Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Vanquish 540, 440, 340.

Рекомендованные сообщения

Был у меня и 440 и 540.....баланса грунта нет, в лесу на мусорках и сложных грунтах - "успокаивал прибор" чуйкой в минус 2 , а то и 3 деления, чтоб не орал при каждом взмахе, естественно с потерей глубины.  Приборы абсолютно не понравились,  после них разочаровался в мультичастоте в принципе. Нокту Симплекс плюс, считаю более стабильным и качественным прибором, по сравнению с этими "минелабовскими поделками"

Изменено пользователем Wadim55
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

не туда запостил

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.02.2023 в 22:31, Wadim55 сказал:

у на мусорках и сложных грунтах - "успокаивал прибор" чуйкой в минус 2

Для замусоренных мест  в комплекте 540 ПРО идет снайперская катушка. Можно докупить отдельно. Но так будет дороже.

Как без таких катушек выходить на подобные места, честно говоря даже и не представляю. И производитель здесь совершенно не причем.

Наоборот, три катушки разных размеров делают поиск очень вариативным прямо на месте.

Ладно, кто- то  там пишет про слабый майнлабовский пластик и отчасти правы, но работа самого прибора вполне себе на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 01:31, Wadim55 сказал:

Был у меня и 440 и 540.....баланса грунта нет, в лесу на мусорках и сложных грунтах - "успокаивал прибор" чуйкой в минус 2 , а то и 3 деления, чтоб не орал при каждом взмахе, естественно с потерей глубины.  Приборы абсолютно не понравились,  после них разочаровался в мультичастоте в принципе. Нокту Симплекс плюс, считаю более стабильным и качественным прибором, по сравнению с этими "минелабовскими поделками"

Так ванквиш лишь бубнит не громко на грунт. Может там железки просто были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2023 в 14:10, J. Shrott сказал:

Для замусоренных мест  в комплекте 540 ПРО идет снайперская катушка. Можно докупить отдельно. Но так будет дороже.

Как без таких катушек выходить на подобные места, честно говоря даже и не представляю. И производитель здесь совершенно не причем.

Наоборот, три катушки разных размеров делают поиск очень вариативным прямо на месте.

Ладно, кто- то  там пишет про слабый майнлабовский пластик и отчасти правы, но работа самого прибора вполне себе на уровне.

Все говорят, что пластик плохой. А чем плохой? Не считая единичных случаев поломки прибора пополам. Подлокотник и крышка сделаны из очень вязкого и эластичного пластика, не реально сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пикассо У меня- то тоже все целое. ))

А небольшой минус касается защиты катушек. На отсеве, гальке, камнях,  песке и в воде быстро стирается. Причем на тех же самых местах китайский пластик катушки от FS 2 кажется не убиваемым, в сравнении. Приходится периодически делать перемотку защит изолентой ПВХ. Но так как особой проблемы мне это не доставляет, поэтому минус, но маленький. :)

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.02.2023 в 12:08, Arvest сказал:

Вам надо брать прибор уровнем выше вместо раздумий о новой катушке и 340 ванквише. 705 терку, симплекс в районе 20к за б/у, а в идеале нокс. Но вы скорее нас обрадуете новой темой про выбор прибора и сезон проходите с 305 теркой. Дам добрый совет, возьмите камрада с прибором лучше по поисковым характеристикам, как говорится, все познается с сравнении и тут правило "ищет человек, а не прибор" не работает. 

Было бы так легко. 😂 

Ну допустим блок от 705 отдельно ещё реально купить. Особенно у китайцев. Некоторые говорят что с 305 на 705 нет смысла пересаживаться. 

Кто-то говорит что ванквиш лучше Терки, другие что Терка лучше. 

Третьи говорят что эквинокс. 

А четвёртые вообще за деус, орх и нокту. 

Симплекс это не минелаб нужно переучиваться. 

Эквинокс 600 в районе 60000 тыс новый. Б.у можно найти дешевле. 

И потом постоянно менять аккумуляторы в мастерской. 

Когда у Терки, ванквиша они сменные. 

Ещё убивает мысль что в мд за эти деньги есть какие-то недоработки. 

К тому же читал информацию что у эквинокса по сравнению с теркой с большой катушкой нет преимуществ по глубине. А тогда какой смысл? 

Вообще мысли о том что нужно что-то докупить пришли потому что появились подозрения что возможно моно катушка не всё видит. 

Поэтому решил это проверить. 

А так мест полно - можно вообще с одной моно искать. 

Ну так кому верить? Владельцам ванквишей, эквиноксов , деусоводам, оркам , ноктам или е-тракам? 

Вы не знаете? Каждый кулик своё болото хвалит. 

И да очень умно покупать мд классом выше не разобравшись в более простом. И с опытом в один сезон. 

Если я мантикору куплю монеты сами будут выкапываться, ложиться в сумку и чиститься? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и найти человека который даст свой мд на время ещё нужно суметь. 

А в аренде не всё модели есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 03:35, Лесной Партизан сказал:

Если я мантикору куплю монеты сами будут выкапываться, ложиться в сумку и чиститься? 

 

Не будут. Но если иметь несколько различных приборов, то шансы с находками возрастут, по сугубо своему опыту. ИМХО.

Как вариант- высокочастотник, монетник, мультичастота. И, не обязательно, чтобы они были 

из топового сегмента приборов. Первые две категории можно очень бюджетно купить на Али Экспресс.

Да и третью тоже там вроде начали осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 03:35, Лесной Партизан сказал:

Было бы так легко. 😂 

Ну допустим блок от 705 отдельно ещё реально купить. Особенно у китайцев. Некоторые говорят что с 305 на 705 нет смысла пересаживаться. 

Кто-то говорит что ванквиш лучше Терки, другие что Терка лучше. 

Третьи говорят что эквинокс. 

А четвёртые вообще за деус, орх и нокту. 

Симплекс это не минелаб нужно переучиваться. 

Эквинокс 600 в районе 60000 тыс новый. Б.у можно найти дешевле. 

И потом постоянно менять аккумуляторы в мастерской. 

Когда у Терки, ванквиша они сменные. 

Ещё убивает мысль что в мд за эти деньги есть какие-то недоработки. 

К тому же читал информацию что у эквинокса по сравнению с теркой с большой катушкой нет преимуществ по глубине. А тогда какой смысл? 

Вообще мысли о том что нужно что-то докупить пришли потому что появились подозрения что возможно моно катушка не всё видит. 

Поэтому решил это проверить. 

А так мест полно - можно вообще с одной моно искать. 

Ну так кому верить? Владельцам ванквишей, эквиноксов , деусоводам, оркам , ноктам или е-тракам? 

Вы не знаете? Каждый кулик своё болото хвалит. 

И да очень умно покупать мд классом выше не разобравшись в более простом. И с опытом в один сезон. 

Если я мантикору куплю монеты сами будут выкапываться, ложиться в сумку и чиститься? 

 

 

У меня раньше терка 305 была, поменял со временем бошку на 705 и норм, штанга как родная, штатная катушка от 305 дружит с 705, есть еще 2 катушки снайперки для разных задач, за глаза хватает, бате ванквиш 340 купил, пусть юзает 😃

Когда проверял ванквиш, сравнил со своей теркой, настроек нету тонких для него, нету гео и пинпоинтера режима, подцветки, из основных недостатков, простой прибор, я когда его крутил - винтил инструкции не читал, собрал быстро, включил, в меню почти сразу разобрался и настройках.

Нужно еще посмотреть как в деле себя поведет, по воздуху дома тестил, вроде глюков нету.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 09:52, J. Shrott сказал:

 

Не будут. Но если иметь несколько различных приборов, то шансы с находками возрастут, по сугубо своему опыту. ИМХО.

Как вариант- высокочастотник, монетник, мультичастота. И, не обязательно, чтобы они были 

из топового сегмента приборов. Первые две категории можно очень бюджетно купить на Али Экспресс.

Да и третью тоже там вроде начали осваивать.

То есть мультичастотник не панацея? 

Желательно иметь и мультичастотник и многочастотник по вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 10:02, NorDic сказал:

У меня раньше терка 305 была, поменял со временем бошку на 705 и норм, штанга как родная, штатная катушка от 305 дружит с 705, есть еще 2 катушки снайперки для разных задач, за глаза хватает, бате ванквиш 340 купил, пусть юзает 😃

Когда проверял ванквиш, сравнил со своей теркой, настроек нету тонких для него, нету гео и пинпоинтера режима, подцветки, из основных недостатков, простой прибор, я когда его крутил - винтил инструкции не читал, собрал быстро, включил, в меню почти сразу разобрался и настройках.

Нужно еще посмотреть как в деле себя поведет, по воздуху дома тестил, вроде глюков нету.

Там на 340 совсем грустно. 

Пина нет (на 440 появится). 

И некоторых других настроек тоже. 

Например перегруза. 

И конструктив + материалы похуже. 

И сторонних катушек нет. 

Производитель же утверждает что прибор во всём лучше Терки. (Раз сделали на замену). Но мне кажется это не замена , а дополнение. 

Хорошо что есть мультичастота. 

Хотя пишут что мелочевку вроде как лучше видит. 

Но и менее стабилен. 

Эквинокс тоже такое ощущение что переоценен. Потому что я встречал информацию что Терка с большой катушкой и эквинокс видят одинаково по глубине. Ну и аккумуляторы не съемные тоже проблема. 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 05:41, Лесной Партизан сказал:

То есть мультичастотник не панацея? 

Желательно иметь и мультичастотник и многочастотник по вашему? 

Мультичастотник и моночастотники с монетным диапазоном и высокой частотой.

Еще, кому необходимо, нужны глубинники и "подводники".

Опять же сугубо мое личное мнение. Можно принять к сведению, можно пройти мимо. Без полемики. Бюджетный комплект ТХ- 850, МТ- 705 и Ванквиш 540 ( про) будет стоить дешевле Эквинокс 600. Даже к этому комплекту можно будет еще приложить доп. катушку снайперскую на "жесткий мусор", рюкзак и пин. Но условия поиска у всех разные, поэтому- это такой выбор для местности где я живу. Может быть в другом месте достаточно будет и одного прибора. Либо будет нужен уже прибор действительно высокого уровня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 05:41, Лесной Партизан сказал:

То есть мультичастотник не панацея? 

Желательно иметь и мультичастотник и многочастотник по вашему? 

Эквинокс может работать как в мультичастотном режиме, так и на отдельных моночастотах. Сейчас много 600/800 продают из-за мантикоры, можно недорого приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 21:56, kanopus сказал:

Эквинокс может работать как в мультичастотном режиме, так и на отдельных моночастотах. Сейчас много 600/800 продают из-за мантикоры, можно недорого приобрести.

Б.У эквиноксы с аккумуляторами которые нельзя просто так снять. 

А литий долго не живёт. 

И ходить потом в сервис на замену аккумуляторов. Хотя может быть возможно и самому поменять. 

Также крепление блока не выглядит надёжным. 

Ну и вы сами писали что:

 

29.06.2019 в 14:30, kanopus сказал:

Можете описать принципиальные отличия 800 от 600? Ну такие, чтобы наповал. И поделитесь плз, что вы на  40 килогерцах ищете, мож я чего не знаю?  По глубине по сравнению с 705 тёркой выигрыша там нет, это точно. Ходить по мусоркам со снайперкой? ну может быть, мелочь собирать.

Подводный поиск? Стрёмно что-то, в сети полно историй про промокание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2023 в 09:00, J. Shrott сказал:

Мультичастотник и моночастотники с монетным диапазоном и высокой частотой.

Опять же сугубо мое личное мнение. Можно принять к сведению, можно пройти мимо. Без полемики. Бюджетный комплект ТХ- 850, МТ- 705 и Ванквиш 540 ( про) будет стоить дешевле Эквинокс 600. Даже к этому комплекту можно будет еще приложить доп. катушку снайперскую на "жесткий мусор", рюкзак и пин. Но условия поиска у всех разные, поэтому- это такой выбор для местности где я живу. Может быть в другом месте достаточно будет и одного прибора. Либо будет нужен уже прибор действительно высокого уровня.

 

 

Замотали эти производители своими мд! 🤔 Наделают 100 моделей, а нам потом разбираться. 😂 И не поймёшь что лучше. Один деус хвалит, другой орк, третий эквинокс, четвёртый ванквиш, пятый любит терку, шестой аську, седьмой е трак, восьмой нокту,  девятый китай купил, а 10 вообще с пиратом ходит. 😂 И всё говорят что их прибор лучше всех. 😂 

Кому верить? Каждый кулик своё болото хвалит. 

И не ясно. Если прибор универсальный, то он может проиграть прибору специализированному на определённом поиске? 

 

Изменено пользователем Лесной Партизан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 01:40, Лесной Партизан сказал:

.БУ эквиноксы с аккумуляторами которые нельзя просто так снять. 

А литий долго не живёт. 

Откуда вы этот информационный мусор только собираете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 01:50, Лесной Партизан сказал:

Кому верить? Каждый кулик своё болото хвалит.

Все так и есть. Но у меня получилась такая картина.

Т.Х- 850 самый универсальный. С ним нашел больше всего серебра.

МТ- 705 монеты, медь.

Ванквиш- 540 рыжики и тоже серебро. Бижутерия и т.д. Но есть одна особенность.

В зависомости от настройки, может не видеть современные монеты, типа десятирублевок и другие нюансы.

 

Эквинокс самый цепкий, но по "мусорке" я лучше похожу с другим прибором....

 

Теперь из практики. Есть у меня на берегу реки " полигон". Грунт - суглинок, песок , галька. Под грунтом 

проржавевшие троса и всякое другое железо, замытое на глубину от полуметра и глубже. В общем, железный

такой сплошной сигнал. По верху еще мусор в виде пивных банок, пробок и т.д и т.п. Размер площадки метров 30 в длину и метров 5-7 в ширину. Первый раз я начал изучать это место четыре года назад. Через год увидал там других людей... А место интересно тем, что предметы там во время ледоходов уходят вниз, потом могут подняться вверх. В межень выступает суша. Такое броуновское движение. За четыре года я там прозондировал каждый сантиметр всеми своими приборами. Да и не только я один такой. Находок было немало, в виде советской мелочи до 61 года, среди которой были нечастые монетки 42 года, например.

Да и потеряшки всякие. Из драг. металлов тоже были. Много попадалось латунных гильз, которые я обычно закидываю дальше в реку. Поэтому как бы и кручусь вокруг этой площадки периодически. Так вот. В прошлом году я там нашел предмет, весом в 25 грамм серебра. Глубина  в половину штыка лопаты. В земле был долго.  На 150 квадратных метрах копаных- перекопаных с самыми разными металлодетекторами. И нашел я его прибором ТХ- 850 с катушкой 4 дюйма. Самым бюджетным из своих бюджетных. 

Изменено пользователем J. Shrott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2023 в 11:18, J. Shrott сказал:

Эквинокс самый цепкий, но по "мусорке" я лучше похожу с другим прибором....

Цепляем снайперку и вперёд. Со штатной катушкой по сильной мусорке ходить конечно не комфортно от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По 540 могу сказать, что ушко от серебряного крестика на выбитом месте, весом 0,01гр со штыка+ цеплял. Правда землю ворошил минут 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 20:39, St.Stephan сказал:

По 540 могу сказать, что ушко от серебряного крестика на выбитом месте, весом 0,01гр со штыка+ цеплял. Правда землю ворошил минут 20

Деус, Еквинокс, Сигнум -  нервно курят, по сравнению с вашим прибором. Думаю, что даже сам Золотой Орда со своим Фишером Ф5 такой глубины не добьётся!

Серебро весом 0.01г с глубины больше штыка - сильно! 

 

  • Нравится 2
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 23:59, Газгольдер сказал:

Деус, Еквинокс, Сигнум -  нервно курят, по сравнению с вашим прибором. Думаю, что даже сам Золотой Орда со своим Фишером Ф5 такой глубины не добьётся!

Серебро весом 0.01г с глубины больше штыка - сильно! 

 

Круто - GPX 6000 намного хуже видит подобную цель - пошёл зарабатывать деньги на покупку Ванквишь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 19:59, Газгольдер сказал:

Деус, Еквинокс, Сигнум -  нервно курят, по сравнению с вашим прибором. Думаю, что даже сам Золотой Орда со своим Фишером Ф5 такой глубины не добьётся!

Серебро весом 0.01г с глубины больше штыка - сильно! 

 

Блин, мужики, извиняйте, 0,1гр.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 19:59, Газгольдер сказал:

Деус, Еквинокс, Сигнум -  нервно курят, по сравнению с вашим прибором. Думаю, что даже сам Золотой Орда со своим Фишером Ф5 такой глубины не добьётся!

Серебро весом 0.01г с глубины больше штыка - сильно! 

 

Блин, мужики, извиняйте, 0,1гр.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Ванька рядом с другими приборами не истерит и под ЛЭП стабильно себя ведёт при чуйке -3-4

Но вот мелкую чешую любит закидывать в фольгу по дискриму, а кованину цветнить. 

В солёной воде с v8 тоже нормально себя ведёт (и v12 тоже, но с ней скубом больше работать🤣), только глубже, чем позволяет штанга до блока, не зайдешь... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 17:53, St.Stephan сказал:

только глубже, чем позволяет штанга до блока, не зайдешь... 

Привет. Несколько новых крепких целлофановых пакетов друг на друга и изолента. К подлокотнику еще кусок некрошащегося пенопласта, чтобы можно было прибор отпустить из руки, с веревочной петлей, чтобы на течении не уплыл. Настройки ставим заранее. Уши беспроводные. Ориентируемся на полифонию.  Ну и все...

У меня так и ТХ "ныряет", но для него я тоже поэтому сделал беспроводные наушники, крайне неудобно этот провод герметизировать под целлофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 18:48, J. Shrott сказал:

Привет. Несколько новых крепких целлофановых пакетов друг на друга и изолента. К подлокотнику еще кусок некрошащегося пенопласта, чтобы можно было прибор отпустить из руки, с веревочной петлей, чтобы на течении не уплыл. Настройки ставим заранее. Уши беспроводные. Ориентируемся на полифонию.  Ну и все...

У меня так и ТХ "ныряет", но для него я тоже поэтому сделал беспроводные наушники, крайне неудобно этот провод герметизировать под целлофан.

Да не, проще Д2 купить и наслаждаться... Что я и собираюсь сделать этой весной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@St.Stephan  По Д2 другая тема.) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2023 в 19:54, J. Shrott сказал:

@St.Stephan  По Д2 другая тема.) Удачи.

Верно! 

Но Ваньку я никому не отдам - хороший аппарат! 

Кстати, лежит в машине и таскать его на зарядку не нужно, а если, вдруг, 3-х комплектов аккумов не хватило, то в любом сельпо батарейки в наличии. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема год назад затухла, попробую освежить вопросом. Подскажите, насколько процентов или чего там еще, ваниш 540 эффективнее китайца md 6450 (аналог аси 400i)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...