Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Vanquish 540, 440, 340.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Насколько наличие баланса грунта в металлоискателе важно? У этой серии его нет.

 

Стоит ли ради 4 x АА NiMH аккумуляторных батареек и функции Низкий индикатор железа переплачивать за 540?

 

И как металлоискатель показывает себя на поле усеянным дробью? Можно будет исключить её из поиска с пользой для спины и без вреда для копа?

 

Можно ли у этой серии Vamquish рабочую частоту настроить отдельно? Допустим, захотел поглубже - выставляю поменьше, захотел повыше - выставил частоту выше, а захотел и туда и сюда, то выставил мульти

 

Спасибо!

Изменено пользователем Твоя Монетка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Вот тебе и здрасти......приплыл к Ванквишу, ни хера не будет поглубже и поменьше, на высокоминерализированом и сложном грунте, за счет отсутствия баланса грунта, он будет визжать всеми тонами, пока чувствительность не убавите, были эти чудо приборы 440 и 540 - через пару месяцев продал что тот что этот, ничего хорошего, в лесу всегда минус 3-4 деления  чуйки, отсюда и глубина говно, да и заряд батарей жрут они как кони!)))) Бери, бери...будешь доволен! Заодно узнаешь, что такое мультичастота- лопатой намахаешься!)) Прыгаешь, как блоха на сковордке.....бери  турка, какого потянешь.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 20:18, Wadim55 сказал:

пару месяцев продал

За пару месяцев дай бог разобраться с прибором. :))))  А не разобравшись, легче продать и обосрать.

Батарейки высаживает быстро, ставишь акб и хватает на долго.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого 540-й, как по мне так бестолковый и малоинформативный прибор, но наличие металла показывает, я поленился чермет откапывать, а он откопал, отличный нак, у нас вообще редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 20:41, виктор75 сказал:

по мне так бестолковый и малоинформативный прибор, но наличие металла показывает,

А не должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясный пень, я это сразу понял , что Ванквиши хуже Терок 505/705 однозначно. Думал тоже, что будет улучшение после 705, ага держи карман шире....вообще мне не зашли эти Ванквиши, как и Фишер Ф44.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, чтобы начать комфортно копать монетки надо раскошелиться.

Ощущение, словно конкуренции у производителя нет, вот он и не совершенствуют свои приборы, либо я бомж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять, что прибор "говно", мне достаточно пару выходов, копаю с 2015 года. И приборов средней ценовой категории у меня было до хрена, нынче 4 год как  с турками.  Мне нужен прибор "вкл/выкл" , а не "шаманство" с настройками, мои турки дают  полное понятие, что под катушкой, турки имеют это преимущество, во всяком случае весь ряд Симплексов. А не зашли, как то сразу Ванквиши 440, 540, Фишер Ф44, Орк, Квесты  - тоже так себе излишне шумные были 20,30,40. Терки 505, 705 и то лучше всего перечисленного, а вот  Симплекс Ультра оказался лучше всего, сам удивлен- по сумме всех свойств, кстати он в режиме вкл/выкл,  как раз у меня , настроил, понял и второй сезон не лезу в настройки, единственное - каждый раз звук железа включаю, он там по умолчанию выкл.

Изменено пользователем Wadim55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 22:36, Твоя Монетка сказал:

Я так понимаю, чтобы начать комфортно копать монетки надо раскошелиться.

Ощущение, словно конкуренции у производителя нет, вот он и не совершенствуют свои приборы, либо я бомж.

 

Чтобы не разочароваться в приборном поиске, можно в пределах 25к купить нормальный прибор, а у вас бюджет 40к. Ванквиш особо не прижился. Зайдите в астраханскую ветку в совместном поиске кладов, напроситесь на коп. Только подержав в руках прибор, походив с ним какое-то время будет понятно, к чему дальше стремиться и стоит ли его менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 23:50, Arvest сказал:

Ванквиш особо не прижился.

Нормальный прибор 540й про версия.  Особенно, когда добавили в прошивку нужную озвучку железа. Со своими некоторыми заморочками конечно. Плюс в комплекте штатно идет снайперская катушка. А для многих это крайне важно. В общем, бюджетная версия Эквинокса, заточенная в режиме "пляж". Вот там и нужно с ним ходить.)))

Был бы плохой прибор, я бы не взял его в руки, имея 700 и 900. Правда 700й уже подарил внукам, начинают потихоньку копать в свободное время.))) 

И в целом мое мнение такое, что нет волшебной палочки, которая без труда извлекает из земли всякие артефакты. Нужен навык, кропотливая работа с картами и архивами, подготовленный под локацию металлодетектор, терпение и удача.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2024 в 00:50, Arvest сказал:

Чтобы не разочароваться в приборном поиске, можно в пределах 25к купить нормальный прибор, а у вас бюджет 40к. Ванквиш особо не прижился. Зайдите в астраханскую ветку в совместном поиске кладов, напроситесь на коп. Только подержав в руках прибор, походив с ним какое-то время будет понятно, к чему дальше стремиться и стоит ли его менять. 

Я не общительный...Енотик у вас классный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что на данный момент самый оптимальный прибор, особенно для начинающих, это x-terra pro, четыре частоты, подводник, минимум настроек. Хожу с ним сейчас по тем местам где  Интроник и многие другие крутые приборы побывали и радуюсь хорошим находкам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Ванквиш 540 про, прибору более 3 лет. Высаживает аккумуляторы за 30-40 минут в ноль.

При замене на батарейки работа 2-3 минуты и также разряжает в ноль батарейки.

Кто сталкивался с подобной проблемой скажите как решалась.

В МД регион где брал прибор сказали гарантия прошла, проблема не наша звони в представительство Минелаб в Москве и отправляй прибор им

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. У меня ванька 540, хожу второй сезон. В том году ходила  с ним за металлом. А нынче задумалась, а не поискать ли мне монеты? Приобрела снайперку и пинпоинтер. Весь сезон отходила со снайперкой. Ходила сперва в режиме "монеты" с открытой маской, чуйку убавляла на 2-3 деления, чтоб не фонил. Пробовала и  с закрытой маской. На данный момент хожу на "ювелирке" с закрытой маской и на полной чуйке, прибор не фонит. Нашла около 400 монет, правда ранние и поздние советы, но и империю тоже находила 5 монет, хожу по лесам, по роще, где люди отдыхали. Прибор цепкий, ловит всякую мелочевку размером со спичечную головку, цель поймает, потом еще ищещь эту шалупень пинпоинтером. Задумываюсь  прикупить 10 катушку и беспроводные наушники. 12 катушка громоздкая, да и хожу без локотника, так больше нравится. Батарейки родные, также держат заряд, дополнительно прикупила аккумы. Тональности  ему  не мешало бы добавить или иметь музыкальный слух. Хотя, со слухом все нормально, всё-равно, смотрю всегда на показания вди, если при перекрестии показания такие же-значит монетка.  Ходила   и в дождь, и в ночное время. В холодный период высаживаются аккумы конечно быстрее (летом на 4 ходки по 5 часов мне хватало за глаза). Но, в холодный период, я не фанат, руки сильно мерзнут. Не реклама, каждый решает кому какой прибор больше нравится, но меня  пока устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2024 в 23:18, Wadim55 сказал:

чтобы понять, что прибор "говно", мне достаточно пару выходов,

А не зашли, как то сразу Ванквиши 440, 540, Фишер Ф44, Орк

У всех приборов свои задачи. Но на хрена в этом разбираться, если пару выходов сделал и определил что прибор гавно, верно?

фишер 44 - класный прибор, и злато видит, и перегруз есть суперский, батареек хватает на долго! По мне, так лучше аськи разрекламленной.

ванквиш 440, злато видит глубоко, но только в каком то режиме, уж не помню каком. И копать надо понимать, где и что. По ванквишу, поставил 2 акб в замен батареек, хватает на дохрена времени. Главное тумблер поставить на отключение питания механический, в ждущем режим жрёт ток собака, не по мерно.

орк хорошо разделяет металлы, для мусорок самоё то, ест-но с катушкой лодочкой. Легкий, компактный, самое то для дальних марш бросков. Акб катушки только дохлая.

 

 

 

Изменено пользователем sws
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, это второй прибор, сравнить не с чем. Я, можно сказать новичок в поисках монет и антиквариата. Нравится, что можно ходить с одной катушкой, отстроился прибор и пошла на коп, причем на "ювелирке" и на полной чуйке, тогда точно не пропустишь монеты с низким показателем вди и серебро. Да, дробь находит замечательно, приходится копать. Еще, так и не поняла, для чего "гвоздик"?!. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sws по орку поддерживаю, серебро мелкое ловит вообще на ура, и с 9 по мусорке комфортно, с блондинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2024 в 23:00, NinOk96 сказал:

У меня ванька 540, хожу второй сезон.

Нина. Я брал в свое время комплектацию "про". Там сразу и уши беспроводные были и катушки. Но я использую только снайперскую. Самый глубокий режим- реликвия. Самый быстрый на отклик- монеты. На VDI практически не смотрю, все на слух, на всех своих приборах.

Гвоздик- это настройка по черному металлу. Два года назад уже на приборы ставили обновленную прошивку, где кое- что подправили и как раз добавили режим озвучки черного металла. Для меня оказалась очень хорошей функцией. Потому что, чермет я стараюсь не выкапывать.

Как включать- выключать и пользоваться этой функцией есть много видео, там все наглядно показывают. Сейчас с этим прибором хожу не часто, хотя серебра он нашел много. И этот серебрянный звук не спутать ни с чем.

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@J. Shrott Сергей, мне пришлось брать 540, так как "про" надо было ждать 2 недели, не было в наличии. "Про" конечно выгоднее выходил, но не хотелось ехать в город через 2 недели  Решила, раз брала в марте в начале сезона могла цена быть другая. На моем отзвучки чермета почему-то нет, видать надо сделать прошивку прибора. Ходила с наушниками, да, отзвучка совсем другая, но, батарейки быстро садятся, да и  шнур хоть длинный, все-равно мешается. За сезон подняла лишь 2 монетки серебрянных и одно кольцо. Видать, все серебро будет в следующем году. Хочу 10 катушку и наушники. Муж сказал, что мне подарит. Мне- прибамбасы для копа, а ему монетки в коллекцию. 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinOk96 Если есть гвоздик, то озвучка железа будет работать. Такой бубумкающий звук, который под себя регулируется громкостью. Нужно разбираться, почему не включается.

Я подключал через ноутбук свой прибор для проверки на сайт Майнлаба, как только купил. Там показало, что обновление прошивки не требуется, стоит последняя версия. А как прошивать если что, все шаги написаны на русском языке. 

https://www.minelab.com/russia/ru/vanquish-software-update-1

Есть канал на Ю тубе, где один товарищ по 540му дает советы, некоторые дельные. Посмотри, может что пригодится.

https://www.youtube.com/@Vpogonezasokrovischami/videos

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бате покупал в прошлом году 340 модель, он так им не пробовал ходить, лежал без дела.
В отпуск приезжал летом этим, решил походить по тем местам где со своей верной теркой ходил, пляж, не большой участок по старине еще в другом месте. 4 выхода было и есть конечно же разница.
Мой верный прибор 705 терка и 2 снайперки 6 дюймовые, на 3 кГц и 18.75 кГц. для разных задач, по старине, пляжам и т.д. Для определенной задачи меня устраивает 1 частота, обычно 18.75 для поверхностных сигналов и мелочевки цветной, 3 кГц дают глубину и большую избирательность на цветные сигналы, однако плохо видят мелочевку, например копейку советскую видят не глубоко, 18.75 глубже, но пищит кроме этого на любую ржавую пробку цветным и не увидит трешку СССР  например на глубине от 20 см. с максимальной чуйкой . По этому иногда приходится разными катушками чесать на одном месте. Обычно 18.75 кГц сверху всю мелочевку прохожу и мусор который попадается цветным сигналом, потом на более глубокие сигналы 3 кГц перепроверяю уже более по чистой поверхности от мусора что глубже и с другого ракурса частоты.
с Ванквишем 340 не привычно оказалось, да удобная конструкция, включил и пошел, сам от грунтуется, катушка чутка больше, нет перегруза, пинпоинтера определения центра цели, батарейки прибор кушает вполне грабительски в отличии от терки 705.
По обнаружениям целей примерно так же как одновременно на терке 705 частоты 3 кгц и 18.75, не заметил прироста глубины, все те же ржавые сигналы и одновременно глубокие, из за того что катушка больше, ямы рыть больше и дольше и возможны пропуски искать цель и по моему мнению обработать максимально участок с металло - мусором больше среднего будет намного сложнее чем с моей теркой 705 и по времени и труду.

Но это мое наблюдение не более

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic У 540 есть функция пинпоинтер, у 340 ее нет. Да, с 12 катушкой лучше по полям ходить, хотя, в том году и ранней весной ходила с 12 катушкой по лесам. Потом перешла на снайперку . У нас, нынче из-за дождливого лета трава была по самое не хочу. Да, батарейки ванька кушает, но это чувствуется только в холодное время, поэтому пользуюсь с этого года  аккумами, батарейки простые не вариант. Запасные всегда с собой ношу, и то только в холодное время, когда температура ближе к нулю и ниже. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На замусоренных местах  теперь хожу очень медленно и небольшими медленными взмахами прозваниваю все цветные сигналы перекрестием. Ходила по роще березовой, где деревенские отдыхали, так среди пробок набрала  монет. Пробки также выкапывала, во-первых очистка территории, а во-вторых набраться  опыта и  навыка. Сперва, ходила очень быстро и кроме пробок ничего не находила, потом убавила темп и начала медленно, не торясь, короткими взмахами, и о чудо, пошли монеты! В той роще, кроме пробок, проволоки, пулек и монет другого мусора нет, ходила с открытой маской. В лесу,где полно мелкого ржавого железа и гвоздей (стоения бывшие) решила испытать функцию ювелирка с закрытой маской. Также - очень медленно, где цветные сигналы все прозваниваю. Мне эта программа больше понравилась, где среди монет полно мелкого железа. Результат моих трудов можно посмотреть в моей теме,  в ветке "отчеты про коп". К каждому прибору нужен свой подход и навык. Каждый прибор уникален по своему,  и каждый выбирает для себя по технике поиска, мест и  глубины  поиска, от материальной возможности и т.д.)) С уважением, Нина

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...