Перейти к публикации

Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости.


Дмитрий777

Рекомендованные сообщения

@Мрачный Копатель там, если посмотришь, в краткосроке она немного должна вниз сходить, а когда ставишь большие таймфреимы - "активно покупать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фондовый рынок ценных бумаг. Путь к финансовой независимости. создана на форуме Хобби и увлечения.
2 минуты назад, giliki сказал:

@Мрачный Копатель кстати, поделюсь еще одним отличным ресурсом, на примере этой компании: https://ru.tradingview.com/symbols/NYSE-SPCE/technicals/

один из самых классных сайтов по анализу. вбиваешь в строку поиска любую компанию и находишь про неё ВСЕ, чтива на день... жмешь на вкладку "теханализ", выскакивают, как по ссылке индикаторы, меняешь таймфреймы, смотришь индикаторы...

Знаю я такой ресурс, частенько пользуюсь. Уровни сопротивления частенько совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель ну, может кому-то пригодится. там очень много информации можно почерпнуть по каждой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Американские линии держишь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki Американские линии держишь ещё?

давно продал, вместе с карнивалом. на скачке, у меня было + 15-17%, скинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, giliki сказал:

давно продал, вместе с карнивалом. на скачке, у меня было + 15-17%, скинул

А я всё никак решиться не могу)  Они мне уже как родные стали, я в них самые крупные просадки ловил и усреднялся и все скачки просахатил... С весны наверное держу.  И Вот сейчас +18%, а рука не поднимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мрачный Копатель самолеты еще долго барахтаться будут. там убыток ппц, и когда пандемия закончится, они самыми последними восстановятся.Так что, считаю, если и держать, то продавать на скачках, которые обычно на новостном фоне возникают (что-то кто-то ляпнул в СМИ) ... и перезаходить на просадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, giliki сказал:

@ОлегОН как откроешь - ск4ажи. не бери НИЧЕГО, плиз(

Алексей, я его открыл, денег закинул, пока смог тока 100к. Ничего не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОлегОН сказал:

Алексей, я его открыл, денег закинул, пока смог тока 100к. Ничего не покупал.

поздравляю! теперь нужно понимать, для чего это тебе.... цель нужна.

.. кто-то приходит срубить шальных бабосов, как правило, все заканчивается печально через некоторое время... у кого-то среднесрочная цель накопить на что-то (3-4 года), кто-то пытается просто уберечь сбережения от инфляции...

моя цель - сделать от 15 млн руб. и выше, ближе к этим уровням ре-балансировать портфель в сторону надежных, и в то же время, высоко дивидендных бумаг и перестать париться о доходе (работе). Т.е., начиная с 15-17 млн., можно получать дивидендный доход от 100 тыс. руб. в месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki если стопы на праздники выставить они сработают или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Мрачный Копатель сказал:

@giliki если стопы на праздники выставить они сработают или нет? 

отвечу просто - не знаю ! стоп-лосс - та же заявка, обычно, они аннулируются по завершении дневной торговой сессии.

я противник стопов ))) торгую без них. сча рынок такой... могут пройтись большими деньгами, собрать стопы и сделать ракету) 

... насмотрелся я , как их вышибают, теперь только на себя рассчитываю.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

отвечу просто - не знаю ! стоп-лосс - та же заявка, обычно, они аннулируются по завершении дневной торговой сессии.

я противник стопов ))) торгую без них. сча рынок такой... могут пройтись большими деньгами, собрать стопы и сделать ракету) 

... насмотрелся я , как их вышибают, теперь только на себя рассчитываю.

 

Ну а если тейк профит сделать на америкосах? Как вообще наша и их биржи на праздниках работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мрачный Копатель сказал:

Как вообще наша и их биржи на праздниках работают?

https://fs.moex.com/f/13492/2020-10-01-torgovyy-kalendar.pdf

я на этот случай держу в закладках такие календари, чтобы ориентироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, giliki сказал:

поздравляю! теперь нужно понимать, для чего это тебе.... цель нужна.

.. кто-то приходит срубить шальных бабосов, как правило, все заканчивается печально через некоторое время... у кого-то среднесрочная цель накопить на что-то (3-4 года), кто-то пытается просто уберечь сбережения от инфляции...

моя цель - сделать от 15 млн руб. и выше, ближе к этим уровням ре-балансировать портфель в сторону надежных, и в то же время, высоко дивидендных бумаг и перестать париться о доходе (работе). Т.е., начиная с 15-17 млн., можно получать дивидендный доход от 100 тыс. руб. в месяц.

Не, шальных бабосов срубить, это нам не надо, слишком рисково и почти всегда печально.... Вообще у меня желание довольно скромное, уберечь и потихоньку приумножать, а то пенсия... это такое что то эфемерное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН тогда, на первом этапе, достаточно покупать ETF . на российский рынок сейчас - точно не стоит (я вообще не покупаю) 

ранее размещал скрины на рынок сша и китая, повторюсь. от сша есть 2 нормальных ETF от финнекса, это FXUS и FXIT. добавил бы FXCN (китайские компании)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН ...только, покупайте не за рубли, а за $. плевать на то, что рупь в 2021 может упрепиться к 70 и даже к 69, ерунда все это. если брать долгосрок и даже среднесрок - он всегда падает. иными словами, деньги в рубле хранить нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, giliki сказал:

@ОлегОН тогда, на первом этапе, достаточно покупать ETF . на российский рынок сейчас - точно не стоит (я вообще не покупаю) 

ранее размещал скрины на рынок сша и китая, повторюсь. от сша есть 2 нормальных ETF от финнекса, это FXUS и FXIT. добавил бы FXCN (китайские компании)/

Чего то я таких не нашел... в фондах смотрел, из похожего есть FXIM ETF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, giliki сказал:

@ОлегОН ...только, покупайте не за рубли, а за $. плевать на то, что рупь в 2021 может упрепиться к 70 и даже к 69, ерунда все это. если брать долгосрок и даже среднесрок - он всегда падает. иными словами, деньги в рубле хранить нельзя!

Значит сейчас беру доллар на все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН хорошая идея. предложу продолжать это делать при любом укреплении рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажись разобрался, пока как слепой котенок... в фондах беру: 1  акции компаний США, 2 акции IT компаний США, 3акции китайских компаний

Правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Кажись разобрался, пока как слепой котенок... в фондах беру: 1  акции компаний США, 2 акции IT компаний США, 3акции китайских компаний

Правильно понял?

верно, но лучше на всю сумму, чтобы деньги работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь, IT отклонена, компаний США отклонена, почему???? ничего не понимаю... Китаев брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ОлегОН странно... неужели стали регулировать неквалифицированных, впария наш рынок под этот "шумок"...

ау, у кого нет статуса квалифицированного инвестора ! ETF можно купить упомянутые ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, пишет, что по данным инструментам разрешено только закрытие позиций, как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

Блин, пишет, что по данным инструментам разрешено только закрытие позиций, как так то?

да ерунда какая-то, предложу скрин сделать и отправить в техподдержку

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не нашел, где эта техподдержка, завтра в банк проеду, блиин, какая то непонятка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

пока не нашел, где эта техподдержка, завтра в банк проеду, блиин, какая то непонятка...

911@vtb.ru

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дозвонился в тп, с 29.12 по 06.01 продажа ETF в долларах и евро не осуществляется, только в рублях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ОлегОН сказал:

дозвонился в тп, с 29.12 по 06.01 продажа ETF в долларах и евро не осуществляется, только в рублях...

Во бред! объяснили почему ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...