Перейти к публикации

Ножи. Делаем сами.


saturator

Рекомендованные сообщения

Тема Ножи. Делаем сами. создана на форуме Хобби и увлечения.

очередной...

 

 

 

 

исходник (тот, что на фото снизу)

Наглядный пример,как из гуана конфетку сделать))) Молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож красивый. Больше подойдет для любителя Наоми Кэмбел и просто для коллекционера, но не для работы.

С уважением, к Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож красивый. Больше подойдет для любителя Наоми Кэмбел и просто для коллекционера, но не для работы.

С уважением, к Мастеру.

это вы про первый пост? тот что с губами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож красивый. Больше подойдет для любителя Наоми Кэмбел и просто для коллекционера, но не для работы.

С уважением, к Мастеру.

Похоже Анна с пневмо молотом  в обнимку стоит на аватарке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вы про первый пост? тот что с губами...

Да.

Похоже Анна с пневмо молотом  в обнимку стоит на аватарке)))

Без него никуда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наглядный пример,как из гуана конфетку сделать))) Молодец.

Ну не скажите.Старые клинки заточку очень даже хорошо держат.Да и рисунок ферошва бывает тоже очень даже ничего.Слоёв под 400набётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите.Старые клинки заточку очень даже хорошо держат.Да и рисунок ферошва бывает тоже очень даже ничего.Слоёв под 400набётся

 

Ну не скажите.Старые клинки заточку очень даже хорошо держат.Да и рисунок ферошва бывает тоже очень даже ничего.Слоёв под 400набётся

Мне таких не попадалось)))Попадались сильно ржавые(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и мне ржавые просто некоторые ну уж очень просятся быть почищенными вот они то и преподносят сюрпризы.В этом сезоне из двух десятков под наждак только один угодил.


А есть еще метод восстановления в угольном реакторе.Но я как-то не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делал много раз ножи из "рапида", быстрорежущее полотно механической пилы, не знаю какая марка :(  Так оно быстро тупится, я обрезаю например книжный блок (хобби у меня такое http://vsdoski.ru/) так даже до середины не успеваю дойти-рвет бумагу уже. Может не так закаляю или не та марка стали. А как из клапана ножи держат заточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А как из клапана ножи держат заточку?

Старые тепловозные и корабельные - держат хорошо, автомобильные - ерунда, металл полное гумно - по сравнению с первыми, но их сейчас достать проблематично((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые тепловозные и корабельные - держат хорошо, автомобильные - ерунда, металл полное гумно - по сравнению с первыми, но их сейчас достать проблематично((

 

 

Клапана от отечественных или от импортных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапана от отечественных или от импортных?

Речь идет про отечественные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...,какая тема большая...читать всю времени нет...,может такой ножичек кого заинтересует....(идея). Кузнецам сподручней будет такую штуку сварганить.....

post-2838-0-68188800-1421333577_thumb.jp

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильная штука!

Похоже из велосипедной или мотоциклетной цепи.

Только не уверен, хорошо ли та сталь жало будет держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу от бензопилы :) .

В точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь бензопилы и заточку хорошо держит.Если цепь не китайская была


пока набивал уже ответили


:)


Еще из троса смотрится прикольно.Сам делать не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цепь не китайская была

Ну дык саморезы то тоже узкоглазые лепят....,я их тысячами кручу....,кроме похвал по стали,ничего сказать не могу.... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по работе видимо


Если на шиномонтажке работать - можно в колеса машин крутить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда тысячами???!!!

Стройка,стройка,стройка.......,покой,нам только снится..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин...,какая тема большая...читать всю времени нет...,может такой ножичек кого заинтересует....(идея). Кузнецам сподручней будет такую штуку сварганить.....

attachicon.gifsamodelki_iz_benzopili_13.jpg

 

 

Цепь разматывается?

Если вдруг нужно станет

Речь идет про отечественные. 

 

 

Есть японческие - кто возьмется поэкспериментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь разматывается?

 

Не думаю... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепь не разматывается.Это для рисунка только.Ну и сталь на цепях особенно совдеповских хорошая.


Китайские саморезы хорошие и пилки по металу мне нравились ихние белые с мелким зубом с синими(отпущенными)крями.


А вот для бензопил неочень хотя всё конечно зависит от того кто и откуда возит.Дешевка она везде есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,ты бы как-нибудь весь процесс поэтапно сфотал бы,интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотишный, ручку из чего замутили, тыльник и гарда из рога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симпотишный, ручку из чего замутили, тыльник и гарда из рога?

Ну да, лосиные хохоряшки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал однажды с копа. Сынуха первым делом:

  - Ну чё нашел ?

- Да ни чего интересного, разве что две гирьки царские.

5637675m.jpg

Сели с ним на крылечко, он взял одну гирьку и стал отдалбливать от наростов. Я жаханул медовушки, хорошо )) мышцы приятно постанывают, тепло, расслабуха. Взял вторую гирьку, из шмурдяка на крылечке нашел ножик копаный и стал им долбасить по наростам. Дела шли хорошо, но потом я глянул , а ножик то мой , рубит гирьку, прямо насечки остаются и глубокие. Я глянул на нож , думал там уже лезвие отвалилось, а на нём ни зазубринки ! Во я офигел то !) Тут же созрел план, реанимировать бойца и во что бы то ни стало. До этого, ни когда я этим не занимался, поэтому на вооружение взял всю инфу с ютуба. На следующий день, взял в сарае берёзовое полено, из поленицы которая лежит уже 14 лет( зима кончается когда до неё доходит очередь ) Знаю по ютубу , что берёза далеко не идеальный вариант, для ручки, но искать древесину …  затем сушить …  это же время…  и запал может пройти весь. Поэтому решил сойдёт и берёза ) , отпилил кусок , залил на бокситку туда лезвие. 5639723m.jpg

На следующий день была Троица, работать нельзя , поэтому решил пообрабатывать рукоять. Строгал, точил, затирал наждачкой, часа три точно убил  ))) Подогнал под руку , сидит как влитой, мне понравилось, тем более первый блин. 5691946m.jpg

Дальше нужно было произвести обработку дерева, льняным маслом. Было у меня одно сомнение, боялся, что древесина разбухнет от масла. В роликах ни чего про это не говорили , посомневавшись решил , пронесёт, не разбухнет. Конечно лучше было бы импортным, оно быстрее сохнет, но в нашей деревне из всех аптек, только в одной была одна единственная бутылка льняного масла. Так что за неимением... погрузил в лён

5669418m.jpg Трое суток в масле и вот он пациент, не разбух )

5674538m.jpg Пора на просушку, в теплицу под потолок и тепло и ультрафиолет.

5683757m.jpg

Не знаю лишнее это или нет, но решил ещё провосковать ручку , после того как высохнет. Поехал взял у брата воска, у него пасека своя. 

5660202m.jpg

Ну а пока, на данном этапе так )

5649965m.jpg

В принципе весь процесс очень интересный и затянул своей новизной. Поэтому решил вытащить из запасов ещё одно копанное лезвие и сделать уже ручку или с берёзового капа, или с берёзовой коры. С коры скорее всего, больно симпотяшно на фотках смотрится ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...