Перейти к публикации

Чем найти кабель?


685

Рекомендованные сообщения

С напряжением легче искать.. плужком если.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем найти кабель? создана на форуме Основной форум.

 Интересно то откопали кабель? Понимаб некроьблог ну а вдруг

И да 2 согнутых эллектрода реагируют на магнитые изменения. То есть трубу кабель найти можно. Если рядом нет железных строенний эллектропередач. Фонить будет. Находил трубы. Ошибка по проекту оазалась на 1,40 в сторонну. Глубина около 2х метров. Эксковаторщик знакомый научил. Сложного ничего но сходу не получится. Искать ими воду хз, вода есть везде,вопрос в глубине залегания и какая вода. Плывун верховодка колодезная и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 09:41, 685 сказал:

Здравствуйте.чем реально отыскать в предпологаемым месте на глубине 3 метра электрический кабель без напряжения. Толщина примерно с руку. Спасибо

И вам не хворать. 

Скажите, а в районе предполагаемого места есть торфяные болота? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2019 в 15:46, kanopus сказал:

Во-во.  Русалки, домовые и прочая хрень. Чего только в интернете не прочитаешь. А ещё про "биолокацию" по РЕН-ТВ показывают. Хороший канал, врать не будет!

Я не знаю как у вас, а у нас лет 30 назад если бы вы кому сказали что лозоходство это вранье, то на вас посмотрели бы как на сбежавшего из дурки. У нас до сих пор пользуются этим методом для поиска воды. В 90х как то был разговор на эту тему в общей компании .Решили попробовать .Получилось практически у всех с первого раза. Не вышло только у одного из 6 Где проходит жила заведомо знал я один. В поиске не участвовал, и только обьяснил как это работает. Было то же интересно каждый ли человек может искать. Для меня например удивительно читать то что не все об этом знают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи начальником участка (электромонтажного) я электродами находил места ввода кабелей. Работает метод.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дай-то Бог, я не против.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка из вики: ""Лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство, водоиска́тельство, рудозна́тство, жезлоноси́тельство, биофизи́ческий эффе́кт[1]) — группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны», «линии магической силы» и т. п. с помощью лозы, специальной рамки, маятника или иных приспособлений. Научных доказательств существования этого явления не существует. В бюллетене «В защиту науки», издаваемом Комиссией по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН, лозоходство охарактеризовано как лженаучная практика[2].""

 

 

Тоже не верю в этот способ. Кто бы что не говорил. А как до дела доходит и хорошего пари-сразу отмазки -"ну, погода не та, жопа болит, электроды не той марки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,у нас в нашем СНТ уже не один десяток дачников нанимал специальных фирм бурить скважины для воды,чтоб огород поливать и т.д. Ни один из них с лозой не ходил по огороду))))Я думаю,у них бы сразу лицензию отобрали))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.11.2021 в 09:06, 685 сказал:

кстати,у нас в нашем СНТ уже не один десяток дачников нанимал специальных фирм бурить скважины для воды,чтоб огород поливать и т.д. Ни один из них с лозой не ходил по огороду))))Я думаю,у них бы сразу лицензию отобрали))))))

 А я не думаю, а знаю, лично подходил к таким бригадам по бурению, они просто этого не умеют, да им и не надо особо. Бурят на авось, благо у нас в области воды полно, залегают пласты на разной глубине, просто одному получается скважина на одну сумму, другому получилось глубже- на другую Я себе сам нашёл жилу на участке , да теми же электродинками, вода есть до сих пор в скважине, уже 20 лет... Бурильщики умные люди, сначала узнают на каких участках уже пробурёна вода, какая глубина интересуются, потом смотрят по рельефу, у нас например склон к оврагу, значит жилы идут перпендикулярно ему и спокойно определяют место, например на моих 4 сотках жилы шли через каждые 6 метров, бури и не промахнёшься, ну может попадёшь в середину между жилами, не так быстро будет поступать вода и всё.

Изменено пользователем Евгений 777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...