Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

сегодня рынок снова вниз пойдет. вот, блин, качели пошли ) интересно, куда выход будет по окончании турбулентности - вверх или вниз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

Ну да, чет совсем непонятно с такой движухой. Вроде рост должен быть, а оно все ниже и ниже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

сегодня рынок снова вниз пойдет. вот, блин, качели пошли ) интересно, куда выход будет по окончании турбулентности - вверх или вниз.

Наверное уже пора пикировать всё таки. Ну не может же эта свистопляска бесконечно продолжаться. У меня на сегодня процентов 20 в деньгах, остальное в див. акциях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель не, не думаю. рано лететь. сейчас на рынок вливают больше триллиона баксов. думаю, временная турбулентность. нагнетают локдаунами и т.д. + частников вытряхнуть из позиций и пойдут выше. по пятницам почти всегда фикс-коррекция.

трейдеры закрывают позиции, чтобы не платить за 2 нерабочих дня за плечи.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель не, не думаю. рано лететь. сейчас на рынок вливают больше триллиона баксов. думаю, временная турбулентность. нагнетают локдаунами и т.д. + частников вытряхнуть из позиций и пойдут выше.

Ну дай-то бог... хотя в сущности это ничего не меняет, сейчас или немного погодя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аяй, что с биогеном творится, вот, нафиг продавал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

Наверное уже пора пикировать всё таки. Ну не может же эта свистопляска бесконечно продолжаться. У меня на сегодня процентов 20 в деньгах, остальное в див. акциях.

Да, скорее вниз, чем вверх и так очень большой рост был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, giliki сказал:

аяй, что с биогеном творится, вот, нафиг продавал)))

а модерна, вот прет +24% за день... эх знать бы прикуп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Добрый день! Может есть какой-нибудь мануал как покупать эти акции, с чего начать? А то я в теме дуб дубом. Буду признателен за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest добрый! достаточно нормальных каналов на ютубе. подписаться и смотреть ВСЕ выпуски, с самого начала.

вот самый просто и понятный канал для новичков. Но повторюсь, смотреть нужно не с середины, не с конца, а с самого начала, ролик за роликом.

Кира Юхтенко, как мамка, все по полочкам раскладывает для новичков. Просто так ничего не получится, нужно желание и время.

https://www.youtube.com/c/InvestFutureRu/videos

нужно не только "уметь покупать акции", нужно больше слушать таких контентов, стараться понимать и вникать. Много нового для себя узнаете, новых понятий и слов.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest  и обязательно разбираться, чего Вы хотите - долгосрочных вложений или трейдинга. Есть, к примеру акции, которые в течение дня торгуются с большими перепадами - на разнице в росте или падении и можно играть. В этом случае риски гораздо выше, особенно если торговать на падении (шорт), но и заработать можно гораздо больше. Если торговать в долгосрок - то тоже два варианта: обычный (или несколько) счёт или ИИС. Всё очень зависит от суммы, но никто не мешает открыть несколько счетов. Если рассматривать обычный - мониторить по компаниям, которые успешно делают прибыль в течение многих лет. Это или акции роста, или компании с выплатой дивидендов. Причем в этом случае, я рассматривал бы на российском рынке всего несколько компаний. Если ИИС - то пополнять до 400к в течение года. Три года можно получать налоговый вычет. с 400к - это будет 52к рублей. Сюда можно покупать абсолютно те же акции, облигации и прочее. Но вычет будет только с 400к. Если брать американские акции, которые выплачивают дивиденды, то нужно обратить внимание на два момента. Даже три - в первую очередь - налоги с дивидендов. У них есть форма, если не ошибаюсь W8BEN. Её обязательно нужно заполнять, потому что без неё с дивидендов будут удерживать 30% налога. Если заполянть и получать дивиденды - то 13%. Не знаю, как у других брокеров, но тиньков с американских дивов удержит только 10%. за остальные три придётся отчитываться перед налоговой. Но с доходов и дивидендов на российские бумаги тиньков инвестиции высчитывает сам и сам удерживает все положенные 13%. Ну, это так, коротенько. И всё равно это чуть ли не на уровне лотереи, если не в долгосрок. И вникать обязательно нужно. Много всяких терминов, официальных и сленга. всё это лучше понимать. И следить за новостями. Всегда)

P.S.  Не является инвестиционной и прочими рекомендациями. Потому как я совсем не эксперт :))) И да, на ютубе очень много инфы. Уф, давненько столько не печатал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest обучаться можно онлайн. есть масса ресурсов. вот, например, "красный циркуль" - зарегистрировались и в путь. ну, как минимум, будет куда гораздо полезнее и эффективнее проводить время, нежели, как в темах "об поныть и пожалиться" 

финансовая грамотность, это круто, нужно к ней стремиться.

вот ссыль https://red-circule.com/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам отличный вебинар. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki @Siberian_Snake Большое спасибо за информацию! Тему я эту читаю давно. У меня просто некоторые стартапы накрылись, как зарабатывать, не вставая с дивана. 2 года прошли в таком ключе, но теперь надо думать, что делать дальше) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня хочу докупить немного бумаг, смотрю на Merck и Biomarin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Вопрос из зрительного зала так сказать: " Есть ли какой-нибудь инструмент позволяющий предугадывать тренд цены на хлопок?" 

Ничего тебе на глаза не попадалось? Вроде фьючерс хлопковый есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki Вопрос из зрительного зала так сказать: " Есть ли какой-нибудь инструмент позволяющий предугадывать тренд цены на хлопок?" 

Ничего тебе на глаза не попадалось? Вроде фьючерс хлопковый есть.

привет! я пока не смотрю. у меня позиция набрана, пока нет смысла. ...я тут уже несколько дней изучаю криптобиржу, зарегистрировался на Binance 

Скоро токены буду подметать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель я бы фейсбук сейчас взял )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель я бы фейсбук сейчас взял )))

Давай возьму ради эксперимента. Какой уровень продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

привет! я пока не смотрю. у меня позиция набрана, пока нет смысла. ...я тут уже несколько дней изучаю криптобиржу, зарегистрировался на Binance 

Скоро токены буду подметать )))

Круть, крипта... да ну ее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Давай возьму ради эксперимента. Какой уровень продажи?

275-280 можно смотреть на продажу, если быстро. но я чую по всем большим бумагам скорый прорыв. в течении 2-3 мес 300 пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ОлегОН сказал:

Круть, крипта... да ну ее 

там торги без выходных и круглосуточно))) а у меня ломка по выходным 

понаблюдал, движения там, конечно,... ОЧЕНЬ !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломка в выходные, эт да... есть такое... Сегодня еще бумаг взял, антару тоже прикупил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пишут, что геймстоповцы решили запампить серебро )))

времена меняются, раньше, бабуля сказку рассказывала перед сном, как придёт серый волчок и укусит за бочок. А сейчас можно рассказывать про робингудов-геймстоповцах, которые придут и отпампят по самые небалуйся

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, giliki сказал:

там торги без выходных и круглосуточно))) а у меня ломка по выходным 

понаблюдал, движения там, конечно,... ОЧЕНЬ !

Я бы отнес это к недостаткам :) Рано или поздно устанешь активно торговать, отдых нужен. А как отдыхать если криптобиржи всегда работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@armlhs надоело - закрыл позу, отдыхай сколько хочешь ) обязательств торговать круглосуточно то нет...

я вообще планирую больше набирать перспективные монеты, чем торговать, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набираю сегодня Macerich Company/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

набираю сегодня Macerich Company/

Чего ради? Спикульнуть до двадцати баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Чего ради? Спикульнуть до двадцати баксов?

Солодин предсказывает возможность мощного шортсквиза. Она на 70-80 может улететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока взял 20 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...