Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателей Minelab Vanquish 540, 440, 340.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Сегодня когда ходил по лесу мой аппарат отключился и включаться никак не  хочет. Реакций вообще ноль. Замена аккумуляторов не помогла. Что могло произойти.Подскажите кто с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Хм...просто сдох что-ли? Может кнопка "вкл" не работает. На гарантии прибор или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влага попала внутрь замкнула контакты. просуши как следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влаги не было, погода сухая. В том то и дело что кнопка не включает. Прибор на гарантии,отправил на диагностику. интересно было ли у кого такое пришествие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Можете помочь разобраться с поиском на Minelab Vanquish 540. В посёлке есть старые дома, когда-то там были торговые лавки, жили торговцы и чувствую, что много там чего есть. Ходил искал на режиме монеты минус 3 чуйка, пробовал и на пользовательском, но к сожалению, места замусоренные, постоянно попадают алюминиевые пробки и банки, единственное выкопал старую гильзу. На каком режиме и с какими настройками лучше всего копать на мусорках? Даже в полях бывает ходить в режиме монеты, чуйка минус 3 деления, вди показывает чёткий сигнал 17-19 копаешь, а там либо железо (оцветняет), либо консервная банка...Можно ли отсекать пробки? как?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хожу с 540 вым всего сезон хожу на всех металлах, чуйка минус два, отсекать ничего не советую, копай все и перед этим смотри на ВДИ хотя этот показатель зависит от многих факторов в том числе и от влажности почвы где идет поиск так что в разные дни (по погоде) показания чуть чуть меняются. А от пробок не надо избавлятся у меня был такой случай выкопал 20 пробок а потом два пятака 1961 года звенели как пробка, почему не знаю поэтому копай все. выкопаешь 99 ржавых гвоздей а в сотый раз выкопаешь золотое колечко а если не будешь копать гвозди то пропустишь и его (это лично мое мнение и наблюдения)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RV9WX сказал:

Здравствуйте! Хожу с 540 вым всего сезон хожу на всех металлах, чуйка минус два, отсекать ничего не советую, копай все и перед этим смотри на ВДИ хотя этот показатель зависит от многих факторов в том числе и от влажности почвы где идет поиск так что в разные дни (по погоде) показания чуть чуть меняются. А от пробок не надо избавлятся у меня был такой случай выкопал 20 пробок а потом два пятака 1961 года звенели как пробка, почему не знаю поэтому копай все. выкопаешь 99 ржавых гвоздей а в сотый раз выкопаешь золотое колечко а если не будешь копать гвозди то пропустишь и его (это лично мое мнение и наблюдения)

А подкову (гвоздик) используешь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне 440 с катушкой V12  лучше "зашел", чем 540  (продал через месяц)....все-таки 3 тона проще и понятней, а глубина таже за счет катушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2021 в 17:24, OSV сказал:

Всем привет! Можете помочь разобраться с поиском на Minelab Vanquish 540. В посёлке есть старые дома, когда-то там были торговые лавки, жили торговцы и чувствую, что много там чего есть. Ходил искал на режиме монеты минус 3 чуйка, пробовал и на пользовательском, но к сожалению, места замусоренные, постоянно попадают алюминиевые пробки и банки, единственное выкопал старую гильзу. На каком режиме и с какими настройками лучше всего копать на мусорках? Даже в полях бывает ходить в режиме монеты, чуйка минус 3 деления, вди показывает чёткий сигнал 17-19 копаешь, а там либо железо (оцветняет), либо консервная банка...Можно ли отсекать пробки? как?

 

 

@OSV , совершенно верно сказано, не знаю как на ванквише, но на многих других приборах, звук и вди от пробки попадает в сегмент серебра и даже золота, а на месте консервной банки может оказаться икона. Так что терпеливо очищайте место от мусора и хабар обязательно приложится!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.10.2021 в 22:09, Svetliy04 сказал:

@OSV , совершенно верно сказано, не знаю как на ванквише, но на многих других приборах, звук и вди от пробки попадает в сегмент серебра и даже золота, а на месте консервной банки может оказаться икона. Так что терпеливо очищайте место от мусора и хабар обязательно приложится!

 

@Svetliy04 Спасибо, буду копать всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья. Отправил по гарантии.оказалось навернулась плата,сказали заводской брак. по гарантии поменяли на новую(последняя прошивка уже стояла).
Подробнее: https://mdrussia.ru/topic/134988-minelab-vanquish-540-otkljuchilsja-i-ne-vkljuchaetsja/#comment-1510397

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2021 в 16:02, OSV сказал:

А подкову (гвоздик) используешь или нет?

Да использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2021 в 12:57, КириллДВ сказал:

Господа доброго времени суток!

Походив с самый простым китайским МД 4030p буквально с начала сезона встал вопрос о приобретении более серьезного прибора... Буквально на днях сделал заказ quest X5 ... начитался про него всяческих отзывов и хороших и плохих..начали меня терзать сомнения... Заказ удалось отменить ...

И взял я вчера себе Vanquish 440.

 

Все нравится..но есть непонятки.....  Почему то он крупный метал например кувалду или молоток...ну или пассатижы пробывал загоняет в цветные металлы......

например если кинуть гвоздь там или шайбу то нормально глухим тоном чернит  видиай на минусе.....стоит положить что нибудь покрупнее....загоняет в цветные..... 

Как можете прокоментировать такое поведение прибора....

Спасибо!

IMG_20210528_194521_040.jpg

IMG-20210527-WA0071.jpeg

IMG_20210528_194540_299.jpg

Присутствие в ,,мультичастоте", высоких частот, заставляет прибор ошибаться, это физика, с приборами профф уровня на высоких, частотах тоже самое происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у меня Vanquish 340, придется видно сделать мне  ,  пр разным обзорам 340 проигрывает 440 и 540, но в тестах о прошивках неговорится , у первой арошивки жрет батареи, но глубина важнее,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сырой почве не вариант, слишком зашумлено и много цветных сигналов, я там медную и алюминевую проволку  обжигал да и всяко разно, по воздуху в режиме ювелирка (чермет неочень интересен) глубина одинаковая , поставил новую прошу обратно

сережка с камушком 585 проба СССР

Изменено пользователем KLADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, KLADO сказал:

в сырой почве не вариант, слишком зашумлено и много цветных сигналов, я там медную и алюминевую проволку  обжигал да и всяко разно, по воздуху в режиме ювелирка (чермет неочень интересен) глубина одинаковая , поставил новую прошу обратно

сережка с камушком 585 проба СССР

На Ванквише, прошивка сделана для регулировки звука железа, и на глубину не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любом случае надо было проверить, как встречу кого нить с 440 или 540 на глубину проверю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с МД если при поиске бросает в цветной металл куски чермета? Прямо беда. И ещё вопрос, как вы избегаете копания пробок? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ютюб есть видео ,  канал называется в поисках столетних миров, там расказывают  как по звуку отличить, у меня 340, я тока готовлюсь на свой первый коп, по огороду походил чот тоже нифига непонял,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку думаю реально, потому что звук действительно другой какой-то идёт. Надо посмотреть. Спасибо Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серия Ванквиш, кидает ржавое железо в цвет похлеще Терок, а заряд акумов держит в 2 раза меньше. Потому я и отказался от 540 и 440, вернулся в 2021 на 505 Терку и сижу спокойно)))) Мультичастота мне не нужна совсем ...под мои задачи хватает одночастотника. Кстати, 505 сейчас у продаванов дороже 705 и 540, во как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 21:48, AlexG сказал:

Что делать с МД если при поиске бросает в цветной металл куски чермета? Прямо беда. И ещё вопрос, как вы избегаете копания пробок?

1. Привыкать. Постепенно научитесь различать. На Эквиноксах примерно та же картина, в начале очень бесило, сейчас практически не замечаю.

2. Пробки. Никак.  Можно попробовать заметить VDI основных раннесоветских монет, но лучше копать всё подряд. И это не у Ванквишей, это у всех приборов к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кидает в цвет любой прибор,только навык и нюансы озвучки,и слух помноженный на опыт помогает не лопатиь всё подряд.Большая медяха не отличается от железки с окислом вокруг,а копать не копать решать голове,сомнения берут...тогда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG Приветствую. В помощь, для начала- озвучка. Если под катушкой что- то стоящее, то прибор "запоет" так, что в принципе

спутать невозможно ни с чем. Можно даже на цифры VDI и не смотреть. Во- вторых, на так называемой, новой прошивке, озвучку железа

можно сделать по своему усмотрению. Как прошиться через официальный  сайт в интернете много информации. В третьих, желательно

иметь снайперскую катушку. Я, сразу взял в комплекте Про. С ней и хожу. В четвертых, стабильность сигнала при приближении и удалении от него.

Ну и другие нюансы, которые приходят с опытом. 

С пробками, та же история. Нюансы и опыт.

А так, прибор классный по пляжам и берегам рек или других водоемов.

Удачи в освоении и поиске.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж к ванквишу привыкнуть нелегко , я практически новый бушный 340 купил, мужик после аськи 250 так и несмог привыкнуть, а то что он батарейки жрет главное чтоб на световой день хватило потом поставил на зарядку и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2022 в 21:48, AlexG сказал:

Что делать с МД если при поиске бросает в цветной металл куски чермета? Прямо беда. И ещё вопрос, как вы избегаете копания пробок? 

 

Есть 2 способа: 

1. Об берёзу его, сильно, блок ногами растоптать.

2. Научиться слушать.

И потом, самые, что ни на есть , дорогие приборы, частенько бросают определенный чермет в цветную зону. Только тон и озвучка иная.

Полагаю, вам нужно познавать прибор самому, чтобы его понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у одного человека вайтс старый , кирпич в цветнину бросает, грит я его в пыль разбил думал там что нить интересное,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за дельные советы. Видимо практика и только практика.👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка выдаёт сигнал от 22-25, разные монеты дают иногда такой же VDI

Звук от монет идёт немного другой или я ошибаюсь? Вообще объясните немного про звуки и VDI, а то я что-то не могу никак досконально разобраться.

Спасибо огромное 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...