Перейти к публикации

В России хотят запретить КОПАТЬ!!! (((


saturator

Рекомендованные сообщения

собственно ходят слухи, что в первоначальном списке была акула. Но местные ихтиологи смогли убедить ихтиологов из Москвы, что за уралом в республике Тува акулы встречаются крайне редко. Поэтому остановились на щуке- коренном обитателе высокогорных ручьёв Тувы :)

   Писец теперь и рыбалке, думаю у них с плюшевым было время под щуку и водочку обсудить запреты по рыболовству. Кстати Емеля хоть и дурак был, а щуку отпустил.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить КОПАТЬ!!! ((( создана на форуме Основной форум.

Кстати, великий Пу нашел амфоры - запретили копать. Ловит рыбу - пытаются рыбалку запретить. Лишь бы за грибами не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то ли еще будет...

Опрос: 43% не против введения "железного занавеса" и цензуры

Порядок в государстве важнее, чем соблюдение прав человека. Такого мнения придерживаются 57% россиян, свидетельствуют итоги исследования "Левада-центра", пишет "Коммерсантъ". Лишь 33% опрошенных придерживаются обратной точки зрения.

В то же время 46% респондентов не стали бы отказываться от свободы слова и выезда за границу, даже если государство гарантировало бы им "нормальную зарплату и приличную пенсию". Примерно столько же россиян — 43% - не против введения в стране цензуры и "железного занавеса", если им обеспечат достойный заработок и пенсию.

Комментируя итоги опроса, замдиректора центра Алексей Гражданкин заметил: россияне готовы поступиться правами и свободами ради спокойной жизни, ведь для граждан самое главное, чтобы властью исполнялся социальный договор. А.Гражданкин добавил, что респонденты выбирают порядок в стране, потому что у многих россиян никаких прав и свобод не было и прежде, ведь они выросли в СССР. "Более трепетно к соблюдению прав человека относятся граждане, которые социализировались уже во времена перестройки",— добавил он.

Лишь 18% россиян считают недопустимой любую цензуру, для сравнения: в 2002г. так думал каждый четвертый гражданин (24%). Теперь же 53% уверены, что власть должна запрещать книги и фильмы, которые оскорбляют нравственность.

Социологи констатировали, что число сторонников жестких мер достигло пика за все годы наблюдений.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/07/2013/867770.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то при СССР я как то себя посвободнее чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как при СССР уже не будет.. Да и не было там ничего особенно хорошего кроме молодости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому как. Из 365 дней в году, я дома жил примерно треть. На выходные, имея в кармане червонец, мог легко скататься в Красноярск на столбы. В Алма-Aту летал каждый год, самолётом. Весь заилийский алатау облазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, прибор пропил, теперь пойду на пляж песочек просеивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, прибор пропил, теперь пойду на пляж песочек просеивать.

 

За сколь бутылок хоть пропил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо все это. Как копали, так и будем копать. Полицаям тоже резону нет за нами по полям гончить. Ну даже если и подойдут- что предъявят то? Нарушаем культурный слой? А где бумага, что это слой культурный? С МД по полю хожу- и что? может мне кто то это запретил? Может я вчера с подругой здесь кувыркался- колечко потеряли золотое сегодя хожу- ищу. А лопата? А что лопата- на рыбалку собираюсь вот попутно решил червей накопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо все это. Как копали, так и будем копать. Полицаям тоже резону нет за нами по полям гончить. Ну даже если и подойдут- что предъявят то? Нарушаем культурный слой? А где бумага, что это слой культурный? С МД по полю хожу- и что? может мне кто то это запретил? Может я вчера с подругой здесь кувыркался- колечко потеряли золотое сегодя хожу- ищу. А лопата? А что лопата- на рыбалку собираюсь вот попутно решил червей накопать.

Ты это потом прокурору будешь рассказывать! :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,я хоть и новичок в этом деле,но мнение мое такое по поводу энтого закона.Бог не выдаст,свинья не сдаст.Кто себя относит к этим "черным" копателям,тому стоит задуматься над очередной вылазкой на коп.А простым как Вы МД-шникам и любителям не стоит я считаю переживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо все это. Как копали, так и будем копать. Полицаям тоже резону нет за нами по полям гончить. Ну даже если и подойдут- что предъявят то? Нарушаем культурный слой? А где бумага, что это слой культурный? С МД по полю хожу- и что? может мне кто то это запретил? Может я вчера с подругой здесь кувыркался- колечко потеряли золотое сегодя хожу- ищу. А лопата? А что лопата- на рыбалку собираюсь вот попутно решил червей накопать.

 

Точно. Ваша честь, я не воровал. Залез в чужой дом, потому что услышал крики о помощи. Через форточку, потому как дверь была закрыта. Когда понял, что дома никого нет, хотел выйти обратно, но увидел, как в телевизоре что-то дымится, стал выносить его из квартиры, что-бы не было пожара, а тут на пороге - хозяева...

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз "черным" то и не чего беспокоится. Ибо потрошить трактором курган без предварительной подготовки, решится только идиот. На сколько знаю из рассказов ребят, промышлявших по югам, там многие в теме...и шерифы местные и ученые мужи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За сколь бутылок хоть пропил?

Это смотря бутылками чего измерять :D . Хеннесси или водка среднего пошиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно. Ваша честь, я не воровал. Залез в чужой дом, потому что услышал крики о помощи. Через форточку, потому как дверь была закрыта. Когда понял, что дома никого нет, хотел выйти обратно, но увидел, как в телевизоре что-то дымится, стал выносить его из квартиры, что-бы не было пожара, а тут на пороге - хозяева...

Ну в принципе, нормальная отмаза. И не такое прокатывало. Не знаю, застали Вы или нет, но раньше в УК была такая смешная статья под №212(если память не изменяет). Угон без цели хищения. Она и сейчас вроде бы есть....ну не в этом дело. Так вот, задерживали например человека в чужом авто со взломанными замками и "занозой" в замке зажигания. Человек по оперативной информации профессиональный угонщик. Но эта информация, как известно суд ниипет. Так что на суде, он заявлял примерно следующее.....шел, замерз, увидел открытую машину, залез-завел двигатель-хотел погреться. Случайно задел рычаг скоростей, она и покатилась. В общем цирк с конями. И судья принимая это во внимание(куль, цели хищения то нет) назначал наказание-два часа в углу постоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, эта статья применяется в случаях, когда преступник добровольно бросил машину, а затем его задержали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, эта статья применяется в случаях, когда преступник добровольно бросил машину, а затем его задержали.

Даже если экипаж ГИБДД  в ней задержит...квалифицирующим признаком там является способ хищения...с улицы-угон,значит цели хищения не было, просто покататься взял (если при тебе конечно не было спец.инструмента.). А из гаража-кража, все, значит был умысел на хищение. Дурдом полный, машину то так и так уперли. А наказание несравнимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет вспомню. А пока я себе колонию-поселение присмотрел, если что. В Красноярском крае. Старая деревушка. 18-й век. Только придумать надо как прибор туда переслать. :)

Всё очень просто- прикинься храмым... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать людей преступниками подписывая такой закон , это преступление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать людей преступниками подписывая такой закон , это преступление ?

Это не преступление, это - государственная политика.

Плебс должен сидеть тихо и не жужжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет в думу написать чтобы запретили разные бои, там морды бьют и колечут это значит можно! я напишу в думу все что я них думаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исчезла зыбкая грань между белыми и черными. Все теперь одинаково, что поле, что арх памятник ответственность однотипна. Думаю действительно число нарушений (раскопов) только существенно увеличится. Риск в обоих случаях одинаков, а находки могут существенно отличаться. Естественно уменьшится общее количество копателей, но те кто останутся будут профессионалы "криминального" дела, имеющие уже многолетний опыт и хорошую подготовку.

Надеяться на авось, что не будут ловить и привлекать к ответственности - глупо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Естественно уменьшится общее количество копателей, но те кто останутся будут профессионалы "криминального" дела, имеющие уже многолетний опыт и хорошую подготовку.

Та жа история и с теми, кто прощёл горячие точки.. они профессионалы своего дела, но государство тупо кинуло их, не дало адаптироваться в мирных условиях, нет соц гарантий, а если есть то соцподдержка не даёт шанса жить по человечески... от сюда и профессиональные киллеры, и преступные группировки руководимые (или консультируемые) боевыми профессионалами.. Так и тут, государство получило реальный процент и процент надо сказать внушительный будет, какой ни кто пока не знает, но архи ещё вздрогнут от утраченного достояния республики..

Допускаю, что  процент пополнят не форумчане, ибо уже по своему опыту знаю, что на одного поисковика с какого либо форума, встречается 5-8 человек, которые или не зарегистрированы, или им просто пофиг форум, они там появляются как гости, инфу получить... а форумчане, как правило, люди открытые и общительные, прекрасно понимающие, что публичность не может служить "чёрному делу", а посему, на преступный путь они не встанут, ибо криминалу нужна анонимность!

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора приспосабливаться копать по ночам, при свете луны-романтично то как. Блин, итак не высыпаюсь :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди, скоро полицаи подразделение "Арх" создадут и у каждого поля круглосуточная охрана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не возможно технически. По крайней мере у нас в Сибири... Я  за 5 лет копа один раз всего видел участкового, а вы про какие то отряды пишите.... :DВ наших краях гораздо больше вероятности в полях встретить медведя нежели полицейского...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, нормальная отмаза. И не такое прокатывало. Не знаю, застали Вы или нет, но раньше в УК была такая смешная статья под №212(если память не изменяет). Угон без цели хищения. Она и сейчас вроде бы есть....ну не в этом дело. Так вот, задерживали например человека в чужом авто со взломанными замками и "занозой" в замке зажигания. Человек по оперативной информации профессиональный угонщик. Но эта информация, как известно суд ниипет. Так что на суде, он заявлял примерно следующее.....шел, замерз, увидел открытую машину, залез-завел двигатель-хотел погреться. Случайно задел рычаг скоростей, она и покатилась. В общем цирк с конями. И судья принимая это во внимание(куль, цели хищения то нет) назначал наказание-два часа в углу постоять.

Иду по полю, ромашки нюхаю, смотрю лежит какой то непонятный прибор и лопата..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не возможно технически. По крайней мере у нас в Сибири... Я  за 5 лет копа один раз всего видел участкового, а вы про какие то отряды пишите.... :DВ наших краях гораздо больше вероятности в полях встретить медведя нежели полицейского...

Да у нас тоже самое. Я их вообще ни разу не видел. Просто в каждой шутке есть доля шутки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я  за 5 лет копа один раз всего видел участкового, а вы про какие то отряды пишите.... :D

Сей смех первого, а не последнего...

...ИХ ни кто ни разу не видел, потому что ИМ это было насрать, а щас и шкурный интерес появился ( взятка несколько десятков тысяч, дабы жертва не залетела на УК) -  галочки в работе, ведь каждому капитану хочется уйти на пенсию майором!!!

 

Раша 3D - дураки, дороги, депутаты...

Изменено пользователем Habar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...