Перейти к публикации

Помогите определить предмет. Размер где-то сантиметра 3 в длину


Mariyana

Рекомендованные сообщения

Я сама новичок во всем этом,вот решили со знакомым внедрится в сети интернета,он копает,а я пока его слушаю,принес показать свои находки,и попросил определить что это,и откуда как говорится! с интернетом он не дружит,вот и попросил меня найти ответ,только я поспешила и сделала только одно фото,крепление сзади,два штырька,видимо еще нижняя часть была,куда входили штырьки,чтобы держаться на одежде,или еще где,или еще какое крепление,размер значка,небольшой,где-то сантиметра 3 в длину! говорит,нашел где то вблизи курганов,в Новичихинском районе предположительно!

post-16046-0-57958000-1360297994_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите определить предмет. Размер где-то сантиметра 3 в длину создана на форуме Идентификация.

стоить будет шесть лет в мордовских лагерях если это археология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоить будет шесть лет в мордовских лагерях если это археология.

даже так,не фига себе!но как говорится,не пойман,не вор! а если так,по определению,что это такое,никто не поможет?

Изменено пользователем Mariyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почти внедрились:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было подобное.. Мое мнение украшение повозки..

Да и штырьки для того чтобы закрепить в дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее историческую чем материальную .....от 20 рублей до... как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

значит это все таки связанно с лошадьми? ну в принципе,он рядом и нашел еще колечки какие то,и еще украшение на упряжь,для лошади,если я правильно поняла!

post-16046-0-57530600-1360302940_thumb.j

post-16046-0-71172300-1360302942_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, конинка! Но как красиво надраяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный такой новичихинский район, не одного археологического памятника на карте не отмечено B)

Изменено пользователем монета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаете врать не буду,где именно он это все нашел,он не в давался в подробности! вы же сами понимаете это дело такое! вообщем я так поняла,все представленные находки ценности особой не имеют? можно тогда,раз пошла такая пляска,поинтересоваться еще одной находкой! что и как!

post-16046-0-68612500-1360306366_thumb.j

post-16046-0-91589100-1360306368_thumb.j

Изменено пользователем Mariyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это походу монетка узкоглазых.,Номад придёт и определит,этот спец по узкоглазым......... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывайте в эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо,попробую там найти правду!

не подскажете, вообще есть сайты или изображения конских украшений,в целом виде,как они выглядели не посредственно на лошади? хочется по лицезреть на украшения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariyana, Номад -Геннадий Александрович ещё не пришёл со школы, жди вечера, тот человек отзывчивый, с определением (китая) Вам обязательно поможет.

монеты натирать не стоит, так Вы их портите.

Другу объясни. что лазить возле курганов не следует, если его поймают присутствующие здесь люди они ему доходчиво объяснят. что делать можно. а что НИЗЯ.

Также растолкую другу. что бы не быть отстающим. пусмть садится рядом с тобой и листает форум.

номаду покажите конинку с рисунком пусть выскажет своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariyana, Номад -Геннадий Александрович ещё не пришёл со школы, жди вечера, тот человек отзывчивый, с определением (китая) Вам обязательно поможет.

монеты натирать не стоит, так Вы их портите.

Другу объясни. что лазить возле курганов не следует, если его поймают присутствующие здесь люди они ему доходчиво объяснят. что делать можно. а что НИЗЯ.

Также растолкую другу. что бы не быть отстающим. пусмть садится рядом с тобой и листает форум.

номаду покажите конинку с рисунком пусть выскажет своё мнение.

спасибо за растолкование ситуации! я думаю он не маленький,сам понимает,где можно,а где нельзя!я к его находкам причастна,только тем выложила сюда,а натирать,это он уже занимается этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariyana, Этот форум просматривают. не только увлечённые, но и те кому за ЭТО гос-во платит денежное вознаграждение.

Здесь была тема, диалог с СВА и т.п. . надо полистать....

Если твой друг натирает. то точно он ещё совсем . совсем маленький :D .

ценится время , а не блеск.

жди вечера, Номада

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,а кто свои монетки шлифует об валенок?

а других обратному учит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, а ты чё дома сидишь, поди до сих пор отмачиваешь в ванной ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мене честно заработанная пьятница!

к вечеру я такой веселый стану,ты мне лучше не попадайся!

закусаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поди до сих пор отмачиваешь в ванной ?

Вы чё, за грибами ездили что ли? :blink:

я думаю он не маленький,сам понимает,где можно,а где нельзя!

Логично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно - не археология. Возможно от мебели. У бабушки был комодик,с подобными фигульками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, вечер добрый!

Эта "игрушка" Вам "рыбку" кыргызскую не напоминает? А то... Просто надраил человек до "зеркального блеска", патину снес... А форма, мотив орнамента от тюрок тянет. Или ошибаюсь?

Памятников археологии в Новичихинском районе хватает, по-моему и реестр есть. Кстати, там где Вы, Монета, хаживали - по Старине, тоже памятник есть. Шаг влево, шаг вправо - 6 лет :D А так - ходи на здоровье :D

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну прям запугали совсем! находки не мои,понятия не имею где он хаживал,бегло рассказал,попросил уточнить что нашел! а каким способом и где нашел,не распространялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч, вечер добрый!

Эта "игрушка" Вам "рыбку" кыргызскую не напоминает? А то... Просто надраил человек до "зеркального блеска", патину снес... А форма, мотив орнамента от тюрок тянет. Или ошибаюсь?

Привет,Геннадий Александрович! Наверное Вы правы.Кыргызы... Бляшка от ремня.По крайней мере - очень похоже... Меня сбило с толку состояние находки,а комментарии яне прочитал,и не понял,что находка - подверглась мощнейшей "реставрации". :D

П.С. Марианна,на ней была патина? (ну,такая ярко зеленая хрень...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariyana, девушка, Вас никто не запугивает,

Вы сами спросили (скока стоит), Вам доходчиво объяснили, что архи находки стоят санкции УК РФ.

Наказание за поиск в охраняемых государством памятниках несоизмеримо дороже находок с этих мест.

Вы не (В контакте), здесь весьма специфическая аудитория, а если Вам, что то про кого то нужно узнать откройте профиль Ваших оппонентов.

У меня на огороде тоже полно всяких фигурок, так что бы их идентифицировать, я это выставляю в теме

( случайные архнаходки) и не спрашиваю скока стоит.

Mariyana, Лучше покажите скока Ваш друХ денеХ накопал, поди тоже почистил :D .

Вот тут Вам точно ИХ оценят или даже купят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,хорош бред нести!

уже всю ясно и доходчиво разъяснили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon, пошёл я в баню( в натуральную), с веником :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас всех прекрасно поняла,что пишут Вконтакте и как ,я не знаю! только вы меня понять не можете,пишу же ,находки не мои,и как и кто их обрабатывал и где нашел,достоверно ничего не знаю! если понадобится такая инфа узнаю! и про закон я давно знаю,и если соберусь заняться копарским делом,не пойду по курганам и местам,которые входят в список,как археологические! я то все это поняла,а вот кто копает не знаю,и я не учитель,и он не мал,чтобы я ему вдалбливала все это в его голову! пусть каждый отвечает за свои поступки! а у меня поступок один,что спросила и выложила фотку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...