Перейти к публикации

А стоит ли копать ВСЕ сигналы?


kudris

Рекомендованные сообщения

 С пляжей алкашки много конечно.... вот сегодняшний шмурдячек, ну как его не копать..... приходится

P_20190719_184251.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А стоит ли копать ВСЕ сигналы? создана на форуме Основной форум.

Да что далеко ходить ,,, если кучка монет , то сигнал вряд ли  будет четкий ,,, что и касаемо кладов .... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LAP72 сказал:

Да что далеко ходить ,,, если кучка монет , то сигнал вряд ли  будет четкий ,,, что и касаемо кладов .... 

копайте пилите Шура! пилите! они золотые! (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, prorab сказал:

На Тёрках это всегда, ежели пятачок поглубжее лежит.

По ВДИ 48 ржавчина выкопал 10 коп массон медь, пятак Е2 и Елизаветы, 50 коп Н2 и 3 коп серебром Н1 - не глубже штыка. Но звук у них разительно отличается от ржавчены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Копать стоит все сигналы которые нравятся .иногда даже железный сигнал (на Терке 705) так понравится,что копанешь а там цвет и очень нормальная находка.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрадам полезная инфа - 3 рубля на серебро звучат эвонко, на гарете i 400 по шкале 77. Это не я ношол. Кстати у кого гарет - 77 на какие металлы ещё показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, СанКар сказал:

Доброго вечера! Копать стоит все сигналы которые нравятся .иногда даже железный сигнал (на Терке 705) так понравится,что копанешь а там цвет и очень нормальная находка.

Согласен. Хоть иногда это очень утомительно. Но как-то на замусоренном алюминиевой проволокой поле копнул очередной "проволочный" сигнал...

И выкопал совершенно нехарактернуе для наших мест 1/12 прусского рейхсталера. Тонкая серебряная монета с большим соотношением диаметр/толщина...

Товарищ на клондайке пробок от пенициллина поднимал имперские билоны (сигнал практически неотличим).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, правда, что не копаю мощные сигналы на поздней мусорке. Просто поднимаю катушку выше и видя, что сигнал присутствует и в метре от земли, иду дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ANSWER2 сказал:

Комрадам полезная инфа - 3 рубля на серебро звучат эвонко, на гарете i 400 по шкале 77. Это не я ношол. Кстати у кого гарет - 77 на какие металлы ещё показывает?

Приветствую, 77 - звенит билон и малое серебро ( помоемому типа чешуйки), ещё алюм проволока ( всеми любимая) и советы  тоже туды попадают ( какие не помню). Примерно так.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2019 в 09:39, prorab сказал:

На Тёрках это всегда, ежели пятачок поглубжее лежит.

На Баунтике так было,вскрыл блок, подстроечником сместил ВДИ.У супруге на Аське тоже так было,первый пятак подняла с Ф-70, со штыка + 5см.

Ну и как выше сказали-сомневаешься,копай все сигналы! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.07.2019 в 10:11, kudris сказал:

... 

Что у вас звучало как гвоздь а оказалось что нибудь интересное,ради чего не жаль лишний раз нагнуться?

Прошу делиться любыми случаями,кого и как обманывали приборы(лучше с указанием прибора) чтобы за одно увидеть разницу между дешевыми и дорогими.... 

Однажды на пляже вынес весь цвет и начал копать чёрные сигналы. Это в основном монеты, но бывает бижутерия, ключи и т.д.

Очередной чёрный после смещения стал цветным и оказался золотым колечком тоненьким, 0,7 грамма. Асисяндра 250 сантиметров с пяти-семи, вода, песок. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю чешуй на пределе дусиной.с материка.глубина от 22см. до 30см..постоянно в железочки мелкие скидывает.копаю все сигналы.причём,что Прохором,что дусей.около 43 меди серебром в небольшом разбросе,но кучно хреначило,как сковорода)))

Изменено пользователем матвей1205
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ANSWER2 сказал:

Комрадам полезная инфа - 3 рубля на серебро звучат эвонко, на гарете i 400 по шкале 77. Это не я ношол. Кстати у кого гарет - 77 на какие металлы ещё показывает?

А кто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

А кто ???

Чел продавал, я спросил про сигнал!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время и здоровье есть...можно и копать...скоро настанут времена что будут и крайне сомнительные сигналы копать.Ибо хороших сигналов всё меньше,а копателей всё больше. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо все сигналы копать, а то нам потом копать нечего будеть.....

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все сигналы цветные копаю Деус хорошо различает,,и черные под дубами копаю обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждалось не раз, если не лень и здоровье позволяет, то стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел по полю, на все сигналы, очевидно, что до меня ходили, видны характерные следы копа. 
Гайки, шайбы и гнутые гвозди  сигналят весьма звонко...
Ноль полезного, сплошной сельхозхлам 

20190815_080617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копаю в зависимости от места используя логику(свою). Мест этих три. Деревня с церковью. Просуществовала до 90х. И понятно хлама хватает, а уж пробок и чернинв тьма. Стараюсь чистые монетные сигналы копать. Вторая, распаханая. Была до 30-40гг. Тут 50на50. Пробок и проволоки нет, монет тоже, почти, но зато если чернина, то зачетная(на бензин). Ещё одна, в лесу пропала при Павле1. Тут уж любой сигнал. Вот как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно копать .Если хоть немного бьет в цвет.Советы щитовики,да и тонкие крестики попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько выходов с подачи @Танкред ходил с Орком вместо привычного прохора.

Поскольку пока этот прибор не понимаю, копал почти всё, что хоть немного похоже на цветмет.

 

В результате несколько чешуек, монеты, мелкие обломки металлопластики и безумная куча ошкалёпков от вованов и микрокусочков люменевой проволоки. А те килограммов 120 чернины, которые в квартире сложены, я чесслово потом как нибудь вывезу и сдам...

 

Ни на чем не настаиваю, никаких выводов не делаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, копаю все сигналы по своим местам, очень много интересного выскакивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эту тему много мнений, а решать надо самому, согласен, когда всё вокруг пищит на разные голоса, то начинаешь лениться и  выбираешь хорошие сигналы, при этом шанс пропустить возрастает в разы и когда наоборот в тишине что то прозвучит, копаешь без раздумий. Как я себя понял, при моих условиях, когда чисто на коп выдаётся чисто 2-3 часа, то начинаешь торопиться, хочется больше территории освоить, а это очень пагубно для хорошего результата, лучше на это место ещё 2-3 раза прийти , но протралить всё основательно. Вот пожалуй возьму себе этот принцип на следующий сезон , наверно находок будет больше, ну и пробок тоже))))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений 777 сказал:

На эту тему много мнений, а решать надо самому, согласен, когда всё вокруг пищит на разные голоса, то начинаешь лениться и  выбираешь хорошие сигналы, при этом шанс пропустить возрастает в разы и когда наоборот в тишине что то прозвучит, копаешь без раздумий. Как я себя понял, при моих условиях, когда чисто на коп выдаётся чисто 2-3 часа, то начинаешь торопиться, хочется больше территории освоить, а это очень пагубно для хорошего результата, лучше на это место ещё 2-3 раза прийти , но протралить всё основательно. Вот пожалуй возьму себе этот принцип на следующий сезон , наверно находок будет больше, ну и пробок тоже))))))

У, меня одно место есть, там все копано перекопано, но как не приду туда, обязательно три, четыре удела выскакивают , а потом думаю вроде все уже прочесал, но чешуя лезет на верх из грунта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верховые редко копаю все, по первости было, потом заколебался пробки собирать, глубинные, если люминем бьёт или ниже, копаю практически все, там бывают разные находки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Я новичок в этом деле, но у меня тожеть был случай сигнал был железо Я решил выкопать , и выкопал железку а с ней вместе 15 коп серебром ,со мною был комрат со стажем и он обалдел,  он говорил мне зачем тебе эта железо нужно ,у меня сигнум мфд 7272

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER2 75-77 это советы поздние, все медные сигналы звенят минимум от 90, крупные монеты94-96, никогда у меня медь не звенела 77, даже выкапывал глубокие сигналы, раз проводишь 90 с копейками, второй раз ведешь 80 с копейками, я знаю что это медная монета просто глубоко лежит, 2-3 раза так выкапывал 5к Н2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛисБ уменя билоны всегда были выше 85, в основном 87-90

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, lamer сказал:

@ANSWER2 75-77 это советы поздние, все медные сигналы звенят минимум от 90, крупные монеты94-96, никогда у меня медь не звенела 77, даже выкапывал глубокие сигналы, раз проводишь 90 с копейками, второй раз ведешь 80 с копейками, я знаю что это медная монета просто глубоко лежит, 2-3 раза так выкапывал 5к Н2

Так речь не о меди, а о платиновой монете, которою поднял один товарищ и вди было 77

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...