальный)....  Вот сижу перебираю...тазик , сумка , пакет для мусора...мрак....)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Сегодня с 12.00 до 15.00 грибы собирал в лесу на районе. Пакет -сумка ашановская вышла- но не прям полная.  Но - нормальная такая вышла. Правда  многие опята - такие лопухи! Мелких оооочень мало....  И на удивление  1 белый - отличный. И 2 подберезовика(1 так себе , 2 нормальный)....  Вот сижу перебираю...тазик , сумка , пакет для мусора...мрак....)

Не верим!)))где фото "лопухов"???и без палЪцев!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sherl_75 сказал:

Не верим!)))где фото "лопухов"???и без палЪцев!)))

Придется поверить.  А кто не верит...будем веру прививать...как колхоз добровольный.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...опятЪ насилие над самосознанием))посмотри в ту сторону..ВИДИШъ ГРИБЫ?НЕТ?!а они там естЪ!И камрада тоже не видишъ,который их чистит?если это так,ты попал,это модератор,и он тебя видит...))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sherl_75 сказал:

Эх...опятЪ насилие над самосознанием))посмотри в ту сторону..ВИДИШъ ГРИБЫ?НЕТ?!а они там естЪ!И камрада тоже не видишъ,который их чистит?если это так,ты попал,это модератор,и он тебя видит...))

Они не уменьшаются при переборе...   Пока только 2 кастрюльки варятся...  Я их уже ненавижу. До утра ковыряться буду походу. Прикинь тот белый гриб - я его не могу отыскать в этой массе!  Я не могу его найти - он засыпан там капитально ...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ЕвгенЕвген сказал:

Они не уменьшаются при переборе...   Пока только 2 кастрюльки варятся...  Я их уже ненавижу. До утра ковыряться буду походу. Прикинь тот белый гриб - я его не могу отыскать в этой массе!  Я не могу его найти - он засыпан там капитально ...))

Как я тебя понимаю))сам несколько ночей провозился,когда привозил.даже кастрюльку одну спалил(срубило меня под утро).А гриб там сложно найти,когда варится,усе одинаковое))Победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часок побегал за дачей,прошли дожди пошли подосиновики.К выходным надо идти целенаправленно за ними.

5F49868D-1659-4D11-B1C1-F52C1D5B6A93.jpeg

C027A807-EB36-40B9-A44A-09077F9125A8.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует, надо будет проверить после дождей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, a.seeker сказал:

надо будет проверить после дождей.

по ящику пока вроде окончания дождей не прогнозируют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Сегодня отправил в С-Петербург жинку и с "малышом" решили погулять вечерком, подышать лесным воздухом и заодно грибочки посмотреть. Съездили с 17ч. до 19ч. погуляли, подышали и грибочков наковыряли.:ah:

100.thumb.jpg.4d97de7bd309fbcde916942f76df7ed7.jpg            99.thumb.jpg.65dc1ad7c82fdf6b0dbc4c0291ef66e4.jpg Малыш задумался , кто же чистить будет? :blink:  Конечно тёща!!! :crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...