Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Vanquish 540, 440, 340.

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Конь-огонь сказал:

С 7- и прошился без проблем, еще и другу Эквинокс обновил. Правда программы разныеные

А откатить на раннюю версию можно а то у меня нет, показывали что можно или это только на 540

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
3 часа назад, tigr123 сказал:

А откатить на раннюю версию можно а то у меня нет, показывали что можно или это только на 540

 

Да, была кнопка отката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно от эквинокса катушки подходят  может кто проверял?

Изменено пользователем tigr123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tigr123 сказал:

А вот интересно от эквинокса катушки подходят  может кто проверял?

 

 

На желтом есть в обсуждении. Подходят после мелкой переделки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

09.12.2020 в 11:02, Конь-огонь сказал:

 

 

На желтом есть в обсуждении. Подходят после мелкой переделки.

А подробнее или ссыль можно? Смазал лыжи, пойду куплю сыну 540про пока извлекли из цены ненужный пин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Астраханец сказал:

 

А подробнее или ссыль можно? Смазал лыжи, пойду куплю сыну 540про пока извлекли из цены ненужный пин...

 

 

Ответил в личку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Конь-огонь сказал:

 

 

Ответил в личку.

Прочитал, спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2020 в 20:54, ASG50 сказал:

Брал в прошлом году 540pro за 35к, в этом году покупателям ещё пин в подарок шел. Счастливчики!

Но стал с пином стоить 39, потом пошла акция до 32, но уже без пина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил сыну 540pro, понравился прибор нам обоим! Теперь очень хочется проверить в деле)) Из недостатков- разного цвета болк/крышка, позорные швы на блоке( но, это на скорость не влияет, будем посмотреть на деле. Очень нравится комплектация! Теперь у меня эквинокс с беспроводными наушниками))) хоть я ими и не пользуюсь совершенно. Теперь дело за малым, надо сделать прямую штангу и будет шикарно вашпе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Астраханец сказал:

Теперь дело за малым, надо сделать прямую штангу и будет шикарно вашпе. 

Зачем? Я так наоборот на венике хочу S-образную купить ибо рука с прямой устаёт не реально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Зачем? Я так наоборот на венике хочу S-образную купить ибо рука с прямой устаёт не реально

А мы наоборот привыкли к прямой. Если родную будете продавать, то дайте знать, может купим на з/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Астраханец сказал:

А мы наоборот привыкли к прямой.

Очень не полезно для суставов. Увы, но факт. Прямую штангу в общем-то делали в основном для воды, а на суше она себя показала не с лучшей стороны. Нет, ходить конечно можно, но правая рука будет постоянно находиться в не естественном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.12.2020 в 07:53, tigr123 сказал:

Всем добрый. Купил 440 день походил скажу так с центром цели тяжело надо привыкать и почему-то много чорного бросает в цвет даже на всех металлах в передачу когда выкопанный тож цветнит это у меня только или у всех

 

Это у всех, дело в том, что в мультичастотности Ванквиша есть частоты 24 и 40 кгц, а чем выше частота, тем сильнее дискриминатор сносит железо в сектор цвета, это на большинстве приборов так.

Screenshot_20210121-015148_Gallery.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл видео как Ванквиш 540 рвёт Деус и по глубине и по разделению. Сейчас владельцы Деусов начнут массово скидывать приборы! Не сочтите за рекламу канала:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владельцы продукции XP,  считают себя "избранными".))))) Самые крутые приборы у них, только вот мультичастоты нет, почему и "трут"  про катушки, какие лучше...все понять не могут, что мультичастота лучше))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тест полная шляпа. Не показано, на каких настройках ходили, какой грунт. Дуся 5 копеек с 20 см не берет? Пффф, смешно. При правильных настройках она очень цепкая. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сегодня с сыном тестили ванквиша дома, все , но☝️ латунную собаку весом ~250гр он отправил в четкий минус... что не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикреплю фото собаки,можт поможет

615A28D4-9205-43C3-AF71-9AA6E3AB7EC3.thumb.jpeg.5ce5d3c43d669a5752eb49b016284c0d.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Астраханец сказал:

Прикреплю фото собаки,можт поможет

615A28D4-9205-43C3-AF71-9AA6E3AB7EC3.thumb.jpeg.5ce5d3c43d669a5752eb49b016284c0d.jpeg

Узнаю пёсика! Класно ты его выходил. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Son-Son сказал:

Узнаю пёсика! Класно ты его выходил. 

Спасибо! Да, он, сторожит теперь верой и правдой сокровища на полке! Только вот что-то ваниша напугал, да так, что тот с испугу тронулся умом..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2021 в 22:52, Arvest сказал:

Этот тест полная шляпа. Не показано, на каких настройках ходили, какой грунт. Дуся 5 копеек с 20 см не берет? Пффф, смешно. При правильных настройках она очень цепкая. 

Нет это не смешно, вы необратили внимания в каком регионе делается тест, регион 63 это Самарская обл, грунт чернозём, а в чернозёме я бы сказал не только Деус сольётся, но и ряд других приборов, я однажды брал с собой в отпуск в Саратовскую обл, два своих прибора, Сигнум и Гаррет АТ ПРО.

Так вот в сухом чернозёме тестил медные 5 копеек 1924 года, ,,Прошка"  на 20см уже не увидел эту не мелкую монетку, а Сигнум видел на глубине 35см.

По желанию посмотрите ветку Ванквиш в контакте, очень многие Деусоводы, разнюхали  фишку и переходят на Ванквиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2021 в 20:42, Астраханец сказал:

Привет всем! Сегодня с сыном тестили ванквиша дома, все , но☝️ латунную собаку весом ~250гр он отправил в четкий минус... что не так? 

А может от латуни там только напыление, а по сути другой металл, у меня товарищь Тёркой нашёл 2 копейки Екатерины2 и у него вди на неё не 44, а 22, как выяснилось это перечекан из монеты отчеканеной для Молдавии 2пара 3деньги, а их чеканили из бронзы, попробуйте Ванквиш потестить на медь, у них изредка бывает если бракованая катушка, он может медь в чернину закидывать или совсем не видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)
27.07.2020 в 20:29, LAP72 сказал:

Надо ждать новое поколение МД . Скоро на экране будем видеть находку  

Кстати есть такие приборы, на экране отрисовывается очертания находки, вещь классная, но стоят они космических денег, от полуляма. И кличут их георадарами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.03.2021 в 13:42, mrachnyi сказал:

Кстати есть такие приборы, на экране отрисовывается очертания находки, вещь классная, но стоят они космических денег, от полуляма. И кличут их георадарами

Они там так отрисовывают, что вообще даже близко к очертаниям находки не похоже. Знакомый ими занимается, пустоты всякие ищет перед строительством. 

post-1997-0-24800800-1508394217.thumb.jpg.04681fa7291885c9cd4ad1168e40912e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георадар не показывает очертания предметов. Он показывает изменения в плотности грунта (например  пустоты) или наличие какого-то инородного объекта. Но для полевых работ существует очень много но, например, если поле задисковано, то он ничего не видит, если влажность большая, тоже очень плохо и т.д.

Основное предназночение, поиск дефектов в ЖБИ, в дорожном строительстве.

Для наших целей, в принципе, бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно что ли, а вот вам картиночка для примера и... Вы меня переубедите

NOKTA-MAKRO-Invenio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бен Ганн @Газгольдер на это что скажете?! Прибор нокта макро инвенио. А поиск скрытых полостей это одна из функций. Думаю многое зависит ещё от настроек и насадки, используемой при поиске. 

Также есть глубинники okm exp... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Да, серьезно. Приведенный Вами пример-это, всё-таки металлодетектор, а речь шла о георадарах, на мой взгляд таких, как (ну например ОКО2), и диаграмма в предыдущем посте была от георадара. В них Вы очертаний предметов не увидите, максимум сможете определить размер и глубину залегания.

Я работал с георадарами.

Про продвинутые металодетекторы, пример которого Вы привели, ничего сказать не могу, в руках не держал и про него ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бен Ганн а разве металлоискатель может видеть скрытые полости и пустоты под землёй? А этот может... 

IMG_20210315_204117.jpg

IMG_20210315_204149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...