Перейти к публикации

А стоит ли копать ВСЕ сигналы?


kudris

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, ANSWER2 сказал:

Так речь не о меди, а о платиновой монете, которою поднял один товарищ и вди было 77

Добрый вечер при мне  друг поднял платиновую монету эквиноксом 800-вди было у  него 10-15,второй товарищ проверил теркой тоже вди показало 10-15,потом я проверил  сигом и у меня так же вди  показало-не знаю как на минелабах-у меня 10-15 это раннии советы так бьют.Может  у вашего  товарища была монета 6 или12 рублей-она больше диаметром и вди больше был

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А стоит ли копать ВСЕ сигналы? создана на форуме Основной форум.
6 часов назад, lamer сказал:

@ANSWER2 75-77 это советы поздние, все медные сигналы звенят минимум от 90, крупные монеты94-96, никогда у меня медь не звенела 77, даже выкапывал глубокие сигналы, раз проводишь 90 с копейками, второй раз ведешь 80 с копейками, я знаю что это медная монета просто глубоко лежит, 2-3 раза так выкапывал 5к Н2

Я несколько медных монет выкопал с ВДИ 77,78,79. Тоже удивлялся. Но т.к. копаю первый год, то решил, что грунт бывает на это влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла вот о грунте я тоже подумал, у нас тут на юге чернозем, грунт можно сказать "легкий"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, SIMULATOR62 сказал:

Добрый вечер при мне  друг поднял платиновую монету эквиноксом 800-вди было у  него 10-15,второй товарищ проверил теркой тоже вди показало 10-15,потом я проверил  сигом и у меня так же вди  показало-не знаю как на минелабах-у меня 10-15 это раннии советы так бьют.Может  у вашего  товарища была монета 6 или12 рублей-она больше диаметром и вди больше был

 

Не у товарища, на одном ауке выставили 3 руб платина, я спросил товарища - какой вди и какой аппарат (если он поднял), ну вот его ответ выше представленный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и хто это по лесам и полям платиновые монеты раскидывает? em?em=c2hvY2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kanopus сказал:

и хто это по лесам и полям платиновые монеты раскидывает? em?em=c2hvY2s

В наших лесах(если их можно так назвать) кто-то видимо жег колеса,потом проволоку кусочками сеял....и не лень же было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на А стоит ли копать ВСЕ сигналы?

Если здоровье позволяет и место выбитое, но ранее на нем были интересные цветные находки , копать любые спорные сигналы (делаешь медленную проводку, затем под 90 градусов вторую, тоже медленную), при малейшем пропискивании цветнины копать однозначно, процентов 90 будет ржавая железяка, которая сразу же изменит сигнал как ее шевельнешь, процентов 10 это будет 2 сигнала лежащих рядом и после копка цветной сигнал очистится.  Был у нас напарник с теркой 705,

копал как экскаватор по этому принципу, в конце копа всегда валился с ног от усталости, но по монетам нас всегда делал, однажды таки образом выхватил у нас на глазах полушку ВРП, а в Сибири такая монетка попадается крайне редко, на месте по которому мы в три прибора нюхали и ничего не нашли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну копать все, а дальше по настроению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересный вопрос. Откопали монету, сигналов вроде как более нет на этом месте. Но ведь возможно данную монету просто подняло корнями из глубины, стоит ли прокопать немного это место, что бы исключить залегания монет глубже, где уже не берёт металлоискатель? Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexG сказал:

А вот интересный вопрос. Откопали монету, сигналов вроде как более нет на этом месте. Но ведь возможно данную монету просто подняло корнями из глубины, стоит ли прокопать немного это место, что бы исключить залегания монет глубже, где уже не берёт металлоискатель? Кто сталкивался?

С таким подходом и МД не нужен. Копай себе, да просеивай))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge23 тут не про просеивать идёт речь. Шурф по вашему тоже про просеивать, хотя что-то напоминает конечно... Я про возможное залегание монет ниже самой находки , ну например может было у кого такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexG сказал:

А вот интересный вопрос. Откопали монету, сигналов вроде как более нет на этом месте. Но ведь возможно данную монету просто подняло корнями из глубины, стоит ли прокопать немного это место, что бы исключить залегания монет глубже, где уже не берёт металлоискатель? Кто сталкивался?

Да у вас там сосны одни , все перепахано -пересажено если и была рассыпуха -кашель то их скорее растащило ,искать -проверять во круг надо чем в глубь копать . Углубиться можно когда чешуйки -дирхемы на одном квадрате или что то интересное .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@leo13 сосны, берёзы, вязь, осина. Там фундаменты рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да, верно, коп , это интересное занятие, творческое, всего понаслушаешься, а когда один остаёшься, шевели мозгами сам, как копать, какие сигналы.... Конечно мозгами сделал бы так, а окружающая обстановка, личное здоровье, да и просто настроение , могут существенно повлиять на наши действия. Например в глухом лесу хоть по пояс закопайся, а в "простреливаемом" месте надо не зевать, отрыл, взял, закопал и ходу))) Так, что кроме технических доводов не получится  не применять и второстепенные.....  Для примера сейчас в одном месте копаю, площадка 7 на 40 метров, за пять раз копов взял около 60 монет, но один раз удаётся 6 монет взять, другой 15,  и всё из-за так называемых условий внешней обстановки. Вчера допустим ходил, тщательно , не торопясь всё прощупывал. Прихожу через день и в 15 см от своей ямки  снова нахожу монету и так не раз...

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG С таким подходом хорошо под картошку пару соток разработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгений 777 Это просто поле чудес...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 с таким подходом я нашёл 6 царских монет (фото выкладывал). Просто сняв землю на штык на относительно небольшой площади. Поэтому это кому как, а грядки копать так это в огороде, что тоже считаю довольно полезным занятием👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG Я поступаю так только при шурфе фундамента. монет попадается поболее 6! И не только монеты. Жаль последний не дошурфил, много монет Екатерины Павла и Александра 1. Погода не позволяет туда попасть. А для вскопки грядок лучше культиватор. Мне кажется намного практичнее и время останется заняться действительно шурфом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 ну это у кого есть такая техника хорошо, а у кого нет вручную всё. Тут фундаменты тоже, но всё разнесено по разным сторонам, может бульдозером ровняли, непонятно. У всякого свои методы копа 🙂 А так всё равно без труда не вытащить и рыбку из пруда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexG На счет бульдозеров согласен... Все приподняли вокруг! Вот после таких я шурфлю 3 фундамент! сняли только поверхностно! И ни разу не пожалел о кубометрах перевороченного грунта!  на последнем фундаменте с большой глубины поднял сибирку с гуртовой надписью, это как я считаю верх всех изысканий за все годы! Так что, желаю всем хороших сигналов под катушку! у меня из техники только фискарь и жгучее желание найти! В остальном кубометры и литры пота!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Grigory250480 согласен. Шурф огромный труд, но он не пугает, а наоборот как-то манит, а особенно если находки есть. Тоже вникаем в данную тему. 😇

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую копать ВСЕ сигналы ! Так как в связи с выбитостью  мест копа скоро и их - "сигналов" не будет 😔, не говоря уже о находках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvisT Согласен... Монеты не грибы... Больше достали, меньше осталось...Скоро и монетке Борьки алкоголика будем радоваться как соболям))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2019 в 18:37, takoma сказал:

что не копаю мощные сигналы на поздней мусорке. Просто поднимаю катушку выше и видя, что сигнал присутствует и в метре от земли, иду дальше.

У меня однажды клюшка ушла в перегрузку на плече. В итоге больше 200кг латуни .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю решение, в сем благородном споре, или диспуте, - диалоге!

Копая все надо делать это с единомышленником, который готов взять лопату и ходить за вами, откапывая все указанные оператором сигналы!

Выезжая в паре я, с радостью беру лопату, если уговор 50 на 50!!!

НУ а если один выехал, тогда, на замусоренных местах, настройка и коп осуществляется, только по четким сигналам!

Этот метод работает безотказно и эффективно!

КПД - 800 - 1000 %.

Связанно с тем, что оператор делает мало лишних движений, благодаря этому и охват становится больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2022 в 13:04, AlexG сказал:

Я про возможное залегание монет ниже самой находки , ну например может было у кого такое...

Как то попалась серебрушка в чужом отвале от метровой ямы (копали по войне).Спустился в яму, а там ещё 42 монеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@GVR212310 Очень эффективный метод! Здесь на лицо владение своим прибором на лицо! Хотя фактор удачи никто не отменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Недавно в этой теме отметился мудрёным  комментарием, тем более за 5 лет набираешь свой личный опыт, считаешь, что многое делаешь правильно, НО..... последний случай заставил задуматься. Ходил недавно по старым местам, где в принципе был весь этот сезон, нашёл конечно поменьше, всего 107 монет, а в прошлом 174, но суть не в том, так получилось, что после дождей не захотел ходить по грязи, а пошёл по травке, по самому краю дороги, обычно реагирую только  на цветные сигналы, порой после нахождения всякой ерунды перехожу на маску, игнорируя первичные сигналы цветной шкалы, а тут сигналов было очень мало и я вдруг соизволил выкопать "4", на которой мне обычно попадалась фольга, различная упаковка.... и вот впервые в своей практике нашел золото, это оказалась искорёженная заколка для галстука 585 пробы, серебро было у меня и не раз, а вот такое впервые. Да, я знаю, что на 4-ке можно найти золото, цепочки, крестики, , но это теория, а на практике сплошной мусор никчемный, вот с годами глаз "замылился", ещё лень матушка, поэтому как подумал, сколько я напропускал за это время, аж пот прошиб..... На другой выход я зауважал все положительные сигналы, даже наоборот, 4-ку копаю с удовольствием))))))))

Изменено пользователем Евгений 777
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2023 в 18:03, Евгений 777 сказал:

 Недавно в этой теме отметился мудрёным  комментарием, тем более за 5 лет набираешь свой личный опыт, считаешь, что многое делаешь правильно, НО..... последний случай заставил задуматься. Ходил недавно по старым местам, где в принципе был весь этот сезон, нашёл конечно поменьше, всего 107 монет, а в прошлом 174, но суть не в том, так получилось, что после дождей не захотел ходить по грязи, а пошёл по травке, по самому краю дороги, обычно реагирую только  на цветные сигналы, порой после нахождения всякой ерунды перехожу на маску, игнорируя первичные сигналы цветной шкалы, а тут сигналов было очень мало и я вдруг соизволил выкопать "4", на которой мне обычно попадалась фольга, различная упаковка.... и вот впервые в своей практике нашел золото, это оказалась искорёженная заколка для галстука 585 пробы, серебро было у меня и не раз, а вот такое впервые. Да, я знаю, что на 4-ке можно найти золото, цепочки, крестики, , но это теория, а на практике сплошной мусор никчемный, вот с годами глаз "замылился", ещё лень матушка, поэтому как подумал, сколько я напропускал за это время, аж пот прошиб..... На другой выход я зауважал все положительные сигналы, даже наоборот, 4-ку копаю с удовольствием))))))))

А я всегда копаю от 4 х и выше, на этом вди у меня рамочники десячки, ну и фольга, а еще так звенит какая нибудь цилиндрическая железка. 
Ну в общем я копаю наверное все от 4х, только на некоторых цифрах стабильно хрень

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...