Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Oleg74 сказал:

Вчера Органический Синтез в планку упёрся .Ребята, кто-нибудь прикупил их? Или слишком рискованно?

Вспомнил где мне этот ОргСинтез попадался!! Это его вчера на РДВ пиарили, обещали пятикратный рост! Правилино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.

@Мрачный Копатель Он. Растёт пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Oleg74 сказал:

@Мрачный Копатель Он. Растёт пока..

Вообще огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Это его вчера на РДВ пиарили

не забываем о том, зачем появляются такие статьи ))))) часто для того, чтобы запинать в небо, чтобы подороже выйти. можно вместо пика потом ножи ловить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, giliki сказал:

не забываем о том, зачем появляются такие статьи ))))) часто для того, чтобы запинать в небо, чтобы подороже выйти. можно вместо пика потом ножи ловить )

Это точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мои спекулятивные позиции на ИИС сейчас. Кстати, на ИИС очень выгодно торговать, если закрывать его потом по типу Б.

Это сказка какая-то - ваще налог на прибыль не нужно платить.

На этом счету депо не большое, менее 4000$ . Но обратите внимание, как диверсифицированы спекуляции...сколько сразу бумаг...

Одна выстрелила - продал, усреднил самую отстающую, часть кинул в новую идею. И так круговоротом, беспрерывный процесс...

А теперь обратите внимание на прибыль, соседний график... плюс 47,11%, т.е., ИИСу года нет, а я уже обогнал по доходности индекс S&P500 более, чем в 3 раза, когда многие считают, что....просто обогнать индекс - это уже оооочень хорошо )))

 считаю, что разработал для себя не плохую стратегию увеличения депозита, и она эффективно работает.

1610525344198.jpg

1610525744659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на основном брокерском счете, да...когда-то повелся на 2 бумаги, и взял со всеми плечами амазон и s&p global ....вот и сижу из-за этого в попе пока, жду, когда они вырастут, ибо в минус не выхожу. правда, в долларе брать плечи очень выгодно - всего 4,5% годовых, когда как в рубле более 16%

научился на своих ошибках, да, пережду, и буду дальше работать уже по такому принципу "карусели" на обоих счетах.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, giliki сказал:

Вот мои спекулятивные позиции на ИИС сейчас. Кстати, на ИИС очень выгодно торговать, если закрывать его потом по типу Б.

Это сказка какая-то - ваще налог на прибыль не нужно платить.

На этом счету депо не большое, менее 4000$ . Но обратите внимание, как диверсифицированы спекуляции...сколько сразу бумаг...

Одна выстрелила - продал, усреднил самую отстающую, часть кинул в новую идею. И так круговоротом, беспрерывный процесс...

А теперь обратите внимание на прибыль, соседний график... плюс 47,11%, т.е., ИИСу года нет, а я уже обогнал по доходности индекс S&P500 более, чем в 3 раза, когда многие считают, что....просто обогнать индекс - это уже оооочень хорошо )))

 считаю, что разработал для себя не плохую стратегию увеличения депозита, и она эффективно работает.

1610525344198.jpg

1610525744659.jpg

Ну да, стратегия неплохая. Только вот  год не показательный  для оценки каких- либо стратегий. Дальше что? Так и будет всё дурниной вверх переть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мрачный Копатель сказал:

Дальше что? Так и будет всё дурниной вверх переть?

так я ж не просто так все беру )))

днями бумаги изучаю, смотрю фундаментал, не хватаю на хаях, жду хорошие уровни.

а самое главное - каждый день обучаюсь, приобретая что-то новое... так что на любом рынке можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RTS решил в коррекцию сходить ?! ...и это при таком росте нефти )

 

2021-01-13 11_52_53-RTST Chart.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Я перед Новым годом можно сказать вывел всё, оставил всего 8000 чтоб на один лот хватало. Сегодня совершил первую сделку, зашёл в лонг по паре рубль/доллар. Данный фьючерс за торговую сессию бегает в среднем по 1200 пунктов, один пункт, один рубль. Брокерская комиссия полтора рубля за вход, полтора за выход. В декабре перед Новым годом сделал шаг в накопительном направлении, прикупил акции МосЭнерго по курсу 2.0555, следующая покупка Ленэнерго. Как говориться, пора собирать "накопительную пенсюху" самому.

 

 

тььт.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сегодня рынок ожил, рост пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел много из чего, ...алтерикс, локхед мартин, модерна, ...пока все продал.

делаю ставку теперь на фейсбук. взял много + снова подсевший виатрис подобрал.

позитивненько получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Биби не торгую на фортс. как говорят трейдеры с большим стажем, это одина из самых сложных площадок по торговле в принципе... не даром были тысячи практически обманутых наивных граждан, потерявших все свои деньги на форексе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закрыл 1-ю сделку по америке. Intel покупал 3 недели назад, закрыл с прибылью 21%. Жаль было всего 2 бумаги :)) Но начало положено. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже много чего распродал. Интел +20%, вёрджин галактик +25. Авиалинии американские +23% продал к чёртовой матери, не могу уже на них смотреть) Шеврона маленько оставил, покупать сегодня ничего не планирую, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель шеврон придержу, пусть лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже закрыл альтерикс и мадерну, по +10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Facebook  - рекомендую к покупке.

Бумага пришла к сильной поддержке, полагаю, что будет отскок. В теории, можем сходить на 217, но вероятность этого крайне мала.

Отличный уровень сейчас. 

 

2021-01-15 13_27_39-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Изменено пользователем giliki
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Форекс и Фортс, это разные понятия. Фортс это срочный рынок, торги как и на фондовом рынке акций проходят на бирже ММВБ. С прибыли так же брокер снимает 13% налог. Фьючерсный контракт РТС, рубль/доллар итд живёт три месяца, нефтяной контракт месяц. Это спекулятивный рынок, где можно пипсовать беря по 5-10 пунктов в каждой сделке, и совершить 100 сделок потратив за всё 200-300рублей. У меня у одного брокера в ФИНАМЕ открыт счёт для торговли акциями,и счёт для торговли фьючерсами. Деньги без проблем перекидываю с одного счёта на другой, вывожу без задержек на банковскую карту любую сумму. Преимущество перед акциями в том, что к примеру 1 лот РТС по курсу 150 тысяч, можно купить за 20-25 тысяч рублей (как бы в этом и заключается плечо) и за сделку к примеру по РТС отдать 10 рублей за вход, и 10 рублей за выход.. Ну 1 к 7, ну чуть больше плечи чем на акциях торговать. На акциях кажется 1к3 максимальное плечо по маржинальным бумагам. Кто как привык. Спекулировать на акциях мне сложнее, из за комиссии, пока эту комиссию отобьёшь, дело может стоить нескольких дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Биби я понимаю разницу, но фьючами не торгую. считаю, не моё. у меня открыт срочный рынок ( я квал), плечо у меня 1 к 10 по акциям классификации А ( я КПУР). при торговле акциями нет таких запарок, условий и правил, все просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Биби т.е., занимаюсь тем, что душе ближе, в этом направлении и развиваюсь. фортс не моя тема, как и опционы. сейчас, кстати, опционы очень популярны, но не все понимают, что торговля ими - очень сложная наука, которая требует глубокого обучения... 

это, пожалуй, 2 варианта, где с большей долей вероятности, через 3-4 года подавляющая часть теряет все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Всем привет. Прочитал написанное, очень всё интересно, много неизвестных слов ,но не фига не понял, кроме одного, что в конце концов вероятность лишиться всего приближается к 100%.  :brows: Нет доверия к броккерам-мошенникам, названивают на телефон, предлагают услуги свои, я вежливо отказываюсь. А один такой попался раза три мне мне звонил, я уже не выдержал и спросил его всё ли нормально у него с головой и повесил трубку. Так он после этого мне раз 15 звонил с разных номеров, пока я ему не сказал, что если он не пропадёт, то я задействую все свои связи и достану его в Москве, и это для него тогда будет очень грустно! Вот только тогда он пропал. :brows:

  Я видать старой формации , предпочитаю валюту. :ah:

Изменено пользователем Демон53
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

Facebook  - рекомендую к покупке.

Бумага пришла к сильной поддержке, полагаю, что будет отскок. В теории, можем сходить на 217, но вероятность этого крайне мала.

Отличный уровень сейчас. 

 

2021-01-15 13_27_39-[VTB - 750961 - Алексей Владимирович UID_ 76605] Информационно-торговая система .png

Взял пару штук 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Взял пару штук 

я и гляжу, как сразу вверх пошла )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Биби сказал:

@giliki Форекс и Фортс, это разные понятия. Фортс это срочный рынок, торги как и на фондовом рынке акций проходят на бирже ММВБ. С прибыли так же брокер снимает 13% налог. Фьючерсный контракт РТС, рубль/доллар итд живёт три месяца, нефтяной контракт месяц. Это спекулятивный рынок, где можно пипсовать беря по 5-10 пунктов в каждой сделке, и совершить 100 сделок потратив за всё 200-300рублей. У меня у одного брокера в ФИНАМЕ открыт счёт для торговли акциями,и счёт для торговли фьючерсами. Деньги без проблем перекидываю с одного счёта на другой, вывожу без задержек на банковскую карту любую сумму. Преимущество перед акциями в том, что к примеру 1 лот РТС по курсу 150 тысяч, можно купить за 20-25 тысяч рублей (как бы в этом и заключается плечо) и за сделку к примеру по РТС отдать 10 рублей за вход, и 10 рублей за выход.. Ну 1 к 7, ну чуть больше плечи чем на акциях торговать. На акциях кажется 1к3 максимальное плечо по маржинальным бумагам. Кто как привык. Спекулировать на акциях мне сложнее, из за комиссии, пока эту комиссию отобьёшь, дело может стоить нескольких дней.

Проходили уже, году в 2009-2010 за пару часов слил все, $10000 улетели, как и не было. Плечи, они дело хорошее, но вот не, не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Демон53 сказал:

   Всем привет. Прочитал написанное, очень всё интересно, много неизвестных слов ,но не фига не понял, кроме одного, что в конце концов вероятность лишиться всего приближается к 100%.  :brows: Нет доверия к броккерам-мошенникам, названивают на телефон, предлагают услуги свои, я вежливо отказываюсь. А один такой попался раза три мне мне звонил, я уже не выдержал и спросил его всё ли нормально у него с головой и повесил трубку. Так он после этого мне раз 15 звонил с разных номеров, пока я ему не сказал, что если он не пропадёт, то я задействую все свои связи и достану его в Москве, и это для него тогда будет очень грустно! Вот только тогда он пропал. :brows:

  Я видать старой формации , предпочитаю валюту. :ah:

Нам можно верить! Мы не обманем! Честно-честно...)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Нам можно верить! Мы не обманем! Честно-честно...)

Но не точно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

Нам можно верить! Мы не обманем! Честно-честно...)

 

19 минут назад, giliki сказал:

Но не точно 

Да Вы шо!!! :crazy: Я сам себе не верю, временами! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...