Перейти к публикации

В России хотят запретить КОПАТЬ!!! (((


saturator

Рекомендованные сообщения

Да ладно,Алекс. :)  Я же - не по злобЕ... Ну - ехидный,малость... :ah:

Ну тады ладно... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В России хотят запретить КОПАТЬ!!! ((( создана на форуме Основной форум.

 Лучшее средство борьбы с этими "агентами иностранного влияния" - гражданское неповиновение ("А видал я вас всех в гробе и в белых тапочках! Всех не пересажаете!") :D

Единственное, что остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как искать надо.

Сейчас по новостям показывают поднятия со дна моря окияна остатков затонувшего во время ВОВ Англицкого судна, точнее его груза - несколько тон серебра в слитках на общую сумму 35 миллионов долларов.

За роботу взялись Америкосы, итог - груз подняли Америкосам 80 % от суммы а Англичанам 20 %

Хорошо копнули!!! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как искать надо.

Сейчас по новостям показывают поднятия со дна моря окияна остатков затонувшего во время ВОВ Англицкого судна, точнее его груза - несколько тон серебра в слитках на общую сумму 35 миллионов долларов.

За роботу взялись Америкосы, итог - груз подняли Америкосам 80 % от суммы а Англичанам 20 %

Хорошо копнули!!! :D 

    Притом не просто подняли, а с глубины 4500 метров  :wacko:  Или я ослышался?

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно... а на выборах опять всё "единогласно" будет ....

попортят нервы, почки и прибор )

Ничего странного уже не вижу ... Вот например голосование за символ России - второе место мечеть(((  Телевидение 1 канал - одни американский фльмецы(((...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России, а затем в СССР привыкли считать, что царь, а затем генсек обо всем знают и все говорят как надо, а народу остается только правильно выполнять их волю. Поэтому большинство и пассивно когда от них требуется принятие самостоятельного решения. Достаточно было во главе поставить изменника и он создал целую систему (пирамиду) себе подобных, которые заняли ключевые места и контролируют все опасные для них поступки со стороны населения. Народы разъединены, между ними идет война в разных формах. Отсутствует пролетариат, крестьянство, армия дезорганизована.  В отличие от судов, прокуратуры, полиции. Налицо хорошо спланированная и тщательно проводимая политика уничтожения самого государства. Часть активного общества прикормлена и понимает, что спокойно могут покинуть территорию в случае обострения. Уже некому и нечем противостоять сложившемуся преступному сообществу, имеющему властные рычаги управления. Поэтому шансов почти не осталось, и переваливать вину (почему не сделал, не вышел, не выступил и т.д.на конкретного человека (простого обывателя) уже неуместно. У нас на форуме нет понимания, так что говорить о масштабах страны. 

В любом городе буквально три, пять человек наделенных властью могут навести порядок, но они же этого не делают, потому что если только попытаются их тут же уберут любым способом. 

Желание получить мнимую свободу в 90-е сыграло злую шутку, и теперь оставшиеся в живых понимают, что их обманули.  Уже молодому поколению подлецы рассказывают страшилки про СССР, и восхваляют перестройку и нынешнюю жизнь, делая сравнения основанные на полной лжи (показывая пустые прилавки, очереди) переставляя при этом даты.

Факт тот, что от нас (не организованных, грызущихся между собой) ничего сейчас не зависит, плывем как г-но по течению иногда сталкиваемся между собой и воняем. Вот и все печальные мои рассуждения на данный момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Притом не просто подняли, а с глубины 4500 метров  :wacko:  Или я ослышался?

Точную глубину не помню, но то что глыбоко это да.

Единственными, кто занимается такими глубоководными подъемами оказались Америкосы, вот они и срубили по крупному.

В России, а затем в СССР привыкли считать, что царь, а затем генсек обо всем знают и все говорят как надо, а народу остается только правильно выполнять их волю. Поэтому большинство и пассивно когда от них требуется принятие самостоятельного решения. Достаточно было во главе поставить изменника и он создал целую систему (пирамиду) себе подобных, которые заняли ключевые места и контролируют все опасные для них поступки со стороны населения. Народы разъединены, между ними идет война в разных формах. Отсутствует пролетариат, крестьянство, армия дезорганизована.  В отличие от судов, прокуратуры, полиции. Налицо хорошо спланированная и тщательно проводимая политика уничтожения самого государства. Часть активного общества прикормлена и понимает, что спокойно могут покинуть территорию в случае обострения. Уже некому и нечем противостоять сложившемуся преступному сообществу, имеющему властные рычаги управления. Поэтому шансов почти не осталось, и переваливать вину (почему не сделал, не вышел, не выступил и т.д.на конкретного человека (простого обывателя) уже неуместно. У нас на форуме нет понимания, так что говорить о масштабах страны. 

В любом городе буквально три, пять человек наделенных властью могут навести порядок, но они же этого не делают, потому что если только попытаются их тут же уберут любым способом. 

Желание получить мнимую свободу в 90-е сыграло злую шутку, и теперь оставшиеся в живых понимают, что их обманули.  Уже молодому поколению подлецы рассказывают страшилки про СССР, и восхваляют перестройку и нынешнюю жизнь, делая сравнения основанные на полной лжи (показывая пустые прилавки, очереди) переставляя при этом даты.

Факт тот, что от нас (не организованных, грызущихся между собой) ничего сейчас не зависит, плывем как г-но по течению иногда сталкиваемся между собой и воняем. Вот и все печальные мои рассуждения на данный момент. 

Согласен с размышлениями на все 100%

 

Это то и вгоняет в печаль тоску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда выезжаем? :ah:

Можно сгонять......говорят деревни стоят не копанные, если заранее позвонить, то и рыбалка думаю при желании и охоту организовать можно, все что хочешь......копай не хочу, на закон пох.й, там законы не работают, они туда просто не доходят))))) и люди там читают мало и уж тем более законы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди !!!! если среди Вас копателей есть юрист, пожалуйста объясните как нае**ть этот закон ? как культурно и вежливо послать представителей власти в случае если поймают в поле ? в наших законах всегда было много лазеек ! нужна консультация знающего человека ! спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди !!!! если среди Вас копателей есть юрист, пожалуйста объясните как нае**ть этот закон ? как культурно и вежливо послать представителей власти в случае если поймают в поле ? в наших законах всегда было много лазеек ! нужна консультация знающего человека ! спасибо .

Уже где-то выкладывали инструкцию, как себя вести при разных ситуациях.....надо тока поискать в поисковике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже где-то выкладывали инструкцию, как себя вести при разных ситуациях.....надо тока поискать в поисковике)))

Да инструкции по моему ни какой и не продержишься особенно после вступления закона в силу...

 

Или я не прав, Альберт?

Можно сгонять......говорят деревни стоят не копанные, если заранее позвонить, то и рыбалка думаю при желании и охоту организовать можно, все что хочешь......копай не хочу, на закон пох.й, там законы не работают, они туда просто не доходят))))) и люди там читают мало и уж тем более законы))))

Енто куды вы намылились...?

Секрет поди... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Енто куды вы намылились...?

Секрет поди... :D 

Пока еще никуда......да какой секрет, один из районов Омской области, на велосипеде дней 5-6 по ветру ехать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на велосипеде дней 5-6 по ветру ехать)))

Издеваисси, фулюган... :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га...Мишель, не смешите... :D Сейчас конечно ни один госслужащий не использует свое положение в личных целях...во ржачка блин. :clap:

 

Я не использую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно...А то как в том анекдоте:  А я взяток не беру...Ответ : Ну это понятно , просто тебе никто не даёт!  :D

Ладно это всё фигня....И шутки .  Лучше бы по пробовал немного расшифровать некоторые пункты нового закона , которые без бутылки обычному обывателю , не юристу  не разобрать....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лучше бы по пробовал немного расшифровать некоторые пункты нового закона , которые без бутылки обычному обывателю , не юристу не разобрать....

 

А что расшифровывать? Все завязывается на понятии археологического предмета. Чем будут руководствоваться суды при определении данного понятия к конкретной вещи будет ясно, когда закон будет применяться на практике. ИМХО конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

статья в газете

AIF_30_03.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем будут руководствоваться суды


для того,чтобы дело дошло до суда,нужно для начала сделать заключение и подвтердить,что находка-археологический объект
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже lol.gif
Фотография в журнале —
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
*Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то —
*Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке,

И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
*Тем, что он снимается!
(Агния Барто) взял у комрада с Оренклада)
 

post-3939-0-88926400-1374753515_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть наука - археология и ученые - археологи, и есть бизнес на древности и барыги - архиолухи. Из науки они делают инструмент "заколачивания бабок". Поскольку науку в России последовательно уничтожают, то и принятый закон ориентирован не на пользу археологам, а в интересах архиолухов. А вот для последних мы действительно "бельмо на глазу" и они будут сознательно трактовать понятие "археологический предмет" так, как им будет выгодно. Так, что оснований для оптимизма не вижу, но и "опускать руки" не буду. Все еще впереди :brows:    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что расшифровывать? Все завязывается на понятии археологического предмета. Чем будут руководствоваться суды при определении данного понятия к конкретной вещи будет ясно, когда закон будет применяться на практике. ИМХО конечно же.

 

Мишель-мобель,жути то жуткой - не нагоняй... Ну поймали меня с двумя ржавыми гвоздями,которые я на каждом копе,ношу в кармане (остальное - скину). Дальше то,что? Судить? а - за что?  Ямы - не мои,находок - нет,я - не на памятнике. Наблюдаю за спариванием сусликов и изучаю с какой скоростью - ржавеют гвозди в разной почве.(Хобби у меня - такое). Судите...

П.С. Согласен с одним - гемора добавится... морального,и как кто то уже писал - удовольствие от копа,будет подпорчено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лопате, перчатках, под ногтями частицы грунта, идентичного... А гвоздик внезапно окажется Тем Самым. А столыпинская поселуха окажется построеной на домонгольском селении, уничтоженом во время последнего набега Тамерлана и т. д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и выходить никуда из дому не надо, все найдут в пределах жилища.. )) Не надо быть параноиком )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики, какая-то хе**ня получается... я хожу по полям и откапываю монетки... какой археолог будет этим заниматься ??? получается , что все эти монеты потерянные когда-то кем-то должны просто догнивать в земле... бред ! ни себе ни людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему. Будет команда ФАС, и на пляже принимать будут. Не будет, так и нафиг мы на распаханых деревухах никому не нужны будем. Разве что местные копари в сговоре с участковыми конкурентов убирать будут. Особенно из соседних регионов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лопате, перчатках, под ногтями частицы грунта, идентичного... А гвоздик внезапно окажется Тем Самым. А столыпинская поселуха окажется построеной на домонгольском селении, уничтоженом во время последнего набега Тамерлана и т. д. :)

 

А, я и - не буду отрицать,что нашел гвоздики..Мне любопытен,процесс окисления железа,в разных почвах. Ну и - суслики,естессственно.

Теперь - о главном. После вступления закона в силу,можно,если поставить цель,юридически ЗАСТАВИТЬ археологов,выложить памятники в свободном доступе,и обозначить на местности! Иначе,это - нарушение прав. Незнание закона - не освобождает от ответственности,а вот - КАК(!),я должен догадаться,что нахожусь на археологическом памятнике? В 99ти случаев,это визуально - не смогут сделать,даже профессионалы... Кстати,обозначить памятники на местности,должны были еще в мою бытность в археологии.А это - двадцать лет назад.

А,по поводу "уникального гвоздя"... ,так - не носите их в карманах... положите - обычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель-мобель,жути то жуткой - не нагоняй... Ну поймали меня с двумя ржавыми гвоздями,которые я на каждом копе,ношу в кармане (остальное - скину). Дальше то,что? Судить? а - за что? Ямы - не мои,находок - нет,я - не на памятнике. Наблюдаю за спариванием сусликов и изучаю с какой скоростью - ржавеют гвозди в разной почве.(Хобби у меня - такое). Судите... П.С. Согласен с одним - гемора добавится... морального,и как кто то уже писал - удовольствие от копа,будет подпорчено.

 

Я не жуть нагоняю, я на вопрос Сармата ответил, если вы не заметили. Ситуации могут быть разные, а в чистом виде, когда вас задержали с предметами старины и металлоискателем на поле, в то время, когда вы выкапывали указанные предметы из земли и все это хорошо задокументировано, правоприменителю, как я уже сказал выше, в первую очередь необходимо будет установить, являются ли выкопанные вещи арх. предметами. На этот вопрос, я так думаю, будет отвечать экспертиза на стадии предварительно следствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в чистом виде, когда вас задержали с предметами старины и металлоискателем на поле, в то время, когда вы выкапывали указанные предметы из земли и все это хорошо задокументировано,

 

Это ж... каким надо быть дебилом,чтоб - так проколоться... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо по гражданской ходить 100 лет нету и все пофиги закон нарушать не надо, а сопутку в карман прятать или еще куда
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на работе поделился с людьми своими впечатлениями от подписанного законопроекта. На заводе где я работаю этим занимаются только двое человек из 500. Многие даже понятия не имели что есть такой закон, и были ооочень удивлены этому апофеозу идиотизма. Несколько человек которые по началу ездили со мной по лесам и полям в надежде найти имперскую монетку уже запланировали себе покупку МДшника. "Обрадовал" их тем что законопроект подписали, но ни один не отказался от своих идей. Сошлись на том что туда куда мы ездим далеко не каждый полицейский уазик проедет на штатной резине, и в болоте навряд ли кто нибудь в засаде высидит  выжидая нас, расхитителей "несметных сокровищ". По ходу пьесы поздравили нашего технолога, у него мобильный телефон со встроенным металдетектором. Теперь он тоже потенциальный  "чёрный копатель" . Так как его мобильник подпадает по закону под ИНЫЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...