Перейти к публикации

Очень мелкая цель среди песка и камней


Золотая орда

Рекомендованные сообщения

Занимался поиском на заброшенном речном пляже с приборам CTX 3030 - нечего интересного   не встретил  - мелочь , куча пробок и бижутерия - подошел к началу пляжа грунт - камни разных размеров , песок  и все перемешено илом - в одном месте прибор поймал очень мелкую цель  - цели указатель на экране сдвинут в лева от центра в верхнем секторе - ВДИ 1.4...1.5  - сигнал слабый но четкий  - встроенный пинпоинтер цель не видит - крестом обнаруживаю место нахождения цели и выкапываю лопатой - грунт ложу на поверхность -то есть камни - нахожу цель МД  - вытаскиваю пинпоинтер ( у меня Xpointer PRO ) начинаю раздвигать камни и песок в предполагаемом месте нахождение цели  - пин один раз зацепил цель и тут же ее потерял - потраченное время и усилия обнаружить потерю не к чему не привели .... Пошел дальше опять цель и точна такой результат - цель потеряна .... Походив по территории обнаружил несколько десятков подобных целей - Я их не трогал ... Хочу на днях съездить и повторить поиск на данном пляже  - но так как Я не знаю технологии выемки мелких целей из такого грунта решил спросить у более опытных Камрадов  -  Может кто подскажет что за цель и главное как ее вытащить из грунта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очень мелкая цель среди песка и камней создана на форуме Вопросы от новичков.

Может дробь мелкая - тем более около водоёмов любят по банкам пострелять - некоторые охотники - в меж сезонье. Имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я проверил  - дробь находится в другом секторе экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

Я проверил  - дробь находится в другом секторе экрана

Доброго вечера.Может прибор ошибся сектором?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда мож золотой песок?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! 

1 час назад, Золотая орда сказал:

 Может кто подскажет что за цель и главное как ее вытащить из грунта ?

Все же очень просто... Кладете аппарат катушкой набок. И, набирая в горсть грунт из кучи,где лежит цель, проводите перед катушкой. Обнаружив в горсти цель, высыпаете на пластиковый пакет и тщательно пином прозваниваете до обнаружения предмета.

P.S. Намекаете на маленькие самородки)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СанКар сказал:

Доброго вечера.Может прибор ошибся сектором?

Всем доброго вечера - не может  - я проверял не сколько раз все цели примерно находятся в одном секторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, матвей1205 сказал:

@Золотая орда мож золотой песок?

Возможно но не песок , а мелкие самородки - возможно у нас такое встречается но редко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, pensioner сказал:

Приветствую! 

Все же очень просто... Кладете аппарат катушкой набок. И, набирая в горсть грунт из кучи,где лежит цель, проводите перед катушкой. Обнаружив в горсти цель, высыпаете на пластиковый пакет и тщательно пином прозваниваете до обнаружения предмета.

P.S. Намекаете на маленькие самородки)))

Здравствуйте !  Да понял попробую  - мне главное понять технологию выемки мелкой цели - боюсь что пин может не взять  - пробовал на пластинку из меди  начинает брать 4 на 4 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.08.2019 в 21:44, Золотая орда сказал:

Занимался поиском на заброшенном речном пляже с приборам CTX 3030...

У меня такая фигня была с фольгой. Очень много ее на пляжах. Мелкие кусочки зачастую теряются из-за изменения их формы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MonEYvan сказал:

У меня такая фигня была с фольгой. Очень много ее на пляжах. Мелкие кусочки зачастую теряются из-за изменения их формы.

Возможна это так и есть - особенно после костра - .... Пока готовлюсь тщательно  - прикупил даже старательский латок - но это так на всякий случай - еще надо найти совок из жесткой пластмассы . Выемку буду делать так : нашел цель - постелил большой кусок целлофана затем совком вынимаю грунт с целью и высыпаю на целлофан - разделяю грунт на кучки - определяю МД в какой куче находится цель - лишний грунт убирая  и так до того пока не увижу цель .... да еще нужно взять увеличительное стекло  - ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть подозрение на песок или самородки- чего проще взять и промыть, для этого  не нужен лоток.@Золотая орда 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ломастер сказал:

Если есть подозрение на песок или самородки- чего проще взять и промыть, для этого  не нужен лоток.@Золотая орда 

Каким и с помощью чего можно сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Жменю песка или породы можно промыть в сковороде или какой другой посудине с закруглёными бортами, элементарно, но словами это трудно объяснять, надо показывать. Ютюб пошерсти, должны быть ролики.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ломастер сказал:

@Золотая орда Жменю песка или породы можно промыть в сковороде или какой другой посудине с закруглёными бортами, элементарно, но словами это трудно объяснять, надо показывать. Ютюб пошерсти, должны быть ролики.

Я смотрю в данное время ....Обучаюсь ... Спасибо за помощь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаем вывод из полученной информации - 90процентоф это алюминиевая фольга возможно подвергшиеся сильному нагреванию - 5 процентов другие  тяжелые металлы - 5 процентов это мелкие золотые самородки .....  Если я обнаружу фольгу или другие тяжелые металлы понятно- что мне делать -  . А если  самородки то что делать тогда  - ведь разведка и добыча в России запрещена - золото мне тоже ненужно - куда нужно сообщить об участке напичканным золотыми самородками или лучше не сообщать - чтоб не иметь проблем с правосудием -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в районе золотодобычи.Золото мыть,не в носу ковырять.... И про золото Вам померещилось.А разведка и золотодобыча,покупаете ключ и мойте себе на здоровье.Или заключаете договор с артелью и моете на их земле.За 30 процентов.Делов то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, серый345 сказал:

Я живу в районе золотодобычи.Золото мыть,не в носу ковырять.... И про золото Вам померещилось.А разведка и золотодобыча,покупаете ключ и мойте себе на здоровье.Или заключаете договор с артелью и моете на их земле.За 30 процентов.Делов то...

Я хочу выяснить - что мне делать если Я обнаружил золото - мыть Я его точно не буду - .... Есть же какие то службы организации которые ведут разведку и поиск золотоносных мест - И про золото Вам померещилось - думаю что фольга - но что в этой жизни  бывает - нужно быть готовым ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть организации,крупные прииска,артели ведут разведку и до разведку.Хотя большинство мест ещё дедами промыто.Теперь хвосты добирают,и то что в старину не взяли из за отсутствия техники.Тут же товарищ один предлагал  всем желающим самородков набрать за процент.Вот и скажите ему,что у  Вас там скажем 8 грамм на куб.вам и делать ничего не надо будет.Вмиг примчится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, серый345 сказал:

Есть организации,крупные прииска,артели ведут разведку и до разведку.Хотя большинство мест ещё дедами промыто.Теперь хвосты добирают,и то что в старину не взяли из за отсутствия техники.Тут же товарищ один предлагал  всем желающим самородков набрать за процент.Вот и скажите ему,что у  Вас там скажем 8 грамм на куб.вам и делать ничего не надо будет.Вмиг примчится.

Спасибо за дельный совет - в субботу организую выест на площадку посмотрим что да как - сделаю фото отчет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня подобное. Не мог найти цель ,очень мелкую. Пин так же не нашел. А как солнце из за облака вышло - блеснул, глазами нашел, самородочек размером примерно  с зернышко пшена. Положил в коробку с монетами (олень)... , и благополучно продул его. Забыл про него как то , высыпал монеты в конце копа на камешки - самородочек и ушел обратно в свою стихию...:bb:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@террорист И не жалей, дед Хабар с процентами вернёт.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие самоварное золото-пирит путают с золотом...поэтому если вы его ни разу не видели и не держали в руках, золото дураков можете   принять за ценность 

Изменено пользователем серый345
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирит говорят что обладает магнитными свойствами .... или я ошибаюсь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ломастер сказал:

@террорист И не жалей, дед Хабар с процентами вернёт.

на деда земляного надежи нет. класть  ему на депозит - быть в прогаре...  грабют его регулярно. лучше в подарок ему подсунуть,  сунул - и забыл..., хотя все равно, не копаря, так живность растащит, и дед опять же ни с чем.  редко  добирается дед Хабар до наших подарков, не успевает , растаскивают копаря черные и мелкая земляная живность. потому и нам от него все меньше отдачи.:afro:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если водочки да хорошей закуски деду земляному - глядишь подобреет -  и попрет хабар - сам из земли вылазить будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Золотая орда сказал:

А если водочки да хорошей закуски деду земляному - глядишь подобреет -  и попрет хабар - сам из земли вылазить будет .

нельзя деду водочки - паленая она вся , вместо копаря ему черт после мерещится. беда будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, террорист сказал:

нельзя деду водочки - паленая она вся , вместо копаря ему черт после мерещится. беда будет.

А что делать - как его задобрить -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Золотая орда сказал:

А что делать - как его задобрить -.

Сэмом натурпродуктом)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Svetliy04 сказал:

Сэмом натурпродуктом)

Завтра посмотрим - что он мне подкинет интересного - я ему взамен винца скину 12 летней выдержки -тоже натур продукт .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...