Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

1 час назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель но, если набираешь позицию - не торопись, она ниже пойдет.

 

Inked2021-01-22 14_48_50-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система _LI.jpg

Глянь пожалуйста что там с визой и айбиэмом? Можно или рано? А то я в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

@Мрачный Копательпо визе лучше паузу сделать. на выходные нет смысла брать. а по ай би не подскажу, не торгую ей, скучная, это если на очень долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

@Мрачный Копательпо визе лучше паузу сделать. на выходные нет смысла брать. а по ай би не подскажу, не торгую ей, скучная, это если на очень долго....

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ловите еще замануху. но придется подержать, чтобы отыграть гэп. компания Sarepta.

2021-01-22 21_53_49-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно обратил внимание на нетфликс.  Интересно скачет).  

Пс. Сам не играю в это, но в рублях и РФ компаниях сейчас опасно держать, санкции назревают, хз кого коснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Сам не играю

я тоже не играю ) ....работаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SanyaXocTa сказал:

но в рублях и РФ компаниях сейчас опасно держать

здесь всегда опасно. крайне рисковый рынок, а в связи с экономической политикой, вдобавок еще - бесперспективный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki как не печально, но на счёт перспективы согласен полностью!!!. 

Пс. Вся наша жизнь игра

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.04.2020 в 16:36, giliki сказал:

короче, я не теоретик, а практик. если интересно, могу делать обзоры с аналитикой своего портфеля. у меня, блин сегодня 10 лет, как меня "охомутали", жарю стейки, жалю как пчела, летаю как бабочка по кухне..

Не падайте в бесконечную философию, не кидайтесь поппулизмом друг в друга, это не имеет смысла в данной теме...

Предлагаю всем, кто в теме, делиться практическими действиями, хронологией портфелей и т.д

Очень вы интересно и грамотно пишите, видно, что давно этим занимаетесь и как говорится " В теме". Давно тоже смотрю в сторону биржи, форекс, инвестиции и что вы думаете.... В начале уже  теперь прошлого года стал " Особо крупным акционером ", снял часть накоплений со вклада, открыл брок счёт, кстати тоже выбрал ВТБ(хороший рейтинг, много открытых счетов, низкая комиссия за сделки, удобное приложение на смартфон) и начал понемногу изучать вопрос, покупать акции, доллары для того, чтобы прикупить интересных иностранных акций. Что то затянуло меня, несмотря на некоторые потери, ну куда без них, невозможно же постоянно быть на коне, приходится и докупаться, усредняться, даже в минус продавать, чтобы сохранить хотябы часть средств перед делистингом и банкротством некоторых компаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в самый разгар пандемии, кризиса, весь набор акций был в очень большом минусе, доходило до -50 процентов по некоторым бумагам, ужас, думал, что же делать, а оставалось ждать, надеяться и верить, и конечно докупать по немного для уменьшения средней цены

Screenshot_2020-03-18-21-16-02-672_ru.vtb.invest.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mrachnyi сказал:

 

Screenshot_2020-03-18-21-16-02-672_ru.vtb.invest.png

о, боже. зачем вы их набрали  .... как специально )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

о, боже. зачем вы их набрали  .... как специально )

Да, крайне неудачно набрал, очень, опыта не было особо, брал что подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас осталась одна позиция, это микро фокус, в минусе опять, но будем надеяться что в скором времени восстановится цена, потенциал большой и компания вроде неплохая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, чего бы из нефтянки иностранной взять, оссидентал продал, т. К. Коррекция пошла, может позже опять возьму, ещё смотрю в сторону все той же Девон энерджи. Из сектора финансов и недвижимости привлекает macerich, очень уж цена вкусная, да и по графику у дна почти, перспективы просто класс, оч большой потенциал... Кто что думает по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrachnyi нет ни одной, которая бы заинтересовала. 

вот бумаги, которые я отслеживаю, которые находятся у меня в фокусе на сегодня. пополняю список по мере изучения рынка.

бумаги рф висят только для спекуляций, да и то....жду серьезных обвалов, просто так не куплю. пока 69, но, как правило, каждые выходные пополняю коллекцию, делаю в закладках индивидуальные графики и работаю с ними (это QUIK)

 

2021-01-24 12_29_16-Информационная система QUIK (версия 8.10.1.1).png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть в основном портфеле "недотроги", те, кто формирует тело портфеля, приносит хорошие дивиденды, тут их не много в списке, ибо я ничего с ними не делаю, и не всегда нужны графики.

мне интересно, сколько будет стоить рубль на следующей неделе )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спасибо за ответы, список у вас внушительный. Да действительно наверное нет смысла покупать эти бумаги, ведь они очень долго падали и сейчас у дна, возможны банкротства, очень большой риск, но я все же рискну, на небольшие суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrachnyi из моего списка, наверное заметно, что я большой поклонник Солодина )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki про Солодина не совсем понял, ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrachnyi Дмитрий Солодин -  трейдер, инвестор, ведет отличный канал на ютубе. Отличные идеи, глубокий разбор рынка и компаний.

я на многих подписан, но по контенту - это самый полезный источник информации для меня.

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спасибо что разъяснили, теперь понял, просто не слышал про него да и не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mrachnyi сказал:

@giliki спасибо что разъяснили, теперь понял, просто не слышал про него да и не видел

так же могу порекомендовать канал "деньги не спят"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mrachnyi 

Солодин:    https://www.youtube.com/channel/UCDiQvcLWE_afxVzGzdCxxYA

"деньги не спят" https://www.youtube.com/channel/UCo1RPtO57Izwy2wjBmPMjCw

этого более, чем достаточно. идей столько, что денег не хватит )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki спасибо большое, может быть посмотрю, найду что то новое для себя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что товарищи, леворюция закончилась, бычим дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Ну что товарищи, леворюция закончилась, бычим дальше!

ага. у нас пока налоговый период держит курс. а набранные бумажки хорошо пошли сегодня, я еще в 7 утра фьючи смотрел, мир вверх пошел )

может, сегодня лям сто пощупаю, маленько осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сё, погнали наши городских )))) 

 

1611561555651.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

ну сё, погнали наши городских )))) 

 

1611561555651.jpg

Поздравляю! :clap:Я свой показывать не буду по причине того, что он постепенно переходит в разряд " неприличных" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель пасиб, да ладно какая разница... у меня на ИИС тоже полно бумаг в пятничной просадке, зато потенциал большой

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель пасиб, да ладно какая разница... у меня на ИИС тоже полно бумаг в пятничной просадке, зато потенциал большой

Я не про просадки, а про суммы и вообще... прибыля то хорошие, за полтора года +50 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...