Перейти к публикации

Практические вопросы, советы, рекомендации по МД.


Дерсу

Рекомендованные сообщения

Еще добавлю,что первый виток кабеля от катушки должен идти ПОВЕРХ штанги...Опять же для исключения ложных срабатываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Практические вопросы, советы, рекомендации по МД. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
Еще добавлю,что первый виток кабеля от катушки должен идти ПОВЕРХ штанги
можно фото для наглядности? там будет сразу видно как именно должен пойти провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, большое спасибо... а сколько витков нужно обмотать вокруг штанги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько витков нужно обмотать вокруг штанги?

Произвольно-равномерно,чтобы провод не болтался,ну и естественно доставал до разъема smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, спасибо... а то я в первый раз вообще не обматывал провод вокруг штанги. Хотя работало, но как раз были какие то помехи на песке (в помещении когда испытвали МД провод как ра знаматывали вокруг штанги, и таких помех не было). Ясно теперь в чем дело, еще раз попробуем, на этот раз с учетом всех рекомендаций smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В помещении помех должнобыть максимум. У меня Сигнум с ума сходит когда я его включаю - такое количество сигналов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно - помех было много в помещении. я просто тогда удивился что они были на песке. а все дело в том что не обматал провод от катушки вокруг штанги. Так что в следующий раз все сделаем как нужно smile.gif

Добавлено (27.06.2009, 10:20)

---------------------------------------------

Обкрутил вокруг штанги - все отлично. Кстати прибор у меня оказался довольно чувствительным - не ожидал smile.gif так что для начала пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерсу, Ну этот прибор и не самый простой в линейке ЖЖ....Просто запомни. Клады поднимают не Е траки.Клады поднимают люди, а какой прибор если честно не важно....... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sarmat, спасибо за поддержку! Да проводя кучу наблюдений с моим JJ-Connect Adventure V 2000 вижу что еще не до конца раскрыл его предел возможностей. к тому же я согласен с тем что прибор это еще не самое главное smile.gif поэтому и нне гонюсь за "самы-самым" по случаю перепал мне JJ-Connect Adventure V 2000 так что уже к нему привык, и пока прошел что-то вроде тренировки. увидел что прибор может и еще большее, но что бы это извлечь еще нужно мне попрактиковаться smile.gif так что пока работаю и на практику и паралельно копаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что сюда будет в тему. у моего знакомого на т-34 после 2-х сезонов по его наблюдениям, уменьшилась глубина обнаружения. как это может быть? прибор теряет чуйку? может кто просветит по этому вопросу?

сразу оговорюсь, что батарейки новые.

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что сюда будет в тему. у моего знакомого на т-34 после 2-х сезонов по его наблюдениям, уменьшилась глубина обнаружения. как это может быть? прибор теряет чуйку? может кто просветит по этому вопросу?

сразу оговорюсь, что батарейки новые.

Железо есть железо,все может быть.Хотя не втречал в сети такой фигни.Прошлый год по весне был скандал на буржуазных форумах по экспу-се,не по чисто второму ,а именно по се.

Там претензий кидали,что прибор после 2-3 сезона реально загинается по ТТХ.Непомню уже толи причина в катухе ,толи в голове прибора,хотя потом мысль устаканилась,что так и есть.Финансовая выгода производителя-нафиг нужны вечные приборы.Не выгодно производителю.Потом всё замяли,но тенденция "солнцеподобных" СЕ осталась,влупив в его больше 60 тыр с комплектом катух,хрен продашь через сезон -два дороже 30тыр, а ребята почувствовавшие изменения ТТХ сбрасывали их порядка 23 тыр.В то время когда 4-х летний эксп-2 без проблем уходит в пределах 30 тыр. Это чисто мои наблюдения.ИмХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое на форумах встречал. Народ также жаловался, что начинала падать глубина обнаружения. О каких приборах шла речь, не помню, но точно не эксп. Может это зависит от конкретной партии. Ну типа какие-то комплектующие (например электролиты) оказались не очень качественные, а в какие приборы они попали, одному богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи скорее возможны с приборами фирмы MD - якобы немецкой, а в реале махровый китаец, завод в гуандуне, используют дешевые электролитические конденсаторы, высыхают, теряют емкость, естественно настройки уходят, параметры ухудшаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие вещи скорее возможны с приборами фирмы MD - якобы немецкой, а в реале махровый китаец, завод в гуандуне, используют дешевые электролитические конденсаторы, высыхают, теряют емкость, естественно настройки уходят, параметры ухудшаются.

я вообще то про минелаб спрашивал, т-34 в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста объясните неопытному. На одном из сайтов прочитал мнение копаря, который утверждает, что с постепенной разрядкой аккумуляторов падает глубина обнаружения, тогда как с батарейками этого не происходит и глубина обнаружения сохраняется до полной разрядки. Это действительно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще то про минелаб спрашивал, т-34 в частности.

Минелаб - военная конторы и использует качественные комплектущие, у людей еще древние мушкетеры пашут вполне хорошо, без особых ухудшений характеристик. Вообще то за приборами нужно следить, как и за любой техникой, хранить в сухих местах, и все будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...