Перейти к публикации

Очень мелкая цель среди песка и камней


Золотая орда

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Золотая орда сказал:

 

 

1 час назад, Золотая орда сказал:

Я подобную лодку встречал на Амуре  - две широкие доски три распорки  заострены с обеих сторон  - днище из алюминия .... Где то есть даже фото найду выложу  .

да .удачные модельки они по всему миру почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Очень мелкая цель среди песка и камней создана на форуме Вопросы от новичков.

@Золотая орда Он с родными ушами или родным блоком работает. Без всего комплекта обычный пин ( без передачи звука в уши). Попробуйте, я для себя пина лучше не нашел пока.

А с собой для теста берите кусочек тонкой фольги, я свой так проверял.

Изменено пользователем Morozov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.09.2019 в 01:20, Morozov сказал:

@Золотая орда Он с родными ушами или родным блоком работает. Без всего комплекта обычный пин ( без передачи звука в уши). Попробуйте, я для себя пина лучше не нашел пока.

А с собой для теста берите кусочек тонкой фольги, я свой так проверял.

Нашел пин XP Mi-6 - что можно сказать обычный пин шарик то есть дробинку диаметром 3 мм. не увидел  - расклепали до 4 мм. в диаметре стал видеть со стороны плоскости ... будем искать дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда про что и говорю, без блока обычный пин. С блока можно чувствительность регулировать от 1 до 50, без блока там только 3 уровня чувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 23:14, Morozov сказал:

@Золотая орда про что и говорю, без блока обычный пин. С блока можно чувствительность регулировать от 1 до 50, без блока там только 3 уровня чувствительности.

После выходных проверю с блоком .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером пошел погулять с МД к заброшенному стрельбищу .  Пока доехал стемнело пришлось включить фонарик и ходить с ним  - мне понравилось  ( фонарик нужно помощнее с охватом большей площади освещения ) .... Опять проблема с "Целями" МД видит а Пин не берет - думаю мелкая дробь -  несколько мелких целей   нашел  на фото с правой стороны  - это два капсюля один сплющен и похоже серебряный контакт

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какой прикол ходить и всякий шмурдяк собирать? Неужто поинтереснее мест нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, prorab сказал:

Вот какой прикол ходить и всякий шмурдяк собирать? Неужто поинтереснее мест нету?

Это я так прогулялся вечером  после работы - природа очень красивая  - сосновый бор - а мест много ехать нужно далеко да и все заросло травой . Завтра  еду на пляж и порыбачить можно и походить с МД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные дни погодные условия были  не для копа сыпал легкий дождь  - лишь в воскресенья ближе к обеду показалось  солнце и ветер разнес тучи . Задумал съездить на старые выбитые места  - похоже раньше там была дорога и я нашел на ней 11 медных монет разного достоинства  17 и 18 века - .Доехав до места и походив около часа нечего не найдя кроме современного мусора в виде нескольких пуль , латунных патронов и алюминиевой проволоки  (  еще   сильно мешает трава  - рука быстро устает )  решил переключиться на другой тип поиска артефактов - недалеко виднелось яма от старого одиночного здания решил покапать так как МД уловил два слабых сигнала черных металлов  - первый сигнал дался легко с 15 см. была поднята швейная игла - правда ушко отвалилось у меня в руках - - вторая цель находилось очень глубоко около 70 см и добраться до нее оказалось гораздо сложней  рядом выросшая дерево опутала все пространства корнями довольно внушительных размеров - пришлось прорубаться с помощью кайла благо я вожу его всегда с собой - и вот цель достигнута - оказался старинный топор - ну это я так думаю возможно это окажется не так ..... Не торопясь продолжил поиск в противоположном углу СТХ 3030 уловил очень слабый непонятный сигнал немного углубившись в грунт с помощью лопаты сигнал стал четче и стабильней но пин встроенный в МД не брал  - выкапывание цели пришлось отложил на следующий заезд так как уже стало темно , а фонарика с собой не было . Фотографии артефактов :

3.jpg

4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю старые карты не знаю куда съездить на выходные - охота пробежаться по старине  может чего найти и прибор заодно проверить после небольшой доработке  - как он поведет себя на мусорных участках .... Старые деревни и дороги заросли травой - остается пляж и лес  ( в лесу трава  маленькая поиску не мешает ) ... Нужно наверное пойти поспать .... как говориться в Русских сказках  - утро вечера мудренее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага  - утра вечера мудренее - сказки это - на нашей Азиатской территории такой алгоритм не работает ... Встал рано утром сложил вещи в автомобиль и направился к месту старообрядческому скиту примерное его образование 17 век ( место выбито на несколько раз мной и другими камрадами ) с трассы свернул на проселочную дорогу ведущею к охотничьему домику  проехав километров пять доехал до небольшого ручья - мост был смыт во время весеннего паводка , а сделанный настил из бревен мог выдержать только легкий автомобиль  - пришлось все усиливать укладывать дополнительные бревна и все обвязать проволокой на это ушло уйма времени и что для меня самое страшное начал сыпать легкий дождь  . Переехать переправу удалось без всяких проблем , а вот дальше нужно было двигаться до места назначение  без дороги по траве высотой по пояс , а местами в человеческий рост - пришлось вести авто по навигатору  - зато понял про что мультик "Ежик в тумане" - ехать пришлось очень медленно так как под колесами оказались кучи муравейников авто постоянно подбрасывало  да и в стекла летели какие то мокрые шишки и стебли травы ..... И вот цель достигнута я на точки поиска - все заросло крапивой и малинником - но мы не сдаемся . Недалеко росла черемуха старая ветвистая - взял бензопилу и свалил ее  - подъехав и зацепил за авто и начал движения по кругу  вдоль предполагаемых мест нахождения домов приминая деревом траву - таким образом готовлю площадку для поиска - первый круг прошел хорошо  но вот на втором при повороте оба колеса  левой стороны провалились в яму  и авто повисло на мостах - при попытки двигаться авто медленно стало сползать в яму ( глубина ямы около 1.5 метра ) понял что  самостоятельно выехать не смогу позвонил домой чтобы отправили в помощь ГАЗ 66 он то точно вытянет лебедкой .....Выйдя через пассажирскую дверь решил не терять время   распилил черемуху и скидав ветки и ствол в яму  стал засыпать ее  землей - нашурфился по сей день руки болят -  закопав яму по самые  колеса успокоился что авто не ляжет на бок  решил заняться поиском  хотя  дождь продолжал моросить  . Походив по примятой траве и найдя 4 монеты - одна ранние советы а три других поздние советы бросил  это занятие да и дождь усилился , мокрый и злой предварительно переодевшись сел в авто  и стал ждать - минут через сорок появился спасательный автомобиль ну,  а дальше зацепив лебедкой вытянул из ямы поехали домой .... Ради 15 коп. СССР я пошел на такие приключения ...А вы готовы к такому ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко безвинно убиенную черемуху, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Глюк сказал:

Жалко безвинно убиенную черемуху, однако.

Я не убийца деревьев Я больше похож на врача анестезиолога и хирурга  - то есть дерево старое и сильно болела - если сравнить с человеческими болячками онкология на четвертой стадии - когда  проходил мимо почувствовал как оно попросила меня сделать анестезию  - вот и пришлось брать пилу а дальше вы уже знаете что произошло ..... Не волнуйтесь это не дерево а кустарник , а у кустарника жизненная сила находиться в корне на следующий год на месте ствола появятся свежие побеги , а через три оно зацветут и дадут плоды .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно недалеко от озера нашел обваленную землянку внушительных размеров примерно 8 на 8 метров - оценил окружающий лес пни и прочие пришел к выводу землянки лет триста - да и озера раньше было полноводной рекой - .... Нужно начинать поиск артефактов - установил на СТХ 3030 17 дюймовый датчик  убавил чувствительность - это для того чтоб собрать мусор от "горя рыбаков охотников" ( как то видел огромный плакат на нем была нарисована свинья в груде мусора державшая фантик конфетки во рту  и большими буквами написана " Бросил мусор похрюкай " ) продолжим - проведя зачистку территории от мусора ( собрал около ведра ) Затем включил максимальную глубину и начал поиск  - не одного цветного сигнала не обнаружил  - да и по сути надо шурфить глубина до дна минимум будет около 2.5 метра не очень хочется копать такую площадь .  Решил оставить на следующий заезд  изнурительный труд да и можно парочку помощников с собой взять . Немного отдохнув и попив чаю решил отключить маску дискриминации и походить поискать чернуху  - обойдя по внешнему контуру землянку услышал сигнал -  взяв чуть большую площадь для копа  начал копать  - иногда проверяю землю и яму МД  -  наконец с глубины 45 ..50 см был поднят рыболовный Крючок - это меня чуточку приободрила и я продолжил поиск - зашел внутрь ямы от землянки  услышал слабый сигнал - прорубил корни и убрал дерн - сигнал усилился и пин начал захватывать цель -  начал углубляться иногда проверяя яму МД . Выкопав около 40 см заметил что цель не одна а две расширив яму продолжил аккуратно копать на глубине около 70 ... 80 см сигналы потерялись - значит я их  выкинул вместе с грунтом - вылез с ямы достал пинпоинтер начал обследовать выкинутый грунт из ямы  - и вот долгожданный сигнал и даже пин завибрировал от счастья в моих руках оказался наконечник стрелы - аккуратно уложив ее на целлофан продолжил поиск второй цели она лежало не далеко от первой и им опять оказался наконечник стрелы но уже другой конфигурации ... так что иногда полезно ходить с отрытой маской  .... Время выделенное на поиск и обследование данной территории закончилась нужно было возвращаться на базу . Собрал вещи и закопав 1 коп. и конфетку земляному деду  пошел  по старой  конной дороге в сторону автомобиля .

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

7.jpg

8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил прогуляться по лесу со своим новым приборам Fisher F5 - заодно посмотреть как он поведет на сложных золото содержащих грунтах  . Путь был не близок нужно было в тайге найти пересохший ручей , а это  пешком пройти примерно 12 км . Доехал к месту насколько возможно  -  собрался и пошел  до отмеченной точке в навигаторе - пересекая овраги холмы и болота  . Также по пути встречались несколько медвежьих троп - но нас этим не напугаешь - у нас есть цель и мы не привыкли отступать . На одной из возвышенностей идущей вдоль  ручья заметил несколько выкопанных шурфов ( на фото ниже ) глубиной около двух метров  - так и не понял для чего копались тем более на возвышенности ? ... Наконец "добрел" до места - ручей оказался на половину пересохший - дно из камней и глины  - включил МД  отстроился от грунта и пошел вдоль ручья наблюдая за отображением состояния грунта и делая записи  - было найдено несколько целей  но у меня не стояла задача поднимать их - да еще нужно ковыряться в сырой глине , а это скажу вам работа не очень приятная . Убедившись что F5 с данным грунтом очень хорошо справился - взял направления в обратную сторону но уже по другому пути ... Продолжения будет.

Новый друг.jpg

Шурф 1.jpg

Шурф 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое в брошеном старом поле. Нашли ямку, будто кто-то дерево вырыл - сигналит в цветной сектор. Начали рыть - и мд, и пин показывают, что что-то есть, будто бы. Но сидели минут 20, просеивали землицу - фиг что нашли. Забили. Хотя координаты знаем, конечно. Сигнал бегает, что интересно. Будто перебегает. Может быть и дробь. Но тогда очень мелкая. Потому что ни одной штуки мы так и не нашли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Siberian_Snake сказал:

Было такое в брошеном старом поле. Нашли ямку, будто кто-то дерево вырыл - сигналит в цветной сектор. Начали рыть - и мд, и пин показывают, что что-то есть, будто бы. Но сидели минут 20, просеивали землицу - фиг что нашли. Забили. Хотя координаты знаем, конечно. Сигнал бегает, что интересно. Будто перебегает. Может быть и дробь. Но тогда очень мелкая. Потому что ни одной штуки мы так и не нашли.

 Я  встречался с дробью  - еще та морока с выемкой ее из грунта - самая мелкая что находил была 1.5 мм. в диаметре  - прибор Fisher F5 режим - все металлы Статика - теперь у меня в арсенале большая пластмассовая ложка с помощью нее и ищу мелкие цели - т.е. берешь грунт в ложку и машешь над датчиком прибора если цель есть начинаешь отсыпать грунт в руку и снова махи  - все повторяешь до тех пор пока цель не будет прощупываться .... Есть конечно еще способ с помощью промывки - набираешь грунт в любую посуду и идешь к воде  - мелкими махами из стороны в сторону "вибрирующими" осаживаем тяжелые цели на дно - затем от себя к воде с наклоном к воде "смываем" легкую породу  и опять повторяем  "вибрация" - "смывания" до тех пор пока цель не будет видна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Для меня это слишком заморочено) Я ж за это время десяток пробок вырою :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Siberian_Snake сказал:

@Золотая орда Для меня это слишком заморочено) Я ж за это время десяток пробок вырою :D

Нужно проверить - вдруг там интересный метал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда было очень похоже на интересный металл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...